Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему; в этом тренинге занятия относительно независимы; обсуждение каждого из них будет легко продолжить и в дальнейшем...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
52 занятие:
Чистилище. Кара приземлённостью. Упражнение Распад жадности. Плотское
влечение. Упражнение Сексуальное чувство. Фазы Секса. Тантра. Фазы Тантры.
Физическое удовлетворение либо Направление внимания. Волны света



____________________________________
Аудиозаписи прямых эфиров:
2008.05.05. Сексуальные фантазии
2007.07.27. Секс и душа
2007.08.03. Секс и душа -2

Расшифровка программы /текст/
(выполнено Nebel)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Афалина 28 апр 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Сообщения участников Форума МЦНОВ из архива:


Terri
Добавлено: Пт Июн 27, 2008 10:29:04 Заголовок сообщения: 
Спасибо за вчерашний РТ! 
Божественно!

AF
Добавлено: Пт Июн 27, 2008 14:10:16 Заголовок сообщения: 
Большая благодарность за все передачи! Я рядовой плагиат, 
использую мысли из РТ! Спасибо! 


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
В этот раз, к сожалению, из упражнений сделать ничего не получилось. Но привлекла внимание мысль, что ~ "привычные способы выражения чувства: выплеснуть или скрыть". Ценнейшее и очень точное наблюдение, спасибо за него большое! Оно вроде такое очевидное и одновременно от того совершенно незаметное.

Сложно воспитать в себе привычку перераспределять энергию чувств и порывов души. Помнится в первое время -в период тренинга и несколько после пользовалась этим методом (правда, не в отношении сексуальных чувств) и здорово помогало. Мрачное настроение, злость, неприязнь к чему-то или нежелание делать и.т.п. становились источником радости и энергии любви. Но как оказалось - способ долго не прижился. "Очнулась" лишь услышав упоминание в программе, а ведь действительно- как давно не приходилось перераспределять внутренние состояния!....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:59 
Я с удовольствием слушала начало передачи, потому что перед этим читали на ночь с сыном "Пеппи Длинныйчулок", как раз главу, где Пеппи пошла по магазинам и накупила гору конфет, раздавала детям. Вот лихое состояние жадности так просто в этой девочке - без ярлыков. Ведь она и не знала, что жадность - это плохо. Когда в гостях первая и без приглашения накинулась на булочки, и схватила сразу две за обе щёки). Вроде бы смущаешься перед нелепостью такой простоты. Но более смущают взрослые, которые знают, что жадность - это плохо, и с трудом скрывают своё отношение к деньгам Пеппи. Может быть потому что ей они (деньги) достались даром? А взрослые знают, что тяжело зарабатывать, но всё равно рады как дети этому золоту.

Эх, спасибо за передачу - есть о чём подумать.

Про сексуальную энергию - для меня сложно, но идея тантрического секса показалась интересной.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Трудности возникают уже когда нужно припомнить моменты своих сексуальных вожделений или желания обладать, поглотить. Это у меня под спудом. Внутри у меня болото, и скрытая, недоступная жизнь этого болота подспудно влияет на мои действия в этой жизни... Стигийское болото... Сначала я обрадовалась, что есть еще что-то кроме "выплеснуть-подавить", потом вспомнила название: "Это-сублимация!" Не получилось... Мне еще рано в "Чистилище"... Если только квантовый скачок... Но есть и другие болота, полные жизни- птицы, растения, животные, всякие микроорганизмы -про которые Вернадский сказал "легкие Земли"! Полные тайны! Но какая огромная разница между таинственной жизнью таких болот и Болотом Стигийским...
но вот вопрос- почему я так держусь за свое болото? Почему снова и снова погружаюсь в него? Потому что вне Болота все так непонятно, страшно и ОГРОМНО...
Вот так всегда- начинаешь делать упражнение, а результат- куда- то в сторону, "не по теме"... :ne_vi_del:
Ужастно грустно мне сегодня, вот и захожу без конца на форум...

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
quagga писал(а):
Ужастно грустно мне сегодня, вот и захожу без конца на форум...


А почему грустно?! Солнце, птички...
Давайте поболтаем, - заходите "Вне темы"!
Что ли не получается что-то?!
Может у меня больше проблем, а я радуюсь...
Или - лучше здесь: больше места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
Эх, спасибо за передачу - есть о чём подумать.

Про сексуальную энергию - для меня сложно, но идея тантрического секса показалась интересной.


