Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

может быть нужно вспомнить труп Ильича?
я за 42% 42%  [ 14 ]
против 42% 42%  [ 14 ]
не знаю 15% 15%  [ 5 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 00:16 
забавное голосование
прям паритет


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Цитата:
Дайте совет - может быть нужно вспомнить труп Ильича и его страшную (на мой взгляд) роль в душах наших соотечественников. Все таки 140 лет... до его 150 нужно еще дожить.

Или не стоит теребить все еще гноящиеся раны...
Или их необходимо теребить, что бы они понемногу очищались?
"Комплекс Ленина" - комплекс ненависти к своему народу, под личиной ласковой улыбки.
Он ведь спит, пусть и спрятавшись в "мавзолее" бессознательного в душах каждого из нас.

Долго не решалась проголосовать, всё таки я против. С интересом бы послушала предложенную тему...но в психологическом ключе. А тревожить ещё живые раны болезненно, поэтому, боюсь, вспышка эмоций ослепит внутренний взор и передача скатится, хорошо если в политику,- скорее в осуждение.
По- моему сейчас не время оценивать правильность поступков. Это тоже самое, что растворить каплю акварели в стаканчике с водой и с маслом. Одна среда "примет", вторая "отвергнет". С "точки зрения" масла вода плохая и наоборот. Другое дело, что в душе мы пронесли определённый стереотип, символ и образ, определяющий, в том числе нынешнюю реальность. Однако большинство людей, я думаю, пока живут внутри прошлого и взглянуть искренни, со стороны в себя не получится...Хорошо если я ошибаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Еще в пятницу я проголосовал против. Много чего написал, да вот нажал что то и все пропало…
Если Док то, что Вы написали – Ваши убеждения – говорить не надо. Вы не сможете удержаться «вне политики», а уж публика – тем более. Это видно по сообщениям. Всего лишь два – три поста обращаются к анализу мироощущения, отталкиваясь от собственного, с целью понять, увидеть тот путь, которым человек приходит к ненависти к собственному народу. Все смотрят в политику. В катастрофы.
Гумилев говорил об «аберрации близости». Сравните: наше отношение к Ленину; наше отношение к Петру I; и отношение к Петру современников. Вот к примеру Ивана IV называли «Грозным» а Петра – «царем антихристом» и в страхе пробегали через двадцать лет мимо его восковой фигуры.
Ну а если эта и подобные темы – условие Вашего и СН пребывания в эфире – говорите, ради этого говорите какие угодно темы. Ветер времени унесет … все лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сергей писал(а):
Ну а если эта и подобные темы – условие Вашего и СН пребывания в эфире – говорите, ради этого говорите какие угодно темы. Ветер времени унесет … все лишнее.

Полностью поддерживаю. (В независимости от итогов голосования и собственного мнения).

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Сергей писал(а):
Ну а если эта и подобные темы – условие Вашего и СН пребывания в эфире – говорите, ради этого говорите какие угодно темы. Ветер времени унесет … все лишнее.


Нет, никаких условий Радио России мне не ставит. Это личная инициатива, как собственно и темы остальных передач.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Danilin писал(а):
Нет, никаких условий Радио России мне не ставит. Это личная инициатива, как собственно и темы остальных передач.


Вы, уж, извините, за наше неверие, но такое в других местах иногда встречается. Спасибо, за то, что разъяснили, что в данном случае совсем иная ситуация.

А чья инициатива в годовщину крупнейшей техногенной катастрофы мира не слова не вспомнить о тех, кто первым полез в радиационное пекло, чтобы пол Европы не превратилось в белое пятно и чтобы мы могли слушать "Серебряные нити"? И такое отношение к Защитникам Родины есть упрямство, упорство или ещё что это такое? Говорим о высоком и вечном, а поступаем как в том анекдоте.

Заходит мальчик в подъезд и видит, как его школьный учитель забивает косяк. Мальчик с удивлением спрашивает:
- Валентин Петрович! Но Вы же нас учили, что наркотики это плохо.
- То работа, а это жизнь...

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
tp писал(а):

Вы, уж, извините, за наше неверие, [/i]


Вот только не надо и Меня в ваши "наши" включать... За себя отвечайте и потом, на свете столько годовщин и столько поводов сказать о них в любой передаче и почему именно СН вы обвиняете в этом, тем более, что ей то, Чернобыльской катострофе были посвящены передачи СН...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
navi писал(а):
tp писал(а):

Вы, уж, извините, за наше неверие, [/i]


Вот только не надо и Меня в ваши "наши" включать... За себя отвечайте и потом, на свете столько годовщин и столько поводов сказать о них в любой передаче и почему именно СН вы обвиняете в этом, тем более, что ей то, Чернобыльской катострофе были посвящены передачи СН...


А вот уже появились и адвокаты.

