Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Сегодня возникло ощущение того, что я пробуксовывающая машина в колее. Хотя.... Рада,что уже открыли тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Результаты первого расклада:
суд
солнце жрица повешенный
пустая карта
Из всего этого меня больше всего радует что в центре оказалась "жрица". Расклад делала во время передачи. Музыка очень помогла на нужный лад настроиться. Для себя поняла -практиковать каждые день это не стоит. Необходима концентрация усиленная, а это много сил отнимает и времени тоже. Потом еще ведь и к обычным делам возвращаться нужно. Тяжела жизнь гадалки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 14:38 
не факт
любое новое всегда поначалу сложно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Хочу поделиться некоторыми наблюдениями,которые возникли во время тренинга. 1 Расклад карт картинками вверх мне подходит больше всего -"правильная " картинка сразу притягивает взгляд, даже задумываться не приходиться. Одно слово -психология. 2 Сегодня, во время рассказа о первых картах, карта "Маг" вызвала стойкую ассоциацию с одним моим знакомым. Она теперь для меня так и называется "Алекс". Описан его характер в мельчайших подробностях. А карта "Жрица" ассоциируется со мной. И самое забавное - мы с ним тоже были когда - то парой. :du_ma_et: 3 Не до конца поняла расклад "Магический квадрат". Думаю, дальше проясниться больше. И наконец -спасибо за творческое задание. Забавный способ придумывать сказки. Может племянникам рассказать? :-)
PS Свои карты я вырезала из одного журнала лет 5 назад. Так они все это время и лежали без дела. Теперь вот наслаждаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Наконец -то появилась относительно нормальная для сказки идея по мотивам выпавших карт. А то все какие-то морализаторские притчи рождались или что нибудь в духе "Жрица была беременна". Думаю недели через две сказку можно будет здесь написать. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
После сегодняшней передачи пересмотрела записи своих раскладов и вот ведь интересно -"император" выпадал в двух из них: в первом(две карты) - как та карта, которая указывает на то, из-за чего у меня возникают проблемы. И в раскладе"кельтского креста" основанного на интуитивном выборе.Тоже, на месте карты, которая характеризует то,за что я себя не люблю. Повторюсь, но я больше люблю расклады картинками вверх. Но ведь эксперимент требует... Вот ведь "горе от ума" :-) Хотя я как раз стараюсь в себе выработать позитивное мышление. Да и постоянство и холодные рассудок всегда считала "правильными" качествами. Сама ими в достаточной мере не обладаю, вот и стараюсь в себе выработать. А исходя из расклада -не надо себя насиловать. Развивать лучше то, что есть -интуицию. Так и до "Битвы эктрасенсов " недалеко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Анализ некоторых карт в своем раскладе, изходя из рассказов Доктора:
1 Жрица(2)- в центре "Кельтского креста" - внутреннее "я" неявный мой талант. Интересно, что я всегда хотела обладать некоторыми качествами Бабы Яги. А Филатов как ее преподнес - хоть в очередь на кастинг записывайся. Еще эта карта появилась в в магическом квадрате (3 ряд 3 столбец) - как эмоциональное будущее- может это судьба.
2.Влюбленные (6) - карта, которая символизирует для меня то, куда нужно идти. Придется научиться брать ответственность на себя. За последннее время для меня это стало актуально: приходится учится помогать своей семье (младшим сестрам и брату).А главное -научится говорить себе правду, не выдавая желаемое за действительное. Иначе в "большой" жизни нельзя.
3Пророк(5)- выпал как карта(3-2) которая символизирует мое настоящее эмоциональное состояние.Тоже забавно- время учебы длинною в жизнь.
Сейчас только бросилась в глаза закономерность- карты с портретами я выбираю редко. В основном в раскладах присутствуют карты - истории (15,12, 14, и т.д). Жизнь как книжка с картинками или ребусами.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Исходя и того, что было рассказано о значении Арканов,мне необходимо освободиться от мусора(фраза больно понравилась) и тогда в моей жизни смогут начаться перемены.Просто карта"Начало" выпадает в моих раскладах чаще всего. И если раньше она вызывала смешанные ощущения - страх был их основой, теперь я спокойно отношусь к самой карте и к необходимости двигаться дальше. Все вдруг стало просто и понятно. Даже график дел для себя составила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Спасибо Александр Геннадьевич! Спасибо, что разрешили быть эмоциональной! Из передачи про2-й аркан это зацепило сильнее всего. У меня с этим "бабским" проявлением себя всегда проблемы были. Вооще с осознанием своей женской сущности -если честно проблемы до сих пор. Иногда хочется быть вообще среднего рода. Ачто - работай себе, и никаких тебе проблем. А тут еще нравиться хочется или не хочется,всех замуж зовут а ты в девках сидишь, у всех дети а ты одна, все кого-то воспитывают или приучают, а тебе кроме себя некого. Ну в общем "У кого ты спрашиваешь, у нее даже мужа нет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
3-й аркан выпал как карта, характеризующая возможные физические последствия в будущем.Меня это смутило -мне светит жизнь обычной женщины. Матерью быть ну никак не хочу. А вот на заботливую тетушку согласна. Мне бы еще домик на опушке :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Лидия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Карту "Смерть" вообще захотелось заламинировать и носить с собой как брелок-напоминание. Жизнь правильное направление тогда приобретает. Главное начинаешь выделять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On ]