Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:13 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
:hi_hi_hi: Но всё-таки есть в этом что-то мальчишеское, Юль..
:yaz-yk:
В нашем дворе с гсуеницами на палочках всегда мальчишки бегали.. Игра заключалась в том, чтобы засунуть гусеничку за шиворот какой-нибудь девчонке.. И так как кто-то бежит, то кто-то обязательно убегает..
Мы с визгами убегали.... но на самом деле - что в этом такого? - ну гусеничка..
Мы и сами их часто разглядывали и представляли - какая бабочка из какой получится..или просто (когда мальчишек рядом не было) наблюдали за извивающимся мохнатым брюшком..всё-таки страшно представить - что для того, чтобы сдвинуться, нужно так вот плашмя на пузо со всего роста брякаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
всё-таки страшно представить - что для того, чтобы сдвинуться, нужно так вот плашмя на пузо со всего роста брякаться!


:-D Браво))

Ну что ж, Юлия, Вы просто разбили все наши стереотипы в пух и прах. Низкий Вам поклон))
А ник Ваш не маскирует Юлия_Чучик?) Извините за фамильярность))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 14:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Julia_Xexbr писал(а):
Если бы не кошки, я бы точно завела себе...

Да это верно.
Моя Маня (первоначально во младенчестве взятая как Кузя) в детстве однажды нырнула в аквариум за рыбками, в юности подралась с волнистым попугайчиком. Который, впрочем, смог за себя постоять, сильно до крови тюкнув клювом Маньку по носу, а тут уж я прибежала... Вместе они с удовольствием изводили мои цветы. Манька очень любила залезть на монстеру и когтить ее.
А однажды я по глупости пригласила соседскую кошку (сиамку) в гости. Соседка оказалась матёрой и не признала в моей нежной Манечке хозяйку. Не успела я оглянуться как моя Маня от ужаса пролетела по диагонали всю комнату точно из одного угла - в другой - метров 5 (сделав по всей траектории полета "пи-пи" - пардон) и влипла в верхний угол оконного стекла (к счастью не разбив его). А потом совершенно точно также, как показывают в мультфильмах, так и не отлипнув, сползла по нему вниз.
Сиамка оказалась больно злобной - когда мы ее ловили после этого - она мужу палец прокусила. :ps_ih:
Просто раньше я с сиамскими кошками не сталкивалась и все другие кошки в гостях себя вели прилично...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 28 май 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 14:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
У подруги сиам-полукровка.. чистоплотный, воспитанный.. и очень спокойный..
Зовут Кекс (или Кека) Когда дети очень уж достают его , он удирает от них на верхний подвесной ящик на кухне..и там лежит ковриком..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:05
Сообщения: 48
Элен писал(а):
мокрицы вызвали такое отвращение , что я отказалась даже посмотреть их поближе - до тошноты и трясущихся рук-ног . Хотя их хозяева убеждали , что животины эти исключительно миролюбивые и приятные на ощупь . :ze_le_ny:
Добрый день.

Я тоже боялся мокриц (не до тошноты правда) до недавнего времени. Мне почему-то казалось что это паразиты которые забираются под кожу и питаются там тканями. Но просвещение избавило меня от этой боязни. Так же боюсь двухвосток и шершней. Последних по понятной причине, а первые, говорят, залезают в слуховой канал если за ними не уследить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:31
Сообщения: 41
Откуда: Дмитров
Вообще мне собаки безразличны, есть хорошо, нет наверно лучше, зря наверно я с вами заспорил. Но все таки города для людей! И если кто с собакой идет, должен помнить, что он гуляет, а собака его охраняет! И пусть ходит в наморднике (собака конечно). У меня дома морская свинка, и у меня не придет в голову выбросить ее… Еще у меня пираньи, две , маленькие, дочка принесла, может кому надо? Отдам!.. :-)

_________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
С уважением? AF


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЖИВОТНЫМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
AF, пираней мясом кормить можно и рыбой. Не нужно с кормом заморачиваться. Пусть дочка потешится.
У нас разные рыбки были, но больше всего понравились астронотусы. Тоже - страшные хищники (я сначала не знала), муж купил - внешне понравились (а продавец не предупредил, вернее обманул, не сказал, что хищники). Такие маленькие мраморные и передние плавнички, если смотреть в "фас", выглядели как концы завязанного под подбородком платочка. Пока маленькие были - такие умильные. А как подрости - всех рыбок съели. Причем устраивали охоту вдвоем - загоняли в угол. Остались одни, так мы их мясом кормили - им там нужно было "с гулькин нос". Красивые, но в глаза им смотреть было страшно... Но оказались они в результате очень нервными и впечатлительными. Совершенно не переносили, когда аквариум приходилось чистить и отсаживать их в другую емкость. После такой процедуры долго на боку плавали. И, чем старше становились - тем более впечатлительными были...
Со всеми вытекающими...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Ну вот не верю я в сказки про то, что животные якобы неразумны. Думаю, Дарвин считал так же, хоть и был учёным.
Размышления по данному поводу приводили меня всегда к вопросу самой РАЗУМНОСТИ вообще. Вот мы называем себя разумными, говорим про любовь, пишем, сочиняем, а там, внутри нас всё это постоянно регулируют гормоны, радость - так это эндорфины, волнение - адреналин, химия одна сплошная внутри нас, и даже больше, внутри нас - ЖИЗНЬ, жизнь клеток и бактерий, которые сами по себя являются живыми частицами (не знаю как сказать), они там борются за своё существование, не зная, что работают на нас, как мы выживаем здесь, на планете, которая тоже, как и мы, есть организм (ноосфера), и живет в системе-галактике-скоплении-Вселенной.
Вот так и получается, что говорим о разуме, а сами может и не знаем, о чём.)))