Вот и у меня так же. %)
Не всё получается в тренингах, но, признаться, как я поняла, для меня важны не сами упражнения, как таковые, а смысловая нагрузка к ним. Право очень неожиданно бывает!
Много настоящего, то бишь из жизни - возникает желание многое переосмысливать в своей...
Значит, тренинги - это скорее полезно, нежели вредно, как упреждали некоторые форумчане!
Надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
А вот как довольно-таки близко, хоть и не подруги!, "чатятся" "про это" две женщины,
взрослые уже кстати...
что успела изловить вот

1)
Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:29
Знать бы, как правильно орудовать этой энергией, отчего бы и не попробовать... Можно конечно зайти на соответствующие сайты: вам, наверное, там предлагали, - но тамоди обычно столько вирусной заразы всякой водится, потом не отчиститься...

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 20:29
Elenya, всё человеку можно, но не все человеку полезно... И ... я же провела сравнение...)))

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:26
О, я перекусила... Спасибо, Людмила Николаевна, за ответ!!! Почему вас?! Мне интересно узнать ваш опыт, вы же опытный человек. Ну, Автора как-то не удобно об этом! А чего отказались-то один разок хотя б, - трухнули что ли?! Всё познаётся в сравнении..

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 19:17
Elenya, ))) а почему вопрос именно ко мне...? разумней было бы распросить Автора. Я тренинги не слушаю. Но могу сказать, что мне было любезно предложено, но я решительно отказалась. Я натурал. Но тот, кто это практикует, думаю, не нуждается ни в женщине, ни в женской любви, если это мужчина, а если это женщина, то никакой мужчина из плоти и крови не заменит ей ее астрального любовника. Вещь, конечно, заборная, но последствия трагичные...

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 19:14
А Селена, Lien, Эльмира, Катя, Иван... У самых суперских знатоков СН испрашаю! Ну, хоть кто-нить научился так?!

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 19:10
Людмила Николаевна, а вы умеете так: энергию взять в себе, разлить любовью к себе, а потом вылить на других, испытав расслабление, а? Ну, или хоть провобвали когда?!

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 18:58
Кто умеет-то так, хоть поделитесь своим опытом! Что предпочтительнее для вас обычный традиционный секс или вот этот тантрический, как я усекла, в одиночку?!

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 18:17
Так я и предполагала... Практика монахов - вот что это такое!

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 18:15
Эй, спецы мудрёных знаний! Откуда же тогда взяться, пардон, напряжению?! А потом ещё внимание во внутрь... Секс в мозгах что ли!!!
Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 18:12
АГД сначала озадачил, а потом пожелал спокойной ночи! Я где-то раньше слышала про это, но вчера меня смутило то, что при перечислении составляющих "цикла" там напрочь отсутствовал сам объект...

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 18:09
А кто-нить вчерашнюю передачу-тренинг по "БК" о сексуальных чувствах слушал?! Что такое тантрический секс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
2) часть двух дам о насущном...

Александр Геннадиевич, а вот как Вы-мужчины совершенно не слышите женщин!!! Это синдром глухоты нынешних наших любимых...

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 20:55
Elenya, как ни гляди, все это астральные ....ди.

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:54
Но... эта рука нашими мыслями может коснуться там, где более всего надо - тот как бы человек может даже и не подозревать, или вообще не париться об этом... Если с этой точки зрения глянуть.

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:50
Александр, в Москве РР почти не берётся в приёмниках ФМ (у меня так!), хорошо звучит Радио России на мониторе компа.

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 20:50
Elenya, а вот так, как будто до вас дотронулась рука человека. Но человека-то рядом нет!!! так может психика съехать, как жить в человеческом сообществе после этого..., где у всех все как надо: любовь, общение, объятия нежные и теплые, совместные походы в театры, в парки, на каток, на лыжах, да просто сидение рядом на диване, - а вы одиноки!! а по ночам невидимая РУКА овладевает вами бесцеремонно, совершенно равнодушная к вашей земной жизни, к вашему одиночеству, делая его еще острей...
Лучше быть одной, чем повестись на это искушение.

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:48
Вот потому и "чёрные дыры", да?!!! Стоит подумать, прежде чем сравнивать...

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 20:44
Излучения похоти человека и животных потребляют для поддержания своих жизненных сил обитатели демонических слоев планеты. Если вы хотите их кормить, то конечно.. никто вам не может запретить..

ALeKCANDR Ник в чат - 29 апр 2011, 20:44
Большое спасибо за информацию и уделенную мне минуту....

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:44
Как это ощущение прикосновения нечто невидимого?! Из зазеркалья кого что ли??? Вы меня напугали.
ALeKCANDR Ник в чат - 29 апр 2011, 20:44
Блин!!!!! Я так и знал!!!! В моей области по пятницам какая-то ерунда идет вместо передачи....((((

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:41
в 23 час.14 мин.

