Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Nebel писал(а):
Кто-нибудь делал упражнение из "Таблетка от смерти", с масляно-размытым силуэтом человека? Я вот не могу его удержать на расстоянии, как начинаю делать ему зарядку, так он сразу приближается, и получается что стоит прямо передо мной.


Все нормально. Делайте. Когда ему будет нужно - он сам отодвинется на некоторое расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Из "Таблетка от смерти " А.Г. Данилин делаю одно упражнение - визуализация боли. Шпоры в пятке, весьма больно при хотьбе. Представил ее как ржавую рваную металлическую поверхность - собственно пятку. Сразу же боль усилилась и появился образ будто эта ржавчина опиливаеся наждачным кругом - рыжая пыль, искры.
Сильная боль продолжалась дня три. Потом резко ослабла. Осталась примерно четверть исходной и есть тенденция к дальнейшему умеьшению.
Месяц назад лечил в соответствии с назначением врача - УВЧ, мазь, соляные ванны - лишь "расшевелил осиное гнездо", что конечно правильно, одако - напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
В книге А.Г.Данилин "Поиск видения- I ", в разделе "Лекция по физике" (стр.246) приводится пример знаменитого мысленного эксперимента "Кот Шрёдингера", суть которого по-моему очень и очень понятно разъяснена Александром Геннадиевичем. А недавно мне встретилась некоторая "вариация на тему" так сказать....:smu:sche_nie: Юмористическое описание истории создания и публикации Эрвином Шрёдингером своего эксперимента.
Если кому интересно: Денис Абсентис "Квантовый кот" (http://www.proza.ru/2008/04/10/468) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Тут , мне стало не давно известно о том, что " Человек Зависимый" А.Г.Данилин - это мол только о наркоманах, о больных людях и здоровым ее читать вообщем ни к чему. Как будто наркоман возьмет в руки книгу об этом...
Но я не об этом
Александр Геннадьевич , даже оглавление с поскриптумом ясно говорящим, что книга не столько о наркоманах, сколько о цивилизации не позревающей, что она подсела на "наркотики" в широком смысле слова от марихуаны до телевизора и восточных практик.
Поведайте от себя, видимо мое ощущение от книги не совсем дошло или просто не читали
Меня даже как ошеломило такое легковесное представление о довольно фундаментальном труде, достаточно взглянуть на библиографию, которая приведена не просто для того, чтобы показать эрудицию автора, а использована в книге в соответствии с целями автора

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Просьба ко всем пишушим отзыв на книги А.Г..Данилин "Поиск видения", "Человек зависимый", "Таблетва от смерти"

УКАЗЫВАТЬ АВТОРА И НАЗВАНИЕ КНИГИ для того,

чтобы ваш отзыв стал ссылкой на книгу в инете

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Я сейчас слушаю цикл Уроки с Катей 2 (Парижские встречи) и у меня возник ряд вопросов по этому тренингу, мы тут посовещались и решили создать отдельную тему "Уроки с Катей". (Т.к. это всё же радио-тренинг со своими отличиями, а не книга "Поиск Видения") Туда же я перенес отсюда свои вопросы по тренингу, адресованные к доктору Данилину.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:05 
Уважаемый Александр Геннадьевич,
решилась вам написать ,уже нет сил от болей ЖКХ , только из больницы , а лучше не стало.
Прочитала вашу книгу таблетка от смерти, как лучше начать занятия по книге или с диска


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:19
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
На днях получила книгу "Таблетка от смерти" и у меня возник такой же вопрос: "Как лучше начать занятия по книге или с диска?". Я начала освоение с диска, масляно-размытый силуэт человека второй день у меня делает зарядку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
zima писал(а):
На днях получила книгу "Таблетка от смерти" и у меня возник такой же вопрос: "Как лучше начать занятия по книге или с диска?". Я начала освоение с диска, масляно-размытый силуэт человека второй день у меня делает зарядку.


Как начали, так и правильно!

