Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, темы отдельно по каждому занятию...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Лекцию АГ слушал "на автомате" - возразить было не чему, неожиданных идей не выпало. Не отпускала двухдневная суета - бегал искал карты Таро. Еще купил книгу ... забыл автора и название ... захватила. Стиль близок к тренингу - короткие рассказики от лица персонажей. Такое встретил у Торнтона Уайндлера "Мартовские иды".
Первое упражнение - Лечение Близких получилось хорошо. Я его делал еще в прошлой передаче. Когда-то Док давал упражнение Массаж Мозга. Еще разрушал спайки и смывал пятна влажной салфеткой. В двух вариантах: во внутреннем пространстве и на себе.
Второе упражнение - не поспел за темпом изложения АГ. Действительно похоже на Расширение во Вселенную из Интерактивного тренинга. Только это - Сборка внешнего Мира в Мою Вселенную.
Когда рухнул форум, я на сайте Мелихово заказал книгу... записей нет, с чем работать... (спасибо Бегущей - прислала). Теперь вот думаю, пришлют или нет... Или по телефону заказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
У меня вчера получилось первое упражнение из передачи, которое направлено на лечение других в своём воображении. Не составило большого труда представить, потому что я знала кому хочу помочь.
Болезнь, может,покажется и самая обыкновенная-бронхит. Но человек уже пожилой, конечно организм справляется с трудом, а это создаёт свои сложности.
Меня удивило то, что когда предлагалось сконцентрировать внимание и принять позу, состояние того человека-я отчётливо ощутила (преднамеренно даже не вспоминая об этом, и изначально поставив другую цель) не только затруднённое дыхание, но неподвижность правой кисти руки. Через несколько мгновений я поняла отчего: женщина, о которой я говорю, неск. лет назад перенесла инсульт, последствием которого как раз стала ограничение подвижности именно правой руки. Поэтому попробовать вылечить пришлось сразу два заболевания. Если я правильно понимаю, то, в очень общих чертах, инсульт возникает при закупорке кровеносных сосудов, которые доставляли кислород и питательные вещества к клеткам ГМ. Поэтому, в моём воображении, "лечение" заключалось в аккуратном, постепенном возвращении циркуляции крови. Затем я представила, как импульс в виде маленьких искорок по нервному волокну идёт в спинной мозг, затем в головной и наоборот соответственно. А для лёгких я воспользовалась готовым образом спрея, т.к. придумывать было уже некогда. Короче говоря, к концу упражнения в моём теле ощущение восстановления и руки и дыхания было отчётливым.
Что касается "психоанализа"- тут уже сложнее... Либо я "пунктик" больно сложный нашла, либо ещё не разобралась с увиденным. %)
С концентрацией внимания все нормально получилось, а вот с воспоминаниями-не уверена... Дело в том, что я ничего такого нового и не вспомнила. Да, это были "картинки" из детства, даже с некоторым общим сюжетом. Но никакого "озарения" или неизвестной мне ранее причины найти не получилось. Без упражнения пыталась додумать их роль и раньше, но состояние, от которого хотелось избавиться никуда никогда не девалось.
А вообще, что должно было получиться? Проблема перестанет возникать снова, если её только осознать таким образом или ещё есть продолжение упражнения? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 18 Queries | GZIP : On ]