Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:10
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск
Виталий Вячеславович писал(а):
извините, а в вашем арсенале есть такой мотиватор, чтоб в центре была какая-то бессмысленная картинка, а на синем фоне белыми буквами было написано "не надо писать чужие умозаключения и выдавать это всё за самосовершенствование"

Надо будет - сделаю


Виталий Вячеславович писал(а):
Линка писал(а):
Это мой Путь.

подождите, а вы тут при чём ? Это же мысли посторонних людей, которые вы просто разместили..

Сие есть отправная точка. А дальше уже личное дело каждого.
Правильно Иван Журавский писал:
Цитата:
они же тоже с чего то начинали, как все когда то с первых букв в букваре..

Это и есть та самая азбука.

_________________
Изображение
Мы верим, что нужно следовать по своему Пути, опираясь на опыт тех, кто шел до нас (Викканство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:17
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Виталий Вячеславович писал(а):
извините, а в вашем арсенале есть такой мотиватор, чтоб в центре была какая-то бессмысленная картинка, а на синем фоне белыми буквами было написано "не надо писать чужие умозаключения и выдавать это всё за самосовершенствование"


Линка писал(а):
Это мой Путь.

подождите, а вы тут при чём ? Это же мысли посторонних людей, которые вы просто разместили..


Кто в жизни лох, тот в интернете выделывается.

_________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся
далеко. Но разъединяет с теми, кто находится рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
"не надо писать чужие умозаключения и выдавать это всё за самосовершенствование"

Вячеслав Вячеславович! Вы прям после летней спячки или может быть летнего отдыха, с головой окунулись в жизнь форума. Вероятно начало занятий в ВУЗе дурно сказалось на вашем настроении... :hi_hi_hi:
И вы прям, рванув с низкого старта, сразу покусали случайно попавшихся на вашем пути...
:sh_ok:
Линка не выдает чужие умозаключения за свои сомосовершенствования...
Везде приводятся ссылки на цитаты, авторские права учтены.
Из выкладываемых текстов каждый желающий может подобрать себе то, что нужно именно ему.
Ничто никому не навязывается.
Если вы в вашей продвинутости всё уже превзошли, не лишайте начинающих надежды продвинуться по вашему пути. :hi_hi_hi: Это по меньшей мере - нечеловеколюбиво...
:a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Хлыстом чужого понимания своего понимания не достичь...

Иван! Так я же как раз это и имел ввиду! Спасибо, что согласились.

кстати забавно, как этот топик напрямую пересекается с большим постом Данилина в теме про Уэллса, вы не находите ?

Он как раз там рассуждает о двойственности восприятия цитат.
Линка писал(а):
Это и есть та самая азбука.

нет. По большей части, это набор категорических императивов..

Как вы считаете, в чём разница между "демотиватором" и "мотиватором" ?

Да никакой разницы нету. Просто демотиватор должен заставить вас эмоционально напрячься, а мотиватор - ну типа настроиться на позитивный лад.

Но, ведь, и то и другое - это способы манипуляции самим собой. Это набор психологических установок, которые человек добровольно вбивает себе в голову.

Объясните мне, как вы хотите начать самосовершенствоваться, если вы в самом начале открываете свою голову для чужих манипуляций ?

Неужели вы думаете, что другим людям известно лучше вас, что нужно для вас ?

Моё мнение - если бы вы действительно хотели начать самосовершенствоваться, вы бы сначала послали в жопу всех других умников с их дебильными картинками и начали бы со слов "я сама хочу в этом разобраться без ваших сраных эмоциональных подкачек на фоне баб и лебедей"

ну да сорри за оффтоп.

george_dd писал(а):
Кто в жизни лох, тот в интернете выделывается.

а почему бы вам не сделать такой мотиватор с этим очевидным "законом жизни" и смешной картинкой.

есть ещё пара неплохих таких "законов", типа

"кто придумал игру - тот и водит"
"кто последний прибежит - тот дурак"
"кто носит фирму reebok - тот (не помню, что-то там без ошибок)"

ну и прочие утверждения с бескомпромиссной причинно-следственной связью.

