Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Фантом писал(а):
Во-вторых если виртуал, то из надобности. И в-третьих, я ставлю реальные психологические эксперименты, а не голословные рассуждения.
Поподробнее, если возможно , об экспериментах.. Интересно).
Цели, задачи, методика, результаты.. Или, хотя бы, только результаты..
А какой вообще в этом интерес? Не понимаю...

Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 16 июл 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Подкармливайте троллей, подкармливайте

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 33
Откуда: Москва
А кто такие тролли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Подкармливайте троллей, подкармливайте

Какая разница, поговорить можно и с троллем..
Лучше бы двойные-тройные аккаунты удаляли. А то надоело уже. Это гораздо хуже, чем тролли, в наличии которых, я лично, не вижу ничего страшного. Возможность игнора всегда имеется.

А при наличии клонов - неизвестно с кем разговариваешь..
Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Насчёт клонов я думаю их пора запретить и ввести соответствующий пункт в правилах. Невозможно писать и читать форум стало! На любом серьезном форуме создание клонов запрещено и серъёзно наказывается вплоть до бана всех клонов и их создавшего! А учитывая специфику нашего форума - незачем подкармливать разных шутников и людей с психическими отклонениями, еще больше укрепляя их. Отсекаешь голову, на ее месте еще две выростают. На нашем форуме действуют множество клонов, некоторые мне известны. Я прошу администрацию что-то с этим уже сделать.

Еще раз повторюсь - клоны (создание множественных учётных записей) на большинстве форумах запрещены. У нас же этот пункт каким то образом забыли указать в правилах. Пора исправить оплошность и навести порядок. Это вполне справедливое требование.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Арманд,
спасибо за откровенность, но я уверена, что если человек себя таковым обзывает - в реалиях и на самом деле он таким не является... ну, точно так же в обратке, как алкаш не признаёт себя алкаголиком, как нарк - наркоманом...
оправдательное неприятие своих пороков, ибо в них так хорошо и цельно - до поры до времени конечно.
А вот если человек признаёт оное якобы отклонение, то есть он общественно-разумно критичен к самому себе,
- то это, по моему личному убеждению, скорее всего самовнушение на пике невроза, то бишь на вершине предела "могу-чести" психики или внизу.
Мы все - невротики, в той или иной степени все, всё зависит только лишь от подвижности психики каждого индивида.
У вас, как мне кажется, особо чувствительная и подвижная психика с сугубо своим пределом дозволенности вхождения в неё из вне.
Если так, то всякого рода препараты только лишь заглушают восприимчивость ко всему внешнему, мало того я считаю, что оные подавляют личность, как бы отрезают человека от самого себя.
Думаю, что самое лучшее здесь вмешательство со стороны - это самому себе поставить себя в другие условия жития. Хотя бы по возможности сменить город на деревню, поменять окружение, хоть временно поставить себя в такие рамки бытия, где всё "удобство" и уют будут целиком и полностью зависеть лишь от себя доселе столь "нелюбимого"...
Надо себя полюбить!!! Убрать всё то, что мешает это сделать на практике.
Так хочется вам помочь... На примере своих собственных ощущений...
Вот когда я в деревне, то есть на природе, бывало что и всё лето - внешне я оставалась такой же, но внутри абсолютно другой, точнее - самой-самой-пресамой собой, - там не помогаешь себе быть таблетками и пилюлями, просто нет необходимости, потому как задействованы совсем другие резервы организма, которые в цивилизованных условиях спят.
Это городская задавленность, когда человек живёт как бы не своей жизнью, не принадлежит сам себе... тогда психика может сорваться, для того, чтобы остановиться и понять, что не туда идёшь, и куда повернуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Majestic писал(а):
Еще раз повторюсь - клоны (создание множественных учётных записей) на большинстве форумах запрещены. У нас же этот пункт каким то образом забыли указать в правилах. Пора исправить оплошность и навести порядок. Это вполне справедливое требование.
Всех расстрелять! :hi_hi_hi:

Три лица вижу чётко... Одно по центру красивое, естественное, трёхмерное -А сколько их там на самом деле?
Разглядел две руки... Что там ещё можно найти?

