Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участник Екатерина Сафонова.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:56 
Бегущая по волнам, лягушка это точно часть нашей души, я не давно в ОС услышала фразу, мне показали на окно, которое было зашторено занавесками, а потом сказали, но я не могу точно вспомнить слова, что-то вроде того, что лягушка прядёт нить судьбы.

В прибалтийском эпосе есть образ жабы связанной с куделью (символом судьбы), это сказка "Ель (Эгле) - королева ужей" :
"Ладно, — наконец согласился Уж. — Отпущу тебя. Только спряди-ка вот эту шёлковую кудель, — и показал ей на прялку.
Взялась Ель за прялку — и день и ночь прядёт, а кудель меньше не становится. Смекнула Ель, что тут какой-то обман: кудель-то, видать, была заколдованная, пряди — все равно не спрядёшь. И пошла она к старухе-ведунье, жившей по соседству.
Приходит и жалуется ей:
— Матушка, голубушка, научи меня спрясть эту кудель.
Старуха и говорит:
— Затопи печь, брось в огонь, иначе её вовек не спрясть!
Вернулась Ель домой, затопила печь — будто под хлебы — и бросила кудель в огонь. Шёлк так и вспыхнул, и увидела Ель жабу величиной с добрый валёк, она прыгала в огне и пламени и выпускала из жаркого рта шёлковую пряжу.
Догорел огонь. Исчезла жаба, а пряжа осталась.
Взяла тогда Ель и спрятала пряжу и опять стала мужа просить отпустить её хоть дней несколько погостить у родителей.


Поэтому образ лягушки - для меня загадочен, хоть в "Серебряных нитях" и затрагивался, но его стоит ещё раз попробовать расшифровать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Екатерина Сафонова.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя, спасибо))).
Может подскажешь, что теперь-то, делать что-нибудь надо ? Или нашлась часть души, я её забрала с собой и всё на этом?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Екатерина Сафонова.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 06:28 
Мне кажется, что частички нашей души раскрывают свои знания через сновидения. В сновидении можно с ними поговорить (но это кто практикует ОС). Поэтому отслеживай сны, где будет фигурировать образ лягушки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Екатерина Сафонова.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя Сафонова писал(а):
Мне кажется, что частички нашей души раскрывают свои знания через сновидения. В сновидении можно с ними поговорить (но это кто практикует ОС). Поэтому отслеживай сны, где будет фигурировать образ лягушки.
Буду иметь виду.. Но что-то не припомню, чтобы мне лягушки снились.. :nez-nayu:
Змеи, плывущие в озере (или др. воде) - относительно часто. Может это аналог?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Екатерина Сафонова.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:11 
Насчёт змей не знаю, возможно.
В последнее время у меня идут такие знания, что светящиеся объекты, например, шары, которые часто улавливают фотоаппараты и камеры, это и есть частички души. Тут я недавно ночью лежала в состоянии что-то среднем между сном и бодрствованием и чувствовала, как вокруг меня летает маленькая энергетическая субстанция, я её не вижу, лежу с закрытыми глазами, и я её почему-то решила втянуть её в себя, она как бы вошла мне в голову, при этом вскрикнув женским голоском, я с ней даже попыталась мысленно поговорить. Но после этого пошли сны о светящихся шарах, которые многие люди сейчас начинают "улавливать" в себя.


Богатыри великаны, которые могут мне помочь что-то разъяснить, тоже во сне мне являлись светящимися шарами, но при этом они утверждают, что они частичками находятся во всех людях, но для того чтобы эти частички осознать и с ними общаться, я прошла серьёзные инициации.

В-общем, всё как-то запутанно. И потерянность души это даже может не совсем точное название, к этим частичкам можно применить и другой термин "заколдованный", "зачарованный".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Екатерина Сафонова.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:27 
Наконец-то в Осознанных сновидениях я смогла добраться до Острова Буяна. Я заметила что многие ведические знания у меня раскрываются через других людей, через их фамилии. В "Битве экстрасенсов" показывали женщину и я попыталась вникнуть в её проблему, фамилия её Буйницкая, сильная фамилия, мне сразу же вспомнилось: "Буй Тур — Буи Туръ — хвалебный эпитет: могучий; первоначально: рослый, могучий бык" (цитата из словаря "Слово о полку Игореве"). Наши мысли и размышления имеют силу намерения, поэтому я не удивилась, что в осознанных сновидениях я оказалась плавающей в изумительном по чистоте море, очень напоминающим по цвету Карибское море, таким каким его показывают в "Пиратах карибского моря". И вдруг я вдали увидела высокие острова:
Изображение

