Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 08:34
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за ответы! Я раньше понимала сны просто как побочный продукт переработки дневной информации. Посмотрела ночью "кино", утром вспомнила, удивилась и забыла к вечеру. Но если через образы сновидений кто-то или что-то (ну не знаю моё бессознательное это, бог, или космический разум) пытается... Ой, а пытается что? Помочь моему сознанию понять себя? понять свой смысл в жизни? помочь решить проблемы сегодняшние?
Так что действительно бывает: увидели сон, прочувствовали или как-то расшифровали его образы и на основе этого приняли какое-то решение? (работу сменить или картины начать писать)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Посмотрите расшифровку семинара А.Данилина на фестивале
"Здоровья без таблеток" на форуме фестиваля
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=616
Там как раз подчеркивается обращение внимания на свои сны, впрочем и не только...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:21 
Не в сети
Издатель

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:10
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Появился «левый» тираж «Таблетки от смерти». Сканированная книга, изданная где-то на просторах СНГ. Чтобы не купить подделку. При покупке книги, в первую очередь, обращайте внимание на качество обложки, у подделки обложка заметно хуже качеством – мутная с растром и бледная. Текст напечатан на дешевой серой бумаге с ошибками сканирования.

Для тех, кто хочет иметь недорогой экземпляр книги «Таблетка от смерти» мы выпускаем «Таблетку» в мягкой обложке. Сделать предварительный заказ можно на сайте
http://www.serebniti.com/product/aleksandr-danilin-tabletka-ot-smerti-%28oblozhka%29-519/

К сожалению, почтовые тарифы опять выросли и, пересылка книги ценой в 120 рублей обойдется не меньше сотни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Да появилась "Таблетка от смерти" А Данилина и у нас в книжных киосках, но вот незадача по довольно сносной цене...и на нормальной бумаге...
Видимо есть все-таки способы и возможности издавать книги по более щадящим ценам, тем более практические пособия и не отказаться вообще ли от некоторого высокомерного пренебрежения к бумажны м переплетам в целях удешевления издания

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, хочется поблагодарить Вас от себя и от моей двоюродной сестры за книгу “Таблетка от смерти”.
Зимой моей сестре поставили диагноз… онкология. Это уже не первая ее встреча с этим заболеванием. И она, зная реакции своего организма, рассказывала, что чувствует колоссальную необходимость в поисках каких-то внутренних резервов и ресурсов в дополнение к лечению для борьбы с болезнью. Я предложила ей Вашу книгу, рассказала о собственном опыте, о собственных предпочтениях,… предложила почитать, позаниматься, разобраться в себе… Она согласилась…
Прошла половина назначенного лечения… Улучшились анализы, рентген показывает положительные изменения, врачи довольны… Но главное,… и сейчас на данный момент это действительно главное, … она чувствует изнутри прилив сил и энергии. Она значительно легче переносит все процедуры, легче и быстрее адаптируется после сеансов химиотерапии. И хотя ситуация сложная, сложнее чем в первый раз, она чувствует себя лучше и уверенней.
“Спасибо Доктору, что он так просто и понятно объяснил сложные вещи во вступительной части книги”, - так она мне сказала при встрече.
Некоторые упражнения она делает во время сеансов химиотерапии. Чувствует себя значительно лучше и во время их, и после. И это объективно ощущаемое физическое улучшение, потому что ей есть с чем сравнить. Рассказывает о своем опыте соседкам по палате и заряжает всех своей светлой уверенностью. Она очень изменилась не только внутренне, но и внешне… поправилась, помолодела, у нее сияют глаза.
Я верю, что она и в этот раз справится со своей болезнью и что впереди у нее еще много много счастливых и здоровых лет.
Спасибо, Александр Геннадиевич, :ro_za: что помогаете ей своим опытом, своими знаниями и своим талантом.
И хочется всем, у кого подобные проблемы, сказать: не теряйте надежды!

Для моей сестры, в помощь ей, чтобы не тратить время и работать над книгой параллельно с диском,… (упражнения все-таки лучше слушать, чем читать),… я составила таблицу соответствий упражнений, используемых в книге “Таблетка от смерти” и Актерском тренинге. Привожу ее здесь для всех, кому понадобится. Надеюсь, Александр Геннадиевич не будет возражать.

