Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему; в этом тренинге занятия относительно независимы; обсуждение каждого из них будет легко продолжить и в дальнейшем...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Занятие 47. Чистилище. Именование. Упражнение Ярлык энергий. Сгущение и Рассеяние. Упражнение Убеждение и Разубеждение. Упражнение ''Меня никто не любит''. Влипание. Широкий взгляд

СОДЕРЖАНИЕ:
Переживания сгущают эмоцию-волну в частицу. Разрушение мыслей-частиц как необходимое условие для перехода к следующему кругу Чистилища. Система убеждений, не пропускающая Свет. Техники, позволяющие со стороны взглянуть на свои шаблоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Спасибо большое! Получается)
Ритм собственных энергий, смены изображений, оказался медленнее ритма звучавшей музыкальной паузы. Поэтому с самого начала чуть-чуть с темпом мелодии не совпадал. А вот ощущения отчётливо точно соответствовали комментариям. Какое же было счастье почувствовать лёгкость и свободу без сковывающих частиц, и, извините, какое насилие "запихивать" себя обратно. Особенно когда было предложено проделать ещё несколько раз-жутко не хотелось ничего повторять!... Но пришлось, раз "Доктор прописал")) :ro_za: .

В повседневности почти незаметно давление этих эмоций, но когда приближаешься к ним вот так вплотную, все мышцы "сковываются" будто в одной сплошной судороге, бррр... "Частицы" по внешнему виду представлялись разными ( в зависимости от "сцен" воспоминания и ощущений, которые они собой означали). А похожи больше не на камни (хотя и такие тоже были), а на сморщенный сухофрукт, вроде упругой черносливины))) Отчего-то именно такие "оболочки" были самыми "тугими", и таилось там больше всего энергии, что выпрыгивая оттуда,- чувствуешь себя бабочкой, вспархивающей с необыкновенной воздушностью и живостью из складчатого плотного кокона...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 00:15 
пока слушала передачу - искала свою черепашку.. поэтому не точно могла сосредоточиться на ощущениях, но мне кажется, что мои обида и зависть - это пляшущий огонь, неуёмный, страшно от того, что практически неуправляемый.. эх, никаких тебе частиц, и камней, сердце сжимается и не могу ровно дышать.. очень редко удаётся довериться тому, что эта вот гадость из серии "никто меня не любит" вообще непонятно откуда и зачем берётся, хотя понятно - от лени. Ощущаю себя счастливой по честному, но это ощущение нужно поддерживать жизнью, делами, тогда и радость не поддельная... ну в общем, спасибо за очередное, никогда не лишнее упражнение на снятие ярлыков и отвлечение от этого липкого состояния.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Очень хотела понять ритм своих страхов и обид, может потому и не получилось... Просто опять наплывали из темноты круги, я входила в них, проходила насквозь и выходила- таким образом куда-то двигаясь. Я решила, что в этом случае они сойдут за частицы. Начала упражнение с ловли за хвост первой попавшейся обиды. На нас с собакой днем накричали из окна, что мы гуляем там, где нельзя. Я просто вся вскипела... А в упражнении стена дома стала стеной терема, злобная тетка- царевной, а я- Иваном-дураком на сером волке. Дальше в сказке мне должны стукнуть перстнем в лоб. Во сне я вижу, как скачу на своем Жуке, как на коне вороном... Все-таки неожиданный взгляд на ситуацию. Снятие ярлыка. Вот только- с чего? Не поняла. Все равно пойму. :du_ma_et:

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.070s | 18 Queries | GZIP : On ]