Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему; в этом тренинге занятия относительно независимы; обсуждение каждого из них будет легко продолжить и в дальнейшем...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Занятие 21
(2011.01.11) . . Занятие 21
Круг восьмой. Ров четвёртый (прорицание). Предсказывание по прошлому, Обусловленность прошлым. Отказ Тересия от божъей воли. Упражнение Новая программа жизни



Занятие 21. Прорицатели. Распрограмирование.Упр."Перезаписывание компакт-диска судьбы"

Содержание занятия №21 Четвертый ров (прорицатели) Ясновидящие,гадалки,предсказатели будущего. Толпы немых зарабатывающих деньги на нащих надеждах.Наша судьба в руках любви. Гадания: попытка получить преимущество вместо любви. Contropasso Данте, вывернутость прорицателей, исходящая из их взгляда в прошлое.
Попытка узнать будущее исходящая из неизменности портрета самих себя. Попытка делать прошлое своей сутью, игнорируя нашу изменчивость. Вмешательство Амфиарая в спор братьев. Тересий и змеи. Две переплетенные змеи - символ медицины, активность и воля богов. Программа в руках бога, а не прорицателей.
Заданность нашей жизнь по чужим прорицаниям,внушениям. Распрограмирование. Упражнение: " Перезаписывание диска судьбы", созданного в круге прорицателей. под взглядом внутреннего Наблюдателя,нашего Создатель,наш Твореца. Внесение изменений в диск-программу,подробная визально-чувственная прорисовка желаемого будущего. Поверить в чудо.



Тексты А. Данте

Уже смотреть я был расположен
В провал, раскрытый предо мной впервые,
Который скорбным плачем орошен;

7 Я видел в круглом рву толпы немые,
Свершавшие в слезах неспешный путь,
Как в этом мире водят литании.

10 Когда я взору дал по ним скользнуть,
То каждый оказался странно скручен
В том месте, где к лицу подходит грудь;

13 Челом к спине повернут и беззвучен,
Он, пятясь задом, направлял свой шаг
И видеть прямо был навек отучен.

16 Возможно, что кому-нибудь столбняк,
Как этим, и сводил вс„ тело разом,-
Не знаю, но навряд ли это так.

19 Читатель,- и господь моим рассказом
Тебе урок да преподаст благой,-
Помысли, могли я невлажным глазом

22 Взирать вблизи на образ наш земной,
Так свернутый, что плач очей печальный
Меж ягодиц струился бороздой.
................................
34 Амфиарай? Что бросил ратный стан?"
А он все вглубь свергался без оглядки,
Пока Миносом не был обуздан.

37 Ты видишь - в грудь он превратил лопатки:
За то, что взором слишком вдаль проник,
Он смотрит взад, стремясь туда, где пятки.

40 А вот Тиресий, изменивший лик,
Когда, в жену из мужа превращенный,
Всем естеством преобразился вмиг;

43 И лишь потом, змеиный клуб сплетенный
Ударив вновь, он стал таким, как был,
В мужские перья снова облаченный.


_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 31 янв 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
ИЗ АРХИВА
..............................................................................

Terri
Добавлено: Сб Мар 08, 2008
-----------------------------------------------------------------
Честно, Серебряные нити слушала не сначала.
Кусок про диск, записанный в нас другими... или сами... вызвал у меня массу возражений!
Это можно все объяснить другими словами. Ну зачем же нас роботизировать. Не надо этого. Не надо. Да это простой алгоритм отработки. Мы все знакомы с компьютерами. Но считаю, опасно уподобляться машинам. Мне стало обидно за нас.
Возможно все чужое программирование во мне на данный момент смыто неожиданной смеартью мужа и пониманием как это и почему случилось. Я сама восстала из пепла. Сталь во мне крепчала.
И мне было легче критично посмотреть на подачу способа защиты что ли!
Александр Геннадьевич, ну как же я с вами не согласна!
смогла бы прилетела на чай и все оспорила!
обосновала!
Пойду тему замучу. Как вижу это я. Хотя мысли не дооформлены, не выразить словами чувства и понимания вопросов.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Несколько любопытно-забавная аналогия психики и компьютера) Возмутительным в ней ничего не показалось. В конце концов, на основе чего ещё было бы создавать столь "заумную машину", как не на примере весьма упрощённого собственного функционирования? Вот и вышла модель, сложнейшая по сравнению с Сознанием и простейшая по сравнению с возможностями Подсознания и Бессознательного.

