Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Участник Marina Shalaeva
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:32
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем, Здравствуйте! Включаюсь в тренинг наблюдательности и внимательности к жизни, людям, себе, чтобы научиться читать Книгу жизни.
Прочла описание карты Маг, посмотрела на картинку, чисто "в лоб" я ее вижу совсем по-другому: бравый мужчина в военный форме, сверху рабочий фартук, т.к. он решил починить обувь, поэтому у него на столе соответствующий инструмент, но никак не "игрушки" (это рисунки карт скаченных с сайта, в инете нашла колоду Жана Нобле и Филипа Камуэна, там действительно можно предположить, что маг чувствует себя равным богам, с символом бесконечности в виде шляпы и его камзол совсем не напоминает хитон греческого происхождения, обхваченный поясом-змеями, змею я там не вижу, может что-то со зрением), если это надо вообразить, то лучше нарисовать символ типа "ЗЮ" и приложить это описание, чтобы воображение достроило все остальное, согласно сокральным знания.
Интересно, как видят другие участники эту карту, скорее всего это указывает на образ-тип участника.
Увлеклась перетусовкой колоды, не отложила "дурака", он выпал в раскладе "Квадрат" последней нижней правой картой, подумала, "чем я слушаю А.Г.", ведь слышала не раз, что ее надо откинуть. Как научить себя придавать значимость всему увиденному и услышанному, чтобы это не ускользало от внимания, вроде бы если есть смысл, внимание должно включаться как нижестоящее, у меня это не срабатывает, буду совершенствоваться. Решила, что надо все расклады переделать после праздника "Воскрешения", тогда и вписать в дневник-самоанализ об значении получившегося расклада для меня лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Marina Shalaeva
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:32
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Здравствуйте, всем!
Продолжаю путь чтения книги жизни. Задача – уловить значения для себя лично.

Расклад 1. Поиск ответа на вопрос – главная ошибка на сегодняшний момент.
Хотелось бы испытать трепет как в детстве перед тайной, перетасовывая карты, но все ровно, по-деловому сосредоточенно, осталась только нетерпеливость побыстрее заглянуть, а что там за закрытой дверью? К картам такое же доверие как к жизни, где что бы не случилось, должно быть пережито и как, зависит только от тебя. И когда видишь, что не хватает сил и знаний, начинается поиск пути, учителей, книг, передач.
Открываю карту 1ю перевернутую – Творчество (17), то чего так не хватает, чтобы почувствовать в себе искру Божью, потому что я знаю, что она есть у каждого человека, для проживания надо сконцентрироваться на точке хум и тогда губы расплываются в улыбке и веришь, что не песчинка в океане, а даже если песчинка, то я и вселенная едины, но как из этого знания перейти к вере? Открываю 2ю неперевернутую – Отшельник (9), тайна, трепет и вечное время, ктр все лечит, а еще дорога, ктр без начала и конца, когда то выбрала тебя, чтобы ты нашел свет в душах людей, может кому-то нужен твой опыт, кому-то твоя вера.
В чем суть выпавших карт? – только лень не позволяет проявиться творчеству или душа перестала трудиться, взращивая плоды на насущность и радость, а может выбранный путь неверен. И поиск на данное воплощение не нужен, т.к. возможно было бурным предыдущее и нужно «собирать камни» не ропща, довольствоваться малым. Нет, нужны концентрация и размышление, анализ, опять потуги, а мне хочется попрыгать на одной ножке, потом на другой с разворотом спиной, короче пошалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Marina Shalaeva
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:32
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Здравствуйте, всем!
«Одна из характеристик нашей индивидуальности – взаимосвязь с числами. Задача – уловить эту взаимосвязь.
А я всегда считала, что индивидуальность выражается через взаимодействие с другими, как они на нас реагируют, оказывается, есть еще одна характеристика. Изучаю.

Расклад 2. Кельтский крест.
Предпочитаю разумный выбор, поэтому пойду по трудному пути для себя – тактильной интуиции. Проблема – надо ли отмазывать сына от армии, или не смотря на его мной не воспитанное здоровье и многое что еще, проводить выполнять долг гражданина?
Вверху – перевернутая Берегиня (2)
Слева – Василиса Премудрая (3)
Справа – Чародей (1)
Внизу – перевернутое Творчество (17)
Центр – перевернутые Сумерки (18)

Значение карт, которое я уловила в решении проблемы:
Верхняя - Не люблю я себя за постоянную надежду на помощь, не веру в свои силы, не желание бороться с ленью, я это вижу как – если условия не сложились, что биться рогами в стену, а вдруг это уловка, проверка устремленности.
Левая - Положительные св-ва личности – к решению надо подойти нестандартно, творчески, незаметно проявляя защиту и опеку.
Правая - Против меня работает склонность манипулировать другими, склонность к цинизму.
Нижняя - Для уверенности в себе надо оставить надежды, осознать, что наглость ведет к бесчувственности, потери души, больше обращать внимание на неживые объекты для общения с ними и развивать чувствование гологографической вселенной.
Центральная - Забытый талант – перестать желать перехитрить сложившуюся ситуацию, копать дальше в этом же месте, не поддаваясь изменчивости настроения, учится управлять им.

Расклад 3. Цифровой крест
Не поняла назначение расклада, получилось следующее:
Сумма чисел выпавших карт = 2+16+7+12=37=1 Чародей, он же маг, оно же эгоцентризм, в моем возрасте это не смешно.

Расклад 4. Путешествия или магический квадрат

Козел (15) Творчество (17) Вожжи (7)

Начало (12) Просветление (19) Исповедь (16)
перевернутая перевернутая

Сумерки (18) Берегиня (2) Принцесса-Лебедь (14)
перевернутая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : On ]