Хотя книга написана после диска: стало быть, в ней все более тщательно проработано. Поэтому лучше прочесть книгу, а потом слушать диск. Но главное, все равно - начать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:06 
делаю упражнение № 1 ( размытый масляный силуэт , ) тоже приближается когда делает гимнастику.
насколько правильно поняла, надо делать это упражнение дней 14 , потом только переходить на другое, или сразу второе и делать вместе


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 08:34
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте! Меня зовут Jane. Я только что зарегистрировалась на форуме. Изредка у меня получается слушать радиопередачу "Серебряные нити". А сейчас я занимаюсь по книге А.Г. Данилина "Таблетка от смерти". У меня вопрос про сны. Их рекомендовано записывать. А как их потом расшифровывать? Об этом где-то говорили или писали? Я просто не стала все сообщения читать, а то они на меня как "чужая наводка" действуют. А сны уже устала записывать, столько там событий и ощущений. :-) Или общих рекомендаций нет и расшифровывать свои сны надо пытаться самой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Символика рассматривается во многих тренингах А.Данилина , можно обратить внимание на следующие
Тренинг по картам Таро
Тренинг по Божественной комедии Данте
Тренинг "Символодрама"
Тренинги с Катей
Тренинг Школа актерского мастерства

В книгах "Поиск видения", Ключи к смыслу жизни", "Inferno: Испытание души"

Катя Сафонова уже давно практикует Осознанные Сновидения и видимо имеет большой опыт по расщифровк снов

Я бы взял какую-нибудь солидную книжку по символике, может парочку. Полистал бы Фрейда, Юнга, последний очень большой отрезок своей жизни посвятил записи и расшифровке своих снов, но вам это как я вижу не подойдет из ваших опасений "чужой наводки", что уже само по себе есть "наводка", только вот чья...
Все в мире "наводка", если уж на то пошло :-)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 22 дек 2010, 11:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Наверное вы правы, Jane. Ваши сны предполагают расшифровку только через Вашу систему символов. Хотя...
Честно, я сама в последнее время стала хвататься за сказки и "Поиск видений 2", пытаясь толковать свои сны. Что-то вытанцовывается... Хотя изначально, и это очень женская логика, начинать стоит не с символа, а с его ощущения, запаха, вкуса во сне. Наверное, поняв свои ощущения проще разгадать символизм картинки. Вот.

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:22 
А я хочу такую важную вещь отметить, что расшифровывая сны нужно обязательно проводить параллели с реальностью. Ведь сны отражают нашу реальность и наши мысли. Я также, как и Jane не могу разобраться в той куче образов, которая может присниться за ночь, а также в чужих снах, ведь я не ничего не знаю о реальности других людей.
Я, наверное, издеваюсь над собой, но я так сплю; сначала над чем-то думаю, потом немножко сплю, просыпаюсь, расшифровываю свой сон, связывая его со своими мыслями, потом опять думаю, засыпаю, просыпаюсь, расшифровываю. Я где-то слышала, что примерно так-же спал Леонардо Да Винчи. Конечно, это очень трудно, я просыпаюсь по десять раз за ночь...

В расшифровке снов очень хорошо помогают сказки и мифология, а также вышеперечисленные Юнг, может быть Фрейд, а ещё я сейчас читаю С.Грофф, он тоже стоящие вещи говорит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Параллели с реальностью хорошо обнаруживаются по сходству чувства во сне и в реальности.
Думаю, что женщинам как раз легче вести чувственное сравнение сна и яви.
Хотя я часто так свои сны понимаю...

И ещё. Наилучшую достоверность даёт именно чувственное знание, а не гипотетичный символический анализ.
Анализ помогает в ориентировании.
Но лишь "найдя" в жизни то же чувство, ты можешь сказать, что да, сон был об этом.


Например, очень общее.. Если что-то во снах настойчиво повторяется в разных вариациях, может поискать, что "в жизни" повторяется с таким же постоянством? Вероятно, ты испытываешь при этом то же ощущение бесконечного спора, или безнадёжности, или замкнутого круга...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 18 Queries | GZIP : On ]