Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Готовы ли доплачивать за белые страницы в книгах А.Г.
Да 53% 53%  [ 78 ]
Да, доплачу хоть 50% 9% 9%  [ 14 ]
Не знаю 8% 8%  [ 12 ]
Нет, и так дорого 5% 5%  [ 7 ]
Зачем, меня все устраивает 25% 25%  [ 37 ]
Всего голосов : 148
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:02
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Люди!!! Вас Автор про содержание просит сказать! А вы все про бумагу....Если про содержание,то оно дает повод задумываться...но в нашем безумном мире ,это не всегда удается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Нашёл в почте письмо alexufo - вот отвечаю.
Конечно за качественно сделанную книгу согласен платить больше чем за ту, что из газетной бумаги. На мой взгляд книги АГ сделаны достаточно качественно. Стоит ли делать некое подарочное издание - не думаю что стоит. Единственный раз "дарил" сестре "Таблетку от смерти" - это был отнюдь не подарок, а именно "таблетка".
Книги покупал на serebniti.com. "Пиноккио" не купил - с интересом слушал тренинг - книгу просто на полку ставить неохота, на психику давят. Вот и "Инферно купил да так и не дочитаю ...
Конечно, книги АГ весьма сильны, однако у них есть "неприятная" черта - они не дают спокойно жить - подпихивают на работу над собой. И на внешнюю - вот куплю я Пиноккио и придётся мне вести воспитательную работу с подрастающим поколением ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:55
Сообщения: 39
Откуда: Москва
У меня пока одна книга «Воспитание Пиноккио». Оформление понравилось. К глянцевой бумаге есть уже отношение предвзятое – из-за отвращения к рекламе, глянцу  А в этом издании бумага не завлекает – деньгами не пахнет, фигурально говоря. Плюс на ней удобно делать пометки.
Нехорошо разделять содержание и форму, но здесь форма как-то и не важна… Сказать, что интересно – это не сказать ничего. Во-первых, сказка великолепная, одна из любимых, и столько нового узнать про нее, взглянуть на всех ее персонажей с другой стороны, осознать правду и очень важную роль каждого, такую глубину этой истории … Религиозный уровень вообще оказался откровением! И столько еще информации – не только с точки зрения психологии: создание сказки, ее переводы, мифология… В общем, опять почувствовала себя ребенком, читаю с жадностью. Книжка увлекательная, но при этом читать ее трудно – слишком о многом нужно задумываться. В каждом есть Пиноккио, а книжка дает ему надежду на жизнь, и не осуждает, а объясняет. Учит встречать боль и трудности, понимать их значение в жизни – это самое важное, что я хотела бы объяснить. Надеюсь, я смогу объяснить своему ребенку все то, что вроде бы поняла сама.
И спасибо за аудиозапись! На слух лучше усваивается, а тембр голоса и манера говорить Александра Геннадьевича мне очень симпатичны.
А вторую книгу – «ЛСД и феномен зависимости» – я прочла в сети. Формат был ПДФ – мне показалось, что тоже недорогое оформление было. Но, опять же, не до оформления было, когда читала… До этого не представляла масштабов этого самого феномена… После знакомства стараюсь ловить себя на моментах, когда разум хочется отключить. Поэтому очень много уже случилось в жизни интересных и поучительных событий. И как круги по воде – у моих родных тоже!
Надеюсь, со временем обзаведусь и другими книгами.
Сил, веры в себя и вдохновения уважаемому автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:12
Сообщения: 64
Откуда: Тернополь
Прочитал «Воспитание Пиноккио». Книга очень понравилась. Искусство автора в понятном изложении сложнейших вещей.
Подарил уже 3 штуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:14
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск
Я читала книгу «Вопросы к психотерапевту». Издание хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:30
Сообщения: 1
Откуда: Александров
Меня и так все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 07:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Книга отличная!