Высокий каменный остров, тёмного цвета, на камне были видны огромные сколы. Я не поняла, то ли второй камень выглядывал из-за ближайшего камня, либо это была монолитная композиция в форме сердца. Но я точно знала, это остров Буян. На верху острова стояли знакомые мне железные подъёмники, а по небу шли электрические провода. Эти образы возникают у меня в очень значимых сновидениях, они символизируют энергетическую разметку - силовые линии - лей линии - геобиологическую сеть Земли. Я решила доплыть до острова. Когда я подплыла к острову, меня начало вокруг него крутить, я не могла подплыть к нему вплотную. Я напрягла волю. И ощутила, что я рукой держусь за камень.
Изображение
Каменный остров не уходил на дно - он плавал на воде, поэтому я держалась за его дно. Внизу камня была высечена голова какого-то животного, сначала мне показалось что это лев, но потом я чётко увидела каменную голову быка. Она была живая и со мной разговаривала. Почему-то я решила не упускать шанс и озвучить все свои желания. Поэтому я начала перечислять что первое придёт в голову. В ОС наши мозги работают по-другому. В состоянии бодрствования я бы наверно по другому сформулировала желания, но в сновидении они звучали так:
1. Чтобы все люди были счастливы.
2. Чтобы создать своё Родовое Пространство.
3. Чтоб не быть ленивой.
4. Чтоб дети не болели.

После чего вверх каменной глыбы начал разрушаться, я почему-то над головой тельца увидела красную черепицу - которая разрушалась. Наконец, из всего острова осталась только голова быка и красный каменный орнамент в виде волн. Голова быка произнесла следующее: "Чтобы выполнить твои желания - нужно разбудить дедушку в избушке". На этой фразе я проснулась, и задумалась, интересно, а кто его разбудит, голова быка, или это опять мне нужно будет в осознанных сновидениях искать эту избушку с дедушкой?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Екатерина Сафонова.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 07:46 
Засыпая, думала о комедии Данте, сразу же попала в осознанное сновидение, увидела огромную каменную чашу в которой была вода, на "бортике" этой чаши стоял А.Г., кто-то из чаши плеснул на него воду, и он превратился в портретную гравюру, которая оказалась помещённой внутри чаши, я начала рассматривать и другие портреты, наверное среди них был Данте, Вергилий, какие-то античные философы, но я никого не узнала. Потом эти портреты исчезли и на стенах чаши появились цветные фрески. Каждая фреска олицетворяла тот или иной уголок Европы, я увидела фреску под названием "Рим", "Австрия", "Берлин". Фрески были христианской тематики, но что удивительно, они содержали образы Христа, которые расходятся с официальными. На фреске "Рим" был изображён Христос с группой других людей, на нём была красная рубаха, а сверху ярко синяя тога. На других фресках был изображён христианский символ веры - распятие, но вот, что удивительно, он выглядел по-другому. Поэтому я напрягла внимание и начала разглядывать фреску под названием "Berlin", название было написано латинскими буквами.
Изображение

Как появился и был распространён символ, где изображено распятие Христа, я скажу позже. У меня не было сомнения, то что я видела на фреске, было раннехристианским символом, когда подвижники веры пытались в христианском учении отразить ведическое понимание истин Христа. Купал храма венчал очень необычный крест, он больше напоминал ключ, я не поняла смысл, далее я увидела расшифровку этого образа: дерево, а к нему прикреплён деревянный крест, опять в образе ключа. Я поняла аналогии, дерево (вселенское дерево) символизирует соединение всех планов, их обычно делят на три: верхнего (духовного) среднего (материального) и нижнего (подземного). Поэтому ключ это аналог мирового древа. Верхняя часть ключа - это крона, духовный мир, вертикальная рейка - наверное символизирует реальность, наш материальный мир, а вот что символизируют две перекладинки внизу ключа? Притом, что я смогла рассмотреть, что на более высокую перекладинку было положено деревянное колесо от телеги. У меня сразу же возникли ассоциации с картой "Фортуна. Колесо". Я поняла такой смысл этого символа, что человек это соединение всех планов Бытия, что "здесь и сейчас" он соединяет собою всё, это и есть Христос, это и есть Ключ.

