Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 14:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Расклад Квадрат

Интерпретация нижнего ряда - начало.

Ряд расскажет о состоянии и влиянии собственных чувств.
Согласно оригинальной нумерации СН у меня в этом горизонтальном ряду выпали карты:
№ 17 - № 19 - № 14 по оригинальной нумерации СН это:
Творчество (Надежда, Звезда) - Рассудок (Суд) - Принцесса-Лебедь (Умеренность)
или согласно традиционной нумерации:
Творчество (Надежда, Звезда) - Благополучие (Солнце) - Принцесса-Лебедь (Умеренность)
Т.о. в вертикальном ряду (настоящее) имеется несовпадение карты № 19. И надо будет проводить сравнительный анализ. (Хорошо хоть не для будущего).

Карта № 17 - Творчество (Надежда, Звезда) - буква "Т" в положении слева говорит о прошлых эмоциональных влияниях.
Значение для путешествия.
Сначала о положительных аспектах, то, что я могу подтвердить.
К настоящему времени достигнута внутренняя гармония и равновесие. Наличие способности и возможности выражать себя честно и искренне, ничего не скрывая - честно и искренне выражала себя всегда. Что касается "ничего не скрывая" - то мере возможности. Как известно - в иных случаях - "излишняя простота - хуже воровства". Зачем же себе вредить, иногда лучше промолчать.
Всегда передавала имеющиеся знания, не задумываясь о награде. Звучит что-то очень высокопарно...
Далее написано - только сейчас вы понимаете, что такое любовь. Ну не сказала бы, что только сейчас, но сейчас, наверное, в бОльшей степени.
А вот от перевернутой карты мне подходит опреденная неспособность почувствовать в себе Звезду. Не понимаю, что это означает - и значит эту самую Звезду - не чувствую в себе. Возможно это связано с некоей неуверенностью в себе, при несомненной уверенности в себе. Вот такое противоречие...
Думаю, что искусство жизни я познала, умею брать то, что мне предлагают и ценю дары небес на земле. Умею видеть в вещах символы Вселенной.
Умею ценить красоту как окно раскрытое к Богу. Это - особенно верно. Вижу и чувствую красоту разлитую повсюду - в каждой травинке, букашке, земле и небе... созерцать, рассматривать, наслаждаться всем этим можно бесконечно, чувствуя единение с миром и растворяясь в нем. Способность чувствовать жизнь в неживых предметах и объектах, общаться с ними.
Красота. Вера. Удовлетворенность жизнью. Да! Но - не идеализм....
Чувствительность к музам. Доверие к небесам. Убежденность в благосклонности судьбы.
Со всем эти я пришла к настоящему.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Расклад Квадрат

Интерпретация нижнего ряда - окончание.

Карта № 19 - Рассудок (Урок; Суд), буква Р говорит о текущем эмоциональном состоянии. (рассматривается карта "Рассудок", на основе варианта СН, позже будет рассмотрен вариант традиционный вариант, когда в середине нижнего ряда буде находится катра - Сорлнце. )

Я оказалась на перекрестке. И способна выйти за пределы привычной реальности и ограничивающих жизненных обстоятельств... Меня зовет что-то принципиально новое: профессия, увлечение, интеллектуальная идея или одна их великих религиозных традиций. Из перечисленного более всего подходит увлечение и интеллектуальная идея.
Дальше вообще - очень интригующе. Возможно я стоюперед величайшим (?) выбором своей жизни (?!). Нужно принять решение, требующее полной самоотдачи и совершить прыжок в неизведанное. Имеется способность следовать за идеей, которая зовет меня к трансформации, т.к. я научилась принимать критику и ценить неудачи, как жизненные уроки (да уж - научилась).
Очень все интригующе... Но хорошо согласуется с тем, на что указывает Кельтский квадрат.

Как написал однажды Дзен:
Когда человек слишком долго задерживается на какой-то ступеньке развития, наступает застой и разочарование... А выход прост: Сделать Следующий Шаг…

Посмотрим, чем же все кончится, чем сердце успокоится...

Карта № 14 - Лебедь (Принцесса-Лебедь [Оклад] - буква "Л".
Карта означает возможные эмоциональные последствия.
Символизирует: Сдержанность. Умеренность. Безмятежность. Это неплохое развитие и финал.
Значение для путешествия

Мне нужно будет найти путь между Сциллой и Харибдой: между двумя крайними решениями. Это опять перекликается с Кельтским квадратом, где мне предстоит пройти по лезвию ножа и не оступиться.
Для всего этого необходима рассудительность (имеется), связанная с отсеканием лишнего и ненужного в моей жизни (очень это, наверное, трудно будет).
Необходимо будет найти решение, чтобы примирить конфликтующие научные (и творческие) идеи. Я уже даже вижу какие... Для достижения равновесия будут нужны постоянные пробы и ошибки (печально это).
Возможно карта связана с обретение новой истины...
Традиционное значение карты рекомендует набраться терпения, отдохнуть и собрать силы. И штиль скоро сменится попутным ветром...
Терпение - одна из самых главных человеческих добродетелей. И ее-то мне частенько не хватает.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 12 май 2010, 11:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Теперь коротко О ТОМ ЧТО БЫЛО.
_____________________________
Ольга БЕРГГОЛЬЦ

ОТВЕТ

А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной, -
ее нетленно-чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.
И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы - ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.

1952, 1960

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Вот под этим я подписываюсь нераздумывая. ;-)
Спасибо. :ro_za:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Целесообразно дополнительно (или альтернативно) к интерпретации оригинальной колоды СН, рассмотреть карту №19 (средняя в нижнем ряду) в соответствии с традициционным значением.
Это карта - Солнце.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 12 май 2010, 14:23, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Альтернативная интепретация эмоциональной составляющей текущего момента на основе традиционной колоды Таро.
Карта №19 - Солнце.