Жена с удовольствием прочла, и что-то в ней перевернулось. Много рассказывала, и настолько впечатлила, что я...
Подарил ещё экземплярчик одному моему другу, который относится к Данилину, скажем так, прохладно. Ради его ребёнка подарил. И, о чудо, книжка была прочитана буквально с карандашом в руках. Затем друг сообщает, что купил даже несколько "Пиноккио", в разных изданиях, поскольку где-то где-то хорошее оформление, а где-то лучше, на его взгляд, перевод. И собирается (а может быть начал) прямо читать "Пиноккио" ребёнку, с комментариями из книжки Данилина.

Относительно качества бумаги, по мне оно в самый раз.
Дело в том, что, например, у меня качественно изданная книга, ассоциируется с глянцевым изданием, стОящим много денег и предназначенным для украшения полки в интерьере.
А вот книга со страницами из "простой" серенькой бумаги ассоциируется с понятием "друг". Именно такие книжки зовут какой-то очень доступной тайной. Примерно, как собираешь сам по крупицам что-то.
А "глянец" как бы даёт уже всё готовое, и этим он не интересен.
Не знаю, насколько понятно сказал, это нужно лишь почувствовать.

Кроме того, низкая цена книги автоматически увеличивает количество читателей, это закон экономики. "Дешёвое - в массы".

Для проверки, можно каждому задать себе вопрос:
Вот в магазине я вижу дорогое издание на качественной бумаге, и рядом же стоит издание на бумаге "похуже", но дешевле. Я книгу ещё не читал, есть лишь приблизительное представление по аннотации. Какую выберу?
По-моему, информация в книге будет решающим фактором, и выбор падёт на "дешёвый" вариант.

Вот только для меня есть одно решающее обстоятельство. Какой бы ни была бумага, текст с обратной стороны страницы не должен просвечивать. На "белой" бумаге такое бывает часто. В нынешней "Воспитание Пиноккио, или Уроки самостоятельного мышления" такой "прозрачности" практически нет. Поэтому, по мне, издание идеально получилось.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 09:00
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
да


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Вопрос, однако, в какой мере можно ценность книги отождествить с её ценой, а готовность читать - с желанием покупать :-):

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 09:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Легко. если это детективы то их нет смысла печатать на твердой обложке. Она должна гнуться для штанов, когда в туалет идешь.
Если ты любишь книги а.г и имеешь желание их дарить т.е ценить до ознакомления с содержанием то соответственно книжка должна быть получше чем воспитание пиноккио по цвету страниц.
Хотя многим это не так важно. Мы по разному воспринимаем. Тут один сторонний верстальщик книг вобще в шоке был)

Кстати да. Жене книжка очень понравилась. Лучшая по педагогике, чем то схожа с книгой по воспитанию с раскрученного Курпатова, у которого тиражи сами знаете какие. Только обломс, Курпатов дальше 9 лет не трогает тему воспитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 18:48
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я не понимаю зачем в книге чистые страницы вообще. Пустая трата денег. Если речь в первом посте идёт о КАЧЕСТВЕ не ПУСТЫХ страниц, а о качестве бумаги которая белая, тогда готов и доплатить. Хотя вообще меня больше волнует содержанние книги, а не то из чего она сделана. Хоть на туалетной бумаге. Лижбы это не мешало процессу чтения и переворачиванию страниц. Возможно если встречу в магазине книгу Данилина я её и куплю, или посмотрю в электронном варианте(хотя электронные книги я нормально читать не могу и не люблю, но ознакомлюсь мельком). Дайте ссылку. И Скажи о чем автор вообще пишет, список книг если можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:31
Сообщения: 4
Речь идёт о какой сумме? Если это т. с. не очень ущемительно, то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:04
Сообщения: 16
Здравствуйте!
Попробую о книгах сказать.
Читаю две книги- "Таблетка от смерти" и "Ключи к смыслу жизни"
Читаю их не линейно, а параллельно... Иногда даже не каждую главу друг за другом- а в разброс. Прочитала мысль и пошла думать ее дальше... В целом- читаю достаточно быстро простые книги...
Здесь каждая мысль требует внутренних размышлений- поэтому спокойненько и не торопясь.
К этому еще в параллель А.Мень и З.Миркина с Г.Померанцем... И ткань мысли течет из одной главы в другую книгу, а после перекликается с третьей... и узор затейливый выходит... Но и связи неожиданные открываются.
Спасибо Александр Геннадьевич!

