Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Элен:
Цитата:
А один лежал в сторонке на спине и держал двумя ногами старый кроссовок , задумчиво выдёргивая из дырочек шнурки клювом . Причём не просто тупо тянул , а соображал , правда методом проб и ошибок , за какой хвостик и как потянуть , чтобы выдернуть шнурок . При каждом успешном дёрге разражался такими радостными воплями и счастливо поглядывал в сторону посетителей : " Ну не молодец ли я !" :-D Явно работал на публику ! :hi_hi_hi:


Без слов)) :bra_vo:

Я читал, что в Австралии попугаи (а их там как у нас голубей) - прямо-таки проблема для владельцев автопарковок. Они налетают на автомобили, иногда даже при людях внутри, и что-нибудь тянут-вытаскивают. Среди них ещё и крупные особы есть))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
У меня кенарь очень смешно себя вёл при встрече с попугаем.
Родителей моей приятельницы угнали в колхоз. Её тогда взяла тётя на этот месяц. А мне нужно было блюсти её попугая.
Мой Филька всё смотрел, как Глашка лазает - по занавеске, по клетке.
Потом и сам решил попытаться не влететь в дверцу клетки, а перелезть по решётке.
Естественно, что не удержался и на стол плюхнулся. Сидит на собственном хвосте, лапы впереди. Он их созерцает и горестно так цыкает...
Потом они очень смешно "невесту" всё "делили" с дроздом. Чайник хотел за Глашкой ухаживать, и Филька на неё пытался с разу плюхнуться. Та пыталась под Тропу забраться, а Тропа почему-то панически боялась и канареек и попугаев.

А ещё у меня кошки (Нюха с Чухой, краткие клички) оюожали в "котобол" играть.
Дело в том, что когда у меня были на социализации котята, то они представляли собой прекрасную живую игрушку для других кошек. Чука обычно загоняла котёнка за телевизионную тумбочку. Тогда Нюха неслась с другой стороны и вдвоём они блокировали выходы. Коть пытается с одной стороны выскочить, там ему Чука плюху отвешивает. Он разворачивается, несётся к другому выходу. А там его уже Нюшка ждет (с проподнятой лапой).
Так они наслаждались до тех пор, пока не появилась Уська.
Они её так заперли, а та взяла и заскочила НА тумбу. Мало того, что просто ускакала, дак ещё и по дороге успела тяпнуть за задницу Нюху.
Что интересно. В следующий раз, когда Уська потеряла бдительность, и её с телевизора скинула за тумбу Чука, в игру вмешалась Салька. Стоило Уське попытаться выскочить из ловушки, как её Салька скидывала немедленно обратно.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А я расскажу, как мы нашу Маню носили к приятельскому котейке. Наша Маня – домашняя кошка, на улице только с нами гуляла, бежала рядом как собака, даже когда в лес ходили. Но с кошками не встречалась. А у приятелей котик был хороший. Ну мы и надумали Маню к котику в гости привести... Читала, что котейки уж очень чувствительные и только на своей территории могут ухаживать за подругой. Да, а Маня у нас можно сказать – дикая, поскольку совсем домашняя. Принесли ее к котику и закрыли их на лоджии. Но там такой мяв начался. Мы скорее открывать, а там бедный котик залез он нашей Маньки по кирпичной перегородке до самого верху и висел там. Как только дверь открыли, его сразу «след простыл», и он на улицу улизнул. Такой вот неудачный опыт был.. Уж не знаю котик ей не понравился (у них, по-моему, кошки выбирают котов) или еще что...

А еще у меня крысик был. Сын принес малюсенького (белого) пожалел, взял у одного парня. С этих пор я крыс полюбила. Очень милые созданья с совершенно человеческими передними лапками, милыми усами.. Правда хвост неприятный... Крысик любил залазить ко мне в воротник свитера и бегать вокруг шеи. Такой теплый, почти горячий. И спать любил у шеи. Наша Маня его не трогала. но когда он в клетке сидел, садилась рядом и очень "нехорошо" за ним наблюдала. К сожалению, крысы живут очень недолго 2 с половиной года. Как умрет какая живность, так потом долго отходишь и думаешь , вот уж больше никогда-никогда не будешь заводить (тяжко).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Моя Замультяндия это наверное рай для орнитолога(и вообще - рай). Наверное все классы птиц представлены - от крупных(журавли, гуси, хищники) до почти(не знаю названия) калибри, и их много, и очень мало воробьёв. Иногда от моего дома можно одновременно слышать голоса почти всех их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Djuley писал(а):
до почти(не знаю названия) калибри...

