Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Да, вы правы.
Как правило, это люди с хорошо поставленной речью, с образованием, (правильно) жёстко умеющие держать нить монолога в превосходящей степени, не давая оппоненту быть наравне,
- то есть тот должен, именно должен, только слушать и слышать... от него требуется лишь реакция...
Это ещё и психологический вампиризм.
Таким образом оные питаются и подзаряжаются, ха, они могут даже не спать, а потом, каки огурчики, потопать на работу, например, раскладывать товар в каком-либо ближайшем супермаркете... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 33
Откуда: Москва
я вообще не понимаю, как некоторых врачей допускают до лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:34 
Elenya, по-моему ты описываешь не "шизофреника", а тирана.
Фантом, да уж, и вообще, у автора темы высказывания стали более провокационными и оскорбительными.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Я про тех, кто собственно страдает от такого лечения ... и про тех, кто использует психологию как инструмент .. это патологоия. Здесь много факторов. Я пока только выражаюсь литературно .. эх.
У меня шизофрения, потому что я слышу голоса и музыку. В этом нет ничего смешного. Это угнетает. Здесь я ожидал совета. Но думаю, что альтернативного пути нет.
Интересный еще тест в ганнушкина ... вы слышите мысли других?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:19 
neither, я тоже слышу голоса и музыку, только во сне, на мне нет этого диагноза, и думаю не будет, я же не дура абы кому это рассказывать, а ты как запалился-то, где тебя повязали?

Есть совет таёжной отшельницы Анастасии, как убрать навязчивые голоса.

книга В.Мегре, "Пространство Любви" гл. "О контактёрах"

И первым делом о контактёрах я спросил Анастасию.

- Есть люди, которые говорят, ну, вот они в письмах пишут, что общаются с внеземными цивилизациями, с какими-то личностями прошлого, голоса разные слышат, записывают некоторые люди то, что слышат, говорят, что они записывают разную информацию, переданную им Высшим Разумом Вселенной.

У нас книги большими тиражами издаются о контактах, например Блаватская, женщина-писательница есть такая, она написала несколько толстых книг, и Рерихи, известные многим люди, тоже написали и книги, и картины, читают во многих странах их, картины выставляют.

Другие люди пугаются, боятся, когда голос слышат. Смотри, вот есть письмо от девочки из города Клинцы, ей голос говорит, что он - учитель мудрый, и она слушаться его должна, а девочка пугается и просит ей помочь. Действительно ли они общаются с кем-то и как это происходит?

- Но что, по-твоему, внеземная цивилизация, Владимир?

- Ну, население какой-то другой планеты, звезды или что-то невидимое, рядом живущее. Если они общаются с личностями, которые раньше жили, значит, эти личности в каком-то невидимом мире живут.

- Каждый человек, Владимир, так устроен, что ему доступна вся Вселенная, и видимая, и невидимая тоже. Каждый человек общаться может, с чем или с кем захочет.

Общение происходит примерно так, как через ваш радиоприёмник. Множество станций вещают всевозможную информацию, но отбирает из всего владелец радиоприёмника, что ему слушать.

Человек одновременно и радиоприёмник, и его хозяин. И от его осознанности, чувств и чистоты зависит, какая станция, какой источник звучание своё в нём обретёт.

Как правило, та информация к конкретному приходит человеку, которую осмыслить сможет он, понять, использовать. И всё должно происходить спокойно, без назойливых акцентов на величие.

Когда кому-то о собственном величии говорят, пытаются воздействовать на самость: я так велик, но выбрал лишь тебя из всех, ты будешь ученик мой, тоже возвеличишься над всеми.

Как правило, такое говорят неполноценные, бездушные созданья. Им не дано быть во плоти, тогда они стремятся Душу человечью потеснить и плотью завладеть чужой. Воздействуют они на разум, самость и на страх перед неведомым у человека.

- Но как избавиться от них, многие читатели спрашивают?

- Так это просто очень, они трусливы сами, примитивны. Предупредить их нужно: "Уходи, а если не уйдёшь, я обожгу тебя своею мыслью". Они прекрасно знают: мысль человека посильнее их во много раз.

Ещё листочек чистотела можно пожевать, сначала на ладонь листочек положить и мысленно ему сказать: "Избавь меня листочек от всяких нечистот".

- А если множество людей и сами захотят с одним источником поговорить? Как быть? Смотри, вот в письмах пишут, что с тобою говорят, так ли это? И если так, то как ты успеваешь всем ответить? Ведь много их, они все утверждают, что непосредственно с тобою говорят и ты им отвечаешь.

