Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: участник АНЯ расклад ТАРО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:57
Сообщения: 61
Откуда: Москва
1. Кельтский крест:

Слева - 20 Просветление (Солнце)

Справа - 15 Козел (Дьявол)

Вверху - 17 Творчество

Внизу - 1 Чародей (Маг)

По центру - 6 Еть (Влюбленные) :du_ma_et: :ki_ss:
_____________________________________________________

Более всего поразил меня 15 Козел. Я и вправду чувствую уже очень давно, как начала заниматься исполнительством, что моё представление о том, для чего я выхожу на сцену и анализ после выступления, не совпадают в своих конечных значениях... Вроде петь я должна, чтобы радовать людей, вдохновлять, а после выступления я только и ждала, что восхищения и пораженных небывалым волшебством (!) зрителей. Это осознание уже давно настигает меня и поэтому я имею возможность его преодолевать. Сегодня яёуже стараюсь получить удовольствие от того, что делаю на сцене, п.ч. никогда не знаешь, как поешь, в момент пения, это невозможно оценить - недо- или пере-оценка получится.
Как-то так... В общем, борюсь. П.ч. иначе старания ради самоудовлетворения к последнему НЕ приводят. Надо искать единства с вдохновением и умением. И петь для людей, всё прощая и себе и им..

А вот почему я не люблю в себе именно творчество??? Может быть. Скорее это проявляется как НЕДОВЕРИЕ СОБСТВЕННЫМ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ СРЕДСТВАМ... Наверное Чародей дает мне пожсказку на то, что следует немного безответственней отнестись к результатам Своего Творчества, и оно т.о. получит свободу... :du_ma_et:

Мой забытый опыт - это Любить ("Еть" 6)????

_________________
Птички!!!!!!


Последний раз редактировалось АНЯ 23 май 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АНЯ расклад ТАРО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:57
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Должна прояснить, что я пока не прослушала соответствующие передачи. Обещаю исправиться... :ts_ss: :smu:sche_nie: :-)

_________________
Птички!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: участник АНЯ расклад ТАРО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:57
Сообщения: 61
Откуда: Москва
"..все то, что является тяжким бременем, не может являться истинным человеческим призванием.."

" Томберг писал, цитирую: “Прежде всего, нужно научиться сосредоточению без усилий, работу, преобразуя в игру. Всякое иго, которое ты принял на себя, сделай благим и всякое бремя, которое несешь, легким”.

"Главное свойство Мага, это способность легко сконцентрировать максимальное внимание на минимальном пространстве."

"Взгляните на канатоходца в цирке. Ясно, что он полностью сосредоточен, иначе просто рухнул бы наземь. И спасает его именно предельная концентрация. Но, я думаю, что среди наших слушателей не найдется человека, который способен предположить, что, двигаясь по канату, канатоходец размышляет, прикидывает, просчитывает и планирует каждый следующий шаг. Конечно же, нет. Как только он начнет просчитывать, он немедленно упадет. Для того чтобы удержаться на канате, он должен подавить всякую деятельность интеллекта и воображения. Погасить страхи, возможные опасности. Это единственный способ проявить свое мастерство. Вместо напряженных размышлений включается ритмика тела, включается игра или танец, если хотите. Он должен совершать свои движения автоматически, не задумываясь ни о чем, кроме сути самого ритмического движения."

"Кто знает, какие чудеса может сделать человек, сосредоточенный только на ритме движения своего тела и освободивший голову от всяких других мыслей, ощущений, ожиданий. И, конечно же, такого рода чудеса невозможны, если человек обдумывает каждое следующее свое движение."

А.Г.Данилин

Вырезала эти мысли для размышлений. Спасибо, Александр Геннадьевич :-)
Спасибо, Селена, за проделанную расшифровку :bra_vo:

_________________
Птички!!!!!!


Последний раз редактировалось АНЯ 23 май 2010, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: участник АНЯ расклад ТАРО
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:57
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Буква «Е» (Ё) — Еть (Влюбленные)
Страсть. Влечение. Любовь. Сделанный выбор Необходимость принятия решения.

Оригинальное значение в колоде СН
Способность к расширению «Я». Способность принимать на себя ответственность за себя самого и другого. Испытания, определяющие экстернальную (первично женственную) и интернальную (первично мужскую) жизненную позицию. Чувствуете ли Вы в себе решимость, для того чтобы бороться, или Вы боитесь приложить усилия? Можете ли Вы применить внутренний закон, преподанный Иерофантом, к человеческим взаимоотношениям. Способность к слиянию и отделению. Осознание или духовный брак со своим внутренним любимым. Встреча с образами анимы или анимуса. Борьба с переносом — с привычкой считать, что партнер обязан думать и говорить так же, как Вы.
Традиционное значение
Необходимость отличить добро от зла, правильное от неверного. Соблазн. Испытание. Гармония. Единодушие. Согласие. Вера или возможность доверия. Самоопределение. Ответственность.

_________________
Птички!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : On ]