А вот, как извратили этот символ навязав другой образ. В книге В.Мегре "Энергия жизни" есть глава "Снимите с креста Иисуса Христа". Я её процитирую практически полностью:

Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать.
Как вы сами понимаете, Иисус Христос никакого отношения к ним не имеет.
Мало того, Он Сам до сих пор висит на кресте благодаря усилиям оккультистов и нашему непониманию.
Я не случайно несколько глав посвятил силе энергии человеческой мысли, с помощью которой люди могут формировать образы. Если это понятно, то скажите, какой наиболее яркий образ Иисуса Христа находится в ваших мыслях, в мыслях большинства верующих? Опрос показывает образ Иисуса Христа, распятого на кресте.
Изображение распятия вы увидите в каждом православном, католическом храме. Кто же и с какой целью придумал подобный оккультный приём? Хотел ли сам Иисус Христос, чтобы именно это изображение было основным, довлеющим над всеми остальными? Конечно нет!
Но мы, именно мы, силой своих мыслей продолжаем проектировать распятие, заметьте, не воскрешение, а распятие. И целуем мы не воскрешение, а распятие. Тем самым держим Его на кресте.
Это простейший оккультный приём использует энергию коллективной человеческой мысли при формировании образа.
И будет продолжать висеть на кресте Иисус Христос до тех пор, пока мы не поймём и не снимем Его своими мыслями. Пока мы не перестанем поддаваться на оккультные уловки.
Ещё изначально при формировании религий жрецы стремились в каждую из них заложить свои оккультные ритуалы и доктрины.
Любая религия, даже самая светлая, призывающая к добру и благообразию, при внедрении жреческих нюансов становилась для них мощнейшим оружием-механизмом. При помощи этого механизма они безраздельно подчиняли целые народы, натравливали их друг на друга, вплоть до полного самоуничтожения. Так было и так есть сегодня. Во многих религиях и сегодня присутствуют оккультные ритуалы и доктрины, смысл которых, степень влияния на человечество известны только жрецам.
Проецирование распятия Иисуса Христа мыслями множества людей происходит благодаря оккультному ритуалу.
Но и сами люди, осуществляющие подобную проекцию, а точнее, их души будут распяты до тех пор, пока они будут проецировать распятие.
Коллективная мысль о распятии столь сильна, что она проникает даже в плоть современных людей. Кровоточащие раны Иисуса Христа периодически появляются на телах некоторых верующих, называют их "загадкой стигматов". Многие учёные считают, что стигматы-- кровоточащие раны - следствие психического заболевания. Я бы к этому добавил, что это заболевание не отдельного человека, а части общества, и первопричиной его является внедрённый жрецами оккультный ритуал.
Однако вместо того, чтобы до конца разобраться с этим явлением, предприимчивые люди строят на нём свой бизнес.
Так, например, в аргентинском городе Сан-Николос живёт женщина-стигматик Гледис Мотта. А вокруг её дома бойко идёт торговля всем, что прямо или косвенно с ней связано.
Сибирский старец сказал:
- Убийство людей друг другом, и то, что вы называете терроризмом, - следствие жреческой доктрины, внедрённой во множество больших и малых религиозных конфессий.
Это они придумали доктрину о том, что истинная Божественная жизнь человека не на земле, а где-то в ином измерении. Это они придумали образ рая вне Богом созданной земли. Благодаря этой доктрине у множества религиозных фанатов возникает пренебрежение к земной жизни, они готовы при совсем незначительном воздействии на их психику убивать себя и других.
Многими фразами, разными словами пытается донести эту информацию Анастасия. Не все поймут сказанное Анастасией. Не все поймут мои слова. Ты, Владимир, твои читатели должны внимательно подумать над сказанным, привести свои примеры и доводы. Разные языки, слившись воедино, смогут освободить людей.
Посмотрите внимательно на происхождение сегодня войн и террористических проявлений и ясно увидите влияние чудовищной доктрины.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Екатерина Сафонова.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 07:59 
Потом целую ночь мне снились разные сюжеты, где фигурировал образ ключей. Но я так и не смогла уловить их смысл. Хотя в одном сне было что-то близкое. Я отправилась за ответом к какой-то женщине, я оказалась в её квартире, похожей на мою, она спала на полу, пока она спала мне почему-то захотелось украсть у неё бусы, которые находились рядом в серванте за стеклом, но она проснулась, она отвела меня в соседнюю комнату, в углу стояла наряженная рождественская ёлка (!), женщина мне показала рукою на ствол ели, на котором висели ключи.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 18 Queries | GZIP : On ]