Это самый благоприятный Старший Аркан. Повелитель Мирового Огня – именно так называют иногда эту карту – определяет безмятежное счастье. Если Звезда – это раннее утро, то Солнце – это знойный полдень выходного дня: безмятежность, комфорт и добродетельное счастье. Солнце – это самая настоящая удача: фортуна повернулась к вам лицом и даже улыбается во весь рот. Не усложняя жизнь ненужными эмоциями, вы скорее добьетесь исполнения желаний. Тем более, что солнечные лучи ярко освещают вашу тропинку: споткнуться просто не удастся!

Прямое значение карты

Солнечный период жизни, светило явно благосклонно к вам. Непростая ситуация решится с его помощью удивительно легко, и все мечты осуществятся.

Перевернутое значение карты

Слегка теряя свои чудодейственные свойства в перевернутом виде, Солнце, тем не менее, остается доброй картой. Девятнадцатый Старший Аркан означает, что успех безусловно придет, но вам придется для этого много поработать, так что не ленитесь! Амурные дела сложатся не совсем так, как вам мечтается, но все будет очень и очень неплохо. В любом случае, Солнце зовет вас к полной жизни!

Здесь даже комментировать нечего. Все настолько идеально. Эта карта, без сомненья, будет лучшей в середине нижнего ряда Квадрата "Путешествия", определяя безмятежность эмоционального состояния, в период выбора нового пути на жизненном перекрестке. Главное - все само собой уладится... :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 13 май 2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2010, 13:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Характеристика текущего моментас точки зрения здоровья, ментального и эмоционального состояний.
Квадрат
(Верхняя карта Отшельник (Инок). № 9. буква Ш, Щ, Ч
Средняя карта - Влюбленные, № 6. буква Е
Нижняя карта Карта - Рассудок (Урок; Суд), № 19. буква Р.)
- колода СН
или Солнце (согласно традиционной колоде)

В текущий момент можно считать, что мое физическое состояние находится в более или менее равновесном положении с компенсацией возможных болезненных проявление как как физического , так и психологического порядка. Это время характеризуется благоразумием, сдержанностью и самоограничением в отношении жизни и мудрым психотерапевтическим подходом к психическим проявлениям.
К настоящему времени приобретено умение переживать неудачи и извлекать из них жизненный опыт.

Наступило время, когда на основе некоторой уединенности, сосредоточенности и концентрации, необходимо примерИть или привести к гармонии некие противоположности внутри себя самой. Когда необходимо найти более всеобъемлющую точку зрения, чем та, которая была мне свойственна до сих пор. Да, действительно в данный момент назрела необходимость в пересмотре имевшийся картины мира и включение в нее ранее отвергаемых положений. Появилась насущная необходимость как-то гармонизировать естественнонаучный материалистичкский взгляд на мир с рядом новых для меня воззрений духовной природы, нашедших свое подтверждение и воплощение..
На уровне сознания пришло время очередного поворота в жизни и судьбе (так говорят карты). Возможно появление (встреча) родственной души, так называемый - духовный брак - связь душ, без связи на телесном уровне.

Оказавшись на перекрестке, я способна выйти за пределы привычной реальности и ограничивающих жизненных обстоятельств... Меня зовет что-то принципиально новое увлечение или интеллектуальная идея. Возможно я стою перед величайшим (?) выбором своей жизни (?!). Нужно принять решение, требующее полной самоотдачи и совершить прыжок в неизведанное. Я способна следовать за идеей, которая зовет меня к трансформации, т.к. умею принимать критику и ценить неудачи, как жизненные уроки.

Момент выбора судьбы - это очень интересный поворот в жизни. Не знаю вполне ли это значение карты соответствует моим жизненным реалиям. Хотя оно вполне перекликается с характеристиками, полученными при интерпретации Кельского квадрата.

Как написал однажды Дзен: :du_ma_et:
Когда человек слишком долго задерживается на какой-то ступеньке развития, наступает застой и разочарование... А выход прост: Сделать Следующий Шаг…

Однако ничто не дается просто так. Карты говорят, что если хочешь быть сильным, то придется пройти через страдания. Избегание страданий приведет к слабости.
Пока это никак не могу прокомментировать.

* * *
Карта, соответствующая Оригинальной трактовке СН, характеризующая настоящее эмоциональное состояние почти полностью повторяет карту, описывающей ментальные особенности текущего момента. поэтому целесообразно дополнить характеристику значением карты № 19 традициционной колоды (Солнце).

Исходя из традиционной колоды Таро к выше сказанному можно добавить следующее.
Не усложняя жизнь ненужными эмоциями, вы скорее добьетесь исполнения желаний. Тем более, что солнечные лучи ярко освещают вашу тропинку: споткнуться просто не удастся!

Вы находитесь в Солнечном периоде жизни, светило явно благосклонно к вам. Непростая ситуация решится с его помощью удивительно легко, и все мечты осуществятся.
Даже, если учесть значение перевернутой карты, то:

Девятнадцатый Старший Аркан означает, что успех безусловно придет, но вам придется для этого много поработать, так что не ленитесь! В любом случае, Солнце зовет вас к полной жизни![/color]

Таким образом эта карта, без сомненья, будет лучшей в середине нижнего ряда Квадрата "Путешествия", определяя безмятежность эмоционального состояния, в период выбора нового пути на жизненном перекрестке.
Главное - все само собой уладится... :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 13 май 2010, 10:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Что будет

Верхняя карта - Мученик (повешенный) № 13 – буква «М».Состояние здоровья
Средняя карта № 1 (Маг, буква А) - возможные ментальные последствия.
Нижняя карта № 14 - Лебедь (Принцесса-Лебедь [Оклад] - буква "Л" – эмоциональные влияния и последствия.


Карта «Мученик» говорит об активизации в будущем архетипа «Раненого целителя»,
способного целить только те страдания, которые были перенесены им самим или которые ощущает он сам. Целитель должен представлять страдания пациента в своем телесном воображении (воображаемом теле) настолько отчетливо, чтобы самому страдать от боли пациента. Только в этом случае проявляется способность духовного исцеления чужих ран.
Возможно, что это как-то связано с тем, что я "чувствую" сметение души в других, что сочетается с ярко выраженным стремлением - поддержать, помочь (в душевном, духовном плане).

