Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему; в этом тренинге занятия относительно независимы; обсуждение каждого из них будет легко продолжить и в дальнейшем...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Алексей Попов писал(а):
Зарегистрирован: 17.03.2008
Добавлено: Вт Фев 17, 2009 22:24:52
Благодарю!
Глубокое произведение, совместно Данте и А.Г.

Я увидел эволюцию Души – земного опыта Путь...

«Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу,
утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу, тот дикий лес, дремучий и
грозящий, чей давний ужас в памяти несу!
Так горек он, что смерть едва ль не слаще...»

Удивительно осмысленны слова Данте!
Душа идёт через две части жизни: одна – беззаботность и
набирание (искушение), а другая – покаяние и освобождение.

Молодую душу впереди страдания ждут, неожиданные и неизбежные.
Как тёмный лес впереди вырастает, настолько впадает она в свои
же собственные дебри. Что это? почему? где солнце?
Удивление и непримиримость с открывающейся вдруг второй
стороной своего бытия мучительны. Так не должно быть!
Отказываюсь верить!

Потому что источником земных бед в конце концов следует
признать Себя, а это страшно – смерть едва ль не слаще...

Круг за кругом вскрывает душа свой ад, приближаясь к его
Причине – затвердевшему желанию владеть миром!
Я понял, почему внутренний сатана плачет. Он не может. Самого
себя желанием сковал. И это больно, очень, и горько. Потому
что живой. Себя не в силах поработить...

***
Вы посмотрите на желание человеческих манипуляций.
Лесть, ненависть, обман, насилие, жадность... Ради чего? Что
человек утвердить хочет?

Божью волю... – но только в себе, только в отдельных сторонах!

А остальное? объектом манипуляций становится...

Человек проводит границы, указывая «своё» и «чужое».
Но живое в себе не ограничить!

Самоволие становится плотным панцирем, смёрзшимся льдом моего же бессилия,
перед самим собой, настоящим и живым внутри...

Беря на себя Величие божье, душа теряет Жизнь.
И от этого ещё больше цепляется за самоутверждение, подходя к
пределу невозможности...
Невозможность – это Страх в чистом виде, скрываемый правдами и
неправдами.
Страх становится тупиком, и находящийся в нём кажется сжат
навечно в своём противоречии.
Где выход?

Душа про свою узость забыла.
Спешит проявить частичку Бога
в отдельности, вызывая Отрицание.

А выход – близко.

Не своё Величие,
но Того что в тебе есть, ТОГО что есть ТЫ.

Это почувствуешь, когда и в других увидишь тоже,
и в Другом, тобою не созданном, Божественное заблестит...

***

Узрев адскую самоуверенность, Данте проходит мимо Несчастного.

Руслом стекающего сюда ручейка, он выбирается к подножию горы
Чистилище.

Здесь начало подъёма – Душа созрела к стремлению.
Она ищет освобождения, уже от собственного гнёта, восходя по
его ступеням.

Переход с уступа на уступ загадочен.
Движения мало, усилий мало – Плен удерживает Душу!
и кажется, конца этому нет...

Загадка переходов скрыта в покидании.
Пропав в одном,
ты появляешься в другом!

Сколько ещё нужно пройти, чтобы понять универсальность этого
закона!
Изменившись сам, ты оказываешься в другом мире.

И когда уже ничего не остаётся, тяготившего на земле – ты
становишься на вершине.
Земля и Небо тебе открыты, и каждое твоё мановение отразится в
реальности.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 10 дек 2010, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Цитаты из Архива
сергей
Добавлено: Сб Мар 15, 2008 15:37:36
Не заметчал этого форума. Этот тренинг мне более интересен, чем ранее слышанные. Классическую фразу "Земную жизнь дойдя до середины..." я часто слышал. ~5 лет назад это уже было и про меня - я купил эту книгу. Простояла она на полке... Буду
слушать сколько будет идти. Упражнения все получаются. Не все сразу, так на другой день. Музыка - неотъемлема и органична. Ощущения ... Я сделал несколько открытий для себя (или так: со
мной случилось несколько маленьких чудес, это как смотреть). По памяти писать трудно. Воспроизведу по записям ... как нибудь.
................................................................................
Andre1
Добавлено: Пт Мар 07, 2008 8:09:55 Заголовок сообщения:
Радиотеатр по мотивам "Божественной комедии"

Здравствуйте ВСЕ!

