Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, темы отдельно по каждому занятию...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 46 - Внутренние глаза и уши
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 08:45 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Удивительный результат последнего тренингового занятия. :roll:
Упражнение с “третьим глазом”. Задала вопрос “Заработает ли завтра форум?”. Сосредоточилась на точке в центре лба. Ничего не ожидала, было просто любопытство. Возникла странная абстрактная картинка в виде сложного вытянутого вверх серебристо-серого цветка, состоящего из каких-то геометрических элементов. В общем ничего особо необычного кроме непонятного странного свечения, отдаленно напоминающее некоторые достаточно редкие светящиеся пространства моих снов. Свет без источника, он не внутри и не снаружи, он как бы составляет ткань пространства. Через некоторое время Александр Геннадьевич объяснил, что сообщения рассказывающие о будущем имеют особое свечение. Несколько изумило подобное совпадение, но внимания особого этому не придала.
Утром как обычно забежала на форум,… безрезультатно. Успокоилась и обо всем забыла. А вечером в почте нашла сообщение издателя с новым адресом нового форума,… и сразу вспомнила результат позавчерашнего тренингового вечера.
СПАСИБО, Александр Геннадьевич. :Rose: Я теперь знаю как неуловимо, но все-таки разительно отличаются сообщения иные, не мои, откуда-то приходящие от моих собственных мечтаний и визуализированных желаний. Теперь надо учиться их расшифровывать. А начинать, Вы правы, надо действительно с самых простых и легко проверяемых жизненных моментов. Здорово. Обязательно найду время и переслушаю позавчерашнюю программу,… надо еще многое вспомнить и о многом подумать.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Эк, меня "подорвало" падение форума и конкретно этой темы. Слушал передачу + упражннения. После немного писал - ключевые слова. На следующий день вспоминал и писал в тему. Предполагал, со временем, пройтись по записям...
С "третьим глазом" получилось вот что. Никак не получался сам вопрос - чтобы и не глобальный и не банальный. Отступился, собрался спать - пришла вот такая мысль.
Да, я как и все живу в "туннеле реальности" (об этом говорилось в Интерактивном тренинге) Однако, он - "двуслойный": внешний - физическая реальность и "внутренний" - мои мнения, стереотипы поведения, опасения ... Справится с теснотой туннеля можно расширяя внутренний туннель до размеров внешнего. Для этого и нужно воображение, фантазии. От банального и непростого - что я буду делать завтра, что мне следует делать завтра. До трансцедентного - зачем живу, стоит ли. Весьма неплохо, по крайней мере есть с чем работать.
Наверное это ответ на общее ощущение от жизни - как будто я влип в реальность как муха в янтарь, который мееедленно затвердевает.
Стальной шарик получился. Упал на Луну во мне. Катался. Позолотился.
В субботу шел с работы через рощу. Возникло ощущение, будто березы обступили меня и смотрят из далека, свозь сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
У меня из всех "третьих" глаз отлично (реально) работает только Глаз сердца или по другой терминологии - Глаз души. Это тот, который между бровями расположен.
А ответы на свои вопросы о будущем мне дает не тот "третий глаз", который в середине лба (не путать с глазом сердца-души), а я не знаю что, в области, расположенной где-то чуть ниже межключичной впадины. Точнее сказать не могу - давненько не появлялось спонтанных ответов на насущные вопросы.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Я тоже боюсь представлять себя в подобных ситуациях.
Поскольку несколько раз реально "накаркала"! :idea:

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Я всё по-поводу вчерашней, 46 передачи тр. " Актёрского мастерства". Не думаю, что речь шла о гиперответственности в том смысле, в котором мы её обычно рассматриваем. Скорее, это ответственность за самого себя и свой взгляд на мир. Мне лично эта мысль расширила границы понимания роли человека и его возможности. Понимаете, если допустим кошка видит мир чёрно-белым, а человек цветным- это совсем не значит что мир таков. Дай кошке речь-она с таким же упорством будет доказывать своё видение а человек своё. Для каждого из них это будет своя реальность. Мы каждый по-своему находим разный смысл в одном и том-же. Восприятие меняет картину реальности-это очевидно, но то что оно меняет реальность-каждый раз воспринимается как чудо. Обида всегда удерживает образ своего объекта в чёрном густом тумане отрицательных мыслей. Оказывается, это не только камень в самом себе, а ещё вполне реализованное уничтожение человека другого. На него смотришь лишь с одной стороны-привязываешься к своему недовольству и оно становится правдой в собственных глазах. При этом всё что есть ещё хорошего остаётся за пределами поля зрения. Простить, в таком случае, означает выпустить этот образ из "клешней" обиды, дать ему свободу. Это же наоборот не ответственность за каждый шаг окружающих людей, а дарование им воли жить. Огромная миссия остаётся только за собой т.е. действительно, начать с себя. Вот только такой планетарный масштаб этой задачи на уровне государства, и мира в целом я ощутила лишь после прошедшей программы.
Что касается фильма "Секрет" честно-особенно нового из него не узнала, и не считаю, что это "великий секрет доступный только посвящённым", и "было бы лучше узнать его с рождения". Я уверена-дети (каждый ребёнок!) его знает и умеет им пользоваться. Другой вопрос-какое он в дальнейшей жизни отдаст этому значение: последует или забудет и отнесётся как полной ереси. Это чувство чудесного исполнения желаний свойственно любому человеку, в любом возрасте, в него важно, наверное, просто поверить, а не отрицать тут же, не найдя объяснения. Мне даже показалось, не на этом ли, случайно, были основаны упражнения вроде "Лодки капитана Немо"(Прорыв в гениальность), "Волшебной комнаты" (Актёрское мастерство) и ещё некоторых других? Они тоже отлично работают, если правда захотеть! Проверено на себе :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 20:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Афалина, уточните, пожалуйста, что это фильм "Секрет"? Художественный или документальный?
Я что-то не нашла его на RuTracker'е. :ne_vi_del:

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 03 мар 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Цитата:
="Бегущая по волнам"]Афалина, пожалуйста, что это фильм "Секрет"? Художественный или документальный?
Я что-то не нашла его на RuTracker'е. :ne_vi_del:

Это документальный фильм, США. Я его смотрела здесь: http://www.beginmagic.ru/secret.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
По поводу третьего глаза хочу сказать, у меня очень похожее упражнение которое я практикую наверное уже год , и довольно часто его делаю и есть неплохие результаты. Я могу чувствовать отношение человека ко мне по ощущениям от 3го глаза : иногда может гореть, ныть, или хорошо себя чувствовать. Очень часто по внутренним ощущениям и вибрациям я могу понять лож или правду, замысел и.т.д. Очень помогает при общении. :-)

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 16:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ВАНГОГ, а какого 3-го? Который расположен посередине лба или того, который между бровями?

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
ВАНГОГ, а какого 3-го? Который расположен посередине лба или того, который между бровями?

С уважением.

Посередине лба, сначала когда глаз прорезался было как будто давят в точке кил 20 не меньше :men: , сначала было необычно, что то давит , а не чего нет, а потом привык :-)

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 14:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
... ответы ... о будущем мне дает ..... не знаю что, в области, расположенной где-то чуть ниже межключичной впадины. Точнее сказать не могу - давненько не появлялось спонтанных ответов на насущные вопросы.

Был у меня на днях "спонтанный ответ", поэтому могу уточнить локализацию "источника". Не ниже, а чуть выше межключичной впадины - в основании шеи.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 19 Queries | GZIP : On ]