Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Участник Nebel
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Самый первый расклад:
Задала вопрос, который и написан в конспекте: Что является моей главной ошибкой на сегодняшнем отрезке жизни?

Первая перевернутая карта, её значение и есть ответ на вопрос.
Первая перевернутая карта была - Буква «П» — Просветление (Солнце) XX

Традиционное значение перевернутой карты
Блеф. Ослепление. Гордыня. Склонность к позерству, самовлюбленность. Обманчивое величие. Искусственный фасад. Непонятый художник. Смутное будущее. Развод.

Не могу сказать, что это мне подходит. Хотя гордыня и обманчивое величие иногда меня посещают. Искусственный фасад, как я поняла – это маски. Они практически всегда существуют у меня. Любое общение с другими людьми вызывает маску. Смутное будущее тоже имеет место быть, хотя, как мне кажется, смутное будущее касается любого человека.
Больше подходит трактовка данной карты в колоде СН, но с приставкой «не».
Всегда было очень сложно прощать. Все обиды всегда накапливались и даже до сих пор живут во мне. Не судить иногда получается, иногда нет. Любить самого себя, Бога и человечество – эта задача, пожалуй, слишком сложна для меня, на данный момент. С детства приучали, что я должна всегда делать так, как лучше другим, а о себе думать в последнюю очередь или, вообще, не думать. Не помню, чтобы в детстве меня хвалили за что-то или как-то давали мне понять, что я индивидуальность. Существенна и роль отца в моей жизни, но тоже в сторону не любви ко всему и всем. Поэтому, любить не научилась, но пытаюсь научиться.
Уныние рассеяно, жизнь полна яркости, повседневные задачи кажутся мелкими, дела — простыми, а проблемы — незначительными. У меня всё наоборот, как-то слишком депрессивно переживаю данный отрезок моей жизни.

Значением первой не перевернутой карты, которая откроется следом, будет тем направлением Вашего внутреннего поиска, который поможет выбраться из тупика или кризиса.
Первая не перевернутая карта - Буква «Р» — Рассудок [Урок] (Суд) XIX
Как я понимаю, для того, чтобы выйти из сегодняшнего тупика мне необходимо высказывать свое собственное мнение, даже, если оно не будут приниматься всерьез. Мне надо почувствовать свою индивидуальность и «сообщить» о ней людям, которые меня окружают. Видимо, особенно родителям. Вероятно, что в моей жизни произойдет какое-то событие внешнее или внутреннее, которое позволит мне сформулировать свой внутренний закон и найти новый смысл в жизни. Осознание ошибок и принятие уроков, я понимаю как прощение обид и выявления для себя чего-то нового из тех или иных жизненных ситуаций.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Последний раз редактировалось Nebel 13 апр 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Nebel
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Кельтский Крест

Верх - Мученик (Повешенный),буква "М", XIII
Слева - Исповедь (Башня), буква "И", XVI
Посередине - Круговорот Судьбы (Колесо Фортуны), буква "Ф", XI
Справа - Чародей (Маг), буква "А", I
Снизу - Сумерки (Луна), буква "С", XVIII

Карта, лежащая слева, будет символизировать известные Вам положительные свойства Вашей личности. Те свойства, которые зовут Вас вперед на пути к чувству удовлетворенности жизнью.
Буква «И» — Исповедь [Рывок] (Башня)
Эта карта понравилась изначально, еще просто при просмотре всех карт. Почему-то она манит и притягивает. Вероятно своей заполненностью. На этой карте как будто нет пустоты. Но есть крепость, как некая защита, может как раз в виде простых истин, которые нас окружают. При этом истины разрушаются извне, молнией. Удивило, что внизу окошко башни с решеткой, как некая тюрьма, но при этом человек находится не внизу (в этой тюрьме), а падает сверху. Положительных свойств у этой карты как оказалось немного: пробуждение, благотворный кризис. Поэтому с положительными свойствами моей личности пока сложно.

Карта, лежащая справа от Вас, будет символизировать то, что в Вашем характере, поступках и решениях, работает против Вас, мешает, загоняет в тупик.
Буква «А» — Чародей (Маг)
Эгоизм. Склонность к простым и техническим решениям. Избегание или неумение принимать на себя ответственность. Склонность к необдуманным импульсивным решениям.
Всё моё!