Мое мнение - очень интересный и нужный радиотеатр! Все его аспекты хороши: текст, упражнения и музыка. Без этой передачи вряд ли бы когда-нибудь начал читать саму книгу Данте, а сейчас читаю и познаю с ее помощью себя и окружающий мир.
Каждый выпуск радиотеатра и вообще каждый выпуск "Серебряных нитей" для меня как некое откровение, интересное и захватывающее. СПАСИБО Александр Геннадьевич, Екатерина, Елена, Виктория за вашу творческую работу

Ещё когда в юности читал "Час быка" Ефремова нутром знал про круги Инферно, было понимание о чём это говорится. В "Комедиях" те же круги "вид с боку", с трактовкой некоторых вещей не согласен, но дело нужное.
.............................................................................
Urchi
Откуда: Курган
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 21:38:17

Привет всем!
Неожиданно и интригующе, я бы даже сказал, очень смело. Подкупает проработанность и новизна. Музыкальное сопровождение
очень чётко нивелирует восприятие текстов и помогает в "иллюстрации" упражнений. Другое дело, что не каждый вечерготов к этим насыщенным путешествиям .
...............................................................................
Ольга
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 18:50:04
По поводу этого цикла..честно мне не очень интересно,редко стала слушать..Музыка мне не нравится,сорри, слишком мрак и тоска,да путешествие по аду,но все же ночь впереди.
Самое ценное ,пожалуй упражнения ..некоторыепросто алмазы,я за он-лайн.
...............................................................................
Alexufo
Откуда: Тула
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 14:28:03

Я вообще по жизни не встречался с Божественной комедией, что-то слышал - но не более.Потому не знал к чему готовиться и
по прослушиванию понимаю что это нечто какой то истины и фантастики для своего времени.Слушаю, да , не скажу что скучно все таки.Но в последнее время очень заметны действия и мысли доктора.
...............................................................................
Lana
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 15:06:55

Мне очень нравятся передачи, посвященные "Божественной комедии". Думаю, что Вам удается создать совершенно особенную, таинственную атмосферу, когда они идут в радиотеатре. Этому
помогает и очень удачно подобранная музыка, и интересные тексты. На мой взгляд в этом увлекательном, пугающем порой, но
очень, думаю, полезном путешествии даже трудно что-то изменить к лучшему! Огромное спасибо за этот цикл, как и за замечательную передачу
вообще! Я уже много лет слушаю Вас, вот только, к сожалению, не удается не пропускать некоторые передачи. А здесь я недавно, но, окунувшись в виртуальный мир "СН" , наверное, не смогу уже его покинуть...
СПАСИБО!
...........................................................................................
Руфь
Добавлено: Ср Май 14, 2008 12:57:20
Цикл очень интересный,как и все остальные темы передачи.Он очень помогает познать глубины своей души.
...........................................................................................
Джихангир

Добавлено: Ср Май 14, 2008 7:12:42

Здравствуйте, Уважаемый, Александр Геннадьевич.
По поводу цикла: я давно хотел прочитать Божественную комедию, несколько раз брался, но бросал. Почему бросал да не понимал, наверное. Теперь Вы с усердием учителя младшей школы разжевываете мне неразумному все символы и значения отдельных моментов данного произведения. За это громаднейшее спасибо. Я знаю, насколько данная работа тяжела для вас: рассказать о сложных вещах простыми словами, чтобы люди поныли весь смысл написанного Данте много сотен лет назад. Отдельное спасибо всей вашей бригаде, поднявшей данный почти непосильный пласт.
Низкий поклон за такую кропотливую работу.

Nebel
Добавлено: Чт Мар 06, 2008 15:07:3

Всем здравствуйте! Буду говорить за себя. Путешествовать в ад не устала. Но
вообще не думала, что столько грехов существует. И еще больше, никогда не думала, что и сама ихчастенько совершаю, при чем, даже не задумываясь об этом. Каждый раз слушая "Божественную
комедию" и переходя в новый круг ада, думаю, что вот это уж точно не про меня. Но как только Вы говорите, мол, кто из нас не совершал этого вот в таком-то виде, то сразу появляется чувство что оказывается и это тоже про меня. Музыка
совершенно не мешает слушать саму передачу, даже наоборот помогает. Иногда такую музыку поставите, что как будто сама в этом аду. Аж жутко становится!
Единственное, что зачастую путаюсь в этих кругах и рвах ада. Упражнения очень интересные, только иногда я представляю все себе несколько по-другому. Например, как и у Какавани, у меня
тоже всечеловек сначала был живой, и только потом вы сказали, что статуя. Очень сложно переделывать свои представления. Может быть, описывая кого-то или что-то, стоит сразу говорить
всё о нем, без пауз. А потом уже давать музыку, чтобы мы завершили свой образ.
.............................................................................
Владимир
Добавлено: Пт Мар 07, 2008 8:09:55

Здравствуйте ВСЕ!