Психологи придумывают диагнозы, чтобы не остаться без работы!
А чтобы человек "заболел" его просто нужно убедить в этом...
Психов - нет, есть "неправильные судильщики, думающие, что человек неправильно думает"!
Любого можно назвать идиотом, имея диплом на руках... Плюс наркотики халявные...

Изображение

Изображение

Препараты конопли повышают настроение, успокаивают и могут вызвать различные нарушения восприятия окружающего мира, в том числе галлюцинации. Самым опасным побочным эффектом употребления препаратов конопли является возникновение психических расстройств, которые могут быть разделены на два типа: острые и хронические.
Научные работы последнего десятилетия свидетельствуют, что частота возникновения зависимости от препаратов конопли и от алкоголя (алкоголизма) при регулярном употреблении примерно одинакова.

А если нет разницы... -Зачем платить больше? :hi_hi_hi:
Эх... Кавказ-Кавказ..

Изображение

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Инфразвук:
Цитата:
Психологи придумывают диагнозы, чтобы не остаться без работы!


А Вас интересует видимо только та наука, что производит оружие.

Фантом:
Цитата:
Во-вторых если виртуал, то из надобности. И в-третьих, я ставлю реальные психологические эксперименты, а не голословные рассуждения.


Научные эксперименты, насколько мне известно, ставят в определенных условиях и т.п.
А подобные вещи "экспериментами" с гордостью называют некоторые журналисты.

Цитата:
Обидно, что в России слово шиза стала синонимом слова чудачество. Как-то ненаучно и некультурно.


А "бесноватость" звучит научнее?

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Не ответил я только потому, что, к сожалению, не сразу обратил внимание на эту тему. Но изначально вопрос задан неправильно и тема появилась соответствующая. Я все ещё остаюсь профессиональным врачом, а для врача высказывать какое-либо мнение не видя больного и не зная его проблем по меньшей мере некорректно.
При всем моем скепсисе по отношению к диагнозу "шизофрения" я убежден, что около 3-5% от общей массы тех, кому поставлен этот диагноз, страдают заболеванием, которое описали Крепелин-Блейер; не смотря на то, что природу этого заболевания мы по-прежнему не знаем.
Но даже если в данном конкретном случае это не заболевание, то все происходящее с человеком является проблемой его души, его психологии, что вовсе не упрощает, а резко усложняет вопрос "что делать дальше?". Ответ на него может быть только индивидуальным и рождается он только в процессе взаимодействия с консультантом. Надо сказать, что консультирование - это сложнейший процесс взаимного доверия, которое пациент может испытывать далеко не к каждому врачу.
Отмена нейролептиков - проблема очень серьёзная. Если человек отменил их легко, то для меня это значит, что он имеет достаточно высокую экзистенциальную уверенность. В подобной ситуации человеку можно посоветовать только одно: не замирать в бездействии. Искать тот род деятельности, который ему интересен и пытаться воплощать свои интересы в жизнь: читать, учиться, работать...
Главное, нужно научиться ловить себя на мысли о том, что ошибки и неудачи связаны с диагнозом. Это своего рода "трезвение" - диагноз слишком удачно оправдывает бездействие. В конечном итоге "здоровый" отличается от "больного" лишь способностью к принятию решений и деятельности. Нужно научиться в поступках, общении, учебе отбрасывать мысль о собственной болезни за ненадобностью.
Часто бывает так, что отмена нейролептиков приводит к сбою процессов возбуждения-торможения: человек слишком бурно реагирует на любые внешние раздражители, путается в собственных мыслях, не спит, не дослушивает собеседника...Это означает, что необходим подбор альтернативной терапии. Только потом, после подбора терапии, можно заниматься психологическими практиками.
Это все, что я могу сказать. Любое продолжение этого диалога возможно только "офлайн".
Мне кажется, что разговор в этой теме, именно из-за невозможноcти решать подобные проблемы на форумах в сети, получился не совсем корректным. Я думаю, стоит перенести его в "Междусобойчик".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Людмила Николаевна писал(а):

Уважаемые шизофренники и прочие психопаты! Альтернативный путь есть. Это карабкание, всякое, в любом виде стремление души Вверх, в более Высокие Слои Астрала. Пусть это будет хотя бы понимание необходимости движения туда - это уже благостно и спасительно для души, это уже новое качество и состояние духа, что , собственно, только и представляет ценность.