«Маг» указывает на наличие всех тех качеств, которые необходимы для развития талантов, а то и резкого духовного роста в будущем: наличие воображения, решительности, уверенности в себе. Наработанное мастерство и проницательность, самодостаточность, осведомленность и умение все схватывать на лету при наличии владения искусства сосредоточения и концентрации без усилий максимального внимания на минимуме пространства (когда всякая работа становится не только не в тягость, но - в радость, когда время летит незаметно, а эффективность работы многократно возрастает) в совокупности с внутренними, скрытыми, «магическими» качествами позволят достичь успеха на вновь выбранном поприще.
Несмотря на то, что вокруг много обмана и ловушек, тревожиться не стоит - решение придет само. Интуиция подскажет правильный шаг, а сила воли и самоконтроль поможет не отказаться от него. А может быть, придет человек, который подтолкнет к развитию и духовному росту. Впереди новые начинания.

Карта «Лебедь» характеризующая возможные эмоциональные последствия в моем будущем.
Символизирует - Сдержанность. Умеренность. Безмятежность. Умение адаптироваться. Покладистый характер. Способность принять происходящее. Гибкость. Общительность. Бережливость. Совместимость. Успокоение. Облегчение. Утешение. Воздержание. Осмотрительность.

Мне нужно будет найти путь между Сциллой и Харибдой: между двумя крайними решениями. Это опять перекликается с Кельтским квадратом, где мне предстоит пройти по лезвию ножа и не оступиться.
Необходимо будет найти решение, чтобы примирить конфликтующие научные (и творческие) идеи. Для достижения равновесия будут нужны постоянные пробы и ошибки (печально это). В результате возможно обретение новой истины...
Для отсекания лишнего и ненужного в жизни потребуется рассудительность.
Необходимо набраться терпения (его мне часто не хватает), отдохнуть и собрать сил.
И штиль скоро сменится попутным ветром...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 18 май 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 14:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Восходящая диагональ. карты:
№17 (Звезды) - №6 (Влюбленные) - №13 (Повешенный).

Символы: исцеление и вода жизни.
Через познание искусства жизни (умение брать и использовать то, что мне предлагают и ценить дары небес на земле) достигнута внутренняя гармония и равновесие.
Достигнуто умение читать и понимать знаки Вселенной и ценить красоту как окно раскрытое к Богу. При наличии убежденности в благосклонности судьбы обретено умение переживать неудачи и извлекать из них опыт.
Предстоит очень интересный поворот в жизни, возможно дальнейший выбор судьбы,
когда необходимо привести к гармонии некие противоположности внутри себя самой. Гармонизировать естественнонаучный взгляд на мир с рядом новых для меня воззрений духовной природы. Возможна определенную роль в этом сыграет появление родственной души и, так называемый, духовный брак.
В результате возможна активация архетипа «Раненого целителя».

Нисходящая диагональ, карты:
№12 (Смерть)- №6 (Влюбленные) - №14 (Лебедь)
(центральная карта в обеих диагонялях провторяется)

Принята и осознана возможность перехода на новый уровень, что будет сопровождаться энергетическим всплеском. Необходимо отбросить все ненужное и оставить это в прошлом на пороге нового поворота в судьбе.. Предстоит гармонизация имеющихся естественнонаучных и вновь открывающихся воззрений духовной природы, в чем может оказать поддержку появление родственной души (духовный брак).
Нужно будет найти путь между двумя крайностями. Для достижения равновесия будут нужны постоянные пробы и ошибки, но в результате возможно обретение новой истины.. Лебедь характеризует способность принять на себя заботу, возникающую еще на уровне Василисы Премудрой, но на новом витке спирали развития души. Это способность заботиться о своем роде, нести в себе память предков. Это объединение в своей душе разорванной связи поколений. Хранение в своем сердце вод вечности.Умение не беспокоить эти воды, гармонично скользя по их поверхности. (Не даром - Бегущая по волнам). Это способность принимать новое поколение, умиряя свои собственные амбиции во имя сохранения вечных знаний и чувств. Собственно, это ангел-хранитель, сохраняющий непрерывность человеческой души.
Для отсекания лишнего и ненужного в жизни потребуется рассудительность.
Необходимо терпение, которого мне часто не хватает. Желательно отдохнуть и собрать силы, поскольку скоро штиль сменится попутным ветром...
все будет происходить под знаком сдержанности, умеренности и безмятежности.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 18 май 2010, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 06:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Расклад "Свеча".
Основание - карта №14 - Лебедь [Царевна-Лебедь] (Умеренность) буква Л
Свеча - карта №21 - Община [Cчастье] (Мир) - буква О
Пламя - карта №6 - Влюбленные, буква Е
-------------------------------------------------------------------
Основание - подсвечник, на котором стоит свеча, служит поддержкой и опорой.
Такой опорой в моей жизни является понимание всеобщей гармонии мира, порядка во Вселенной. Оно служит предохранителем от чрезмерных потрясений.. Само созерцание и анализ происходящего в соответствии с мировым порядком ведут к еще большей уравновешенности и спокойствию.

Тело свечи "Благоговение перед жизнью" Альберта Швейцера. Не знаю, что вкладывал в это понятие Швейцер (его не читала), но я считаю, что все что живет одновременно со мной на Земле имеет право на жизнь. Всеединство - я во всем и все во мне.. Стараюсь не убивать даже насекомых и лишний раз, если возможно, сорняки не вырываю, почти все они красивы. Ощущение гармонии танца жизни и чувство своего участия в нем. И музыка Вселенной совпадает с музыкой души. (Вот иду на днях на работу - цветут каштаны: в густой темной зелени кроны - белые свечи. Под каштанами - зеленый трава газона с желтыми одуванчиками. Солнце, синее небо, белые облачка, слабый ветерок... Ощущения красоты и гармонии. Радость, можно сказать - ощущение счастья....
Так и написано - поглощённость созерцанием., экстаз.
"Технологическое" обеспечение: способность к глобальному мышлению, способность ограничивать себя в соответствии с целями и ситуациями.
В результате ожидается - абсолютный успех, триумф, достижение цели, вознаграждение, подъем по служебной лестнице (дальше почти уже некуда). Достижение идентичности - что это такое - не знаю.