Бегущая по волнам писал(а):
И вы прям, рванув с низкого старта, сразу покусали случайно попавшихся на вашем пути... :sh_ok:

:sh_ok:
Бегущая по волнам! Что за дикости вы говорите!

Но вот кстати насчёт "рванув с низкого старта" - сам образ мне понравился. Хотя отмечаю для себя, что за вами уже давно ничё такого не замечал..

Возможно тут всё дело в какой-то нехватке отдыха, как вы считаете ?
Бегущая по волнам писал(а):
не лишайте начинающих надежды продвинуться по вашему пути. :hi_hi_hi:

:hi_hi_hi:

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Вячеслав Вячеславович! Вы прям после летней..

нет.. нет..

Начинается на Виталий..

возможно, для вас это и мелочь.. но у меня отца зовут Вячеслав Витальевич. А меня типа наоборот. Вот хотелось бы точности в таких вещах, понимаете меня ?

на самом деле, Слава и Виталик - это очень разные имена. Мне кажется, это должно быть довольно просто отличить.

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 02:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
И вы прям, рванув с низкого старта, сразу покусали случайно попавшихся на вашем пути...

Бегущая по волнам! Что за дикости вы говорите!

Но вот кстати насчёт "рванув с низкого старта" - сам образ мне понравился. Хотя отмечаю для себя, что за вами уже давно ничё такого не замечал..

Возможно тут всё дело в какой-то нехватке отдыха, как вы считаете ?

Бегущая по волнам писал(а):
не лишайте начинающих надежды продвинуться по вашему пути.

:hi_hi_hi:

Виталий Вячеславович, рада вашему чувству юмора, т.е. тому, что вы не обиделись на мою дикость.. Мне тоже очень понравился спонтанно возникший образ, оттого и оставила его в посте.
Некоторая резкость объясняется не нехваткой отдыха, как вы могли предположить, а дружескими чувствами к автору темы. :a_g_a:


Виталий Вячеславович писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Вячеслав Вячеславович! Вы прям после летней..
нет.. нет..
Начинается на Виталий..
возможно, для вас это и мелочь.. но у меня отца зовут Вячеслав Витальевич. А меня типа наоборот. Вот хотелось бы точности в таких вещах, понимаете меня ?
на самом деле, Слава и Виталик - это очень разные имена. Мне кажется, это должно быть довольно просто отличить.

Конечно, я понимаю вас.... всегда копировала ваш ник, а тут вдруг почему-то стала набирать....
А у нас на работе есть коллега - Вячеслав Вячеславович... Вот видно подсознательно что-то где-то замкнулось... Но человек тот - очень положительный и мною уважаемый..
Только так могу объяснить случившийся конфуз... :hi_hi_hi:
Но простите меня, не красиво получилось, но по совершенной случайности с моей стороны. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
В школе мальчики дёргают девочек за косички, когда девочки им интересны. :gir_l-fri_end:
А бывает и единственно стремление привлечь всеобщее внимание неважно каким способом, пусть даже путём бесцеремонности и утончённого(изредка) хамства.
:ni_zia:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
А у нас на работе есть коллега - Вячеслав Вячеславович... Вот видно подсознательно что-то где-то замкнулось... Но человек тот - очень положительный и мною уважаемый..

вот так совпадение!

а я вот тоже как раз положительный и вами лично глубоко уважаемый (вы именно так обратились ко мне в "доколе, об этике..")

вообще приятно, что мир не без добрых людей.. и что я, так сказать, в авангарде..
Бегущая по волнам писал(а):
Но простите меня, не красиво получилось, но по совершенной случайности с моей стороны. :smu:sche_nie:

ой, да бросьте вы извиняться! конечно же всё нормально!

опять же, моя положительность и глубокоуважаемость просто не позволяют мне как-то излишне вас смущать, или вынуждать оправдываться передо мной..

всё нормально!

Дема писал(а):
В школе мальчики дёргают девочек за косички, когда девочки им интересны.
А бывает и единственно стремление привлечь всеобщее внимание неважно каким способом, пусть даже путём бесцеремонности и утончённого(изредка) хамства.

за комплимент спасибо.

насчёт дёрганья за косички - ну это ерунда. Я автора топика ни разу в жизни не видел, и даже на форуме раньше с ним ни разу не спорил..