В вопросе издания книг- готова покупать и электронные версии книг (что регулярно делаю с другими, важными мне, книгами)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В связи с закрытием передачи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:58
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
По-моему, данная тема становится актуальной теперь, после закрытия передачи. Итак, "Серебряные нити" теперь невозможно послушать; но можно ли будет прочитать? Раз на то пошло, по-моему, надо несколько тем обсуждать здесь (на форуме), причём одновременно. (А то, например, я захаживаю сюда раз в несколько месяцев, а то и лет; решу что-то "вякнуть" - а тема уже закрыта?!). Примерно одну из десяти тем - издавать; причём сразу и в бумажном, и в электронном видах. (Я, например, предпочитаю читать "с экрана", а не "с бумаги"; если какую-то книгу, например, "Цветы для Элджернона", приходится читать именно "в бумаге", то это для меня - трагедия). Для незрячих желателен ещё и аудиовариант, однако тут возникает проблема несовместимости (откроется ли такой-то файл под такой операционной системой).
Почему я считаю наличие книги (хоть бумажной, хоть электронной) более важным, чем наличие форума. Во-первых, не все "с компьютером на ты" (мне, например, приходится "стоять над душой" у моей матери). Во-вторых, а вдруг доступ в Интернет ограничен (хоть из-за аварии, хоть из-за неуплаты)? В подобной ситуации (когда у меня доступ в Интернет много раз в день прерывался) я предпочёл оплатить право скачать такую-то книгу и затем читать её спокойно... В электронной книге, вдобавок, можно быстро найти нужный фрагмент, а в бумажной - сделать пометки.
...Наконец. Я захотел перечитать мои шесть (не считая этого) сообщений на этом форуме - одно из них уже не смог, мол, тема удалена. А в случае оффлайнового доступа сообщение было бы сохранено.

P. S. Как-либо выделяйте в книгах слова "слушателей" (теперь уже "читателей"?). В бумажном и в электронном вариантах - например, курсивом (то есть: авторский текст - обычным шрифтом, читательский - курсивом), в аудиоварианте, если такой будет-таки выпускаться, - пускай читательские "письма" читает кто-то другой, вернее другие (мужские - мужчина, женские - женщина). Предположим, мужские письма пусть читает Василий, женские - Татьяна, авторский текст - Александр.
Нежелательно обуславливать приобретение диска приобретением книги (чтобы книга шла как бы "в нагрузку" к диску). Получается, незрячий вынужден будет книгу (которую никогда не прочитает) оплачивать?!
А почему я предлагаю издавать не все темы, а "одну из десяти"... Я побывал в двух "книжных клубах" (в одном из них двух остаюсь и теперь), в каждом из них надо регулярно делать заказы. (В одном - из каждого каталога, в другом - из двух следующих подряд, например, № 2 и № 3). Так вот, в каждом из них двух большинство книг - выпущенные "сторонними (для данного клуба) издательствами", лишь от 10 до 20 процентов (по моим ощущениям) - выпущенные самим этим клубом. Скажем, если в каталоге предлагается заказать хоть что-то из 200 (двухсот) [различных] книг, значит, не менее чем сто восемьдесят из них - "книги сторонних издательств". Когда я написал в один из них, мол, "сдаёте позиции", мне ответили что-то в духе "значительно упал спрос".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:31
Сообщения: 4
Вообщем, формат устраивает, вполне. Но, если нужно, то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 19 Queries | GZIP : On ]