Пламя. Как я понимаю, это то, что должно дать энергию для реализации упомянутого успеха (правда непонятно на каком поприще). Карта №6 - Влюбленные. (постоянно выпадают одни и те же карты...). Итак, что же даст энергию? Это Самоопределение и ответственность. Отличение добра от зла, верного от неверного. Испытание и преодоление соблазна.
Слияние и отделение. И опять - духовный брак, никуда от него не деться...

Пока не раскладывала карты (все расклады) - не знала, что я до такой степени счастливый человек. Знала и чувствовала, конечно, но теперь поняла, до какой степени и несмотря ни на что... И главное в этом - постоянное ощущение гармонии природы и единение с ней.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 24 май 2010, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Карта, соответствующая имени - №9 - Отшельник (Инок). Буква «Ш» (Щ, Ч)

Благоразумие. Сдержанность. Самоограничение. Внутренний мудрец психотерапии.

Оригинальное значение в колоде СН
Архетип «Мудреца» Р. Ассаджиоли.
Вы слышите что-то в глубине души – за барьером противоречий и правил. Вам необходимо время и концентрация на себе, чтобы услышать то, присутствие чего Вы ощущаете. Вам необходимо время, для того чтобы обнаружить что-то, что принадлежит только Вам. Вы чувствуете фальшь традиционных учений и традиционных слов.
Из традиционное значение
Уединенность. Сосредоточенность. Концентрация. Медитация. Внутренняя тишина. Тайна. Скрытность. Психолог или мистик, надежно хранящие свои внутренние секреты.
Из традиционного значения перевернутой карты подходит.
Осторожность, тревожность.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 09:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Слушала вчера уже вторую передачу по карте Василиса Премудрая (Императрица).
Вероятно, что именно она, располагаясь в центре Кельтского квадрата, действительно соответствует моему внутреннему Я.
Все характеристики описанные в передаче (кроме черт, присущих перевернутой карте) полностью характеризуют мое самопонимание и самоощущение, находят полный отклик в душе. И по каждому свойству можно найти примеры и соответствие в жизни. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 15 июн 2010, 09:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вчера послушала передачу про карту Влюбленные". Она мне все время почти во всех раскладах выпадала. И много чего из сказанного полностью соответствует моей сущности. Всегда стремлюсь к откровенному близкому общению (ну с избранными конечно), не могу без этого..
И всех людей, и животных и пр. и пр. считаю ТАКИМИ же ЖИВЫМИ как и Я. И мне не понятен тезис, о том, что "я живее всех живых"... :-D
Текст по этой карте я рассшифровываю, потом еще допишу, когда полностью расшифрую.
Может и правда в этих Таро что-то есть. Все время одни и те выпадали А теперь - другие выпадают. И опять одни и те же %)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 09:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Добавление про Императрицу

Из "отрицательных" значений карты присущих мне можно назвать – наличие такого потенциального свойства как всепоглощающую страсть. Концентрация всей энергии в одной точке.
В то же время такое свойство может иметь и положительный аспект. Такая концентрация например, на выполнении определенной работы (не мелкой, конечно, не бытовой) может давать поразительные результаты.
И во всех положительных аспектах дает практически 100% вероятность достижения поставленной цели. Осознанная цель и желание её достигнуть позволяют преодолеть все преграды и в полном смысле "свернуть горы".
Ну а в отрицательном значении - это огонь, пожирающий, сжигающий душу и тело, когда налицо свехценность недостижимого.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Бегущая по волнам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....
Уместно ли здесь копирнуть размещённый в "КП" анализ расклада карт Таро на обложке журнала "зи икономист-11.2016",
не знаю, так-что на усмотрение хозяйки этого поля. @->--
...........................................

Мир в 2017 году ..... Толкование политического пророчества Планета Трампа ..... Кстати, Трамп в переводе с английского — Козырь
.
http://www.irk.kp.ru/best/msk/world-2017/

Эксперты «Комсомолки» расшифровали пророчество Ротшильдов на 2017 год!
Влиятельный британский журнал «Экономист» вновь вышел с обложкой-головоломкой о важнейших событиях в наступающем году.

Журнал считается глобальным рупором Ротшильдов, старейшего финансового клана планеты. Каждую неделю выходит на разных языках по миру тиражом около 2 миллионов экземпляров.

У Ротшильдов 75,42% акций A издания. 100% акций В — у завсегдатаев Бильдербергского клуба, знаменитого итальянского семейства Аньелли (крупнейший акционер Fiat Chrysler Automobiles и Ferrari, фактически контролирует бренды Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Fiat, Ferrari, Jeep, Lancia, Maserati и др, хозяин футбольного клуба «Ювентус» и много чего еще.)
The Economist известен скрытым подтекстом для избранных, всяческими символами и традиционной зашифрованной обложкой в конце ноября о событиях года грядущего. Многие воспринимают ее политическим пророчеством и одновременно планом действий мировых элит.

Обычно на «обложке года» фигурируют мировые лидеры, прочие знаковые личности и символы.
Например, в коллаже «Мир -2015» перед Путиным кружился вертолет, а внизу мальчик нес самолет под ноги президенту РФ…
К чему бы это?

Изображение
.......................................................................................... Мир в 2015 году

Летом 2015 г. Франция под давлением США действительно расторгла договор о строительстве двух вертолетоносцев для ВМФ России, а осенью в небе Египта террористы взорвали наш лайнер А 321. Все 224 человека на борту погибли. Вот вам и безобидная картинка…

На обложке «Мир-2016» британский премьер Кэмерон озадаченно смотрел в противоположную сторону от мировой элиты.

Изображение
.......................................................................................... Мир в 2016 году

Летом после брексита он и в самом деле ушел в отставку. Хотя мало кто верил, что Британия выйдет из ЕС.

Вот такие странные «пророчества» журнала…

Козырный Трамп!

