Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Повторяю здесь объявление издателя:

В рамках книжной ярмарки «Книга России 2011» в 57 павильоне ВВЦ (быв. ВДНХ) конференц-зал №3 состоится встреча с А.Г. Данилиным, тема встречи - "Тайный смысл любви в Божественной Комедии и комедии наших будней". Автограф сессия состоится 19 марта в 12.30 на стенде В21 павильона 57, желающие могут приобрести книги по издательской цене. Ждем вас!

Поэма Данте - о Любви. О чем еще можно говорить на встрече в начале весны? О мистерии любви и о том, как мы создаем друг друга.

Уважаемые модераторы! Нужно прикрепить этот пост где-то. как объявление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Здорово получилось, что тренинг по радио и книга на этот раз совпадали в своём движении . Когда книга «INFERNO: Испытания души» вот так стала перекликаться с озвученными мыслями, она превратилась и в надёжного помощника, друга, собеседника среди жутких лабиринтов Ада. Непроизвольно даже некоторые закоулки души, тупики, вдруг находили выход после прозвучавшего тренинга в развитии тем на страницах книги. порой просто иная формулировка делает из фразы точный ключик к переживаниям.

Текст для всех читателей один, одно зеркало, только изображение в нём получается своё собственное. Поэтому без преувеличения чувствовалось, что книга живая, или невозможно реагировать на неё одинаково. То теплом веело, то леденело в душе, и ободряло и обижало и задевало, кололо и проходило стороной-было по- всякому, в общем: крутые виражи и американские горки. Ад есть ад. Без мёртвой петли в нём не обойтись. Эффективна она оказалась- несомненно да! Вот только не думаю, что можно избавиться от мрачных грехов души однажды и полностью- всё постоянно преобразуется, мир движется, поэтому пока существует жизнь, актуальна и «Божественная Комедия» и Ваша фундаментальная книга, Александр Геннадиевич! :ro_za:

Очень понравилось что содержание стало чётким и структурированным. В психотерапевтических изданиях это правда важно и удобно. Единственное,- вниманием обходятся участки текста, повторяющие в точности сказанное в эфире (или на диске) в отличие от совсем новой или иначе сформулированную информации.
Danilin писал(а):
Продаются книги, как этого и следовало ожидать - плохо. Современному читателю не до Ада с Чистилищем: ему хочется в сразу в Рай - по возможности не тратя усилий.
А это Вы зря!) Вашими книгами интересуются- замечала не раз совершенно случайно. Относительно рекламы, лично по моему ощущению, она от частого однообразного повторения «приедается» и перестаёт восприниматься. Может лучше записывать хотя бы в двух разных вариантах и их чередовать. Если есть ролики вне эфиров- адресовать их в первую очередь для людей, не знакомых с «СН»- представлять суть проще и яснее. Ещё интересное было подспорье-розыгрыш книг на "Радио России" в течение дня.

Магазины иногда читателей акциями наверное хуже распугивают. Мне однажды в центральном книжном встретился на полочке рядышком с «INFERNO...» комплект 2 в 1: «Таблетка от смерти» с «Ключами к смыслу жизни» в одной аккуратной упаковочке и броским стикером с ценой: 899р.... Так я намёка и не поняла: в чём «заманчивость» выгоды сего предложения: в удобстве упаковки или что «спасибо не за 900» :ti_pa: , (книги-то теже самые, наценка на каждую в отдельности минимум 30%, всё нормально, если сложить- сумма такая и получится) В чём реклама??? Хотя если они с дисками были-тогда, конечно -материально дешевле, а психологически всё равно- незнакомый с творчеством автора покупатель вряд-ли ради интереса решит познакомиться с изданием (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А я вчера получила по почте книгу! :ya_hoo_oo:
Очень понравилось то, что она обычного формата, шрифт крупный,даже есть иллюстрации... да какие! По внутреннему ощущению от букв, цвета и запаха бумаги она мне напомнила мою любимую у А.Г. книгу "Прорыв в гениальность".
Сразу же пробежала глазами несколько строчек и втянувшись, прочитала всю главу (правда.. в конце.. про Иуду ...
если это и не детектив, то очень крутые приключения человеческой мысли!)
Правда, самое первое впечатление от горящего человеческого силуэта на обложке - испуг за него!
Но я всё же очень рада, что книгу купила! Огромное спасибо издателю и её автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Начала читать книгу и уже на первых страницах наткнулась на странное утверждение, с которым никак,- простите великодушно, - не могу согласиться и которое фактически обесценивает, извините, подвиг Данте, а так же подвиги других великих духовидцев и метафизиков, которым довелось пройти по дымящимся следам своего Предшественника.

"Из тех же писем Данте, как и из его трактата "Пиара", становится понятно, что он не может нам сказать, как именно он попал в сумрачный лес в преддверии Ада. Этот вопрос поэт сознательно оставляет без ответа. Его Поэма - не подробный отчет о том, что с ним произошло в действительности, и не фантастический роман ..... Нет, это - странствия души. Вслушайтесь: "осуществившееся - внутри моей души, - то есть в мыслях. Иными словам. это переживание, которое ни в коем случае нельзя понимать буквально."