насчёт "привлечь всеобщее внимание" - ну впринципе, звучит правдоподобно. Но не кажется ли вам, что для этого было бы практичнее использовать, к примеру тему "психологические причины событий на Манежной", нежели этот маленький топик в "междусобойчике" ?

мне кажется, там бы я собрал намного большую аудиторию слушателей и несогласных, нежели в теме Линки, вы так не считаете ?

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Виталий Вячеславович написал: "насчёт "привлечь всеобщее внимание" - ну впринципе, звучит правдоподобно. Но не кажется ли вам, что для этого было бы практичнее использовать, к примеру тему "психологические причины событий на Манежной", нежели этот маленький топик в "междусобойчике" ?".

Нет, не кажется. В этой теме можно и пошалить (что и происходит, на мой взгляд), а в той... :ni_zia:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.


http://www.youtube.com/watch?v=XG5Wa6oU ... ture=share


САМОСОЗиДАНИЕ
самосоздание

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
«Карта – не территория».



Тема - о споре и спорщиках.

Ссылка на статью : http://galiullin.ru/blog/mladenec-ne-roditsya/#more-139


Помните притчу о Ходже Насреддине, друзья? К нему обратились два человека с просьбой рассудить тяжбу. Молла выслушал одного и согласился: «Ты прав». Затем внимательно рассмотрел доводы второго и признал: «И ты прав».
«Но послушай, эфенди! – не выдержал третий, случайный свидетель разбирательства. – Не могут одновременно быть правыми обе стороны!»

«И ты прав» – последовал невозмутимый ответ.

Сдается мне, суфийский мудрец руководствовался формулой, которую через века озвучит другой умный человек. Альфред Коржибски, офицер российской разведки, философ и основатель общей семантики.

Вот этот волшебный постулат: «Карта – не территория».

Что он означает? Если вкратце: в силу различных причин мы не способны воспринять окружающий мир объективно. Каждый видит лишь отпечаток, эстамп, «карту» мира. И она, увы, не отражает многообразия действительности. То есть – изначально необъективна.

Автослесарь Дима смотрит на жизнь с одной колокольни. Медсестра Альбина – с другой. Доцент Эдуард Наумович с третьей. Охотник, лесоруб и ботаник, войдя в лес, увидят его совершенно по-разному. И сейчас вы будете смеяться – каждый окажется по-своему прав.

Каждый прав, но только со своей точки зрения. Между суждениями «истина одна» и «правда у каждого своя» мой выбор очевиден.

Я часто встречаю в интернете джедайские высказывания в духе «это так и никак иначе!» Это неправильно! А правильно – вот так! Ты ничего не понимаешь, я тебе объясню! Слушай сюда!..

Мне становится смешно. Хочется спросить: «Уверен ли ты на сто процентов? Готов ли доказать, что твоя колокольня – самая высокая? Самая лучшая? Самая правильная?»

В более серьезных случаях, когда страсти накаляются и спорщики наотмашь хлещат оскорблениями, мне уже не так весело. «Считаешь ли ты, что толерантность, терпимость к чужому мнению это пустые слова? Ручаешься, что твои этические правила, ценности и убеждения – единственно верные? Уверен, что владеешь истиной в последней инстанции?»

Мы знаем, что нетерпимость к инакомыслию послужила причиной многих и многих безобразий в истории человечества. Вспомним крестовые походы и Святую инквизицию. Варфоломеефскую резню и сталинские чистки. Фашизм и джихад. Согласен, тому предшествовала куча других факторов – экономических, политических, социальных… Но история выглядит так как выглядит в значительной степени из-за неспособности людей услышать оппонентов. Нежелания понять. Патологического неумения договариваться.

Нетерпимость порождает ненависть, а что порождает ненависть – мы знаем хорошо. Слишком хорошо.

Ладно, не будем трогать политику и дипломатию. Не станем касаться научных прений, где зачастую на карте вектор прогресса. Оставим в стороне юридические баталии, когда решаются судьбы людей. Принцип «карта – не территория» актуален и в житейских спорах. Распрях на кухне, грызне в офисе, холиварах в интернете.


