Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга «Ключи к смыслу жизни»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
УРА! Я прочла всю книгу целиком. Безумно интересно, а по качественному наполнению научными данными и интересными фактами очень напоминает Ефремова. Очень интересно выполнять упражнения по книге (за исключением тех, в которых звучание именно выбранной автором музыки необходимо): ты просто расслабляешься и выполняешь движения в своем темпе ни на что не ориентируясь.
А по содержанию книги больше всего понравилась глава о Шико - ах, как же интересует меня этот человек! В нем ничего не понятно ретроспективно чувствуется только железная воля, острый ум и демоническое обаяние.
Спасибо, уважаемый Александр Геннадьевич! Было очень-очень приятно читать Вашу книгу. Благодаря ей постепенно меняется "угол", а точнее овал зрения на мир. А мир-то оказывается живой! Вона как все обернулось!

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга «Ключи к смыслу жизни»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:53
Сообщения: 2
Откуда: Спасск-Дальний
Удивительно, но прочтение книжки "Ключи к смыслу жизни" подтолкнули меня к чтению книг по физике! А Вас? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга «Ключи к смыслу жизни»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
"Прорыв в гениальность" – да, и "Таблетка от смерти" - тоже. Правда, дальше "подталкивания" у меня пока дело не дошло :du_ma_et: .
Кстати, об упоминаемом в первой книге Николе Тесле тоже интересно написано в книге "14 гениев, которые ломали правила" (ссылка http://marsexxx.com/ycnex/landram-14_geniev.htm).

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга «Ключи к смыслу жизни»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
INNA писал(а):
Удивительно, но прочтение книжки "Ключи к смыслу жизни" подтолкнули меня к чтению книг по физике! А Вас? :-)

:a_g_a: Особенно по квантовой,... а сначала ещё и по астрономии :ps_ih: Только с той разницей, что меня "Таблетка от смерти" подтолкнула...наверное. Во всяком случае, сама от себя никак не ожидала, что по прошествии некоторого времени, придя в книжный магазин меня "потянет" в эти разделы.
Еслиб не Ваш, INNA и Дема, диалог,- я бы никогда не подумала, что это оказывается общая тенденция :du_ma_et:

(Предлагаю предупреждать в книге о "побочных эффектах" её прочтения ;-) ...А что? По-моему здОрово, когда интерес не останавливается на последней странице, а книга продолжает жить в душе, зовя к расширению в разных направлениях. Приятно очень:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга «Ключи к смыслу жизни»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Полагаю, удачным дополнением к книге просмотр с нижеприведённых ссылок.
Загадка квантовой физики - эксперимент с двумя щелями http://www.youtube.com/watch?v=QGq2YNyV ... re=related

"Электрон как будто знал, что за ним наблюдают…"
"Наблюдатель разрушил волновую функцию просто фактом своего наблюдения"


Никола Тесла Параллельные миры [Tesla The parallel worlds]
http://www.youtube.com/watch?v=1osfPqlO ... re=related

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга «Ключи к смыслу жизни»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
abakumov_pavel Ник в чат - 25 сен 2010, 20:01
Добрый день всем и особенно Александру Геннадьевичу! Меня зовут Павел, 22 года, я с города Южно-Сахалинск. Александр Геннадьевич, два года назад я заказал по почте книжку "Провыв в гениальность", которая довольно сильно повлияла на меня, изменила в лучшую сторону. Одним из моих желаний является лично поблагодарить Вас за тот труд, который вы с интересом совершаете, за "Серебряные нити", пожать Вам руку

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Просьба ко всем пишушим отзыв на книгу А.Г..Данилин "Ключи к смыслу жизни"
УКАЗЫВАТЬ АВТОРА И НАЗВАНИЕ КНИГИ для того,
чтобы ваш отзыв стал ссылкой на книгу в инете