Карта, лежащая вверху, расскажет Вам о том, за что Вы себя осуждаете, то главное, за что Вы себя не любите.
Буква «М» — Мученик [Мы] (Повешенный)
Сейчас как раз появляется это «Мы», как новой формы «Я». Происходит это сложно, но этого «Мы» очень хочется. Полное и безоговорочное принятие точки зрения, прямо противоположной привычной. Да, иногда легче согласиться с совершенно иной точкой зрения, чем спорить. Но в большинстве случаев всё же выбираю спор, но он быстро надоедает. Преданность и жертвенность в себе не люблю, пожалуй, они у меня слишком глобальны. Ожидание «зова»: вы чувствуете в себе колоссальные духовные силы и ощущаете их значимость, но не знаете, куда их приложить. Вы как будто ждете, что с небес раздастся голос, который подскажет, что Вам делать. Это тоже в себе не люблю, это бегство от ответственности и желание, чтобы за тебя всё решили. Эмоциональная чувствительность есть дар, позволяющий заглянуть в смысл своих и чужих невзгод и неудач. Про эмоциональную чувствительность многие мне говорили, но заглядывать в смысл пытаюсь, но не всегда получается.

Карта, лежащая внизу, расскажет о том, что Вы должны понять или сделать, чтобы преодолеть это чувство вины, примириться с самим собой и обрести уверенность в себе.
Буква «С» — Сумерки [Сумасшествие] (Луна)
Смущающее понимание единства Вселенной. Вы способны видеть подлинную суть вещей и явлений, и она оказывается неожиданной и непривычной. У Вас появилась способность видеть или чувствовать символический смысл предметов или событий. Все это еще не оформилось в ясную мысль и похоже на сон. Если Вы с недоверием относитесь к сновидениям и мистическому опыту, Вы можете бояться происходящего с Вами и считать свое состояние безумием.
Пока сложно всё это комментировать, но многое почему-то узнаю из снов. Иногда от этого знания, действительно становится страшно.

Центральная — карта будет выступать в роли внутреннего Я. Она будет олицетворять Ваш талант и указывать направление движения, необходимого для того, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Буква «Ө» (Ф) — Круговорот Судьбы (Колесо Фортуны)
Точка изменения. Возможность трансформации во всех сферах жизни. Переход на новый уровень. Начало нового витка ДНК, Алфавита и Жизни.
Даже если эта карта предсказывает негативные события, результатом этих событий станет обретение мудрости. Возникающими переменами движет Промысел, а не Ваши сознательные усилия. Эти перемены необходимо принять и осознать.
Индуисты сказали бы, что это необходимый этап спиральной эволюции сознания. Мираж — майя реальности — пытается поглотить человеческую душу, судьба человека зависит от того, насколько он будет захвачен иллюзиями.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Последний раз редактировалось Nebel 13 апр 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Nebel
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Задание с цифрами:Нарисуйте на листе бумаги прямой крест.

Номер обобщающего аркана: 5

Буква «Д» — Духовник [Жрец] (Папа, Иерофант)
Долг. Мораль. Совесть.

Оригинальное значение в колоде СН
Внутренний закон. Ощущение присутствия внутреннего «Я». Обретение внутреннего закона. Способность прислушиваться к другим, но, прежде всего, к тому голосу, который звучит внутри тебя самого. Доверие к собственным размышлениям. Начало формулировки своей собственной мудрости и создание религии в глубине собственного сердца. Поиск кого-то, обладающего истиной: гуру, тайного общества, ясновидящего или психоаналитика.

Что именно карта показывает при таком раскладе, пока что в конспекте не нашла. Поэтому буду рассматривать эту карту как познание себя.
С определением внутреннего закона ничего не могу сказать – надо подумать, что это такое. Ощущение внутреннего «Я» присутствует, но, как вторая личность, которая ко всему относится достаточно легко и свободно. Это внутреннее «Я» никогда не думает, у него сразу получаются ответы. Внутренний голос слышу, но зачастую не прислушиваюсь, легче сделать так «как надо», чем, так как чувствуешь. Доверие к своим размышления есть и оно достаточно большое. Но бывает и упертость. Понимаешь, что другой человек прав, но циклишься на своем. И свою зацикленность, для себя, всегда могу оправдать. Люблю советоваться и с людьми, которых считаю мудрее себя, возможно, это и есть поиск кого-то, кто обладает истиной.