- Свои воспроизводит мысли каждый. И мысли каждого живут, не исчезают в никуда. Мной и тобой помысленное тоже есть в пространстве, есть и моя мечта в пространстве, мои мысли, их может слышать каждый, кто захочет, одновременно слышать могут многие, вопрос лишь в том, какое искажение способен допустить приёмник.

- Что значит искажения? Они зависят от чего?

- От чистоты того, кто принимает. Представь, Владимир, по приёмнику обычному ты слышишь речь. Но вместо слов отдельных врываются помехи, а некоторые слова тебе неведомы, понятия, стоящие за ними, тебе не ясны, что в этом случае ты будешь делать?

- Попробую сам догадаться, какие вставить в непонятные места слова.

- Конечно. Но вставленное тобой слово способно мысль звучащую принизить, изменить, в обратном направлении направить. Лишь собственная чистота способна Истину без искажения слышать, и если недостаточна она - твой настрой и чистота твоя, - тогда не следует винить источник.

Как в материальной жизни, вашем мире, источников звучащих множество со всех сторон, на Истину претендовать они стремятся, твоим умом и волей завладеть, твою построить жизнь себе в угоду, но слушать их или не слушать, волен ты. Ты волен сам решать, ни на кого не следует пенять.

- Допустим, так, но если прозвучит вопрос какой-то, а мысли во всей Вселенной для ответа ему нет? Тебе вопрос, к примеру, задают, а мыслей нет твоих таких в пространстве, чтобы ответить на заданный вопрос, ты в ответ своих не производила мыслей, что тогда произойдёт?

- Вопрос, которому ответа во Вселенной нет, мгновенно и во всём ускорит продвиженье. Как вспышка яркая, как звон, достигнет он всех уголков, в движение всё придёт, случится воссоединение противоположностей, ответ родится, и его услышат.

- Так, значит, сразу же ты лично, непосредственно услышишь тот вопрос, увидишь задавшего его?

- Как все, и я его мгновенно буду слышать. Но, к сожалению, тысячелетьями вопросы одинаковые люди задают, ответы есть на них, да слышащих немного.

- Как всё же разобраться? Когда источник Истину несёт или, вернее, без помех когда Она воспринимается? Ведь треска нет в ушах, когда извне мы что-то слышим, ты говоришь, ответ рождается, как будто, в виде мыслей собственных, собой произведённых.

Но разобраться с помощью чего, во благо голос или нет? Ведь все, кто слышат голоса, считают, будто слышат только Высший Разум.

- Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции Души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению, уверен будь, ты ясно слышишь мысли Света.

Когда холодная приходит информация, указка иль приказ, пусть даже говорящая о благе, пусть мудрой кажется она, мудрейшей даже. И представляется верховным и могущественным очень источник, исторгающий её, ты знай: за благом прячется не благо, а приучает следовать тебя себе в угоду сущность, которой воплощенья в совершенство не дано.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вообще то с голосами можно и начать и разговаривать, если на то пошло, не считая их звучание ненормальностью, а неким даром, какого нет у других, положим у Сократа тоже были голоса,у Жанны д Арк у апостолов, святых, перечислять одни имена - книга получится, между прочим
И музыку слышать, как слышал ее Моцарт и другие великие композиторы,тоже не грех, освоить музыкальную грамоту и записывать или воспроизводить на слух перед знающими нотную грамоту
А что если Принять поначалу, а потом уже начать разбираться
Что хотят сказать голоса, почему они говорят это, а не то, о чем это может сказать мне, что открыть во мне чего я не знаю
Что хочет сказать музыка? Почему и ее не спросить? Может ответит какой то мелодией неземной красоты
А что если Принять себя, принять свою необычность как за нормальное явление и посмотреть, что их этого получится?

Угнетать может только то, что не приемлешь,, то чего боишься, что уже считаешь за ненормальность, поскольку у других (якобы, нормальных) этого нет. Причем прямо нудит страх,и уже выстроена а вдруг это сумашествие... Я не сумашедший, мне с ними не о чем разговаривать... О чем такая фраза говорит? Наверное о страхе... и о выстроенной рационализированной психологической защитой...
Я бы с дикой радостью принял такую ненормальность... уж во всяком случае не торопился бы лечится, а вдруг, гений в дверь постучался, а я его в окно выгоняю...

