Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 23:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
А.Г. ведь не евродоллар, чтобы нравиться большинству, как и каждый из нас.
Это цитата Михалкова)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Не знала. Знала бы, придумала бы, что-нибудь другое. :oops:

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 11:07 
N-Kognito, уж какой там евродоллар) Я согласна, что прогибаться под аудиторию неправильно. Я об общезначимости передачи в хорошем смысле - одно и то же явление можно изобразить разными средствами, можно так, что большинству будет понятно, а можно так, что поймут только посвящённые. Если в передаче начинает преобладать специальная терминология, тому кто первый раз включает передачу (а есть и такие)), просто будет непонятно, о чём речь, и получится такой маленький кружок "Серебряные нити".
п.с.: То есть получается, я неверно выразилась. Передача общезначимая, и хотелось бы чтобы больше людей это поняло - вот так скорее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Какаваня, не получается, что вы неверно выразились, слова вообще имеют обыкновение искажать смысл, а получается, что каждый думает о своём. Мне совершенно понятны ваши искренние стремления осчастливить как можно больше людей, это свойственно каждому нормальному человеку, в том числе и мне. Но мой личный опыт показывает, что так не бывает. И дело не в терминах, о которые может преткнуться человек, впервые слушающий эту передачу. Вы ведь тоже когда-то услышали её впервые, и термины были те же, и вы почему-то остались. Потому, что это - ваше. И, поверьте, кому она нужна, те уже здесь или будут здесь в скором времени без нашего участия. И что-то менять искусственно для того, чтобы быть полезным большему количеству людей - неверно и нечестно перед собой и делом, которое ты делаешь, в данном случае, имею в виду СН. Вам же нравится эта передача в том виде, в котором она есть? Мне нравится. И многим здесь-тоже. И даже не просто нравится или нет, она помогает. Для меня СН - пища, которая питает тело моей души, и я думаю, что кому-то - "щи", а кому-то "рисовые шарики". Я многим своим друзьям и знакомым рекомендовала эту передачу, большинство из них она не заинтересовала. И я не знаю, слушает ли её в моём городе кто-то, кроме меня? Только одна знакомая сказала мне однажды: ты знаешь, а я слушаю иногда этого твоего психолога. Больше я, в общем, не питаю надежды "спасти мир". Я сама, кстати, в передачу входила постепенно, не с первого раза. И отношения у меня с ней непростые, думаю, как и у многих. Но всегда есть момент, который зацепит, даже через терминологию. В конце, концов, терминологию человек может и не услышать, а услышит что-то, что заставит его остаться у радиоприёмника. А кто-то, может быть, услышит как раз терминологию и останется поэтому. Всяко бывает. И я думаю так: давайте позволим Александру Геннадиевичу делать его дело так, как он это видит и слышит, а остальные, кому это нужно, как мы с вам, подтянутся, а кому не нужно - отсеятся. И поверьте, такие есть. :).

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:30 
N-Kognito писал(а):
И что-то менять искусственно для того, чтобы быть полезным большему количеству людей - неверно и нечестно перед собой и делом, которое ты делаешь

Я тоже так думаю, поэтому оставим разговор.
Четыре года назад, когда я включала передачу, было всё понятно, и я могла позвать кого-то с кухни и этому кому-то тоже было понятно. Наверное просто передача стала сложной для меня в первую очередь, буду за себя только говорить, чтобы никого не смущать)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Конечно, давайте закончим. Мне подумалось, что закончить будет уместно как раз так:
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=117 ... ff6b84ea42