Внешне же эта карта немного напрягает. Не очень люблю одеяние священников, все эти многослойные и богатые наряды. Это как превознесение себя выше других именно внешне. И эта "корона" на голове достаточно высокая как будто она показывает на ту же внешнюю значимость данного человека. И еще она похожа на некую "антенну" с Богом. Но есть ли, действительно, настоящая связь с Богом у него - неизвестно. Мне ближе люди, которые стоят внизу. Но, если соотносить это с жизнью, то вероятно выпавшая карта может означать, что я, даже в течении дня, могу оказывать как на троне, так и около него. Это как-то меня успокаивает, потому что есть хоть какое-то движение то вверх, то вниз.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Nebel
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Расклад путешествия
Получилось:
Буква «Б» — Берегиня (Папесса, Верховная жрица) - II; Буква «Х» — Хотенье (Сила) (перевернутая) - X; Буква «О» — Община [Счастье] (Мир) - XXI
Буква «А» — Чародей (Маг) (перевернутая) - I; Буква «Е» (Ё) — Еть (Влюбленные) (перевернутая) - VI; Буква «Т» — Творчество [Надежда] (Звезда) - XVII
Буква «К» — Козел [Соблазн] (Дьявол) - XV; Буква «П» — Просветление (Солнце) (перевернутая) - XX; Буква «Д» — Духовник [Жрец] (Папа, Иерофант) - V

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Последний раз редактировалось Nebel 13 апр 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Nebel
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Про подсчет карты по дню рождения немного отвлеклась и нить потеряла. Завтра послушаю и всё напишу.
Пока что напишу, что запомнилось по конкретным двум картам. За достоверность не ручаюсь, могла и сама что-то додумать.

Буква «А» — Чародей (Маг) - I
Эгоизм
маг живет в нереальном мире
может сузить весь мир до точки
быстро производит впечатление на других, но так же быстро разочаровывает
может создавать что-то новое
по сути своей маг еще ребенок
берет на себя ответственность только за те дела, в которых может чувствовать себя героем
быстро обучается ремеслу

Буква «Б» — Берегиня (Папесса, Верховная жрица) - II
Женское начало
интуиция
забота
человек, которому можно поплакаться в жилетку
хранит внутри себя какую-то тайну, возможно женщина выбравшая эту карту беременна
резкие перепады настроения на гормональном фоне
Перевернутая карта:
лень
может уходить внутрь себя, закрываться

Буква «Г» — Господин [Хозяин] (Император) IV
Отец
решимость
хороший организатор
желание власти
карта показывает отношение с правосудием, ГИБДД
сила
хроническая усталость

Буква «Д» — Духовник [Жрец] (Папа, Иерофант) - V
Долг
мораль
учитель
доверие своему внутреннему голосу
перевёрнутая
моралист; главное своё мнение другие отвергает
медицинский аспект
ослабленный иммунитет
простуда
болезни уха, горла и носа

Буква «Е» (Ё) — Еть (Влюбленные) - VI
Выбор
страсть
соблазн
духовный брак
склонность к травмам
ревность
может принять ответственность и за себя и за другого человека
выбор позиции или мир во всём виноват или ты не можешь изменить себя и мир

Буква «Ж» — Вожжи (Колесница) - VII
Успех
победа
продвижение по службе
удача
перевёрнутая
неудачи
поражения
судебные процессы
язва
мочекаменная болезнь

Буква «З» — Заповедь (Закон) - VIII
послушание
следование букве, а не духу закона
семейные ссоры
хочется смотреть на мир проще, разделить его на чёрное и белое
боязнь ошибиться
медицинский аспект
отравления

Буква «Ш» (Щ, Ч) — Отшельник (Инок) - IX
отречение
одиночество
медитация
психотерапевт
внутреннее "я"
фальшь внешних учений
медицинский аспект
болезнь органов зрения и слуха

Буква «Х» — Хотенье (Сила) - X
сила
подавление своих чувств
воля
уверенность заменила самоуверенность
медицинский аспект
вегетососудистая дистония