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 20:40
вт ср чт пт

ALeKCANDR Ник в чат - 29 апр 2011, 20:40
Уважаемые обитатели форума!) Подскажите пожалуйста в какие дни неделы идет передача "Серебряные нити"?

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 20:39
Когда секс происходит между мужчиной и женщиной, то участвуют в этом все их тела, происходит обмен высокими энергиями любви, нежности, восторга - это питает душу и дает силы жить и созидать в этом мире. Секс запредельный, в одиночку, как вы правильно сказали, но с четким ощущением прикосновения к телу и душе НЕЧТО НЕВИДИМОГО, истощает, забирает силы, дает ощущение тревоги, смятения, сомнения. Угнетает всю систему человеческого организма. Со своей энергией играет так же онанист.

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:38
Ой, или я что не правильно поняла, но вроде бы тантрический - это реальный секс, а не виртуальный... Просто только со своей энергией на пару...

ALeKCANDR Ник в чат - 29 апр 2011, 20:37
Уважаемые обитатели форума!) Подскажите, пожалуйста, в какие дни неделы идет передача "Серебряные нити"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2011, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
3) часть о жизни... И о мужской и женской полярностях...

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 21:34
Послушала я вчерашний тренинг. Ну, просто тантрическим сексом позанималась. )) Спасибо, доктор Данилин, ну очень приятно было... ну очень....чуть-чуть до оргазма не хватило.. Но я тогда лучше пущу эту энергию на написание стихов. Как Вы думате?

Danilin Ник в чат - 29 апр 2011, 21:33
Ни одного звонка. Если кто-нибудь видел фильм или читал книгу, позвоните, поделитесь ощущениями! (495) 956-15-14

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 21:28
Хотя... возможно.. если женщина замужем, то тут и не подкопаешься.. воспылала и воспылала, поди докажи, что муж здесь ни при чем. Но ведь потом! когда она расстанется с этом земной жизнью, перед ней предстанет ТОТ, с кем она совокуплялась все годы. кому она в действительности принадледжит...

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 21:18
Надо послушать Профессора Данилина, однако...)))

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 21:11
Ладно, ещё раз спасибо! Не то сочтут озабоченными.

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 21:11
Которые заводят что ли?! Ну, что бы энергия пошла...

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 21:09
Всем известны такие сущности тонкого мира, как инкубы, в язычестве их кажется называют Василисками... да, пожалуйста..)) всегда рада.
Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 21:09
Убедили!!! Спасибо. Учту предостережения. Любопытно, однако!

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 21:06
как бы там ни было... с мужем.. хорошо или не очень, но когда вам уж так приспичило, то вы всегда получите, что вам надо. Чего еще искать? Погибели своей если только.

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 21:04
а как вы потом будете смотреть мужу в глаза, как будете общаться с детьми, вы, испачкавшаяся насквозь. Нервные срывы вам гарантированы, потому что душа ваша будет крайне истощена, а не обогащена энергообменом нормального секса с мужем. Где вы собираете брать эрергию для жизни, если у вас будут ее откачивать по ночам?

Людмила Николаевна Ник в чат - 29 апр 2011, 20:59
ну кишит ими наш мир... кишит... мы не видим их глазами, но ощущаем душой. Нельзя чувствовать какую-то странную любовь неизвестно к кому, который волнует твою душу, вызывает тоску, тягу, влечение к ПУСТОТЕ!! НЕТ человека любимого рядом! Это обман, обольщение, прельщение, искушение. Как хотите назовите. Это извращение, духовное. Это гибель души...

Elenya Ник в чат - 29 апр 2011, 20:58
Ой, в откровениях со знакомыми и приятельницами убедилась, что гармоничных секс. отношений в семьях так ничтожно мало, и одна рутина... Может для некоторых пар это выход из постоянной неудовлетворённости обеих половинок, а, как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Я что то не пойму... У меня просто инет сейчас слабый,и радио нету,поэтому через москва фм к примеру послушать не получается,то о чём вы здесь пишете,это был тренинг или то,что во вложениях файлы в первом посте у Афалины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Коля, это была тренинговая программа и обсуждения к относятся ней.
Послушать и скачать можно здесь в записи Алексея Попова.
Вложения в моём первом посте- просто дополнения из того, что звучало в прямых эфирах "СН"- близкие к теме, но прямого отношения к занятию тренинга они не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 20 Queries | GZIP : On ]