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
А кстати, очень непростой вопрос с пониманием как можно большим количеством людей. Это вообще возможно когда? Когда понятны термины и понятия или когда интересно многим?
От специальной терминологии, наверное, нигде, никогда и никуда не уйти. Просто в таком случае не будет вообще никакого развития мысле-со-творчества. Интерес же цепляет независимо от того, понимаешь ты терминологию или нет. Отсутствие понимания терминологии как раз и толкает на необходимую работу. Когда все понятно, то либо соглашаешься с автором, либо нет, в этом случае нет даже необходимости задумываться о каком-то ином зерне в позиции другого, потому как она тебе уже известна. А вот когда мироощущение другого понятно не до конца, но при этом интересно, то и начинаешь пытаться объяснить его себе, искать ответы в иной литературе, пытаться понять терминологию, задавать вопросы (в формате СН это, кстати, предусмотрено, есть и автоответчик, и форум).
Особой специальной терминологией ни тренинги, ни прямые эфиры все-таки не перегружены. Да, не все просто и не всегда понятно, но на вопросы Александр Геннадьевич практически всегда отвечает (проверено на собственном опыте), либо непосредственно, либо начинает по иному рассматривать сложные понятия и смыслы в тренинговых программах.
Да, программу среди моих знакомых мало кто слушает, но причина, в большей степени - позднее время, чем какая-то запредельная сложность. Чаще всего именно некоторое недоумение и непонимание услышанного и становится нашей общей темой разговора, что, кстати, и друг друга позволяет побольше и получше узнать. А то, что программы интересны и чем-то цепляют практически каждого из моих знакомых, кто хотя бы раз случайно натыкался на нее, это факт, и тоже мной проверенный.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 17:42 
Я СОГЛАСНА УЧАВСТВОВАТЬ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Очень интересное предложение, я тоже поддерживаю, но,если можно, без телефона.
Только не совсем понятно как это всё будет реализовано. Во-первых собраться с мыслями и сказать что-то толком "вдруг" по телефону мне лично сложновато. Во-вторых обзвонить каждого участника да ещё несколько раз в неделю... пожалейте себя, Александр Геннадиевич! (Или я не поняла условия?). Раз так необходимо озвучить сообщения, может будет удобнее организовать таким образом, чтобы автор записал своё сообщение у себя на компьютере и прикрепил звуковой файл на форуме рядом с текстом. Извините, если это совсем бредовая идея. Я мало разбираюсь в технике, но то что звук с микрофона или диктофона можно записать на компьютер- это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Идея с телефоном явно напрягает.
А почему нельзя звонить все в те же СН, на автоответчик ?
Или придумать ДРУГОЙ автоответчик, специально под ТАРО ?
Я в технике тоже мало понимаю, к сожалению.

ТАРО , конечно, позволяют многое СКАЗАТЬ по ИХ поводу и тому потенциалу, который они в человеке раскрывают.
ТАРО - это ведь форма разговора с САМИМ СОБОЙ.
Когда увлекалась (как и все , наверное).
Первая карта ,которая мне выпала, помниться была ПОВЕШЕННЫЙ. С тех пор через нее многое и воспринимаю. А, может, она меня таким образом заПРАГРАММИРОВАЛА ?
Карты ведь могут не только проЯСНИТЬ, но и смутить душу. Она может впасть от них в зависимость. Что тогда ?
Данте. Куприн. Театр. Таро.
Эклектика, однако. Хотя , конечно, у ВСЕГО творчески духовного есть ОБЩАЯ СЕРДЦЕВИНА.


Последний раз редактировалось Людмила 03 мар 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Тут конечно интересная полемика развернулась между Селеной и Какаваней
Какаваня писал(а):
N-Kognito, уж какой там евродоллар) Я согласна, что прогибаться под аудиторию неправильно. Я об общезначимости передачи в хорошем смысле - одно и то же явление можно изобразить разными средствами, можно так, что большинству будет понятно, а можно так, что поймут только посвящённые. Если в передаче начинает преобладать специальная терминология, тому кто первый раз включает передачу (а есть и такие)), просто будет непонятно, о чём речь, и получится такой маленький кружок "Серебряные нити".

И тут я принимаю больше сторону Селены потому что, я тоже так думаю 8-) . Просто, да Какаваня верно заметила программа действительно стала сложнее, но зато интереснее, да может быть это теперь и кружок «серебреные нити» который состоит из посвящённых :ugeek: , но я всегда говорил что передача СН для тех кто постоянно развивается и не стоит на месте, и то что программа стала сложнее, это как раз доказывает её развитие. :idea:
Сам стиль программы не говорит что это шоу, и ведущий не преподносит себя как шоумен, поэтому сама программа имеет узкую специальность и направленность и совершенно не стремиться к привлечению широких масс, а если вы хотите абсолютную понятность то можете к примеру посмотреть дом 2 или другие тупые передачки их щас на любой вкус и цвет полно и аудитория большая :D

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Я не разу не занимался таро, но попробовать будет интересно, против звонков не против, я вообще люблю выступать и не боюсь звонить в прямой эфир (в отличие от наших многочисленных скромных форумчан) жаль что времени мало дают ;)
Согласен на участие :)

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:41
Сообщения: 23
Откуда: Курган
Всем привет))!
Друзья, понимаете какая штука, Таро - тема достаточно сложная для восприятия , без дюжей фантазии не обойтись!!! Многие форумчане поднаторели в визуализации, да и вообще в работе с образами. Доктору нужна наша помощь.
Согласен учавствовать. Связь по телефону ПОДДЕРЖИВАЮ, только в оговоренное время - на работе не всегда могу взять трубку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:41
Сообщения: 23
Откуда: Курган
Афалина писал(а):
..может будет удобнее организовать таким образом, чтобы автор записал своё сообщение у себя на компьютере и прикрепил звуковой файл на форуме рядом с текстом. Извините, если это совсем бредовая идея. Я мало разбираюсь в технике, но то что звук с микрофона или диктофона можно записать на компьютер- это точно.

Вполне преемлемо как альтернатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу посоветоваться
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 00:29 
Меня смущает эта идея.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 18 Queries | GZIP : On ]