Мое мнение - очень интересный и нужный радиотеатр! Все его аспекты хороши: текст, упражнения и музыка. Без этой передачи вряд ли бы когда-нибудь начал читать саму книгу Данте, а сейчас читаю и познаю с ее помощью себя и окружающий мир.
Каждый выпуск радиотеатра и вообще каждый выпуск "Серебряных нитей" для меня как некое откровение, интересное и захватывающее. СПАСИБО Александр Геннадьевич, Екатерина, Елена, Виктория за вашу творческую работу! Весь женский коллектив "Радио России", а особенно коллектив "Серебряных нитей"
.............................................................................
waisfeldam
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 20:28:15 Заголовок сообщения:

Решил последовать примеру Terri -- привожу свои прежние отзывы. В начале января: "Большое спасибо А. Г. за прикосновение к Данте, во-первых (которого до сих пор я не читал), и за прекрасные и важные мысли, которыми он его сопровождает, во-вторых. Ведь чрезвычайно важно, когда мы начинаем осознавать себя индивидуальностью, личностью -- со
своими желаниями, волей, проблемами и грехами, -- а не слепо следовать заведенному порядку жизни, не отделяя себя от всех, "от толпы". Толпа - это не пренебрежительно, это просто обозначение массы существ, не имеющих своего "я". И мысль о
том, что счастливое "я", в своем бегстве от реальности, замкнутое на себе, которое не обращает внимания на других, не желает понимать их и сочувствовать им, помещено в ад (уж не
знаю кем, Данте или А.Г. -- ведь интерпретировать текст можно по-разному, а я к сожалению, его не читал) -- в любом случае, это тоже так нужно осознавать!!! "
И второй -- тогда же: "Все размышляю о вчерашнем путешествии с Данте... Какая глубокая и правильная мысль -- ответ на все теории об "экономическом базисе", о том, что "бытие определяет
сознание", о величии тоталитарных и всякихподобных режимов (рабовладельческих, крепостных)-- как только ты становишься "собой", осознаешь и почувствуешь себя отдельным, то можешь
измениться, выбраться, освободиться -- и обретаешь надежду. Но не потому ли столь многие революции приносили столько страданий и зла, что стремление освободить личность -- свою и других -- превращалось в навязывание другим своего понимания мира и отказ им, другим, в праве строить свою жизнь по-своему?
Неумение понимать и сочувствовать другому? Откуда
обесценивание жизни и личности другого, если ты действуешь как раз во имя другого, во имя его свободы? Так сильна гордыня, эгоизм, жажда власти? Спасибо тогда вам отдельное за мысли об
умалении, о взаимодействии с реальностью, принятии Бога, мира, других существ как самоценных субъектов, а не объектов для манипуляции. Это может спасти некоторые "горячиие головы" (надеюсь, и мою тоже), научить не разрушать и не подавлять".
Вот это последнее рассуждение было после "сеней" и первого круга ада, но еще до кругов алчности, гнева и осознанного насилия -- вспоминались мысли из тренинга по сказкам (беседы с
Катей) и из "Книги магии".
.............................................................................
waisfeldam
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 20:51:21 Заголовок сообщения:

Вообще очень хорошим было упражнение о внутреннем ангеле, когда нужно было подняться в небо -- повторял пару раз.
Упражнение с деревом жизни (даже словесные его формулировки) очень соответствовало моим религиозным представлениям и текстам, которые я считаю священными -- было интересно
ВООБРАЗИТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ их. Пытаюсь применить и охотника с костром (бросая туда дурные мысли и желания)...
Очень интересно было делать упражнение о "круговороте воды" (капля в потоке жизни) -
- как вы хотите делать упражнения онлайн -- в звуке или просто тексты? Мне кажется, в звуке оно
лучше будет восприниматься -- здесь важна скорость, ритм (неспешность, что ли). Хотя... ведь вы его сначала придумали -- это не было "объективным, внешним" звуком. Просто надо нам
самим уметь (учиться) подбирать скорость, музыку, звуки и т.
================================================

Не могу удержать от комментария по поводу обилия читающих и единиц пишуших, не имея ввиду, конечно, тех, кто проходил этот тренинг тои года назад

Как просмотр боевиков не сделает нас суперменами, так только прослушивание эфиров и лишь только чтение того, что кто-то решается делать, подключившись к раздумьям Ведущего Тренинг, ни в коей мере не сделает нас, хоть чуть другими, если мы этого хотим конечно...