Буква «Ө» (Ф) — Круговорот Судьбы (Колесо Фортуны) - XI
перемены в жизни
удача
надеетесь на случай
медицинский аспект
колебания настроения
возможна ремиссия
аллергия

Буква «Н» — Начало [Ничто] (Смерть) - XII
крах иллюзий
прощание с чем-то, начало нового
окончание существующей депрессии
крах материальных ценностей
приход человека к пониманию, что он "ничто", но это как крушение старого и привод к пониманию нового, на новую ступень
медицинский аспект
хирургическое вмешательство
истерика

Буква «М» — Мученик [Мы] (Повешенный) - XIII
бескорыстие
преданность
не от мира сего
эгоцентризм
неразделённая любовь
благими намерениями выстлана дорога в ад
человек должен повернуться к другим и перешагнуть через эго
алкоголизм или болезнь как оправдание себялюбия
врач должен знать страдания пациента, чтобы вылечить его
эмоциональная чувствительность
появление "мы"

Буква «Л» — Лебедь. Принцесса-Лебедь [Оклад] (Умеренность) - XIV
общительность
разумность
попадание в секты
поиск решения
примирение сторон
забота
связь с предками
скорое выздоровление

Буква «К» — Козел [Соблазн] (Дьявол) - XV
тайна
желание
влияние на людей
интриги
воровство
использование запрещённых средств
власть кажется безграничной
желание прогнуть мир под себя
желание заработать много денег
медицинский аспект
алкоголизм
наркомания
венерические заболевания

Буква «И» — Исповедь [Рывок] (Башня) - XVI
доверчивость
крах
внутреннее сдерживание себя, но возможен взрыв
медицинский аспект
тошнота, рвота
ожоги

Буква «Т» — Творчество [Надежда] (Звезда) - XVII
вдохновение
эстетика
гармоничная природа
несбывшиеся надежды
медицинский аспект
уверенность в излечении

Буква «С» — Сумерки [Сумасшествие] (Луна) - XVIII
неизвестное, непознанное
ужас
вещие сны
неуправляемые мечты
безумие
медицинский аспект
душевные болезни
склонность к суициду
кома

Буква «Р» — Рассудок [Урок] (Суд) - XIX
итог жизненного пути или отрезка
предъявление счёта жизни
появление нового смысла
медицинский аспект
мигрени, болезни желудка
но может быть и просто выздоровление
сказка
справедливый царь, судья. Может получить волшебную дудочку, чтобы восстановить справедливость.

Буква «П» — Просветление (Солнце) - XX
счастье, радость
счастливый брак
медицинский аспект
жизненная сила и здоровье
сердечный приступ связанный с радостью

Буква «О» — Община [Счастье] (Мир) - XXI
законченность
удовлетворение
совершенство
медицинский аспект
главная карта хорошего здоровья
спешная беременность и роды
проблемы с опорно-двигательным аппаратом

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Последний раз редактировалось Nebel 03 май 2010, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Участник Nebel
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Карта судьбы:

Буква «Л» — Лебедь. Принцесса-Лебедь [Оклад] (Умеренность)

Конформизм. Сдержанность. Умеренность. Безмятежность. Холодность.

Оригинальное значение в колоде СН
Лебедь — один из древних тотемов племен, живших на территории Руси. В русских сказках лебеди — проводники души в иной мир. Это способность принять на себя заботу, возникающая на уровне Василисы Премудрой, но на новом витке спирали развития души. Это способность заботиться о своем роде, нести в себе память предков, заботу о жизни души потомков. Это объединение в своей душе разорванной связи поколений. Хранение в своем сердце вод вечности. Умение не беспокоить эти воды, гармонично скользя по их поверхности. Это забота о передаче знаний рода или народа через поколения. Это способность принимать новое поколение, умиряя свои собственные амбиции во имя сохранения вечных знаний и чувств. Собственно, это ангел-хранитель, сохраняющий непрерывность человеческой души.
Традиционное значение
Умение адаптироваться. Покладистый характер. Способность принять происходящее. Гибкость. Общительность. Бережливость. Совместимость.
Успокоение. Облегчение. Утешение. Воздержание. Осмотрительность.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 20 Queries | GZIP : On ]