Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4  След.

Готовы ли доплачивать за белые страницы в книгах А.Г.
Да 53% 53%  [ 78 ]
Да, доплачу хоть 50% 9% 9%  [ 14 ]
Не знаю 8% 8%  [ 12 ]
Нет, и так дорого 5% 5%  [ 7 ]
Зачем, меня все устраивает 25% 25%  [ 37 ]
Всего голосов : 148
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
С изданием книг есть такой момент как цена и себестоимость, я думаю это понятно всем. В себестоимость помимо текстовых работ и прочего входит цена на матералы, точнее говоря бумагу и полиграфию. В зависимости от ее качества книга может варьироваться по цене. Мне ,как читателю и дарителю, очень важно качество книги. Мне лично не хотелось бы дарить или покупать книги А.Г. если они не представляют по моему вполне достойный вид. Точнее говоря для подарка у меня пропадает желание.

Мне представяется, что читательский слой А.Г. следит за его творчеством и лишняя наценка за качество может быть ими же и одобрена. Книги выходят не часто, и я готов накинуть лишние 150-200р на книгу за хорошие материалы. Все таки я покупаю не Донцову для чтения в электричке на недельку.
В связи чем вопрос к аудитории, у вас есть ряд книг А.Г, готовы ли вы доплатить за белую хорошую бумажку книги?

Меня вполне устраивает качество книг человека зависимого, поиск видения, ключи к смыслу жизни. А вот пиноккио по отзывам жены и моим, качество материалов ущемляет качество содержания.
Обсуждение приветствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Обсуждение я всячески приветствую. ЛЮДИ! про содержание скажите что нибудь! Ну пожалуйста!
Книга, пусть на туалетной бумаге, получилась или нет?
САНЯ! Вы с женой прочли, наверное. ВАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО?
Я же автор... сжальтесь, - скажите что нибудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 09:49
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Александр Геннадиевич, а вы спрашиваете конкретно про "Воспитание Пиноккио", или вообще о всех книгах? Я просто после тренинга по психосоматике выловил ходившую по родственникам "Таблетку о смерти" и прочитал ее. Потрясающе интересная книга! По ней могу подробно написать, что понравилось, что сработало, к чему у меня и у тех, с кем я обсуждал возникли вопросы. Вообще, я по этой книге хотел вам большой вопрос написать.

А Пиноккио я пока не читал, и сейчас начал читать цикл по Данте, т.к. в конце концов дочитал саму "Божественную комедию". По другим прочитанным книгам я выкладывал свои впечатления в соответствующих разделах форума.

По поставленному в теме вопросу - для меня хорошая полиграфия не принципиальна, но если есть хорошее издание, то я выберу обязательно его, даже если будет существенно дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Стоимость книги при пересылке возрастает в полтора раза. В наших магазинах книги Дока только что появились. Перед новым годом увидела в одном из книжных магазинов “Вопросы психотерапевту” (оба выпуска). Возможно будут и другие книги. В магазине они конечно дешевле. Но в любом случае дорогие книги я покупаю редко. Не позволяет бюджет. Поэтому я за то, чтобы был вариант книги и на дешевой бумаге. Главное, чтобы был твердый переплет. Тогда книга служит долго, даже если ее читаешь и перечитываешь и исписываешь все поля своими комментариями.

Книга “Воспитание Пиноккио” меня во всем устраивает. Из-за того, что она недорогая мне удалось уговорить своих подруг ее купить. Так мы все сэкономили на пересылке. С дорогими книгами так не получается. Все ждут, когда я куплю, и берут у меня почитать.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Селена, как это в полтора?) По тарифам Почты России.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /autotarif
Сколько до вас выходит?

По книгам я еще не готов ответить, не дочитал,точнее начал) Жена хочет дочитать перед выводами, но говорит что очень хорошо пойдет для педагогов, потому что там есть конретные советы в конкретных ситуациях, в отличие от теорий бесконечных)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
По моему скромному мнению, Пиноккио получилась светлой и легкой. На фоне остальных книг, это бросается в глаза... или не в глаза :du_ma_et: Легко и ясно читается. Проследить взаимосвязи в повествовании не сложно, и ребенок не запутается.

По поводу белых страниц. Оптимальным было бы часть на дешевой бумаге и часть на качественной. Красивый вид все-таки имеет значение. Ведь, что внутри, то и снаружи должно бы быть... Для подарка я бы брала красивую книжку. Себе бы, пораздумав, тоже.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Alexufo писал(а):
Сколько до вас выходит?