Прикольная картинка)) Меня очень повеселила однажды :-)

Изображение


С политико-социальным подтекстом))) :-D

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Noise писал(а):
Вот мы называем себя разумными, говорим про любовь, пишем, сочиняем, а там, внутри нас всё это постоянно регулируют гормоны, радость - так это эндорфины, волнение - адреналин, химия одна сплошная внутри нас, и даже больше, внутри нас - ЖИЗНЬ, жизнь клеток и бактерий, которые сами по себя являются живыми частицами

А если ещё глубже копнуть?
Если всё это сводится к атомарной структуре. Если все мы, пардон, группировки кварков?
И всё это в нас крутится-вертится?
А если каждый кварк - тожк имеет планетарное строение?
А если и мы - тоже для какой-то системы - кварки? :st_op: :sh_ok: :ny_tik:

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Noise писал(а):
Цитата:
всё-таки страшно представить - что для того, чтобы сдвинуться, нужно так вот плашмя на пузо со всего роста брякаться!


:-D Браво))

Ну что ж, Юлия, Вы просто разбили все наши стереотипы в пух и прах. Низкий Вам поклон))
А ник Ваш не маскирует Юлия_Чучик?) Извините за фамильярность))

Раз уж ответили...
Только могу пояснить, почему Xexbr. Это тоже самое, что и Чучик, только набранное в латинице. очень легко запоминать такие пароли. Набираешь, допустим, маленький_кролик, а выглядит vfktymrbq_rhjkbr. Жуть, вроде, не запомнить.

Немного про пауков.
Я их в детстве летом на балконе держала. И откармливала до размеров почти вишни (если на лапы не обращать внимание). Потом приходилось перед зимой выпускать в огород один. Там их никто не трогал. А весной я оттуда себе другого малютку-паучка брала.

Ещё у меня в аквариуме из головастиков лягушонок вырастал. Приходилось потом выпускать. Террариумов, ведь, раньше не было.
А бабочки из гусениц получались. Гусениц я запускала на полку книжного шкафа за стекло. Кормила капустой. (капустная белянка). Вырастали. и я их отпускала.
Да. Могу ещё из детства смешинок добавить. Спасибо. Кстати, повешу потом после обработки на прозе.

Когда у нас с дедом на капустной грядке завелись гусеницы и стали нагло пожирать капустную рассаду, то я предложила бесровный способ ликвидации гусениц.
Этих зелёненьких "червячков" очень любил цыплята.
Я взяла несколько цыпляток и запустила тех на капустную грядку.
Гусеницы понравились. А молодая капуста - ещё больше!
Даже черешочков не осталось.


Вообще-то мне домой разрешалось приносить любую животину.
Единственное условие, чтобы за ней я могла ухаживать самостоятельно и без особых технических наворотов (террариумы, океанариумы, дельфинариумы...)
Однажды я притащила домой в поллитровой банке парочку тараканов (прусаков) "на развод". В соседнем доме тараканы жили. А в нашем, с моей точки зрения несправедливо обездоленном, нет.
Для надёжности я даже отловила точную самку с "камерой".
Поставила я банку с добычей на кухонный стол и занялась приготовлением тараканьей трапезы.
Как мне представлялось (почерпнула из Жизни животных, том 4), что тараканов лучше всего кормить мешанкой из свренного вкрутую куриного яйца, смешанного с сухарной крошкой и натёртой морковкой.
Занимаюсь я истолчением сухарей. И не замечаю, как на кхне появляется бабушка.
Не уверена, что бабушка замечает меня, но она обнаруживает ... ТАРАКАНОВ.
Она издаёт душераздирающий визг, хватает банку и вышвыривает банку в окно.
Забыв его предварительно открыв.
Так что полёт в окно моих тараканчиков сопровождался не только визгом на уровне ультразвука, но и звоном разбивающегося стекла.
:sh_ok:
,

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Тараканов и я разводил, вернее поймал пару на кухне, посадил в коробку и кормил. Съедали всё - от вареной моркови до хлеба. Поймал как-то жука-плавунца в луже и он жил у меня несколько дней в консервной банке с водой из лужи, поедая комнатных мух. Жили у нас и карликовые декоративные курицы и на кухне, жил кролик на балконе. Однажды прилетел волнистный попугай, прожил у нас год или два и улетел. Жили и рыбки и хомячки. Ну про кошек, собак я не упоминаю.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Юля:
Цитата:
Вообще-то мне домой разрешалось приносить любую животину.