Допускаю, что среди читателей окажутся те, кто со мной не согласен. Ну, кто захочет поспорить. Что ж, подкину еще одно полено в топку вашего возмущения. Как вам такой тезис: «Споры – удел слабых»?

Поясню. Сильный человек не особенно стремится доказать свою правоту. Если сильный и спорит, то лишь из любопытства: услышать доводы собеседника, посмотреть, как он будет выкручиваться. Получить удовольствие от интеллектуальной борьбы, размять бицепсы мозга. Надоело – сильный улыбнется и пойдет дальше. Сильному, по большому счету, не так важно кто победит.

Слабый – зависим от результата полемики. Слабому непременно нужно доказать, что он правее. Иначе его и без того неустойчивая самооценка опять – черт, опять! – просядет до плинтуса.

Слабому доказать – надо. И это «надо» делает его в споре еще слабее.

Когда я писал этот материал, задумался: а с чего, собственно, грызня начинается? Где триггер, который ее запускает? И мне кажется, дело в особенности восприятия слов оппонента.

Представим, что наш условный спорщик читает в интернете сообщение. Ну, например: «Если мужчина к тридцати годам не заработал себе Porsche Cayenne – он не д`Артаньян, а жалкий неудачник».

Спорщик воспринимает это как вызов. Камень в свой огород. Личное оскорбление. Естественно, не медля ни секунды бросается доказывать обратное. Человек переживает и мучается. По ночам вскакивает и проверяет – пришел ли очередной коммент в ответ. Пьет настойку пустырника и, ворочаясь в жаркой постели, до утра придумывает контраргументы. Один хитроумней и язвительней другого.

Хорошо, как переведет сообщение на человеческий язык не-спорщик? «Я считаю лузерами мужчин, не имеющих к тридцатилетию Кайен».

«Флаг в руки, – подумает не-спорщик. – Карта это не территория». Ведь он слышит лишь субъективное мнение малознакомого человека, и на жизнь не-спорщика оно никак не влияет.

Или мысленный перевод может быть таким: «В моем окружении все мужчины старше тридцати ездят на Porsche Cayenne». «Рад за вас!» – подивится такому кругу знакомых не-спорщик и пойдет дальше.

That`s all. Где здесь повод для склоки?

И напоследок.

Рождается ли в споре истина? Лично я в этом сильно сомневаюсь. Сколько ни присутствовал при родах, младенца пока увидеть не посчастливилось. Несостоявшиеся родители расходятся, оставшись при своем мнении, или разругавшись в пух и прах.

Истиной там и не пахнет.


Гармонии вам, друзья – с собой и миром !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Dream, знаешь ведь,что есть еще новый код НЛП и самые последние наработки Бендлера... Мы с тобой про прессупозиции, как про новость, а люди то давно уже вперед ускакали...

Правда, я ваще в сторону свернул... турбо-сусликом Работаю с этой системой
http://www.turbo-suslik.ru/ завалы расчищаю... поздновато, но что уж поделать... Наше будущее в нашем прошлом, вернее его горизонт. Авгиевы конюшни прошлого (я только о нечисти в нем, прошлом) аромат и настоящего и будущего заглушают и ноги в навозе утопают...
Божественной комедией начал, сусликом додавлю возможно...
Это интересно, стать пустым и выбирать путь без предубеждений, убеждений,чьих-то мнений...
Конструировать себя без реконструкции прошлого пустой номер...
поэтому все эти семинары личностного роста и имеют ну очень временный результат... Основа то остается, сколько ее не облагораживай, а ржавчина свое дело сделает, коль материалы не заменить...
Лирика...
Ну, кто еще в турбо-суслики?
Айда ребята на авгиевы конюшни

Кстати регистрация для тех кто действительно хочет с собой работать на поддомене турбосуслика http://www.ocoznanie.ru/
СТОИТ 300 РУБЛЕЙ и что характерно...регистрируются)))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Иван Журавский писал(а):
Божественной комедией начал, сусликом додавлю возможно...Это интересно, стать пустым и выбирать путь без предубеждений, убеждений,чьих-то мнений...Конструировать себя без реконструкции прошлого пустой номер...поэтому все эти семинары личностного роста и имеют ну очень временный результат... Основа то остается, сколько ее не облагораживай, а ржавчина свое дело сделает, коль материалы не заменить...


