Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Воспитание Пиноккио"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Сегодня вечером я узнал, что вчера (14.10.2013) из типографии привезли книгу "Воспитание Пиноккио".
Ее выход связан с целым рядом совпадений. Когда мы с Валентиной писали "назидания" (родительские наставления из этой книги) мы оба думали о замечательном мальчишке - Левке Скворцове. Все "назидания" книги обращены к нему.
Он... как будто ждал выхода этой книги (ее тоже привезли из типографии ночью).
Лева ушел в ночь на Покрова Святой Богородицы, а в этой книге очень много сказано о Фее, как образе Женской Души Мира. К ней были обращены наши молитвы.

Я надеюсь, что если вы приобретете эту книгу, то сохраните память о замечательном мальчишке. Надеюсь я и на то, что в книге есть что-то, что сам Лева мог бы сказать другим людям... если бы Фея не решила по-другому.

Книга, как всегда, куда больше тренинга, прошедшего на радио. Она обращена не только родителям, но и ко всем, кто любит и хочет размышлять над тайным смыслом сказок.
В сказке Карло Коллоди очень много тайн и скрытых посланий; много в ней и явных уроков воспитания, смысл которых мы, к сожалению, стали забывать.
Ее цель - дать родителям возможность продумать и построить систему воспитания с помощью... одной детской сказки (разумеется, в книге есть примеры, позволяющие соединить эту сказку с другими историями).

У Пиноккио в жизни есть цель: стать Настоящим Мальчишкой - настоящим человеком.
Разве у каждого из детей и взрослых есть другая цель?
Мы перестали задумываться о том, кто же он такой - настоящий человек.
Может быть, старинная сказка и наши размышления помогут читателям ответить себе на этот вопрос.

Совпал выход этой книги и с моими наркологическими спорами вокруг "тестирования"...
Если мы не хотим вырастить своих детей и внуков наркоманами или ворами, то никакое "тестирование" нам не поможет. У нас есть только один выход: вместе задуматься о том, как вырастить из наших "деревянных человечков" настоящих мальчишек и девчонок.

Во всех этих совпадениях автору как никогда нужно Ваше внимание, Ваши мысли и Ваши отзывы.

Надеюсь, что книгу скоро можно будет купить в книжных магазинах, а пока ее можно приобрести через сайт http://www.serebniti.com
или по телефону 8 (495) 410 15 99.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Воспитание Пиноккио"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
AandB писал(а):
Возможно ли купить книгу в электронном виде? Планируется ли такая возможность? Я уже очень давно не читаю с бумаги.


Пока не планируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Воспитание Пиноккио"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Так как не получилось написать в тему "Готовы ли доплатить за лучший формат", ("форум закрыт"), напишу сюда.

Считаю, что книга "Воспитание Пиноккио" удалась. Для меня изюминкой в ней стали назидания. «Милый Лева!..» - и сразу представлялся маленький мальчик, и Лева Скворцов, и любой другой ребенок, который удивленно приподнимает голову от своих игрушек и… тихо, может, сначала чуть недоверчиво, но прислушивается к этим словам из назиданий. Словам простым и в то же время сложным, потому что жизненным и приходящим с опытом и любовью. Я давно уже взрослый человек, а некоторые назидания перечитывала несколько раз, чтобы понять.

Саму сказку Коллоди я читала в первый раз лет в девять. Мне ее купили на вокзале в Киеве, где мы были проездом, в маленьком вокзальном книжном магазинчике. Помню, это был такое красочное издание, формата А4, наверное, с розовыми буквами на обложке и красивыми иллюстрациями. Перечитывала я эту книжку раза 2-3, но это было очень давно, а теперь была возможность вновь вспомнить ее и… осознать по-новому. Потихоньку по ходу дела вспоминались события сюжета и картинки из той книги (особенно помню картинку с плачущим осликом, мордочку которого Пиноккио держит в руках и смотрит на него сочувствующим взглядом, и картинку с раненым Эндженио, и еще, конечно, финальную картинку, где Пиноккио, ставший человеком, представляется красивым рослым мальчиком с каштановыми волосами, счастливыми горящими и взрослыми глазами и с раскинутыми руками, готовыми захватить вас в объятья).
При чтении книги Александра Геннадиевича вспоминались порой и те чувства, что испытывались при первом прочтении сказки Коллоди в детстве. Читала и… поймала себя на мысли, насколько мы по-разному читаем и воспринимаем книги в детском и взрослом состоянии. В детстве все воспринимается как-то объемней что ли. Острее. Каждое слово заполняет тебя всего. Каждое читаемое событие и думы о нем, - словно новый трудовой шаг в реальной жизни маленького человека. Время течет медленнее, осмысленнее. И нет сомнений, что все что написано, было на самом деле. И Пиноккио был, и папа Джепетто, и Сверчок, и Лиса и Кот… А во взрослом состоянии куда-то уходит такое восприятие. Оно становится более отстраненным, и события, как листы книги, переворачиваются много проще... А чтение книги Александр Геннадиевича позволило вернуть очень похожее восприятие, только более осознанное... И я очень благодарна за это автору.