Сколько себя помню в детстве, всё время кого-нибудь изучал. Как ни выезжали в лес, так сразу по ящеркам да ужам охотиться. Всегда хотелось держать такую дома. И несколько раз удавалось поймать. Хотя сколько бы ни ловил, они всегда удирали от меня уже дома. Родители давно привыкли к такого рода вещам и банки и тазики с песком или землёй, где помещались несчастные жертвы, никого не удивляли. Да и продолжалось всё недолго, ящерицы, уж, жабы или суслики - все рано или поздно (а зачастую рано) убегали, такой вот свободы вольный ветер не променяешь ни на что.

Но больше всего мне всегда нравились птицы. Было обидно, что такие красивые создания бывают такими, пардон, безмозглыми. Прямые потомки динозавров, как считается, они не наделены особым интеллектом, движения их резкие и прерывистые, что свидетельствует о слабом развитии мозжечка. И не приручаются они никак, поскольку не так "гибки умом", как млекопитающие например. И только попугаи благодаря своему врожденному любопытству, считаются самыми приручаемыми птицами.

В детстве мне довелось поставить на ноги двух голубей (в разное время). У одного голубя было перебито крыло, у другого нога и летал он слабо, как птенец. Так как у меня дома по разным причинам всегда были домашние клетки, аж 3 штуки, то я подбирал птиц и относил домой.
Не знаю, насколько в будущем им помогла моя помощь, но на крыло поставить их мне удалось, и я сам выпускал их из рук, когда те вроде как достаточно окрепли.
А в летнем лагере мы как-то нашли воробья без сознания, думали дохлый, но уж больно вид был "свежий", присмотрелись - и впрямь живой, еле дышит. Унесли в лагерь, хотя вожатый был не в восторге. Оказалось, подстрелили воробышка из воздушки, обнаружили небольшую ранку и вдавленную грудь, спасти не удалось, не хирурги мы, не изверги, ковыряться глубоко не стали. Около суток он прожил.

Такой же гость в этом мире, как и все мы

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Noise писал(а):
Юля:
Цитата:
Вообще-то мне домой разрешалось приносить любую животину.


Сколько себя помню в детстве, всё время кого-нибудь изучал. Как ни выезжали в лес, так сразу по ящеркам да ужам охотиться. Всегда хотелось держать такую дома. И несколько раз удавалось поймать. Хотя сколько бы ни ловил, они всегда удирали от меня уже дома.
такой вот свободы вольный ветер не променяешь ни на что.

Но больше всего мне всегда нравились птицы. Было обидно, что такие красивые создания бывают такими, пардон, безмозглыми. Прямые потомки динозавров, как считается, они не наделены особым интеллектом


Мдаааа.
Я притаскивала, но меня сразу же в педик тащили. На кафедру биологии, чтобы я поняла, как содержать моих питомцев грамотно. Да и подстраховывали, если что...
Правда, мама у меня панически боялась змей и крыс. До истерики и потери сознания. Поэтому она мне грозно заявила: "Как только ты притаскиваешь домой крысу или змею, я немедленно обзавожусь сестрой или братом"
Поскольку меня почти никогда не обманывали, то я этому верила.

А если птицы...
Они совсем не безмозглые!
У них просто какая-то другая логика!
Например, серые вороны не уступают совершенно по сообразительности собакам и даже кошкам. Попугаи - не знаю, я с крупными попугаями типа жако или амазонами не общалась. Но волнистики меня несколько разочаровали. Они канарейкам уступают (пространственное воображение)

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Даррелл очень интересно рассказывал про попугаев-кеа . Я когда их увидела вживую в мюнстерском зоопарке , была поражена тем , КАК они играли . :sh_ok:
Катались с горки ПО ОЧЕРЕДИ , гоняли мячик - командой !! :sh_ok:
А один лежал в сторонке на спине и держал двумя ногами старый кроссовок , задумчиво выдёргивая из дырочек шнурки клювом . Причём не просто тупо тянул , а соображал , правда методом проб и ошибок , за какой хвостик и как потянуть , чтобы выдернуть шнурок . При каждом успешном дёрге разражался такими радостными воплями и счастливо поглядывал в сторону посетителей : " Ну не молодец ли я !" :-D Явно работал на публику ! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Про птиц я как-то в общем сказал, а вороны тоже приручаются неплохо, как я слышал.
Здесь я написал, безмозглые, потому что не нашёл более подходящего слова в короткий срок (дык кто безмозглый :-D ), я где-то упоминал, что по-моему разумность вообще понятие относительное, неприменимо оно как-то для сравнения нас с другими (кхм) животными. Слишком мы разные для этого, нам бы в шкуре их побегать-поползать-полетать на земле, чтобы хоть как-то в этом их понять.

Хотя что-то заносит меня :du_ma_et:

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]