Ко мне стучится Бог, а я ору во всю мочь,, мол мне это не нравится...прекратите безобразничать...

neither писал(а):
у меня нет интереса общаться с сумашедшими

На сайте шиза орг никто не считает себя сумашедшим... Их способности к общению, к творчеству может позавидовать любой, якобы нормальный человек, можно в этом убедится заглянув в тему, где они публиковали стихи для книги, которую,кстати издали и даже распостраняли...
Они - ДРУГИЕ и это не значит, что ненормальные то бишь сумашедшие, как вы изволили выразится

И эти странные претензии к врачам, что они не могут сотворить чудо с человеком. Они должны сотворить чудо, обязаны видите ли... Это кем обязаны? Да еще Авиценна писал, что врач только помощник больного и если больной не делает усилия стать здоровым, то никакой врач не поможет... Ну все кругом, негодяи только я белый и пушистый...Прямо мания какая то на форуме появилась

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 15 июл 2011, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Фантом:
Цитата:
У меня в соцсетях помимо основного аккаунта есть аккаунты-легенды, мастерски подделанные. И я уже так вжился в другие образы, что порой не чувствую разницы... Шизофреник ли я?


Да нет, просто бездельник и виртуал. :-D


Elenya, в Ваших словах безусловно есть смысл: не надо забывать, что у всякого явления может быть оборотная сторона.

Neither:
Цитата:
У меня шизофрения, потому что я слышу голоса и музыку. В этом нет ничего смешного. Это угнетает. Здесь я ожидал совета. Но думаю, что альтернативного пути нет.


Я тоже слышу голоса - это называется мысли. А музыку (ритм) я отбиваю костяшками пальцев или ногой, когда нечего делать (Берн назвал такую реакцию у одного из своих пациентов не иначе как разновидностью нервного тика).
Есть люди, которые писали музыку или стихи, которые им диктовали (по их уверению) голоса в голове - неплохо выходило. Может это тоже признак измененного состояния сознания.
Со своим демоном надо подружиться, в конце концов, голоса в Вашей голове могут быть полезны.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Noise писал(а):
Фантом:
Цитата:
....Аккаунты в соцсетях....Шизофреник ли я?

Да нет, просто бездельник и виртуал. :-D .


Ты конечно, хохмишь, но тут тоже есть проблема, замеченная Максом Фришем... Он даже написал, почему то увлекший меня в юности, роман по поводу масок "Назову себя Гантенбайн" Поскольку времена еще были древние и интернета не было даже у фантастов, Фриш исследовал психологию человека, надевающего на себя маску в реальной жизни (в данном случае - слепого), которая приклеилась к человеку столь прочно, что он уже не различал, где он, а где, как он назвал себя под маской слепца - Гантенбайн. Современным виртуалам это разумеется невдомек, но это будет аукаться со временем... для особенно вжившихся в маски...
Одно дело игры детей, принимающих на себя роли, примеряющих те или иные маски и другое - игры заигравщихся взрослых...

И еще, важный и существенный момент пропущенный господином слышашим музыку и голоса и который почему то остался за скобками.... Когда это все появилось, началось? С бухты - барахты, в результате следования какой-нибудь духовной практике или это нечто вроде духовного кризиса испытываемого личностью в силу каких то происшедших катаклизмов?.... Что там произошло и когда,
Может мама в детстве на пол уронила? Может вытесняет человек какую то драму? Все довольно разные случаи и видимо для них могут существовать разные подходы... А то слышу голоса, видите ли и вся малина... Нет, батенька, ты уж раздевайся полностью, здесь телепатов не водится... Весь анемнез, пожалуйста, всю историю болезни..вплоть до генетической предрасположенности. Я видывал шизофреников, которых таковыми сделали их родители по простоте души...

P.S. То-то я смотрю, что по стилистике и по программному грамматическому анализу очень уж похожи два известных здесь персонажа, с чего бы это...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 15 июл 2011, 14:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Neither:
Цитата:
У меня шизофрения, потому что я слышу голоса и музыку. В этом нет ничего смешного. Это угнетает. Здесь я ожидал совета. Но думаю, что альтернативного пути нет.
Дамы и господа, уважаемые коллеги, те, кто любит лечиться и кому это необходимо!
Невозможно рассматривать явления нашего мира, его проблемы, болезни наших душ и тел, провалы наших дум и дел в оторванности от факта пронизанности нашей жизни Астралом. Все, что происходит в нашей жизни либо исходит из него, либо уходит в него..

