Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
quagga писал(а):
не бывает людей с неограниченными возможностями! Каждый ограничивает свои возможности... по мере своих возможностей.
... Или расширяет эти возможности..

Инвалид- это не тот человек, возможности которого ограничены. Инвалид- это человек, не использующий своих возможностей, какими бы они не были..

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Заголовок: Люди с ограниченными возможностями, как им жить в этом мире?

quagga писал(а):
Каждый ограничивает свои возможности... по мере своих возможностей.
... Или расширяет эти возможности..

Инвалид- это не тот человек, возможности которого ограничены. Инвалид- это человек, не использующий своих возможностей, какими бы они не были..


То бишь..,ну, вы, понимаете...))) как бы это понимание не было неприятным

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:42
Сообщения: 47
Откуда: Екатеринбург
Знаете, мне тут эта тема вдруг позволила вспомнить забытое мною стихотворения некоего "ВМ":

Синие зимнее сумерки
Невыносимая грусть.
С кем разделить этой суетной
Жизни немыслимой груз.

Было бы лучше разминуться,
Чем маята этих лет.
Сердце твоё - не гостиница
Места для пришлого нет.

Тянутся зимы студёные
Снегом сыпучим шурша,
Робко и тщетно бездомная
Праздника просит душа.

Вдарила б, что ли, метелица,
Чтобы тоску оглушить.
Сердце устало надеяться,
Сердце устало спешить.

Что мне дала эта суетность,
И разбирать не берусь...
Синие зимние сумерки,
Невыносимая грусть.

И ещё одно, если позволите:

И снова встречи ожидая,
Смотрю в заснеженную даль,
Где в пляске бешеной февраль
Неистов, словно Эсамбаев.

И день, как год. И медлит время
У календарного листка.
И всюду спутницей смиренной
Со мною под руку тоска.

Всё ближе вечер. Жгучий ветер
Сугробы мечет у крыльца.
И словно нет дорог на свете,
И словно нет зиме конца.

_________________
Всё только начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
На мой взгляд, человек начинает ощущать свою ненужность, когда он становится ненужен самому себе. А это происходит, когда он теряет смысл жизни. А это в свою очередь происходит от ее обеднения - отсутствия увлечений, творчества, друзей, любви. Зато скуки и сознания жертвы хоть отбавляй. Вывод прост - нужно вернуть жизни цель, заняться творчеством, стать интересным человеком и побольше общаться.

P.S. Займитесь самосозиданием.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
это усталость от самой жизни,можно иметь и друзей,и цель,и творческим быть,но от периодов острого понимания "ты никому не нужен" не избавиться..чёртов информационный поток,ты в гуще всего и ты один..усталость,хочется остановиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Понимаете Маджестик,у меня такое впечатление,что что Линка идеалист. Оно создалось из за прочтения его постов в приведённой Вами ссылке. А всякий идеализм как то так и норовит у меня проассоциироваться с ошибочностью.
Просто хотя бы взять те многочисленные правила,которые надо соблюдать по его советам,и потом в каком то посте говорится что не надо заставлять себя ничего делать. А если эти правила неприятны и заставлять их себя делать нужно. И как это логически совместить.
А мне вот часто бывает приятно осознавать себя никому не нужным,этакое сладкое ощушение свободы. В конце концов незаменимых людей нет,хотя может для матери ребёнок... Но я не мать,потому не знаю.. Вообще конечно в чувстве ненужности есть некая гордыня,ну раз я никому не нужен,значит есть повод жалеть себя,и что бы меня жалели окружающие. А плохо ли это? Может ли человек всегда находится в высоком психологическом тонусе? В каждом ведь есть ребёнок который хочет жалости к себе,что бы его жалели и любили не за какие то заслуги,а просто так,время от времени. Вот вроде всё хорошо у взрослого и нормально,но если ему никто время от времени не говорит,просто так,безо всякого повода: Какой ты у меня хороший,как я тебя люблю! У -ти мой(моя)маленький(ая)! И не обнимает и не гладит по голове,то мне кажется,что он и начинает тогда чувствовать себя никому не нужным. И хоть об....сь всякими упражнениями питанием и прочим 18 правилами кого там Индийского,не помню мудреца,будет чувствовать вот эту вот тоску ненужности всё равно.Может даже и неосознанно. Хотя я может конечно сужу по себе. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Коль, а ты пройди по моей ссылке в конце темы...( Кстати, свидетельствую, результаты будут, если уделять все-го то по 20-30 минут в день энтому делу)
А Линка вообще куда то пропал...
"Учителей жизни" видно, на дух не переносит...)))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:17
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Таким продвинутым и развитым личностям,какими вы себя считаете, следовало бы не опускаться до такого обывательского уровня, как обсуждение человека, а тем более девушки, за её спиной.

_________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся
далеко. Но разъединяет с теми, кто находится рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Георг дд,как я понял из писем Линки,он мужского пола,а во вторых,с чего ты взял,что за спиной? Да хоть бы и присутствовал он здесь или хоть в чате,то же написал бы то же самое. И кстати,в третьих, - с чего ты взял(или взяла)извини,не знаю пол,что я с Иваном считаем себя продвинутыми личностями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:17
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Коля писал(а):
Георг дд,как я понял из писем Линки,он мужского пола

Это девушка. Милая и симпатичная. Не далее, как 10 часов назад, виделись в реале.

И это писал парень?
Линка писал(а):
Текст писала по памяти, если что не так, прошу сильно не пинать ;-)

Увольте, господа, но вы ещё и слепы...

