Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
e-maxx писал(а):
Итак, сейчас http://audio.serebniti.ru/ уже в рабочем состоянии.

Закачаны все Беседы, которые были выложены в этой теме Алексеем Поповым (всего 526 записей), а также 8 тренингов:
  • Уроки с Катей
  • Актерский тренинг
  • Поваренная книга магии
  • Музыка духовных традиций
  • Волшебный город
  • Воспитание детей
  • Божественная комедия (только на одну треть)
  • Защитные силы организма
(возможно, какие-то из этих тренингов залиты не полностью, или присутствуют какие-то ещё ошибки)

Слава богу
И у нас появился файловый архив...все как у людей. Благодарности вы наверно уже выслушали.., примите и мои
НО я Не понял...
Мало для кого здесь является секретом, что Есть все тренинги и в высоком качестве, на 4 двд дисках умещаются, за исключением нескольких последних. Если вы в контакте с администрацией Сайта, то непонятно почему вы об пишете

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 26 июн 2011, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Да... странно как то всё это.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 20:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Старые записи есть у меня почти все в студийном качестве. Не было времени их выложить сразу. В данный момент занимаемся их обработкой (назначение названий тем для бесед, проверка и корректировка музыкального оглавления в тегах, проверка и убирание заставок в тренингах и т.д.) – это время, уважаемые товарищи! Просьба не подгонять. Будем выкладывать на audio.serebniti.ru постепенно, по мере готовности...

Какие-то другие старые записи – пока не нужны.
Имеющиеся записи низкого качества заменю на студийные, когда "дойду" до них в хронологическом порядке.


Насчёт сортировки – это предмет привычки пользования архивом. При наличии привычки такая сортировка более удобна, чем с возрастающим временем.
Смысл такой сортировки в том, что Новое лежит на поверхности и затем постепенно погружается "вглубь времён"... Чем старее, тем дальше от взгляда.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Спасибо! Теперь всё как надо и удобно. Единственно, замечены небольшие косяки во встроенном в сайт плеере:
- mp3 файлы почему то не проигрываются, в отличие от ogg
- иногда плеер моментами звук шепелявит в некоторых тренингах

Еще предложение - выложить туда же видеозаписи для скачивания, которые сейчас лежат на ютубе и других сайтах (ну может еще какие то другие тоже есть). Короче собрать все разрозненные видеозаписи в одном месте.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Majestic писал(а):
Короче собрать все разрозненные видеозаписи в одном месте.

Тогда сервер треснет.

Собрать ссылки с Ю-туба для пользователя ничем не отличается, разве что реализацией плеера.
Кроме того, на Ю-тубе своя аудитория, которая что-то ищет...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
При наличии раздела новостей прямая сортировка списка передач становится более выгодной.
Поэтому будет она.

(ответ Majestic'у)

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
e-maxx писал(а):
Главный вопрос - не будет ли нагрузка (трафик) слишком большой для обычного дешевого хостинга, но, пожалуй, лучший способ узнать это - проверить на деле :)

Узнать действительную потребность все равно не получится... поскольку о вас узнают только те, кто прочитал ваши посты и объявление Попова, сомневаюсь, что это будет большинство.... пользователей
О аудиозаписях передач узнают только попав на сайт СН,да и то спрашивают где достать, даже попав на сайт, за исключением продвинутых пользователей которые могут выйти на Россию ФМ и если есть терпение копаться в ссылках, то на 4 шаре потому, что способ публикации ссылок в Аудиозаписях не ведет к "СН",а на 4 шаре, разве только приведет на название темы по эфирам, которые иногда не отражают название эфира. (мог бы Данилин обмолвится и о них,(о (аудиозаписях прямых эфиров) как и о своих книгах в прямом эфире)
Ваши файлы тоже в виде ссылок не появятся в инете,(если я не заблуждаюсь) поскольку ссылка, она же название, ссылкой роботом не посчитаются
На многих музыкальных сайтах, ссылка для прямого прослушивания печатается отдельно от названия трека

Скажите, я вот видел на Гугле файловые страницы, они с музыкальными и прочими треками и все бесплатно
http://www.google.com/sites/help/intl/ru/overview.html
Я бы мог попробовать закачать, но у нас настолько беззастенчиво наглые Мегафон, Билайн, Мтс, что сидят на 7-10 кб трафика даже при оплате 400-500 рублей за безлимит,

Важность названий треков, книг с отдельной публикацией ссылки, на мой взгляд проявилась 24 июня в 20.00 когда на сайте одновременно было 53 человека. Не знаю кому как, но почему то мне думается, что это результат обильного представления названий книг в определенных темах и гостей с ютуба

И мой взгляд "Аудиозаписи" как и Видеоблог необходимо сделать видимым для всех веток форума то есть сделать важной, хотя они и отражены на Главной

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Алексей Попов писал(а):
При наличии раздела новостей прямая сортировка списка передач становится более выгодной.
Поэтому будет она.


Для архивов эфиров за последний год можно сделать и обратную нумерацию.