Саша, я не знаю из чего что складывается. Но всякие почтовые сборы и сборы за денежный перевод реально увеличивают стоимость книги почти в полтора раза.

Вот нашла две квитанции (они в качестве закладок в моих любимых книгах используются).
“ИНФЕРНО. Испытание души” без DVD. Стоимость 400 р., я заплатала по чеку 599.35 руб.
“ЧИСТИЛИЩЕ. Познание души” без DVD. Стоимость 450 р., я заплатала по чеку 655 руб.
Остальных чеков нет, но картина такая же, уверяю тебя. Для меня дорого. Поэтому у меня не все книги Дока есть.

P.S. Т.к. недавно покупала, то помню, что “Приключение Пиноккио” (без DVD) из-за того, что заказывала три книги, обошлась мне в 435 руб. Так что вот такие цены оказываются при покупке на почте. И я рада, если начальная цена не слишком высока, пусть даже и за счет качества бумаги.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
А.. так есть денежный первод это еще 5% минимум! Конечно! Оплачивать лучше вебманями какими нибудь! Я думаю как то орагнизовать им прием платежей через терминалы, все проще хотя бы. Оплата на почте это ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:35
Сообщения: 90
Я готова!
Потому что книгу читаю очень активно (У меня пока только вторая часть Поиска Видения). И она в более мягком формате не выдержала бы наверное.
(И там столько опечаток! :smu:sche_nie: )
Я могу поучаствовать в коррекции - если корректно предлагать такую помощь. Не являюсь профессиональным редактором, корректором, но наверное, можно среди волонтеров поделить главы для коррекции (насколько я знаю, это дорогое удовольствие).
Так никто не прочитает книгу целиком до публикации. И книжечка будет чистенькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:30
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Я готов платить любые деньги за эти книги, но меня совершенно в шок приводит качество верстки. У меня 8 книг Данилина и все они сделаны непрофессионально. Человек, который всем этим занимается, совершенно ничего не понимает в этом деле. Он допускает ужасные ошибки – в строках пропадают междусловные пробелы, в сроках слишком много знаков, текст уходит в корешок, полнейшее непонимание шрифтов и их характеристик и еще много разных недочетов. Про дизайн обложек я не буду говорить, ибо очень субъективно.
Более качественная бумага, это очень хорошо и я готов доплачивать за нее, но мне кажется, что куда лучше было бы, если бы версткой текста занимался более образованный и ответственный человек, который бы понимал важность этого процесса.
Не хочу показаться грубым, но это просто совсем уж накипело. Да, это не Донцова, но книги донцовой хоть сделаны грамотно, а не на коленке за пять минут.


Последний раз редактировалось lirim 28 фев 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 08:57 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Оформление книги о Пиноккио в целом мне понравилось. Меня несколько разочаровала бумага, но я нашла в этом издании другие достоинства: чёрно-былые небольшие рисунки, которые помогают принять желтоватую бумагу. Мне это всё вместе напомнило книги моего детства. И это способствует большему погружению.
Хотя понимаю, что более молодые люди и те, кто занимается профессионально изданием книг, таких ассоциаций не испытают.
Содержание книги - восхитительно!
Конечно,каждый родитель захочет, наверное, сформулировать свои поучения. Но прочитать Валины и Ваши, Александр Геннадиевич комменты очень полезно каждому)))
Спасибо издателям и всем, кто трудился над книжкой @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Хорошая бумага дольше хранится. Я хочу, чтобы книги которые я читаю остались моим правнукам как минимум. Если есть возможность включать в стоимость автограф , то это было бы хорошо.

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 06:39
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Anna Seredina писал(а):
По поводу белых страниц. Оптимальным было бы часть на дешевой бумаге и часть на качественной. Красивый вид все-таки имеет значение. Ведь, что внутри, то и снаружи должно бы быть... Для подарка я бы брала красивую книжку. Себе бы, пораздумав, тоже.

Я абсолютно также считаю. :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:32
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем здравия!
готова доплатить за лучший формат, и как альтернатива, для получающих книги Александра Геннадиевича почтой - эконом вариант. Последние две книги на прочтении у родственников, дочитают, заберу и тогда тоже буду наслаждаться душевной работой в полный рост.
Благодарю Вас Александр Геннадиевич! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 11:32
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Я готова доплачивать за чистые страницы. Готова была бы купить книгу в электронном варианте в два раза дороже! С моим зрением очень проблематично читать бумажный вариант, практически не возможно. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 20 Queries | GZIP : On ]