_________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся
далеко. Но разъединяет с теми, кто находится рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Я с ней разговаривал как с мужчиной, вообще-то...)))
За падежами особо не слежу,(хотя и не инвалид по зрению) смотрю на текст в котором мало что дамского)))
К Линке здесь никто и никогда не предъявлял претензий, кроме особо одаренных...
В моих и Колиных словах о Линке(а) только человек с большим(?) воображением мог увидеть что-либо обидное для нее...(для него)
А Продвинутые на других сайтах, здесь - ищущие, не зацикленные на своей единственной верной истине...как справедливо заметил Николай...
Коль, давай не заметим соус, который пролил(а) отметившийся(шаяся) господин(жа) )))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:17
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Имя мне по паспорту - Георгий. Будем знакомы.

Вы не ищущие - вы всё ещё спящие. Мало чем отличающиеся от обычной людской толпы,которой свойственно выдумывать и распространять абсурдные сплетни на основании собственных домыслов,не удосужившись даже вникнуть в курс дела. Это путь обывателей,но никак не ищущих.
Именно посчитав своё предположение "единственной верной истиной",вы обидели девушку.

_________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся
далеко. Но разъединяет с теми, кто находится рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Ну нет Иван,что то меня зацепило,видимо господин Георгий попал в чём то в своём посте в точку,как и я в чём то попал в точку в посте про пост Линки :-)
Георгий,а тебе вот не кажется,что ты своим постом то же мало чем отличаешься от той спящей толпы,ставя клеймо на её представителях. И был бы ты по мудрее,то понял бы,что подобное клеймо вызывает как правило и закономерно агрессию. Если девушка на что то обиделась в моих постах,то это её проблемы,как мне кажется. Потому что никто её обижать не хотел. Ты тем самым как бы ставишь себя выше толпы,заявляя,что она толпа и спящая..
Подчёркиваю,что всё что я пишу,считаю своим субъективным мнением,что бы ты опять ненароком не подумал,что я считаю это "единственной верной версией"... Георгий,такое впечатление,что ты или довольно молод,или довольно импульсивен...

Цитата:
и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.


Это из "правил" в посте Линки,я считаю,что я ничего не должен кому то,а уж тем более,как подразумевается в этой фразе,что все представители мужского населения,прочитавшие эти строки должны уметь печатать быстро. Да на фиг это всем то,не понимаю? Зачем именно всем и каждому печатать быстро? Это что,необходимое условие для счастья?

Я вот может тоже считаю,что было бы лучше полное взаимопонимание между людьми,но я же не говорю,что все должны быть такие или к этому стремиться. Значит получается,что я определяю,кто что должен делать,а какое я имею на это право?

Господин Георгий. Приведённый тобой отрывок из поста Линки,предназначеный для того,что бы показать нам нашу слепоту на счёт определения её пола я не читал,а свой вывод сделал на основании вот этого отрывка из её поста:
Цитата:
Для меня в свое время стал открытием коучинг – я на добровольной и бесплатной основе стал читать тренинги и лекции
.
Так что не надо скоропалительных выводов,а то то же можно нарваться на всякие определения,гораздо более обидные с моей точки зрения,чем определение в принадлежности к спящей толпе.
И давай не будем соревноваться в сарказме,это моя слабость если честно,мне по большому счёту если появится желание задеть человека,абсолютно всё равно,что я могу здесь написать,могу написать абсолютно безбашенные вещи,большого ума правда не требующие,но весьма и весьма неприятные.


Последний раз редактировалось Коля 24 ноя 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Коля писал(а):
Если девушка на что то обиделась в моих постах,то это её проблемы,как мне кажется. Потому что никто её обижать не хотел.
К сожалению, позиция "это его проблемы" искусственна... Если кому-то стало плохо от действий без намерения причинить вред, значит человек, совершающий такие действия, просто не подумал (или недостаточно подумал) о их безобидности...
Не хочу сказать, что мне самому всегда удаётся предусмотреть безобидность своих слов, даже напротив, иногда хочется неявно вылить раздражение. Но вот эта позиция - не мешает быть обличённой.
Могу привести крепкий пример подобной же позиции - убийство по неосторожности. Или причинение ущерба по халатности. Вроде бы люди не хотели принести вред. Но вред произошёл, потому что они недостаточно подумали о возможных последствиях своих действий.
Непросто предусматривать, но думаю, что лишь бесконечная внимательность к человеку может его как-то оградить от неосторожного вреда. В общем, это грань любви к другим, которой нам часто недостаёт...

Линка писал(а):
и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.
Не нашёл поста с этой цитатой, однако подозреваю, что под словом "ты", как часто бывает, человек подразумевает самого себя.
(распространённая речевая ошибка у русских людей)

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Лёша писал:
Цитата:
Не нашёл поста с этой цитатой, однако подозреваю, что под словом "ты", как часто бывает, человек подразумевает самого себя.

А зачем писать правила для самого себя в посте предназначенном для того,как я понял,что бы покзать полезность этих правил для всех?

А на счёт ответственности за непреднамеренный вред по причине или не знания или надостаточной вдумчивости в то,что может навредить другому,с этим согласен,потому извиняюсь перед Линкой,если как то обидел её своим постом,но остаюсь при этом при своём мнении на счёт того,что в нём писал.
Хотя... Вот как до док говорил на встрече,что если кто то сейчас в зале в ответ на какое то его высказывание поднимется и скажет,"а по моему,ты говно",то это значит,что он в своём высказывании попал в больное место того,кто его обозвал,но не с целью причинить боль,а с целью показать на его проблемы и способ их устранения,только человек как правило воспринимает это как нечто для себя неприемлемое. Так что тут то же как посмотреть. Возможен ли личностный рост без какого либо дискомфорта? ...
А если Линка красивая и милая девушка,то я тем более рад за неё. :-):
:ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 20 Queries | GZIP : On ]