Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Задавайте любые вопросы о форме проведения передачи, технических и организационных моментах, времени проведения программы. Делитесь предложениями и мнениями, что Вас устраивает или можно изменить в организации выпусков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 11:27
Сообщения: 1
Да, для города Читы передача будет выходить в 3:00 ночи. Почему передачи не будут выходить в записи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Cult_Gringel, спасибо!
По многочисленным просьбам решается вопрос о возможности предоставления записей. Доступные видеозаписи в ближайшее время будут размещаться на сайте в разделе "Эфиры": http://serebniti.ru/airs/

Видеозапись первого выпуска от 30 августа:
http://serebniti.ru/airs/2016-08-30/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Спасибо за выложенное ВИДЕО. При всех обстоятельствах , это ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭФИР. Хотя , конечно, совсем другой формат. Приятно , что домашний. Интерактив пока, мне кажется, не совсем удается. Но он , если честно, не удавался и на радио. А.Г. интересен ( кому интересен) сам по себе. Уровень монолога , конечно, далеко не ...демократичен, так скажем. Требует многих знаний от слушателей. Это проблема образования сегодня. Точек соприкосновения в ЗНАНИИ у ведущего и слушателей не так уж много. П потому трудно рассуждать соВМЕСТНО. Может , нужна первая передача по теме как ЛЕКЦИЯ, а вторая - по мотивам обсуждений на форуме и звонкам по скайпу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Категорически несогласна!
По-моему, Александр Геннадиевич как раз демократичен!
А.Г. удаётся совмещать свой огромный потенциал с внимательным отношением к репликам собравшихся.
Конечно, когда приходится отвечать на чей-нибудь спонтанный вопрос, нить рассуждения у ведущего прерывается, но, благодаря памяти, вниманию, продуманной структуре А.Г. умеет вернуться к прерванной мысли.
Формат лекции без интерактива - возврат к до тошноты известному прошлому.
Но, как я понимаю, это вполне в духе нового министра образования, которая считает Сталина при всех его ошибках "благом" для страны.
***
Отсев "зёрен от плевел" - то есть "лекции А.Г." от звонков "собравшегося недоучившегося плебса" похож на кость голодным собакам. Хотя понятно - для чего и кому это нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Спасибо, что выложили видеоэфир @->-- !
А вот мне как раз оЧЧень нравится, - кто не готов, у того есть время подготовиться, поскольку для этого имеется целая неделя - так что заинтересованные имеют возможность почитать и быть как говориться "в теме"... и еще мне безумно нравится вот этот эффект, присущий Александру Геннадьевичу, - он говорит, рассказывает, размышляет с нами, и так тебе все понятно, и ту он задает такой простенький вопрос - и ты - БАЦ! - и в прострации.... и вроде ж тебе только что было все понятно, и как бы даже ты сам так думал, а тут :ups: ... но так может быть заводистя механизм "самостоятельного думанья"... (а может это я так туплю :-) , но мне нравится). А Доку, конечно, тяжелее - еще и просматривать переписку в чате онлайн - а там ведь и разговорчики еще и между собой ... и звонки по скайпу принимать - уфффф...
СПАСИБО ВАМ, СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ :-* !

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 15:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне ближе мнение высказанное Людмилой.
Однако форма эфира в основном зависит от предпочтений самого А.Г.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 01:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Людмила все верно говорит. Было скорее вебинарово, чем радиоэфирово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 15:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
В который раз убеждаюсь, что здесь редко кто кого читает внимательно. А вопрос - между прочим, принципиальный.
Alexufo писал(а):
Людмила все верно говорит. Было скорее вебинарово, чем радиоэфирово.

Людмила говорила не это. Она говорила, что
Людмила писал(а):
Интерактив пока, мне кажется, не совсем удается. Но он , если честно, не удавался и на радио. А.Г. интересен ( кому интересен) сам по себе.

Договоримся о терминах.. Интерактив - это общение со слушателями. Так?
"А.Г. интересен сам по себе". Это значит, что - ну вас всех ,люди, "в баню" - с вашими репликами-вопросами-звонками etc. Слушать нужно только А.Г. А всех остальных можно отсеять на "семинар-вебинар" .
Там жё чётко в тексте написано
Цитата:
Может , нужна первая передача по теме как ЛЕКЦИЯ, а вторая - по мотивам обсуждений на форуме и звонкам по скайпу ?