Уважаемые шизофренники и прочие психопаты! Альтернативный путь есть. Это карабкание, всякое, в любом виде стремление души Вверх, в более Высокие Слои Астрала. Пусть это будет хотя бы понимание необходимости движения туда - это уже благостно и спасительно для души, это уже новое качество и состояние духа, что , собственно, только и представляет ценность.

Наплюйте на свои мелочные желания и прекратите отправлять их в Астрал, как советуют в шутку ли или в серьез некоторые мастера психоанализа: "желайте, желайте, не стесняйтесь, просите, мол, хочу иномарку красную, хочу женщину, много женщин, хочу смуглую мягкую мулатку!"

Забудьте это.. потому что подобные желания могут исполнить только обитатели низших слоев Астрала, которые подходят вплотную к поверхности земли, т.е. нашего Мира и опускаются еще ниже.

Но никто не будет исполнять ваши желания даром, они потребуют в замен ваши души.

Вот зачем приходил на Землю Иисус Христос. Чтобы указать путь Вверх, путь Спасения, чтобы повести за собой туда все человечество.

Не совершайте роковой ошибки...Годы внимательного изучения СН позволили мне во многом разобраться и многое понять. НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА!!
Предлагаю вашему вниманию вот этот материал, который не входил раньше в число моих 2-3 книг-путеводителей, но вполне может занять среди них место. http://www.lksm.narod.ru/astral.htm

Neither, поверьте, другого пути исцеления нет... В моем доме жил один молодой мужчина.. я говорю "жил", потому что он сейчас живет в психиатрической больнице и врачи говорят, что он уже не выйдет оттуда, он слышит ГОЛОСА..., а это уже серьезно. Ему сейчас около 40, он прошел Афган, потом в 90-х - банда, разборка между группировками, его и еще одного его друга просто пришли убивать.., но чудом оба выжили. Дальше инвалидность, хождение с палочкой, изуродованное лицо и тело, а главное - душа.. Алкоголь, наркотики.. и в результате полное пленение души астральными хищниками.

Рвитесь всей своей душой к Богу, ко Христу, к Свету! Молитесь горячо! Рыдайте.... Спасайте свою душу...


__________________________________


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 15 июл 2011, 15:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Н-да...
Впору, где-нибудь на видном месте не мешало бы повесить объявление:

"Сайт не несет ответственности за советы вам рекомендуемые и не отвечает за их компетентность
Вся ответственность на рекламодателях"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Но..Иван, я вроде ничего крамольного не написала... Уж разрешите разместить в этом разделе, что просто рвется из моей души..))
Благодарю за понимание и великодушие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Все-таки извените, я думал я зашел на форум психиатрии ..
А если я все-таки докажу, что происходит психологическое насилие ... и дело не в лечении шизофрении и шизоаффективных расстройств ... а в том что бы не допускать таких состояний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
neither писал(а):
Все-таки извените, я думал я зашел на форум психиатрии ..
.

Все-таки извините и меня... но сначала надо выяснить, что же таке ПСИХИАТРИЯ?
Психея в переводе - душа. Психология же отрицает существование таких явлений, как Бог, душа, а занимается, тем не менее, ее проблемами и лечением... )))
Так и не научилась обращаться с шизофренниками, как с больными людьми, хотя один из ближних моих имел группу 7Б и состоял на учете в психдиспансере... :nez-nayu:
Люди эти, как и все, только больше других подвержены воздействию сущностей из нижнего слоя Астрала.
Почитайте, кто там обитает, я же дала ссылку, у всех душевных недугов есть весьма определенная причина и происхождение - это вполне реальный и определенный бес.
А вообще воля ваша.. тут на форуме столько всякого материала помещено на любой вкус, что есть одна проблема - выбора.
Цитата:
а в том что бы не допускать таких состояний.
а я вам и даю совет - МОЛИТЕСЬ!! Душа ищет Бога. Больше ей ничего не надо для счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Цитата:
врач только помощник больного и если больной не делает усилия стать здоровым, то никакой врач не поможет... Ну все кругом, негодяи только я белый и пушистый...Прямо мания какая то на форуме появилась

Врач мне назначил нейролептик и всё,я 5ый год уже должен принимать,какое мне усилие сделать? :-( Единственное что я сделал не послушав врача-бросил все препараты и теперь я живу нормальной жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Фантом
Цитата:
я ставлю реальные психологические эксперименты, а не голословные рассуждения

Может быть тогда поможете конкретным делом neither? если он, конечно, согласиться быть опытным материалом..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 16 Queries | GZIP : On ]