Путешествие по Дантовскому Аду лишь предверие Дантовского же Чистилища И Рая.
Вряд ли, на мой взгляд, позднейшее подключение к Чистилищу и Раю принесет ощутимую пользу при игнорировании работы с душой в Аду

"Присоединяйтесь,господа,присоединяйтесь" к тем "кто исполнить властны то, что хотят", или имеют на это надежду...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 22 дек 2010, 09:03, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 12:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Для тех, кому интересно,… продолжение путешествия… :smu:sche_nie:
Вложение:
Дневник.Путешествие по Аду.(Занятия 6-12).doc
Вложение:
Дневник.Путешествие по Аду.(Занятия 13-20).doc
Вложение:
Дневник.Путешествие по Аду.(Занятия 21-30).doc


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Последний раз редактировалось Селена 16 фев 2011, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Может быть, кто-нибудь возьмет на себя труд сравнивать занятия Тренинга с тем, что написано в книге
А.Данилина "Inferno: Испытание души"?
Интересно было бы увидеть, хотя бы краткие дополнения к проходящим занятиям тренинга, но то, в чем и как изменилась позиция Доктора...
Я почему то никак не могу дождаться заказа...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Для поклонников аниме - оказывается сняли аниме-фильм по "Божественной Комедии".

Изображение

Ад Данте: Анимированный эпос / Dante's Inferno: An Animated Epic (2010)

Одноименный полуметражный анимационный фильм по книге Данте Alighieri "Божественная комедия" а так же по воплощению игры Dante's Inferno. Фильм рассказывает о грехах человеческой сущности и на что способен человек ради любви.

Посмотреть можно здесь: http://vkontakte.ru/video22070378_159388818

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:23
Сообщения: 2
Откуда: Чебоксары
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!

Хочется сделать маленькое уточнение чисто технического плана. Не хотелось писать об этом в преддверии Нового года, но всё же. ЕСЛИ НЕ ПРАВ, ПОПРАВЬТЕ. Дело в том, что на DVD-диске, идущем вместе с книгой Александра Геннадьевича "INFERNO: Испытания души" я НЕ обнаружил Занятие 16 от 23.12.2010 г. На диске под № 16 находится файл, соответствующий Занятию 17 от 28.12.2010 г. Ни под каким другим номером Занятия 16 от 23.12.2010 г. там тоже нет. Из чего можно сделать вывод, что диск записывался на основании тренинга по БК, который звучал на "Радио России" в первый раз, значит и в том тренинге, это занятие было пропущено. Впрочем, это, конечно же, не проблема, но, всё же памятуя об известном выражении, что диавол сидит в мелочах хотелось обратить на это внимание.
На форуме я практически не появляюсь, прошу меня за это извинить. Писать я как-то не любитель, предпочитаю непосредственное общение.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!
Желаю Счастья и Любви, что движет Солнце и Светила! Взыскуйте Бога!

С УВАЖЕНИЕМ, Владимир Духтанов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
bumbo писал(а):
Ни под каким другим номером Занятия 16 от 23.12.2010 г. там тоже нет. Из чего можно сделать вывод, что диск записывался на основании тренинга по БК, который звучал на "Радио России" в первый раз, значит и в том тренинге, это занятие было пропущено.

А кстати, Вы правы,-загадка! :nez-nayu: Занятие за 23.12 по содержанию получается не 16, а сразу 17-е. Только когда тренинг "БК" звучал на радио впервые, по упражнениям помню точно- такое занятие прозвучало (вслед за поясом, где наказаны самоубийцы (насильники над собой) и почему-то пропущено оно сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 20:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Доброго Нового года!
23 декабря действительно было пропущено занятие номер 16.
Смотрите его в архиве аудиозаписей в этом разделе...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Добрый вечер. Я опять с подарком )) Хочу предложить вашему вниманию ну, совершенно современный взгляд на Ад...))
http://otvet.mail.ru/question/51257680/