Нет , Иван не знаю , не про новый код НЛП не про самые последние наработки Бендлера... :-):
Наверное эта методика http://www.turbo-suslik.ru/ и хорошая по-своему. Как-то там говорится , чтобы взять что-то в руку, нужно отпустить то, что было в этой руке и только тогда появится возможность обрести снова. Не суть важно каким путём идёт человек, а главное это направление.

Додавить то возможно , Иван, и получится и стать " пустым " возможно также , НО ......
ведь те годы , когда Вы зачитывались книгами и вбирали в себя чьи-то мысли - это так-же часть Вашей жизни. Вспомните , как интересно было узнавать что-то новое, вспомните свои поздние отходы ко сну и тот неподдельный интерес и те убеждения , из которых и благодаря которым складывалась Ваша жизнь. Я так-же была читающей " девушкой " как и Вы. Значит наши ЧАШИ были объёмными и в то время требовали своего наполнения. И на мой взгляд надо быть уметь благодарными тому "Я " кем мы были и протянуть ему руку и ВМЕСТЕ с ним идти дальше . Отказаться от чего-то Ваше право , но по-видимому нужно было вначале наполниться , а уж теперь и отказываться можно. И главное ....
как же приятно , чёрт возьми, общаться , диспутировать и спорить с НАПОЛНЕННЫМ и НАЧИТАННЫМ человеком у которого есть его БАГАЖ в виде ли своих мыслей , в виде ли чужих ------ лишь бы ЧЕЛОВЕКОМ ХОРОШИМ был ! И ещё - смысл любых знаний пусть даже в виде чужих мнений и убеждений - это как мы используем эти знания. Можно иметь свои собственные мысли и сидеть на стуле , а можно и при наличии чужих мыслей нести людям и СВЕТ и участие и делиться этим , потому-что мы все едины ! И помогая другим мы помогаем себе в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Все конечно сложней,как и положено
Может быть там если можно так выразиться - мужской путь
Но...
Вспомни Христа.
Отриньте все, станьте пустым, чтобы стать таким каким сможете
"Я не знаю тебя,жено" Иисус ведь не от матери отрекается, от прошлого...Видно для чего то это ему все же понадобилось...

Кстати, книга Леушкина,которую предлагается скачать на этом сайте сама по себе неплохой тест для тех кто хочет идти вперед или тех, кто любит только рассуждать об этих путях...
Не для нежного слуха, книга...)))
У него есть и понежнее инкунабула, но не скажу какая, там путь длиннее, муторнее, но деликатней, но муторно)))
"Все правы и никто не прав" - это я о твоих, моих размышлизмах и Дмитрия Леушкина...
А кому то ведь и не надо никуда.
"Все равно"
А кто-то проходит платную регистрацию, а кому то лень писать даже на бесплатных форумах
"Каждый выбирает для себя
Женщину любимую,дорогу")))
А кто-то подбирает объедки чужих советов и пытается по ним построить себя...
"Каждый выбирает для себя", ну и бог с ним... лишь бы на месте не стояли

"Личность — это возможность самой себя, которая не исчерпывается никакой самореализацией. Я могу реализовать себя в семье, в искусстве, в науке, в политике, но как только сделанное мной приобретает свойство реальности, я чувствую, как мое «я» вновь ирреа-лизуется, уходит в глубь собственных возможностей. «Я» — это вечная неосуществимость, и если бессмертие возможно, то именно потому, что личность никогда и ни в чем вполне не осуществляется, а значит, и не может исчезнуть как возможность"
. М.Эпштейн

Кстати, в чате упоминали о турбо-суслике, на форум с этим не выходили...
И я кажется догадываюсь - почему...
Очень уж смачно суслики определяют форумные размышлялки на большинстве форумов, воздержусь от цитирования)))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самосозидание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 09:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Помоги себе сам
О прокрастинации и лени


Как выполнить любую работу, даже самую сложную?
Откуда берется "тяжесть" в поведении людей
Чему можно научиться у собаки?
Почему мы прокрастинируем и ленимся?Как бороться c этим?
Физическая, психическая и духовная лень

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : On ]