Рискну предположить , что эта мелочь называется крапивник - они почти в два раза меньше воробья .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Элен писал(а):
Djuley писал(а):
до почти(не знаю названия) калибри...

Рискну предположить , что эта мелочь называется крапивник - они почти в два раза меньше воробья .

Я птиц почти совсем не знаю, кроме 5-7 видов. Но вот такая маленькая птичка у нас в саду живет. Такая светло-бурая, цвет близкий к пожухлой траве. Значит это - крапивник, буду знать...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Эти в лесу. А может это Королёк? Вроде бы это, вообще, самая маленькая птица средней полосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Эти в лесу. А может это Королёк? Вроде бы это, вообще, самая маленькая птица средней полосы.

Надо в энциклопедии посмотреть, или сейчас в Википедии гляну.
Нет - это не кололёк. Наша птичка вся одного цвета, ни полосок на крыльях, ни жёлтой полоски на голове.

По цвету похожа на крапивника. Только голова не такая большая. И птичка вся продолговатая, а не коренастая.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А моя такой комочек, но тоже одноцветная. А королёк ,вроде, это синица.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Корольки́ (лат. Regulus) — род птиц из отряда воробьинообразных, единственный в семействе корольковых (Regulidae).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Крапивник

Изображение
Королек
Изображение

Корольки и крапивники - самые маленькие, хрупкие и нежные из наших певчих насекомоядных птиц. . Вся верхняя часть тела у королька оливково-зеленая, нижняя - грязно-охристобеловатая. Вдоль головы, посредине темени, проходит продольная полоска - у самцов ярко-оранжевая, у самок желтая, с обеих сторон которой, окаймляя ее, по бокам темени идут две черные полоски, прерывающиеся у лба.
Встречаются они в лесах Крыма, на Кавказе и в горных странах Средней Азии.
Другая наша такая же, как и королек, миниатюрная и милая птичка - крапивник легко узнается по своему коротенькому, мягкому, всегда вздернутому задорно вверх, хвостику. У крапивника общий тон окраски верхней части тела рыжевато-коричневый, более темный на голове и более светлый на спине и хвосте; вся нижняя часть тела серовато-бурая с темными поперечными черточками. На перьях верхней части также имеется слабо заметная, поперечная штриховка.
Крапивник со своими географическими формами распространен по всей территории нашей страны.

По своим повадкам маленький крапивник относится, пожалуй, к одной из самых привлекательных наших птичек. Не только весной и в начале лета, но и зимой, в самые трескучие морозы раздается его, удивительно для такой маленькой птички звонкая и громкая песенка, состоящая из очень разнообразных и музыкальных трелей.
Отсюда
http://specialevents.in.ua/page.php?t=1 ... c37b351b82


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Изображение
Может, славка садовая?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:51 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Вот интересно.. По ареалу распространения мы не подходим для королька, а в саду, который мы снимали, очень похожая (по цвету) на королька птичка жила, и крапивник вроде тоже был..правда.. очень звонкие трели..
А славка садовая - тоже мелкая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Да. Поменьше воробья. Кажется. И такая тооооооненькая.
Изображение
А ещё из серо-бурой мелочи есть пеночка.
Изображение

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Юля! Точно! Это - пеночка, такая как верхняя птичка.. (или верхняя птичка - не пеночка?). Живет в саду уже много лет. То гнездо у нее в зарослях каприфоли вдоль террасы, то в шаровидной туе. А в этом году еще откуда-то "вынырнула", я даже не заметила откуда. А может это уже детки дополнительно селятся. Теперь буду знать эту птичку.
:ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.173s | 18 Queries | GZIP : On ]