А вот само упражнение делать боюсь...Ух, и как же этот ров перешагнуть? :ny_tik: Изначально, даже перечитывая этапы упражнения, становилось тревожно от мысли столь глобальных преобразований, затем- нахождения самих «вирусных программ» и.т.п В итоге под этими «самоотговорками» есть причина более основательная как мне кажется и как я поняла её.
В воображении очень быстро набрался список многообразных предопределений. В момент, когда сияющий лазерный диск следовало отправить Неведомому Исполнителю,- всё внутри запротивилось. Убеждённо чувствовала и чувствую принципиальное "НЕТ!" И делать этого ни за что не буду (может я смысл упражнения не понимаю) Только подобным образом я поступаю, чтобы осуществить заветное желание, достичь цели, в общем- воплотить...Однако воплощать «список» ну совершенно нет никакого азарта)) Внушения должны удалиться с «винчестера», а я «железно» ощущаю,- отправленное в бесконечность воображения будет реализовано в неизменном виде...
И основа всему (к такому знаменателю всё увы приходит) просто не знаю какого будущего хочу. И это по сути наверное и пугает. Представить во всех тактильно/аудиально/визуально/кинестетических/ модальностях...пустоту. Всё это остаётся набором безотносительных свойств, у которых нет предмета.

С другой стороны: вдруг картинка в воображении, окажется жалким отрывком того, что случиться могло бы без «самопрограммирования»?? ( согласна,- наивность безумная)
Втискивать ещё не случившееся — свободу грядущего, в проложенные рельсы -уж слишком. Разве могут быть такие права. Ведь они принадлежат лишь тому незримому, но откликающемуся в чувствах персонажу, стоящему в глубинах подсознания. И отсюда остаются проблески чуда, неподвластное цифрам варианты, переливы оттенков сюжета судьбы...
Или я опять начинаю оправдывать непонимание искренних интересов и стремлений :du_ma_et: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
А чего бояться?
Дать простор своему воображению. Вспомнить про детские мечты.
Я уверена, что если "пустить воображение" вскачь, галопом в свободный полёт, то ничего ужасного не произойдёт. Особенно, если на всякий случай поставить перед собой коробку с конфетами, вазочку с "сухофруктами", и взять хорошую сервизную чашку "из серванта".

А если ещё поставить свечку в красивый подсвечник...

А если себя ещё "подначипурить"...

Дерзайте!

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Юлия, спасибо, заманчиво!
Хоть и в Аду бродим, а всё ж ведь не смертельно; Тем более, раз мечтать не вредно (иногда, и со смыслом)), да ещё и с таким королевским "фуршетом"! Постараюсь обязательно :-)

Хм, раньше этот этап внутренне преодолевался совершенно спокойно, и по-моему даже всё получилось. :du_ma_et: Кстати вот сейчас вспоминаю,- ведь на самом деле многое значительно изменилось и воплотилось за эти пару лет между тренингами по "БК". Вроде постепенно, (мож поэтому так незаметно), а остановишься на секунду, и разница чувствуется.
Да уж: "тише едешь,- дальше будешь"... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Как-то сложно с предопределениями обозначиться, то есть как-то не всплывают
Может как то действительно подготовиться по Юлиному рецепту
А может диск вставленный в прошлом тренинге что-то уже изменил...

Заголовок: Общее обсуждение

Селена писал(а):
Для тех, кому интересно,… Дневник.Путешествие по Аду.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 21 Queries | GZIP : On ]