Люди! Вы хотите слушать только лекцию А.Г. а потом только - на следующей передаче общаться (задавать вопросы-писать реплики etc) с А.Г.?
Даже эфиры на РР были свободнее в таком случае. Туда можно было позвонить - задать вопрос- высказаться.. А сейчас вы точно хотите обойтись без такой возможности?
Считаю, что Людмила как раз предлагает недемократичную схему проведения вебинаров.
***
По поводу необразованных и неподготовленных слушателей... Разве звонок позвонившей радиослушательницы Мины был неинтересен? Разве Мина была неподготовлена? Вы все так (вместе с Людмилой) думаете? Точно? Это о человеке, который читал книгу Иова на иврите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 23:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила писал(а):
Опять речь про меня ? Польщена, честное слово. :an)(gel:

нет. Речь о вашем предложении - сделать из видеоэфиров лекцию А.Г. и только потом - на следующем видеоэфире разрешить людям реплики. Ваши слова я уже цитировала выше. Но могу сделать это ещё раз
Людмила писал(а):
Может , нужна первая передача по теме как ЛЕКЦИЯ, а вторая - по мотивам обсуждений на форуме и звонкам по скайпу ?

Molli
Molli писал(а):
точно Эльмира, может вы и внимательно читаете, но совершенно не улавливаете суть)

Знаете,Molli, мою дипломную работу рецензенты ( доктор и кандидаты наук) рекомендовали к публикации и сказали, что это готовая кандидатская диссертация. Так что суть я улавливать умею.
Аттестат за среднюю школу у меня тоже нормальный - "5 баллов"
Свернуть

***
Видеоэфир и радиопередача - разные форматы. У каждого из них - свои плюсы и минусы. О любви к радиопередаче мы, радиослушатели СН, много раз писали и говорили. Но нет ничего вечного..Наступил черёд изменений и для СН. Суть-то при этом осталась, изменилась лишь форма...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 00:01 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила, вы написали, что А.Г. не удаётся интерактив ( ни на радио, ни в видеоэфире).
Приведите пожалуйста пример удачного интерактива. Есть такой в отечественном радиовещании?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы и записи видеоэфиров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Эльмира писал(а):
Людмила, вы написали, что А.Г. не удаётся интерактив ( ни на радио, ни на видеовебинаре).
Приведите пожалуйста пример удачного интерактива. Есть такой в отечественном радиовещании?


Я радио не слушаю. Наверное, есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Александр Геннадьевич, а что, если Вам книгу написать? По мотивам видеоэфиров, где Вы рассказываете о мультфильмах, о фильмах, о сказках и были/небыли? Назвать её как-нибудь "Разбор (волшебных и не очень) полетов" или "О Бабе-Яге и родственниках". А люди с сайта могли бы помочь в распечатывании Ваших мыслей.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 22:35
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж
Афалина писал(а):
Задавайте любые вопросы о форме проведения передачи, технических и организационных моментах, времени проведения программы. Делитесь предложениями и мнениями, что Вас устраивает или можно изменить в организации выпусков.

Цитата:
Видеоэфиры программы «Серебряные нити» теперь выходят дважды в неделю.
Присоединяйтесь к просмотру и участию еженедельно по вторникам и четвергам в 21:00(мск.)
Трансляция ведется на Форуме и канале YouTube.

Напоминаем, что во время эфира доступны голосовые звонки по Skype.
Звоните, высказывайте свое мнение!

Эфиры проводятся бесплатно.
Обсуждение и подробности — в разделе

___________________________________________________________
\
Я считаю целесообразней/эффективней/лучше........
Выпуски: по пятницам с 19:00 (мск) любой продолжительностью
Тема должна быть, за неделю до выпуска, озвучена(проще вести рассуждения думая о одной теме всю неделю, а не о двух тем :za_da_va_la: )
и приглашать ответить(оставить свои мысли/рассуждения) на неё(тему) заранее на данном сайте, в подготовленной теме!(думаю Александру Данилину это будет в помощь! ибо не у всех Skype или попросту стесняются(ибо рассуждение может показаться нелепым, поэтому и чего названивать :za_da_va_la: ), а почва на обсуждения у ведущего уже будет о чем говорить)

+ на Youtube отключить чат! (не к чему 2 чата, если все равно смотрите в один)

ну, а все остальное! вроде на достойном уровне!!! комната, камера, слайды, звонки по Skype (хотя тут лучше все же дать собеседнику выложить информацию сразу, а не как на радио(где время ограничено)), вот ток музыки не хватает(однако в такой формат сложно её вставит, хотя если получится, то ведущий может поставить "музыкальную паузу" за время которой может ответить или прочесть чат!!! - тем самым избавившись от молчания, а звонок он вроде по другой линии может идти)

п.с. другие темы, хоть бы по закрыли! и в порядочек форум бы привели, а то тем всяких разных и о дном и том же


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 17:32
Сообщения: 1
Как записаться на сеанс в Ютубе? Просто позвонить или есть какие-то условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 19 Queries | GZIP : On ]