На этот раз, однако, «Экономист» преподнес сюрприз. Вместо привычных фигур мировых политиков вынес на обложку номера «Мир в 2017 году» … 8 оккультных карт Таро. Сопроводив броской надписью «Планета Трампа». На одной из козырных карт изображен сам новый президент США. Сидящий на земном шаре. На американском флаге. Кстати, Трамп в переводе с английского — Козырь!

Да и весь номер The Economist «Мир в 2017 году» полностью посвящен прогнозам в области политики, экономики, финансов, науки, техники, медицины, искусства. Авторы — известные эксперты, журналисты издания.

Изображение
.......................................................................................... Мир в 2017 году

По просьбе «Комсомолки» загадочную обложку проанализировали наши постоянные эксперты из Института научных исследований третьего тысячелетия Илья и Юрий БЕЛОУСЫ

— Юрий, «Комсомолку» тоже можно записать в пророки. Еще в апреле мы опубликовали статью «Ротшильды накроют Америку Трампом!». В ноябре, сразу после выборов, констатировали: «Ротшильды таки накрыли Америку и планету Трампом». Видишь, «Экономист» надписью на обложке это подтверждает — «Планета Трампа».

— Это не утверждение, а вопрос.

— Где же вопросительный знак?

— Непосвященному в символизм читателю сложно интерпретировать эту мистическую обложку.
Поэтому сначала объясню, что такое карты Таро.
Их история очень запутанная.
Пришли с Востока, о чем свидетельствуют исторические источники. Сначала были чисто игральными. Но в XVI веке появляется задокументированная традиция гаданий. То была эпоха знаменитого пророка Мишеля Нострадамуса, всплеск невиданного интереса к предсказаниям. В 1994 г в Национальной библиотеке в Риме нашли манускрипт с эскизами карт Таро «Nostradamus Vatinicia Code». Датирован 1629 годом. Сын предсказателя Сезар подарил его кардиналу Маттео Барберини, будущему Папе римскому Урбану VIII. Так что, похоже, сам Нострадамус приложил руку к этим картам.

Изображение
Аркан «Колесо фортуны» в манускрипте 1629 года «Nostradamus Vatinicia Code».
В журнале «The Economist» данный аркан является ключевым.

Всего в колоде 78 карт, их зовут арканами (таинство). 22- старшие.
На обложке журнала только старшие карты. Козыри, или, по-английски, Трампы.

Чтобы правильно разгадать обложку, важно понимать, на какой тип вопроса она пытается ответить и сопоставить с типовым раскладом.
Их очень много, каждый расшифровывается своим уникальным образом.
В случае «Экономиста», похоже, мы имеем дело с редким раскладом «Оракул Да-Нет» (два ряда по четыре карты).
Здесь надо записать вопрос или проблему на листке бумаги, сформулировав так, чтобы ответ был «да» или «нет».

- Значит, надпись «Планета Трампа» на бумажной обложке означает вопрос – будет новый президент США определять мировую политику, экономику или нет?

- Совершенно точно. Далее используется козырь «Колесо Фортуны» (подобный эскиз есть в манускрипте Нострадамуса!)
После манипуляций с картами смотрим, в какой позиции оказалась «Фортуна» Трампа.

Первая позиция дает ответ «да». Вторая – «скоро». Третья – «препятствие». Четвертая – «нет». На обложке «Колесо Фортуны» попало в третью позицию. Значит, на пути Трампа будут серьезные препятствия, которые ему необходимо преодолеть. Поскольку в раскладе Старшие Арканы, ситуация в руках Судьбы, а не нового президента США.

Любопытно, что в случае приобретения «пророческого номера» журнала через мобильные приложения AppStore на обложке нет надписи «Планета Трампа».
А на козырной карте вместо Дональда Трампа восседает на земном шарике орел, символ ФРС США!

Изображение
Обложка журнала в мобильном приложении AppStore

- Того самого Федрезерва, хозяина Доллара, органа мировых банкиров?
Эти финансисты-глобалисты ставили на Хиллари Клинтон.


- Важен еще один момент.
На обложке использованы некоторые сюжеты из популярной колоды Таро Артура Эдварда Уэйта.
Она создана в 1910 г.
Как раз в тот год группа крупных международных банкиров тайно договорилась создать ФРС.

Так что более глобальный вопрос, интересующий «мировую закулису» - кто победит? Трамп или ФРС?

Толкование политического пророчества «Планета Трампа»



1. Карта «Башня»
Прообраз Вавилонской. В Средние века аркан изображался примерно так же: башня с короной, горящая под ударом молнии.
Разрушение Башни – событие давно назревшее, но носящее революционный характер.
С одной стороны Башни толпа несет знамя с серпом и молотом, с другой – толпа подняла распятие
. В 2017 г, когда взойдет планета Трампа, мир отметит две важные даты: 500-летие Реформации католической Церкви и 100-летие Великой Октябрьской революции.
Листки на двери Башни – отсыл к 95 протестным тезисам Мартина Лютера против Папы Римского, которые он прикрепил к дверям Замковой церкви в Саксонии. Это и стало началом Реформации, породившей популярный у англо-саксов протестантизм.
Сюжет говорит о разрушении старой идеологической системы либерализма. Ее представлял блок Обамы, Клинтон, Керри и др.
Разрушение Башни имеет свои причины. Проблемы, вызвавшие некогда Реформацию и Октябрьскую революцию, проявляются и сегодня. Это отказ западных элит от христианских ценностей, отдаление от социальных устремлений народа.
Именно протестное голосование за брексит и Трампа привело к упадку либерализма по обе стороны Атлантики, пишет главный редактор журнала, член Бильдербергского клуба в статье « Планета Трампа».

Изображение

Неравенство растет. В США в 1979 году 1% самых богатых людей заработали 8% доходов, а в 2007 уже 17%. Глобализация бросила миллионы людей за черту бедности, порождая неконтролируемую миграцию. Либералам сложно сохранить остатки капитализма, социалистические идеи снова в силе, считают авторы «пророческого номера» журнала.