....."Есть еще более совершенный вид таких странствий по планетарному космосу:
тот же выход эфирного тела, те же странствия с великим вожатым по слоям восходящего или нисходящего ряда, но с полным сохранением бодрственного сознания. Тогда, вернувшись, путник приносит воспоминания еще более бесспорные и, так сказать, исчерпывающие. Это возможно только в том случае, если духовные органы чувств уже широко раскрыты и запоры с глубинной памяти сорваны навсегда. Это уже подлинное духовидение. И этого, конечно, я не испытал.
Насколько мне известно (возможно, впрочем, что я ошибаюсь), из европейских писателей этому был причастен пока один только Дант. Создание "Божественной комедии" было его миссией. Но полное раскрытие его духовных органов совершилось только в конце жизни, когда огромная работа над поэмой уже близилась к концу.
Он понял многочисленные ошибки, неточности, снижение смысла, излишнюю антропоморфность образов, но для исправления уже не хватало времени и сил.
Тем не менее излагаемая им система может быть принята в основных чертах, как панорама разноматериальных слоев романо-католической метакультуры.".....
(Д.Андреев)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
Александр Геннадиевич, большое личное спасибо за последнюю передачу цикла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 05:52
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
c0da писал(а):
Александр Геннадиевич, большое личное спасибо за последнюю передачу цикла.


Александр Геннадьевич, тут пока не появляется...
А конец цикла будет летом вообще то, если будет запущен "Рай", как и было обещано
Вы что подразумеваете под концом???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 01:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Александр Геннадиевич тут появляется... только сказать ему нечего... слишком много наговорил в книге, но читаю - всегда. Поэтому конец цикла и третью книгу отложу - "Рай" сделаем следующей зимой - под рождество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 10:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Тяжелая для меня была зима... Но, пребывая в стрессе,практически закончил "Чистилище - становление души": сдал в редакцию. Работал с утра до ночи и совершенно "одичал".
Очень важная для меня книга:фактически, путешествие Данте строит вертикаль души. Разговор идет о том, что должен осознать человек во время своего жизненного пути для того, что бы его индивидуальность обрела подлинное бытие, а, вместе с ним, и бессмертие. Так, как "СН" посвящены той же работе души, то Ваши голоса и на форуме и в эфире мне очень помогали и книги, отчасти, как это могли заметить немногие читатели "Ада" действительно стали "дневником" важнейших вопросов, поднимавшихся во время прямых эфиров.
Продаются книги, как этого и следовало ожидать - плохо. Современному читателю не до Ада с Чистилищем: ему хочется в сразу в Рай - по возможности не тратя усилий.
Поэтому "Рая" и в эфире и в книгах пока не будет - нет ни сил, ни желания продолжать. Ограничимся двухтомником (издатели то же должны как-то окупать свои расходы).
Возможно я неправильно построил рекламу книг в эфире (нужны Ваши советы!), но и на форуме я не вижу ни одного отзыва с 01 января (!).
В связи с переносом эфиров на пятницу мне очень нужны Ваши отзывы о книге - записанные на автоответчик - это даст нам возможность продолжить разговор о книгах по радио.
Селена! Афалина! Иван! Все, кто прочел!
Запишите отзывы на автоответчик: он теперь работает по средам и пятницам (мск) с 20.00 до 22.00.
Кроме того, может быть что-то изменить в том, как я говорю о книгах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Danilin писал(а):
Тяжелая для меня была зима... Но, пребывая в стрессе,практически закончил "Чистилище - становление души": сдал в редакцию. Работал с утра до ночи и совершенно "одичал".

Александр Геннадиевич! Желаю Вам отоспаться и побыстрее восстановить свои силы. :ro_za:
Цитата:
Современному читателю не до Ада с Чистилищем: ему хочется в сразу в Рай - по возможности не тратя усилий.

Не исключено, что столь сильное впечатление, какое, по отзывам многих участников форума произвёл на них тренинг по БК, люди не хотят переживать ещё раз. :ne_vi_del:
(Лично я книгу заказала довольно поздно, и она пока ко мне не пришла.)
Цитата:
Возможно я неправильно построил рекламу книг в эфире (нужны Ваши советы!)может быть что-то изменить в том, как я говорю о книгах?

Что касается Ваших передач, то, на мой взгляд, реклама книги - творческая и каждый раз меняющаяся.
Есть ли реклама книги в другое время (вне Вашего эфира)?
Если есть - то какова она?
(Для неподготовленного слушателя, незнакомого с "СН", реклама книги должна быть другой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 20:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Какая ещё реклама может быть?
Творческая встреча c читателями.. как всегда, на которой книга входной билет - очень хороший ход, придуманный не мною
Может быть, в книжных магазинах как-то книгу особо порекламировать?
Например, артист в образе Дантэ или Вергилия будет предлагать книгу.. ну.. или манекен в образе Дантэ (Вергилия), а рядом с ним - анонс книги..
Может быть, небольшую инсценировку провести в книжном магазине? Или крутить радиозапись из радиоспектакля по БК, потом провести лотерею и творческую встречу в этом самом магазине с раздачей автографов....
Вообщем, всё зависит от бюджета РК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 20 Queries | GZIP : On ]