Все это намного проще можно назвать тем, что получается в результате измененных состояний сознания, что достигается вполне определенными техниками, представленными скажем вот здесь

Психотехнологии измененных состояний сознания http://www.klex.ru/18r

НО есть серъезнейшая проблема, всяческие выходы в АСТРАЛЫ категорически противопоказаны личностям, у которых уже само по себе наблюдается измененное состояние сознания как в данном случае у человека, которому вы столь неосторожно даете подобный совет, чем и вызвано на мой взгляд перемещение этой темы в Междусобойчик, как наличие слишком субъективных и не профессиональных советов по серъезной вообще то проблеме

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Вы неверно меня поняли, Иван, что, собственно, неудивительно.
Следует избегать методов и технологий так называемого психоанализа, так как он открывает доступ к душе обитателей того самого Астрала, которого вы так небеспричинно опасаетесь, так как мастера психоанализа открывают дверь именно в самый ближайший к земле слой, где обитают сущности столь же порочные и несвободные от страстей, как и земные люди, если не больше.

Я же предлагаю самый безопасный метод, подключающий душу к Высшему, - это обычная МОЛИТВА к своему Творцу. Что здесь противоестественного? Это порыв человеческого духа-искры к Пламени Костра, как подобного к подобному. Что здесь противозаконного?

Это же предлагает земным людям и Бог, об этом же говорил и Христос: "Войди в дом свой и закрой плотно дверь комнаты своей, и обратись к Богу, и в немногословии услышан будешь"

Если мы ежесекундно создаем мыслеобразы в Астрале, которые неотступно следуют за нами в этой жизни и в посмертии, то не разумней ли и не полезней ли была бы для человека Молитва, способная создавать чистые и светлые мыслеобразы, способные в свою очередь очищать вокруг человека пространство его жизни, истончать духовную ткань его души, делая ее доступной для эманаций Светлой Духовности, изменяя Сознание и Мировоззрение человека и способствуя его восхождению.

А там Повыше, как будто бы потише.. в смысле шизофрении. Все психические недуги обитают ниже. Астрал имеет 7 уровней, и не все из них темные. Вот к Светлым, Высшим слоям Астрала я и советую прорываться людям, тем более, страдающим психическими недугами по средством искренней молчаливой Молитвы - порыва души (слова могут волновать только эфирность, нужно воление духа, чтобы достичь духовных слоев). Но чаще всего такие люди бывают уже не способны на это, в лучшем случае они приходят на отчитку к священнику в церковь, в худшем - навечно поселяются в психбольницах.

Я так же давала ссылку на "Душа в Астрале". Вы прочитали этот материал, Иван?
http://www.lksm.narod.ru/astral.htm

Цитата:
всяческие выходы в АСТРАЛЫ категорически противопоказаны
Это надо сказать каждому земному человеку, не достигшему очищения души и духовного просветления. Практикующие методы психоанализа - не исключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Людмила Николаевна, как практикующие методы психоанализа сопоставляются с "очищением души и духовным просветлением"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Я так и не понял, с какой целью тему перенесли на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Почему не существует психиатрической терапии по лечению шизофрении?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
neither писал(а):
Людмила Николаевна, как практикующие методы психоанализа сопоставляются с "очищением души и духовным просветлением"?


Эти методы успешно сопоставляются и осуществляются в той степени, в какой сам мастер психоанализа имеет в себе, в своей душе пьедестал чистоты для возможности приземления на него, зацепки за него и действия через него Чистоты Высшей Духовности, Высшего Астрала.


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 20 июл 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 16 Queries | GZIP : On ]