Список соответствий упражнений используемых в книге “Таблетка от смерти” и Актерском тренинге.
Занятия 7, 8, 9, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 25

Гл. Сосредоточение и концентрация внимания – занятие 15, занятие 16, занятие 17, занятие 18.
Стр. 119. Упражнение. Свеча – занятие 16 (9:25)
Стр. 120. Упражнение. Знакомая комната – занятие 16 (12:25)
Стр. 121. Упражнение. Любимая игрушка – занятие 16 (33:05)
Стр. 123. Упражнение. Дыхание - занятие 17 (5:10)
Стр. 124. Упражнение. Свеча - занятие 17 (10:30)
Стр. 126. Упражнение. Антенна - занятие 17 (21:05)
Стр. 128. Упражнение. Звучащее тело - занятие 17 (28:40)
Стр. 129. Упражнение. Музыкальное тело - занятие 17 (38:00)
Стр. 131. Упражнение. Световое пятно – занятие 18 (2:20)
Стр. 135. Упражнение. Указательный палец – занятие 15 (10:05)
Стр. 137. Упражнение. Концентрация на реальном объекте – занятие 18 (20:20)

Гл. Простые способы избавиться… от себя - занятие 15, занятие 19, занятие 20.
Стр. 166. Упражнение Р. Ассаджиоли. Разотождествление – занятие 19 (6:00)
Стр. 167. Упражнение. Храм Тишины – занятие 15 (35:05)
Стр. 172. Упражнение. Чудо обучения – занятие 20 (7:35)

Гл. Ваше воображение в вашей власти – занятие 21, занятие 14.
Стр. 174. Упражнение. Рисуем на воображаемом экране – занятие 21 (2:50)
Стр. 180. Упражнение. Поплавок – занятие 14 (25:25)
Стр. 181. Упражнение. Изменение настроения – занятие 21 (9:45)
Стр. 183. Упражнение. Возвращение радости – занятие 21 (21:15)
Стр. 184. Упражнение. Светящийся шар – занятие 21 (27:20)
Стр. 185. Упражнение. Сад – занятие 14 (37:20)
Стр.187. Упражнение. Маяк – занятие 21 (37:30)

Гл. Внутренняя улыбка – занятие 22.
Стр. 195. Упражнение. Улыбка всем органам своего тела – занятие 22 (6:00)

Гл. Воображаемое тело – занятие 7, занятие 8
Стр. 207. Упражнение. Работа с воображаемым телом – занятие 7 (9:50)
Стр. 211. Упражнение. Вращение воображаемого тела - занятие 8 (8:00)
Стр. 212. Упражнение. Танец с партнером – занятие 8 (12:10)

Гл. Техника голографического проекта – занятие 9,
Стр. 232. Упражнение. Создание идеального тела - занятие 9 (14:00)

Гл. Основной комплекс упражнений целенаправленного воображения – занятие 25.
В этой главе много упражнений, но они взяты из старого давнишнего тренинга о здоровье. В Актерский тренинг были включены несколько упражнений и объедены в одном занятии.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Мне не очень понятно вот что,док в книге пишет,что про святых Катя говорила,что они могут жить,только если их материальное существование поддерживают обычные люди,не святые,но если принять за истину то,что Бог несёт в себе как гармонию,так и дисгармонию,а святые люди абсолютно гармоничны,стало быть,они по отношению к Богу более ущербны в том,что у них нет в себе элемента того диссонанса,который есть в Боге,а их существование поддерживают или обслуживают более приближенные по своим качествам к Богу люди,поскольку от того,что в них есть элемент несовершенства,неудовлетворённости и т.п,они к нему(Богу),ближе. И тогда получается,что низшие по качествам паразитируют на высших что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
И вот ещё что мне непонятно,- в главе про квантовую физику и возможность одновременного существования разных вселенных Катя говорит,что наличие множества вселенных открывает возможность грандиозной игры сознания. Это как? Просто представлять себе,воображать,что есть или могут быть какие то другие вселенные? Но я например не вижу в этом для себя смысла.
И ещё,в описании эксперимента с пулей,которая выпускается в зависиммости от того,восходящий или нисходящий спин там будет. Док пишет,что в случае неудачного эксперимента с точки зрения помощника,экспериментатор для него погибает,а для себя остаётся жить. Если в этой реальности экспериментатор погибает,то откуда мы знаем,что он будет делать в своей реальности,когда умрёт? Почему ему должно казаться,что он будет продолжать жить? А может он увидит.что он то.что называют душой и поднимается куда то вверх от своего упавшего тела и т.п. Может его просто вообще не будет? Как нет нас во время сна или до рождения,понятно,что в реальности во время сна мы есть,но для нас никакой реальности нет,для нас она есть,если мы только находимся в сознании. Поэтому как можно утверждать,что кот одновременно и жив и мёртв? Одновременно и жив и мёртв он может быть только в нашем воображении,пока мы не знаем,жив или мёртв бедный котяра в коробке на самом деле. А на самом деле,для нашей реальности кот будет или жив или мёртв,а не одновременно и то и другое! Если кот сдохнет в коробке,то сколько бы людей это ни наблюдало,если у них не будет галлюцинаций и чего то подобного,для ВСЕХ них кот будет мёртвый,или наоборот живой,потому что все наблюдатели находятся в этой,одной реальности,в которой находится и кот тоже. А вот если кот сдохнет,то он возможно и будет уже в другой реальности,но нам неизвестно какая она,по крайней мере его мёртвое тело точно будет в этой реальности,в которой и наблюдатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Коля, здравствуйте! Когда я читала ту часть этой книги, о которой Вы размышляете, мелькнуло, как молния какое-то понимание. Но оно до такой степени отличалось от того, что вокруг, чем наполнена моя обычная жизнь, что я оттолкнула это озарение, как инородное и забыла... И, сколько раз не перечитывала потом про эксперименты с котом и выстрелами, понимание так и не вернулось... Все-таки какой-то "хвостик" остался- помните ли Вы историю с контрамотом-попугаем из "Понедельник начинается в субботу"? Сейчас мне показалось, что это "из одной оперы"...