В рядах либералов паника, мир погружается в эпохальный кризис. Но в обществе до сих пор не возникла новая идеология. Карта «Отшельник» с противоположной стороны говорит о состоянии поиска. Для нашей страны «Башня» также означает ослабление клана либералов, выходцев из ельцинских 90-х (Чубайс, Шувалов и т.д.). Новой идеологической системы в России пока, тем не менее, также нет.

2. «Смерть»

Расположение ее ниже «Башни» закрепляет разрушительную идею. Но, как ни странно, карта положительная.
Означает конец старого мира и начало нового. Карта не дает нам никакого выбора – все старое будет разрушено, и с ним нужно без сожаления расстаться.

Изображение

Атомный «гриб» на карте означает эскалацию ядерного противостояния. Основными центрами риска журнал считает Россию, Северную Корею и ИГИЛ (запрещена в РФ).
Впрочем, вероятность ядерного удара чрезвычайно мала.
На карте это всего лишь антураж осовремененного изображения «десяти казней египетских», имеет чисто символическое значение.

Число 13, соответствующее номеру этой карты Таро, намекает на предстоящую гибель не только политического уклада, но и экономического. Его представляют банкиры-финансисты во главе с условными Рокфеллерами, ФРС США.

13 – ключевое число на долларовой банкноте ФРС США. У орла на долларе 13 стрел, на оливковой ветви 13 листьев и 13 маслин. Над головой орла 13 звёзд в голубом облаке. На его груди щит с 13 красными и белыми полосами. На пирамиде – 13 кирпичных уровней. Рядом 13 пучков травы. Сама ФРС США создана в 1913 году.

Трамп уже заявил о необходимости аудита ФРС. Он сделает попытку ослабить эту структуру. Однако уволить главу ФРС США Джанет Йеллен до 2018 года не в силах. По закону. Для получения контроля над ФРС ему необходимо постепенно заменить еще нескольких членов Совета управляющих по мере истечения их полномочий.

При наиболее радикальном развитии событий Трамп может попытаться национализировать Федрезерв, выполняющий в США роль Центробанка. Считается, что такая задумка была у покойного Джона Кеннеди. Сейчас акционерами ФРС США, в отличие от большинства других стран, являются частные банки. Но главные вопросы для Трампа: «Можно ли отказаться от наследства Обамы и обнулить государственный долг США, начать контролировать ФРС?»

Трамп уже высказался в духе, что играть с долгами – его любимое дело, а государственный долг он готов отдавать лишь с дисконтом. Многие страны после этого начали экстренно избавляться от облигаций США, «уронив» долговой рынок, долг США уже оценен с дисконтом. Вероятно, Трамп хочет, чтобы данный процесс продолжался. Тогда США смогут начать выкупать свои же долги за бесценок.

Что касается Федрезерва, его активы состоят на 1,7 триллиона долларов США из выкупленных ипотечных долгов под гарантии скандально известных FannieMae, FreddieMac и GinnieMae. Чистые активы и рыночная капитализация этих компаний бросовые. Вряд ли ФРС что-то с этого получит. Другая часть активов в 2,5 триллиона долларов США – госдолг США, оценка которого сейчас падает. Больше ничего нет. Доллары США ничем не обеспечены, и американской экономикой тоже (это еще один миф).

Может ли обанкротиться Федрезерв? С одной стороны, нет (с этим согласны многие эксперты): ведь он всегда может выпустить сколь угодно много денег. Да и иск подать не получится. С другой стороны, да! Во-первых, выпуск денег закроет дыру лишь временно. Во-вторых, выпуск триллионов долларов США также может привести к коллапсу. В-третьих, многие помнят кризис ирландской финансовой системы в 2009 году. А как это бывает в России, и напоминать не нужно.

Итак, у Трампа проблемы на 20 триллионов долларов США госдолга и свыше 4 триллионов в лице ФРС США. Не считая пенсионных фондов, там еще многие триллионы. Годовой бюджет США – всего 3,5 триллиона и он глубоко дефицитный. Значит, долги никогда не отдать. Чтобы начать с чистого листа, Трампу нужно обвалить долговой рынок и списать все проблемы на демократов. Скорее всего, так он и поступит. А после этого можно будет и ФРС США национализировать.

Для нашей страны ослабление «банкиров» – это ослабление гайдаровской экономической школы, Кудрина, Набиуллиной. Первой жертвой уже стал Улюкаев.

3. «Суд»

Карта отражает возможности, которые ждут мир в 2017 г с приходом Трампа. Он сидит на флаге США и на территории США, в руках держава и скипетр, что является отражением его велико-американских амбиций.

Обычно на этой карте изображается Страшный суд и воскрешение из мёртвых. «Экономист» Судьёй сделал Трампа.

Изображение

Трамп – экономический националист. Убеждён, что свободная торговля убивает американскую экономику.
Ставит под сомнение обязательства США в отношении союзников, призывает строить стену на границе с Мексикой, обложить высокими пошлинами китайские товары, запретить въезд исламским эмигрантам.
Всё это необычайно радикально для Америки. Либеральные элиты США ждёт Страшный суд в лице Трампа.

Выпадение карты «Суд» в раскладе обычно означает благополучное завершение кризиса. Однако карта расположена под наклоном. Это означает, что положение Трампа достаточно шаткое. Ему придется вести сложную борьбу с кланом либералов и банкирами. Хватит ли у него политической воли? Не ударится ли он окончательно в национализм? Вот вопросы, которые одолевают Ротшильдов. От былой предвыборной бравады останется немногое, считает TheEconomist. Трампу придется договариваться с мировыми элитами. А если нет?

Ох, недаром в расклад включена карта «Смерть» …История знает трагический пример конфликтов между элитами США.
Президент Джон Кеннеди, стремившийся забрать у ФРС монополию на печатание долларов, был убит в 1963 г.
В 2017 г будет рассекречено 3 063 документа об убийстве Кеннеди, намекает журнал.

Карта не перевернута. Это означает, что ряд своих инициатив Трамп все же реализует.
Обнулит большинство обамовских проектов, в том числе Obamacare, в области глобального потепления и, возможно, сделку по иранской ядерной программе. Выйдет из многих международных торговых соглашений и попытается свернуть «цветные революции», несущие демократию по всему миру силой оружия.