Скачал тренинг "Защитные силы организма", а файлы почему то внутри (встроенная в сами файлы информация, или иначе - теги) имеют название "2004 - Карты Таро".

Не думаю что нагрузка будет большая на сервер, т.к. мало кто знает о нём, а тех кто знает и кому он нужен - не так уж много.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
e-maxx писал(а):
Начал заливать туда файлы (пока для теста купил 10 ГБ места), вот например: http://audio.serebniti.ru/files/main/2011.04.08.ogg.


И еще весьма существенное для пользователей ресурса...
Не столько важна дата о которой здесь идет дискуссия, сколько смысловая ориентация среди более нескольких сотен файлов, боюсь их там более 400
На мой взгляд давно назрела необходимость, хотя бы в приблизительной тематической рубрикации файлов... Смесь файлов просто отпугивает, а человек может интересовать что-то, что он вынужден долго искать, а это вообще-то не комильфо для ресурса

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Очень многие темы пересекаются, поэтому рубрикация дала бы мало смысла.
Разве что есть достаточно отчётливое деление между темами по культуре и по чистой психологии. Но и для такого деления немало передач, подходящих для обоих подразделений.

Думаю, что попытки деления передач по смыслу подобны фильтрации сознанием конкрентного человека, а следовательно субъективны, и к самим передачам отношения не имеют.
Я считаю, что деления по смыслу не должно быть, потому что смыслы и видение у людей различно.
Единственное, в чём сходятся все – это почитание Григорианского календаря.

Если хотя бы одна передача заинтересует, человек потрудится почитать список независимо от его деления и найти для себя что-то своё. Поэтому, кстати, большое значение имеет точность названий передач и качество содержаний тренинговых занятий.

Помимо этого, считаю излишним составлять какую-либо энциклопедию из передач или превращать их в "программу для полного изучения".
На свете множество источников, являющихся на самом деле отражениями внутреннего источника каждого Человека.
Один находит одно, другой другое, и не обязательно прослушивать и прочитывать всё возможное.

Кажется, туманно получилось сказать, но моё мнение в том, что универсальная систематизация передач по смыслу – вредна.


--------------------
Насчёт причин для систематизации, есть мысль...
Каждому пользователю, при его желании, предоставить возможность делать пометки напротив передач. Данные пометки будут видны только этому пользователю и нужны ему для какой-то своей систематизации (например: прослушал - непрослушал, относится к какой-то собственной теме или не относится).
Подробности сообщу e-maxx, и если он сделает, то сделает.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Согласна с Алексеем по поводу субъективности структурирования.
Лично мне не хватает дат для тренинговых передач (для бесед они кажется есть везде).
У меня ассоциирование и структурирование во многом опирается на зрительный образы дат проведения передач (для циклов тренингов).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Алексей Попов писал(а):
Кажется, туманно получилось сказать, но моё мнение в том, что универсальная систематизация передач по смыслу – вредна.

Все это как обычно умно и солидно только не по адресу. Я вполне согласен с твоей точкой зрения и даже больше чем, НО пока рубрикация и систематизация (даже субъективная :hi_hi_hi: , как будто она может быть какой-либо иной) щирочайшим образом применяется на всех ресурсах интернета... К чему бы это :du_ma_et: А, понял, Для тупых.. Так я нисколько не стесняюсь заявить о своей тупости как и те кто не брезгует пользоваться рубрикаторами и катологизаторами, даже субъективными :-) (я их достаточно навидался при составлении ссылок к Библиографии книг А.Данилина)

Если настоящая проблема в том, что на хотя бы приблизительную систематизацию уходит прорва времени и сил, то да, согласен... Я это знаю по Путеводителю по Форуму, сколь бы субъективно не выглядела моя попытка.... Правда, почему то мало кто изъявляет желание углубить систематизацию и снизить налет моей субъективности... Как то напряг с этим... как-то вот никто не взял на себя смелость пройтись по ссылкам и хотя бы проверить их....

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 20:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Иван Журавский писал(а):
А, понял, Для тупых..

Нет, чувствую, что не смог выразить свою мысль, найти нужные слова относительно источников.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 10:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Начал выкладывание на сервер audio.serebniti.ru ископаемых передач, от начала сотворения СН...
Пока только Беседы, потом посмотрим..

Благодарен труду моей помощницы, восстанавливающей буквально из пепла музыкальное содержание передач, по крохам, оставленным на бывшем сайте СН (http://mznov.ru/radio.html), где оно было написано с большим количеством ошибок и несоответствий...

Музыку в передачах мы записываем непосредственно в файлах - в тегах "Lyric" и "Lyrics". Во многих плеерах вы можете её посмотреть. В дальнейшем, вероятно, и на сайте можно будет увидеть информацию о файлах, в том числе музыку...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиозаписи "Серебряных нитей"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Новая порция передач - с 20.01 по 19.03 2004.
Предыдущая "выкладка" (11.12.2003 - 15.01.2004) по недосмотру оказалась без тегов, кому нужна информация о музыке в передачах - перекачайте..

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 18 Queries | GZIP : On ]