Я думаю, что Александр Геннадьевич, сам в состоянии ответить, если посчитает нужным. Тем более, слушая, его передачи у меня сложилось впечатление о нём, как о человеке адекватно воспринимающем критику.

А теперь по существу. Ликвидаторы спасли нам жизни. Если бы не они, то на большей части Европы не смогли бы жить не фашисты, не коммунисты, не демократы, вообще, никто. Если до Вас этого не доходит, то мне очень жаль. И как бы считается нормальным выражать благодарность тем, кто спас тебе жизнь.

А Вы девятое мая вспоминаете? Ведь на свете столько разных дат.

Неужели просто сказать "спасибо" этим людям за то, что они сделали отняло бы целую передачу?

navi писал(а):
тем более, что ей то, Чернобыльской катострофе были посвящены передачи СН...


А ссылку привести к сказанному можно?

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 08:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
tp писал(а):
... А теперь по существу. Ликвидаторы спасли нам жизни. Если бы не они, то на большей части Европы не смогли бы жить не фашисты, не коммунисты, не демократы, вообще, никто. Если до Вас этого не доходит, то мне очень жаль. И как бы считается нормальным выражать благодарность тем, кто спас тебе жизнь...

Я согласна с tp. Дата такая, о которой помнить НЕОБХОДИМО. Тем более, что техногенные катастрофы продоложаются. Может быть посвятить передачу возросшему влиянию человеческой деятельности не только на локальные природные комплексы, но и уже на само существование самой "глобальной" среды обитания, пригодной для жизни. В том числе и на примере Чернобыльской катастрофы. О роли тех, кто предотвращает самые ужасные последствия таких катастроф, часто ценой собственной жизни. О том, что наша обязанность помнить о них.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:04
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов
Danilin писал(а):
22 апреля...
День рожденья Канта, Владимира Набокова, Ивана Ефремова, Иегуди Менухина и... Ленина.
Каждый из них достоин разговора на радио и не одного разговора...


А я хочу всех! :-D
Я жадная! Мне ВСЕ интересны!

Нужен другой взгляд на Ленина...
"комплекс Ленина" - хорошо сказано...

_________________
... выпавшая из гнезда.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Бегущая по волнам писал(а):
Я согласна с tp. Дата такая, о которой помнить НЕОБХОДИМО. Тем более, что техногенные катастрофы продоложаются. Может быть посвятить передачу возросшему влиянию человеческой деятельности не только на локальные природные комплексы, но и уже на само существование самой "глобальной" среды обитания, пригодной для жизни. В том числе и на примере Чернобыльской катастрофы. О роли тех, кто предотвращает самые ужасные последствия таких катастроф, часто ценой собственной жизни. О том, что наша обязанность помнить о них.

С уважением.


Спасибо, Вам за понимание и поддержку.
Тем более, что нужно видеть дальше собственного носа и понимать, откуда берётся то же самое электричество, без которого немыслимы не Интернет, не радиовещание. Да, и вообще, представить нашу жизнь без электричества сложно. Но хотя бы иногда нужно вспоминать и какую цену приходится платить за все эти блага.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:32
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Здравствуйте, Всем! 22 прошло, если мететь копья не поздно, А.Г. в чем выражается наша помощь, чтобы передача НЕ скатилась в политику?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Marina Shalaeva писал(а):
Здравствуйте, Всем! 22 прошло, если мететь копья не поздно, А.Г. в чем выражается наша помощь, чтобы передача НЕ скатилась в политику?


Если Вы имеете ввиду Чернобыльскую катастрофу, то это нужно хотя бы для того, чтобы Вы знали, что с её момента прошло не 22, а 24 года. И время здесь плохой лекарь, последствия растянуты очень сильно во времени.

А то мы скоро не будем знать, сколько прошло с Дня Победы в Великую Отечественную. Кстати, председатель Совета Федерации Сергей Михайлович Миронов, когда приезжал на Брянщину, провёл прямую параллель между солдатами Великой Отечественной войны и ликвидаторами.

"Сегодняшний день, в годовщину Чернобыльской трагедии, я провожу на Брянщине, в Новозыбкове. Воспоминания об этой боли проходят через все мои встречи – будь то митинг, посвященный Чернобылю, или встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, - заявил Сергей Миронов. - Люди, которые занимались ликвидацией последствий Чернобыля, - настоящие герои. Они по праву стоят в одном ряду со своими отцами и дедами, победившими фашизм. Весной 1986 года они уберегли мир от катастрофы, предотвратили новые трагедии, заставив национальные правительства и все мировое сообщество извлечь уроки из случившегося".

http://www.mironov.ru/main/news/10340.html

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Стоит так же в передаче упомянуть что наш дедушка Ленин получал деньги из немецкого бюджета на развал России. Вот такой вот хитренький старичок, с загадочной улыбкой и прищюреным глазом.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Ленин умер, но он жив!
А ещё он очень любит маленьких детей!-сказка о дедушке.

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 19 Queries | GZIP : On ]