Для России Трамп – возможность стать партнером США, ЕС и пр.
Однако не стоит забывать, что Трамп все же хочет сделать Америку первой. Он будет решительно поднимать национальную нефтянку.
Кроме того, высокие ставки по доллару США означают сильный бакс и низкие котировки нефти. Что невыгодно для России.

4. «Маг»

Карта №1 из старших арканов (козырей). В Средние века на ней рисовали алхимика в мантии.
Карта адаптирована под современный мир. Вместо ЧЕТЫРЕХ алхимических предметов (кольцо, амулет, шлем, перчатки) изображен 3D-принтер, напечатавший ЧЕТЫРЕ жилых дома.
Над головой мага символ бесконечности в виде перевернутой восьмерки. Маг – волшебник. Вся ситуация находится под его контролем.
В отличие от «судьи» Трампа он находится в равновесии и управляет ситуацией по факту, а не зримо. Маг трансформирует мир под себя.

Изображение

Карта отображает огромные открывшиеся возможности. «Мага» усиливает карта «Суд»! А «Башня» дает нам четкое понимание, что отсчет пошел. В совокупности с остальными картами расклада мы видим всю диспозицию: когда начнутся события, каким образом они будут протекать, какие будут иметь последствия. Все это прямо касается нашего с вами ближайшего будущего.

С точки зрения нумерологии единица – начало, центр мира. И в этом центре мира, в роли мага, находится у Ротшильдов не Трамп, а, видимо, они сами. Почти так же, как если бы в кукольном театре человек из-за шторки управлял своей куклой.

И совсем уж вызывающе выглядит изображение мага с нимбом в лике Божественной славы. Обычно так изображают только святых. Впрочем, история знает случаи, когда применение этого символа было достаточно вольным.

По нашему мнению, нимбом художник журнала усиливает общую картину открывающихся возможностей, считая их безграничными настолько, что грань между человеческим и Божественным становится очень узкой. Такое положение вещей неизбежно соседствует со «Смертью», картой по соседству слева. Разрушение Вавилонской башни на первой карте также напоминает, что это произошло именно в тот момент, когда человек захотел дотянуться до Бога.

5. «Мир»

Карта расположена справа от Трампа, указывает на смену общественного сознания в новую эпоху.
Журнал подчёркивает, что мир должен остаться единым и одновременно поликультурным.

Изображение

Очень положительная карта. «Мир» – окончание жизненного цикла, пауза перед началом следующего большого цикла, удовлетворенность. Карта, несмотря на все временные сложности, обозначенные выше, сулит светлые надежды на будущее.
Об этом в раскладе свидетельствует также карта «Звезда». Мы видим выраженный генезис ситуации слева направо.
С точки зрения сюжета карта отображает три цивилизации: Древневосточная (Египет), Греко-Римская (Античность) и Средневековая Западная (Христианская).
Это выражено в религиозной архитектурной символике: пирамида, античный храм и христианский храм с куполом.

Не менее символично на этой карте и единство мирской культуры: театр, живопись, литература – отражение типов общественного сознания в пройденные человеком эпохи. Все сомкнуто единым сводом и отображено в лучезарном солнце.

Континенты также искусственно слиты художником воедино. Вероятно, Ротшильды видят будущую модель мира, как разделенную на пять полюсов (по числу символов мирской культуры):

- Североамериканский союз (с расширением до просто Американского);

- Европейский союз;

- Евразийский союз (на базе ЕвразЭС, с включением Индии и Китая);

-АСЕАН (возможно, с включением Японии, Кореи, Австралии и Новой Зеландии);

- ЛАГ+АС (арабские и африканские государства).

Сегодня доля экономики США в мировой экономике упала с послевоенных 50% до примерно 20%. США ни экономически, ни идеологически не тянут роль гегемона. Данные же пять полюсов по числу изображений в небе на карте «Мир» соответствовали бы балансу сил в мире. Пять полюсов будут объединены, в свою очередь, неким единым договором на базе ООН. Об этом говорит Солнце, обнимающее своими лучами все символы на карте.

Аркан 21 «Мир» – последний из козырей Таро. Он завершает ряд, является короной магии, пророческим числом. 21 – это трижды семь. Три и семь – священные числа. Достаточно вспомнить число их употреблений в Библии и то, какую роль они играют в религиях. Наиболее пророческий смысл коллажа содержится именно в этом аркане.

Для России – это возможность стать более весомым региональным политическим лидером и полноценным игроком на мировой арене. Владимир Путин будет греться во внимании мистера Трампа, попытается усиливать свое внешнеполитическое влияние, считает журнал.


6. «Колесо фортуны»

Традиционно на карте изображается колесо и фигуры людей. Если фигура идёт наверх, это к благополучию, вниз – к бедности. А бедняк внизу лежит в грязи.

Изображение

Здесь рядом с колесом изображены флаги, и мы отлично видим фигуры. Слева вверх поднимается француженка Марин Ле Пен – ее рейтинги будут расти («Я буду править»). Справа вниз идет Ангела Меркель. Ее рейтинги будут падать («Я правила раньше»). Для дополнительного эффекта фигура Меркель пронзается молнией.

Внизу депутат парламента Нидерландов Герт Вилдерс с резкими антиисламистскими взглядами, мечтающий стать Премьер-министром и развалить Евросоюз. Как видим, журнал полон пессимизма на этот счет. («Я никогда не правил и не буду»).

Еще ниже расположены урны для голосования – в этих странах в 2017 г пройдут выборы. Все фигуры связаны по рукам и ногам. Не они вершат судьбы мира, а маг, расположенный по соседству. 4 карты из 8 в коллаже сулят нам перемены. Но «Колесо фортуны» – это, прежде всего, перемены неожиданные. И здесь мы снова вспомним о Трампе, победа которого стала большим сюрпризом. Как и брексит в Англии. Тенденция, как говорится, налицо. Значит, исход выборов в этих трех странах принесет новые сюрпризы!

