Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа "Таро": отзывы и записи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Лицо женщины на картинке аркана "Умеренность" выражает напряженную задумчивость. Она смешивает две воды- свои ощущения, выводящие какую-то ее часть за пределы предметного мира и свои знания, свой практический опыт существования в предметном мире. Ступни ее ног выражают готовность сделать следующий шаг- невозможно переливать из пустого в порожнее неограниченное время.. Наступает момент, когда размышления, не находящие выхода в действии, становятся для человека пыткой.
Лицо обнаженной на картинке аркана "Звезда" умиротворено, ее черты сглажены. (Черты человеческого лица сглаживаются в момент разрядки напряжения.) Она нашла выход..
(Прочитала тут вконтакте предисловие к первому альбому, выпущенному мальчиком- рэпером: "Сливаю в сеть свой первый продукт"..)
Почему она обнажена? На картинке аркана "Умеренность" эта женщина, (а мне кажется, что это одна и та же женщина!) изображена в двухцветной одежде. Опять же- два цвета. Прежде чем "слить" в поток общей жизни продукт своих размышлений, надо снять с себя "ветхие" одежды.
Когда я начинаю новую игрушку, я чувствую себя жутко неуютно, как голая. Никогда бы не стала делать, если бы не голод- иной, непредметный мир, в котором только и возможно насыщение моего голода, неуловим в сетях мыслительных построений. Как я докажу себе его существование? Как ответить на зов?
"Снять одежды", забыть все, чему научилась до того, как взялась за новую работу, забыть себя,- и тогда мои пальцы поймают неуловимое для моих мыслей.
И, Бог с ними, с игрушками, потом! Найдут ли они своего адресата? Жалко бывает не очень хорошую игрушку. Хорошая за себя постоит, ее никто уже не обидит. Главное- что я ответила на зов, как могла..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа "Таро": отзывы и записи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
ЭХ из мультфильма "Ух ты! Говорящая рыба!" как раз и есть- Шут Перевернутый. Он может быть каким угодно. Смотреть страшно на его трансформации! Но в ЭХе отсутствует организующее начало. Поэтому, для самоопределения, он должен кому- нибудь нагадить. Он сам не знает, какой облик примет в следующий момент. Может, Доброго Волшебника.
Его, по сути, нет.. Поэтому, когда юноша- Рыба выступает против него с его же оружием (Рыба его забалтывает, топит в потоке слов таких многозначных, что уже бессмысленных! Так поступил с Медузой- Горгоной Геракл, поднеся к ней зеркало, чтобы она сама себя увидела и окаменела.), ЭХ очень быстро улетает туда, откуда появился юноша- Рыба и сам ЭХ, наверное- в звездное небо. Улетает, я думаю, на переделку, чтобы вернуться оттуда Добрым Волшебником. Он об этом втайне мечтал всегда, но что это такое- не знал, до момента встречи с юношей- Говорящая Рыба и с самим собою в зеркале.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа "Таро": отзывы и записи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Клуб программы "Серебряные нити"
Александра Геннадиевича Данилина

Дополнительная информация для участников очного тренинга:



Список рекомендуемой литературы для работы с картами Таро:
1. Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт Таро" серия: Искусство Таро; изд.: "Энигма", 2009
2. Альберто Коустэ "Таро или Механизм воображения"; изд.: "Колесо фортуны", 2003
3. Освальд Вирт "Таро Магов" изд.: "Экслибрис", 2002
4. Джеймс Риклеф "Целостный взгляд на историю Таро. Как использовать, создавать и интерпретировать карточные расклады"; Издательская группа "Весь", 2008
5. Джеймс Холлис "Мифологемы. Воплощения невидимого мира"; серия: Библиотека психологии и психотерапии, изд.: "Класс", 2010
6. Джеймс Холлис "В поисках божественной обители. Роль мифа в современной жизни"; серия: Библиотека психологии и психотерапии. изд.: "Класс", 2008

Полный цикл аудиозаписей занятий "Тайны Таро"
можно прослушать в разделе: http://audio.serebniti.ru/records/club
Конспект значений Великих Арканов Таро (автор - Данилин А.Г.)
***
Вниманию участников группы!
Цикл занятий временно приостановлен.
Следующие встречи состоятся по желанию участников.
О Вашей готовности продолжить занятия очного тренинга
сообщайте, пожалуйста, на e-mail Клуба либо в ЛС Афалина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа "Таро": отзывы и записи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Александр Геннадьевич, я только что прослушала обзорное занятие № 4, где вы говорили "о девушке, которая любит рубить правду матку", понимаю, что это обо мне. Я и сама из-за этого очень переживаю. Конечно, сначала я получаю удовольствие в чувстве своей правоты, но потом это быстро проходит, и я терзаюсь и мучаюсь. Понимаю, что движет мною желание исключительно самоутвердиться, хоть немного избавится от внутренней неуверенности и тревожности, но она только увеличивается. Чувство всезнайство - это такое специфическое переживание, в последние годы пришло осознание, что я не являюсь накопителем информации и знаний. Раньше, когда я работала - я год за годом накапливала в себе информацию, повышала квалификацию, профессионализм. Сейчас ощущение "белого листа", ничего не знаю, ничего не помню, возможно, это связанно со склеротическими процессами головного мозга. Отсюда возникает чувство не полноценности. Общаясь на сайтах, как-то получается встраиваться в общий информационный поток, и что-то там улавливать и что-то с уверенностью говорить, да, действительно, возникает чувство Правды. Но здесь чувство не полноценности, начинает компенсироваться чувством всезнайства. Мой психолог говорит, что в этом ничего плохого нет. Но мне хотелось бы найти золотую середину. Возможно, мне нужно начинать себя более активно реализовывать в жизни (в реальности). Может, нужно искать другое выражение этой "правды".

Я у всех прошу прошения, кого я обидела. Поверьте мне, я ту обиду, которую нанесла я, переживаю тоже остро.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа "Таро": отзывы и записи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Это здорово и увлекательно. И ой как заставляет задуматься или хотя бы призвать себя к этому

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа "Таро": отзывы и записи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Секретный А,Данилин в этих аудиозаписях. Здесь можно услышать то, что вы никогда не услышите в прямом эфире. Хохот Александра Геннадьевича, принцип работы с аудиторией. Многое, что вызывало затруднения в солидном радиотренинге по Таро здесь находит конкретные и точные формулировки. Много неожиданного и нового для себя здесь может встретить любой.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : On ]