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:44
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадиевич! Большое Вам спасибо за Вашу программу "Серебряные нити" и книгу "Ключи к смыслу жизни"! Слушаю и читаю с большим интересом и удовольствием!
Книга актуальная, содержательная и полезная. Хотелось бы задать несколько вопросов, которые приходили на ум при чтении (дошла до 17 беседы): - Мужчины гениальнее женщин? Большинство творений принадлежит им, почему? Отличается гениальность мужчин и женщин? В чем гениальность одних и других? - Почему гениальные люди быстро "сгорают"? Божественный луч их сжигает, или они не могут вынести нагрузки вечности, отсутствия в ней границ, лавины информации...? - Гитлер - гений? Как уживается идея истребления и насилия с проявлением Божественного? "Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней", так? - Божественной реальности все равно какой веры человек, с какой стороны он к ней подходит, будь он язычник, христианин, мусульманин, синтоист, буддист..? В этой связи что Вы думаете о Е. П.Блаватской? - Если гениальность-проявление Божественного, то почему она нередко сопровождается негативными, с точки зрения морали, чертами характера?
В передаче о Есенине Вы цитировали размышления монаха о вере русского человека, точнее о противоречивом ее характере. Эти мысли удивительно схожи с размышлениями князя Мышкина в "Идиоте" Достоевского (почти в самом начале книги). Русский, веруя в Бога, продаст нательный крест и совершит преступление, крестясь. Вера у него есть, но она особая... Достоевский - гений! Все есть у него в книгах! Хотелось бы в одной из Ваших передач услышать Ваше мнение о нем и его гении. Спасибо Вам за Вашу работу и творчество!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:19
Сообщения: 22
Откуда: Пермь
Прочитала "Ключи к смыслу жизни", книга просто замечательная. А может диск "Простые истины" переработать в книгу, или это очень трудоемко?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Svetlanad_73 писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадиевич! Большое Вам спасибо за Вашу программу "Серебряные нити" и книгу "Ключи к смыслу жизни"!Почему гениальные люди быстро "сгорают"? Божественный луч их сжигает, или они не могут вынести нагрузки вечности, отсутствия в ней границ, лавины информации...? - Гитлер - гений? Как уживается идея истребления и насилия с проявлением Божественного? "Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней", так? - Божественной реальности все равно какой веры человек, с какой стороны он к ней подходит, будь он язычник, христианин, мусульманин, синтоист, буддист..? В этой связи что Вы думаете о Е. П.Блаватской? - Если гениальность-проявление Божественного, то почему она нередко сопровождается негативными, с точки зрения морали, чертами характера?
В передаче о Есенине Вы цитировали размышления монаха о вере русского человека, точнее о противоречивом ее характере.
Эти мысли удивительно схожи с размышлениями князя Мышкина в "Идиоте" Достоевского (почти в самом начале книги). Русский, веруя в Бога, продаст нательный крест и совершит преступление, крестясь. Вера у него есть, но она особая... Достоевский - гений! Все есть у него в книгах! Хотелось бы в одной из Ваших передач услышать Ваше мнение о нем и его гении.


Отвечать на первую группу вопросов не буду, так только сегодня сдал в издательство большую книгу по первой части - "Ад" - тренинга по "Божественной комедии" Данте. Там (в Аду) я попытался, как смог, на эти вопросы ответить. Книга появится в ноябре - по этому поводу тренинг по Данте мы повторим в эфире.

Достоевский - как тема не может уложиться ни в одну, ни в три... передачи в прямом эфире. Поэтому я давно пытаюсь посоветоваться с форумом о том как приступить к обсуждению Достоевского. Это может быть, например серия передач "Достоевский - фрагменты", посвященная отдельным эпизодам (Легенде о великом инквизиторе, но не роману "Братья Карамазовы").
Предлагайте темы и фрагменты, которые могут "поместиться" в прямом эфире.Давно хочу провести тренинг по "Преступлению и наказанию" и все время откладываю... очень мрачно... Народ, как известно, хочет развлечений и "психоанализ" Достоевского по ночам ему ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
я ЗА Достоевского в эфире СН обеими руками! !!Но вот тему пока придумать не могу..да ещё чтобы она уместилась в одной передаче..
Надо думать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Вот, на мой взгляд, хорошее название темы:

Жизнь есть непрестанная битва, в которой диавол борется с Богом, а поле этой битвы – сердце человеческое.» - Ф. М. Достоевский

можно короче:

Сердце человеческое - поле битвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
http://www.all-ebooks.com/2011/08/18/19 ... lnost.html ссылка на скачку Прорыв в гениальность
По этой ссылке люди делают деньги, поскольку за скачиваемый файл надо платить, он высылается в качестве архива с паролем, за который платят, если хотят разархивировать файл до конца
На этом сайте книгу скачали )с оплатой) более 30 тысяч человек
Неизвестно, сколько скачали на других сайтах )искать надо)
Вопрос
Отчего сайту Серебрянные нити, если уж на книгах А.Данилина зарабатывают, не опубликовать тексты ходящие в инете или тоже заняться распостранением закачек с оплатой???

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 20 авг 2011, 11:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:05 
Не в сети
Издатель

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:10
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Уважаемые читатели!
В электронном виде книги А.Г. Данилина будут распространяться официально. Договоренность с магазином ЛитРес достигнута. Только на этом сайте будут легальные копии, остальные ссылки на электронные книги Данилина пиратские!! Исключение – старые книги (до «Таблетки от смерти»), на них права у других издательств.
Книги должны появиться в ЛитРес до конца месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Иван Журавский писал(а):
http://www.all-ebooks.com/2011/08/18/192733-proryv-v-genialnost.html ссылка на скачку Прорыв в гениальность

На этом сайте книгу скачали )с оплатой) более 30 тысяч человек

Откуда такая информация? :-): Такого быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 20 Queries | GZIP : On ]