Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Ступени самопознания"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:04
Сообщения: 16
Александр Геннадьевич, здравствуйте!
Искала тему подходящую, но не нашла.
Думала в ЛС написать- что-то пошло не так :-)
Ну значит нужно так, в форуме :smu:sche_nie:
....

Бывают разные книги. Бывают те, что открывают новое, о чем лишь смутно догадывался. А бывают такие, которые читая, хорошо узнаешь. Появляются новые понимая, более широкий взгляд, но многие слова, прямо как будто твои списали. Обычно такое читается чуть легче, просто потому, что узнаваний больше. И такой оказалась книга А.Г. Данилина «Ступени самопознания». Не до конца дочитала, но давно я не читала, так, чтобы любую свободную минутку продолжать. Ставлю меточки «подумать», «вернуться и еще раз прочитать», «обязательно сделать» и т.д. (Опять же мой внутренний язык формируется в разговорах на встречах, на книгах А.Г. Данилина, З.Миркиной, Г. Померанца, а потому и образы перекликаются, вьются, и раскрываются)

И вот в процессе чтения, по мере очередного расширения взгляда, в более ясную картинку выстраиваются и мои процессы. А уж сколько мы всего разного делали на встречах. В том числе и того, что А.Г. предлагает (ясно, что встреча вырастает из множества разного). И читая еще одну "фишечку" или "упражнение", тело ( не только оно) прям вспоминает открытия.

А сколько проступает разных разговоров, поворотов...
И то, что было пару- тройку лет назад, вдруг вкладывается в еще одно вИдение. И то, что происходит сейчас, сегодня, находит новые грани. Я же по земле иду. И мне порой не хватает просто подтверждения внутренним пониманиям. Они вроде есть и звучат, но всегда находится и то, что норовит смутить, допустить неверие... (самоуверенность- это иное совсем, здесь я говорю больше о внутренней вере своему внутреннему голосу)

И волны Благодарности ищут выхода...
В этих, не столь стройных словах.
Благодарности каждому человеку (через книги тоже люди говорят), с которым состоялась Встреча.
Благодарность пространству Встреч.
Благодарность этому пространству.
И...
....
Благодарю… "

Вы, пожалуйста, не сердитесь, что не смогла отредактировать и лично вам написать, но как-то сложилось в потоке...

Спасибо вам!
Все хочу попасть на очную встречу (бывала на нескольких), но пока не удается.
А пока виртуально немного и рисунков моих. (не удается вставить, но если вдруг вам захочется посмотреть, можно по ссылке их глянуть, последние ближе к концу)
https://vk.com/album4793521_220413410
Рисовала раньше. Потом забросила сие. А прошлой весной вновь вернулась к этому, но совершенно в новых пониманиях и ощущениях. ( и об этом тоже у вас замечательно в книгах и передачах сказано). Благодаря друзьям, людям. Благодаря тому, что у Бога нет иных рук, кроме наших и мир открывается все шире @->--

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 18 Queries | GZIP : On ]