Многие интерпретации скрытых метафор меня поразили. Больше всего, пожалуй, совет автора обнять раскапризнячещегося ребенка… Очень тронуло. Просто и… так тепло и тонко. Как Вам пришло это в голову, Александр Геннадиевич? Еще понравились метафоры, связанные со смеющейся змеей, страдающей комплексом неполноценности :yaz-yk: И метафоры внутреннего моря… И много-много других.

Получила множество уроков, которые пригодятся на будущее, для воспитания моих будущих детей. Получила возможность лучше понимать детишек своих друзей уже сейчас. Да и, как ни странно, лучше понять себя и своих взрослых близких.

В общем, мне книга понравилась и вызвала очень добрый отклик. Для меня – она удалась!
Спасибо Вам большое, Александр Геннадиевич! За большую работу Души! @->-- @->-- @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Воспитание Пиноккио"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:36
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Как же нужна эта книга-помощь настоящим родителям, которые действительно хотят помочь своим детям, и не хватает знаний.
Я подарила её своему уже почти взрослому сыну (23 года), у которого теперь есть возможность и учиться там, где хотел, не смотря ни на что, и меня содержать, потому что я не в состоянии. Подарила со "своим назиданием": "Здесь то, что я тебе не додала, то, что должны знать и дети, и родители."
Какое счастье, что есть такие люди среди нас, у которых хватает мужества называть вещи своими именами. (Это об авторе).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Воспитание Пиноккио"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:46
Сообщения: 1
Откуда: Курган
Александр Геннадьевич, третьего дня заказала "Воспитание Пиноккио" тут, на вашем сайте. Заполнила форму, обещали подтвердить заказ на электронку, так ничего и не дождалась. Сижу и не знаю, придет ко мне книга или нет, а мне знать надо точно, ибо это в подарок. раньше ваши книжки заказывала по телефону в издательстве, и было как-то надежнее. Может, есть какой-то номер для связи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Воспитание Пиноккио"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
мама2775, здравствуйте!

Телефон издательства "Исолог": 8-495-410-15-99
Электронная почта: isolog@yandex.ru.
Официальный сайт: http://www.serebniti.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Воспитание Пиноккио"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2014, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 08:34
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, Александр Геннадьевич, за Вашу книгу!
Начала читать дочке (ей 8 лет) "Приключения Пиноккио". Эта книга случайно попала в наш дом, когда дочка родилась, я тогда прочитала - пролистала её, и она показалась мне не интересной. Ведь сказочный герой не получает ни принцессу, ни пол-царства, ни даже золотого ключика и ведёт себя как-то не героически: хнычет, обманывает, бездельничает, доверяет мошенникам. И цель-то у него какая-то "простенькая" - стать обычным мальчишкой.
Я тогда подумала: "Не, я ребенку эту книгу читать не буду, НЕ ИНТЕРЕСНАЯ!" И ещё: "Не, ну мой-то ребенок вот таким "нытиком, лгунишкой, лентяем" не вырастет!" ;;-))) Всё как у Пиноккио!!! "Мама, ты мне сейчас сделай... ("новые ноги"), а я тебе потом... ("буду хорошая")" Самое лучшее ремесло "наслаждаться", ну, в нашем случае день и ночь смотреть мультики. И ни тебе личный пример, ни мамины нравоучения не работают!!! Как раз вовремя для меня Вы издали своя книгу! @->--
Дочка слушает с интересом, считает, что это сказка про Буратино, только его зовут здесь по другому. До развилки, где в таверне "навсегда расходятся пути двух литературных героев - Буратино и Пиноккио" мы ещё не добрались. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 18 Queries | GZIP : On ]