По нашему мнению, это ключевая карта в раскладе, она, как и в других рядах, окончательно проясняет смысл карты вверху. Здесь сверху расположен «Мир», предсказывающий конфигурацию нового миропорядка. Данная карта в раскладе, тем не менее, подчеркивает, что дальнейшие события находятся в руках судьбы, а на пути построения нового миропорядка будет множество препятствий.

Для России выгодно усиление Марин Ле Пен. Меркель в последнее время преимущественно обслуживает американские интересы. Смена политической линии в Германии могла бы стать для нас неплохой возможностью. В первую очередь, стоит рассчитывать на ослабление или отмену санкций.

7. «Отшельник»

Высшее проявление обозначенного ранее генезиса.
Это предчувствие и прозрение, по сути, символ серии «Мир в наступающем году».
Отшельник не ищет почестей и славы, отрешен от мирской суеты.
Фонарь символизирует знания, свет на пути исканий, а посох – божественную защиту.
Это карта – переосмысление, наиболее философская и глубокая в раскладе.
В начале любого пути нужно понять дорогу, куда двигаться дальше.
А для этого нужен именно духовный поиск. И необходимость отвергнуть суету.

Изображение

С точки зрения сюжета карта изображает антиглобалистские демонстрации внизу («Нет Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству», «Нет ЕС», «Нет Транстихоокеанскому партнерству» и пр.). Это еще один отсыл на тенденцию изоляционизма, которая будет реализовываться в 2017 году.

Внизу мы видим расколотый шар. Единый мир раскололся на две части, причем, по Америке. Которая и стала венцом этого раскола в голосовании за Трампа и Клинтон. Над всей этой мирской суетой и возвышается монах-отшельник.

Карту «Отшельник» смягчает и дополняет предыдущая карта – «Мир», по сути, ее антипод. Мы все равно живем в едином мире, который невозможно в полной мере разделить на части или изолировать. Модель будущего мира и предстоит осознать отшельнику.

Либералы должны быть обеспокоены, однако мрак не будет длиться вечно, считает журнал. Политика изоляционизма, в конечном счете, дискредитирует себя, потому что её последствия катастрофичны.

России на данный момент времени выгоден антиглобализм. Ибо для нас невыгодна консолидация сил ЕС по американскому сценарию. Ослабление линии глобализма на американском фундаменте дает нам возможность усилить свои позиции на Ближнем Востоке и у собственных границ. Трамп уже заявил, что не будет вмешиваться в региональные конфликты. Впрочем, вероятно, новый мировой порядок будет исключать возможность значительного усиления позиций за пределами заранее установленных границ влияния.

Карта «Отшельник» дает понять – настоящая свобода содержится в свободе духа, в торжестве личностного развития над суетой и философией потребления.

8. «Звезда»

Окончание расклада Таро и антипод его начала – Вавилонской башни.
Означает начало нового политического и экономического уклада.
Как бы символизирует новую эру второй Вифлеемской звездой на фоне 14 блуждающих звезд (вместо традиционных семи – 7+7).

Изображение

Карта расположена в неустойчивом положении. Это мечты и, конечно, они зыбки. Ведь будущее до конца неизвестно. «Колесо фортуны» слева лишь подтверждает это.

Внутри звезд – лица 14 молодых знаменитостей, авторов статей-прогнозов в этом «пророческом» выпуске «Экономиста». Танцор Исаак Хернандез из Айовы, актер Дэйзи Ридли из Лос-Анджелеса, сирийский беженец Хани Аль-Моулиа, исполнительный директор инновационной компании Летиция Гаска из Мехико, писательница Луиза О'Нейл и другие.

Они символизируют будущее поколение. Старое поколение уходит. Многие влиятельные люди прошедшей эпохи находятся в самом преклонном возрасте и понимают, что мир очень сильно меняется. В нижнем ряду это дополнительно подтверждает сюжет карты «Маг» с 3-D принтерами. На наш взгляд, здесь мы имеем дело с идеей автора – зыбкой надеждой на светлое будущее. А мечты, как известно, не всегда сбываются, и молодежь не всегда оправдывает надежды старшего поколения.

Подводя итог, хочу сказать: для Таро очень важна зодиакальная картина мира, который в XXI веке уже вступил в новую эру Водолея. Согласно астрологии – это будет эра формирования нового общественного сознания и нового типа человека, а значит, и нового типа политической организации мирового сообщества. Учтут ли эти обстоятельства Трамп и мировые элиты? Станут ли они строить новую Вавилонскую башню, или поймут, что помимо человеческих страстей есть ещё и естественный ход истории? Будут ли с ними идти Мудрецы (карты «Отшельник» и «Маг»), напоминающие, что цифра 8 (число карт в раскладе и над головой «Мага») – это естественные обстоятельства, а не деяния титанов?


ВОПРОСЫ ВДОГОНКУ
Путин и Трамп дудят в одну дуду?


- Юрий, и все же, сможет ли Трамп победить Федеральный резерв США? Или глобалисты свернут ему шею?

- Если Трампу удастся договориться с Путиным, то эра глобализма, «банкиров-финансистов», политики Федеральной резервной службы США будет окончена.

- Прогрессивная российская общественность за эти слова обвинит Белоуса и «Комсомолку» в кремлевской пропаганде.

- Все претензии пусть адресуют к ротшильдовскому «Экономисту».
После победы Трампа в журнале появилась красноречивая иллюстрация к статье «Новый национализм» .

Изображение
Иллюстрация к статье «Новый национализм» http://www.economist.com/news/leaders/2 ... -dangerous

Три богатыря: Путин, Трамп и герой брексита Найджел Фараж, экс-лидер Партии независимости Великобритании, соцпредседатель европарламентской фракции «Европа за свободу и демократию». За ними – Марин Ле Пен.

....................................................
см. далее концовку этой статьи в Комсомольской правде - http://www.irk.kp.ru/best/msk/world-2017/
....................................................
Свернуть


Изображение
...


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 25 дек 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 20 Queries | GZIP : On ]