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, огромная Вам благодарность и от меня, и от моей двоюродной сестры.
У нас был очень непростой год. В конце июня после очередного сеанса химиотерапии ей было очень плохо,… настолько плохо, что… в общем, врачи хосписа с трудом, но смогли удержать ее в этом мире. Осенью начался еще один этап борьбы. Ситуация была очень сложная, обширное метастазирование во многих органах. С ней работали психологи хосписа, Ваша книга постоянно помогала целенаправленно активизировать эффект принимаемых курсов химии. Она мне рассказывала, что обязательно использовала во время сеансов музыку и научилась расслабляться. “Организм с благодарностью принимал вливаемые в него лекарства”, - это ее слова. Сейчас курс закончился. Сестра прошла обследование. Результаты замечательные. Через три месяца повторное обследование. “Если все будет хорошо, то можно сказать, что я победила болезнь”. Это тоже ее слова.
У меня состояние огромной радости. Спасибо Вам, потому что… вот что она мне написала сегодня…
“Это не только моя победа. К ней причастны и Данилин,и психолог, и моя Анюточка с зятем и очень много людей,которые оказались рядом. Я всем очень благодарна”.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! … за то, что Ваши знания оказались рядом в такой тяжелейший для всех нас момент.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
vlnm писал(а):
Здравствуйте, Александр Геннадьеич!
Упражнения на концентрацию внимания из Таблетки от смерти мне помогают. Делаю я их 2 раза в день (утром и в обед), Работать стало получаться эффективнее. Эти же упражнения помогают снизить суетливость, которая присуща мне с детства и от которой я очень хочу избавиться.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:38
Сообщения: 5
Откуда: Солнечная Долина
Всем привет!

В настоящее время осваиваю книгу доктора Данилина "Homo Servus. Человек зависимый." Возник ряд мест, требующих прояснения, я пытался получить ответы от самого автора в религиозно-философском разделе, но мэтр не ответил, а мои сообщения неоднократно удалялись.

Друзья, может быть, кто-то из вас сможет поделиться своим пониманием ряда мест из книги?

стр. 199: "Целостная традиция диктует и целостное мировоззрение, на котором покоится многовековая буддистская культура. Но даже это целостное и гармоническое мировоззрение для нашей культуры является всё тем же язычеством." Непонятно, что такое "наша культура" и что под "язычеством" понимает автор.

стр. 201: "Но человеческая индивидуальность, пресловутое "Я" - не иллюзии. Без ощущений индивидуальности невозможно ни чувство собственного достоинства, ни отношения собственности, ни ответственности за свои деяния, ни какое бы то ни было понимания себя и другого." Как по-вашему, ощущение неиллюзорности "Я" - объект веры? И чувство собственного достоинства: достоинства для чего именно? Кто читал Карлоса Кастанеду, наверняка вспомнит похожий термин "чувство собственной важности", у Кастанеды он носил негативный смысл, то, от чего нужно избавляться на Пути Воина.

Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека и фильмотека
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:05
Сообщения: 30
Появился качественный электронный вариант книги (DJVU, 18,72 Мб)
Данилин А.Г. LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости М.: ЗАО Изд-во Центрполиграф, 2002. — 521 с.
Скачать можно в библиотеке twirpx
или на форуме Химия и Химики (ссылка на скачивание)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : On ]