Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
В субботу, 17.12 прошел тренинг "Снежная королева" и вечность.
Напомню:

"Музыкально - терапевтический спектакль по мотивам "Снежной королевы" Г.Х. Андерсена с участием почтеннейшей публики.
Белая богиня. Холод красоты. Собираем слово "вечность" внутри себя. Дыхание вечности. "Холодный" аспект вечности: "не холоден и не горяч". Жизнь после смерти. Реинкарнация глазами психотерапевта - переход из "холода" в "тепло"
Сказка и духовная Алхимия. Три мира. Розы на снегу. Белая пустыня и восход "Красной Богини". Герда и Великая Разбойница. Черный ворон. Оттаявший внутренний ребенок.

Что значат слова "Я весь похолодел"?
Что такое холодная любовь?
Что значит "красивая смерть"?
Кто такие "отморозки"?
Верил ли Андерсен в жизнь после смерти?
Что чувствует душа после смерти?
Что такое жалость?

Пожалуй, только до реинкарнации так и не успели добраться...

Очень хотелось бы прочесть ваши отзывы...
Но, видимо, те кто приходит на клуб с интернетом плохо совместимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 10:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Eugenia писал(а):
Если кому интересно, я сделала расшифровки обоих выпусков СН по этой сказке. Скачать их можно в теме «Тексты радиопередач Серебряные нити»


Eugenia! Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Клуб психологических исследований
Александра Геннадиевича Данилина

Занятие от 17.12.11

Музыкально - терапевтический спектакль
по мотивам "Снежной королевы" Г.Х. Андерсена


АУДИОВЕРСИЯ
http://audio.serebniti.ru/play/2437


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:12 
Александр Геннадьевич! Огромное вам спасибо. Мне этот ваш тренинг очень помог, хотя я его прослушала только половину, а сейчас слушаю всё сначала, чтобы лучше запомнить. Размышления о Снежной Королеве мне помогли в осмыслении, возникших психологических проблем у дочери (9 лет). Эти проблемы и свои медитации-сны над ними я постаралась описать в теме viewtopic.php?f=12&t=986&start=60 Мне стало понятно в каких душевных лабиринтах плутает моя дочь. Я согласна, что Снежная Королева и её озеро символизируют абстрактный разум. По результатам тестирования в психологическом центре, действительно, у моей дочки, отстаёт абстрактное мышление. Из-за этого возникают проблемы с учёбой. Причём та же проблема и меня всю жизнь преследует.

Спасибо, что высказались в защиту "тёплых людей", я тоже чувствую, что у человека есть право быть "тёплым", не смотря на очень странную фразу из Библии "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден , то извергну тебя из уст Моих...". Хотя, у Карлоса Кастанеды есть образ гигантского орла, который нас встречает после смерти, и те люди которые достигли определённой силы осознания, не становятся его едой, то есть, можно сказать, что Орёл "извергает их из уст", они становятся не съедобными. У меня "языческое" восприятие Иисуса, я его воспринимаю, как богатыря-великана, и называю его Усыней. Великаны после смерти человека могут "проглотить" его Дух. Не проглоченные (вспоминается, мальчик-с-пальчик), возможно, те самые "тёплые" люди, которые "извергаются из уст".

Ладно. Буду продолжать слушать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Захотели все вместе на занятии снега?! Вот он вам и пошел! :-):
Занятие совершенно изумительное, сказочное.. Спасибо огромное, Александр Геннадьевич, Валентина, Наталья!! :ro_za:

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Подумалось,ведь Кай же не был виноват в том,что с ним случилось. Ведь не по его же воле в его глаза и сердце попали осколки кривого зеркала,сделавшие его бездушным интеллектуалом. Что это может символизировать в реальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Подумалось,ведь Кай же не был виноват в том,что с ним случилось. Ведь не по его же воле в его глаза и сердце попали осколки кривого зеркала,сделавшие его бездушным интеллектуалом. Что это может символизировать в реальности?


Никому и никакие осколки кривого зеркала. без нашей собственной на то воли, в глаза не попадают.... И Холодные Королевы без нашего желания за нами ни с того ни с сего не приезжают. Это метафора мечтаний о власти над миром - частая у подростков - мальчишек: "холодный. умный, никем не понятый...". Я думаю Андерсену была хорошо знакома эта мечта - тайный образ превосходства над другими, в душе мальчишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 18 Queries | GZIP : On ]