Думаю, Данте был бы огорчен, прочитав такие строки...
Иоанн Богослов, автор Апокалипсиса тоже не мог понять в теле или вне тела он был вознесен на третье небо, потому что чувства и ощущения были слишком реальны.
Я лично тоже сказала бы, что третьего дня летала во всех своих телах над родным 3-им Лесным пер., отталкиваясь руками от стен домов, которых и в помине уже нет, тормозя о них же и резко заворачивая в подворотню родного двора. Сказала бы, если бы не слышала о многослойности материальности, об Открытии понятия антивещества и многом, многом другом.
Человек так же многослоен и во время своего сна, оставляя свое плотное тело неподвижно лежащим на постели, другими телами путешествует по другим метафизическим слоям планеты.
Душа - это не мысль! это тонкие эфирные, астральные одежды, окутывающие и защищающие самое тонкое и драгоценное - дух. Немощный мозг, способный постичь только земное, спит в это время на подушке. Дух же воспринимает все происходящее вокруг всеми своими духовными чувствами, в том числе - зрением, внутренним слухом, то есть слова он слышит звучащими в своей собственной глубине.
Время земное и время, проведенное в Аду ощущается по-разному: 40 дней на земле покажутся 40 годами в Аду. Три дня в Аду - это несколько часов на Земле.
Так что у меня твердое убеждение, что странствие Данте происходило не мысленно, а действенно. Буквально. Что подтверждает и Даниил Андреев, повторивший подобный подвиг и подорвавший свое сердце, созерцая страшные картины преисподней ради того чтобы донести до человечества страшную правду и предупредить.
Как пытались это сделать лучшие и верные сыны Отечества, умирая, умоляли только об одном:
"..пусть ружья кирпичем не чистят, не ровён час война, а ружья стрелять не годятся.."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Читаем дальше...

"Нет-нет, рысь не может выражать похоть, как бы ни настаивал на этом Бокаччо. Рысь - это тревога", - настаивает А.Г.Данилин.

Но отчего же не может? Или похоть, не облагороженная и не оправданная спасительной любовью, это буйство плоти - самого грубого, что есть в человеке, не привязывает человеческую душу накрепко к земле, а в ее посмертии к подобным грубым и тяжелым эфирным слоям ? Очень точно описывает это место Блок, проникая туда своим горячечным взором ?

Сойдут глухие вечера,
Змей расклубится над домами.
В руке протянутой Петра
Запляшет факельное пламя.
Зажгутся нити фонарей,
Блеснут витрины, троттуары.
В мерцаньи тусклых площадей
Потянутся рядами пары.
Плащами всех укроет мгла.
Потонет взгляд в манящем взгляде
.
Пускай невинность из угла
Протяжно молит о пощаде!
Там, на скале, веселый царь
Взмахнул зловонное кадило
,
И ризой городская гарь
Фонарь манящий облачила!
Бегите все на зов! на лов!
На перекрестки улиц лунных!
Весь город полон голосов,
Мужских – крикливых,
женских – струнных.

Он будет город свой беречь,
И, заалев перед денницей,
В руке простертой вспыхнет меч
Над затихающей столицей.


Это описание вовсе не Санкт-Петербурга, это описание его подземного Двойника...

...в руке первооснователя ИнфраПетербурга рано или поздно, вместо факела, вспыхивает меч кары, меч кармы – это понятно. И каждая душа человеческая, побывавшая в этом темнолунном городе, не может не помнить этого, хотя бы и совсем смутно. (Д.А.)

Те немногочисленные души, которым выпало навсегда погибнуть, были обитателями именно этого слоя, куда теснила Данте рысь, не давая ему подниматься.
"Умри! но не дари поцелуя без любви!"


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 22 мар 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Открываю наугад...стр. 403

"Великими грешниками были Одиссей и Диомед: на их счету то, что сегодня называется убийствами и грабежами, они оба, согласно Гомеру, вступали в непосредственные схватки с богами. И уж конечно, троянский конь - не единственный обман великого хитреца Одиссея. Почему Данте размещает его именно зесь - в восьмом рву,среди советчиков?"

Он потому размещает его в восьмом рву, среди советчиков, что видел их именно в восьмом рву.

....."Есть еще более совершенный вид таких странствий по планетарному космосу:
тот же выход эфирного тела, те же странствия с великим вожатым по слоям восходящего или нисходящего ряда, но с полным сохранением бодрственного сознания. Тогда, вернувшись, путник приносит воспоминания еще более бесспорные и, так сказать, исчерпывающие. Это возможно только в том случае, если духовные органы чувств уже широко раскрыты и запоры с глубинной памяти сорваны навсегда. Это уже подлинное духовидение. И этого, конечно, я не испытал.
Насколько мне известно (возможно, впрочем, что я ошибаюсь), из европейских писателей этому был причастен пока один только Дант. Создание "Божественной комедии" было его миссией. Но полное раскрытие его духовных органов совершилось только в конце жизни, когда огромная работа над поэмой уже близилась к концу.
Он понял многочисленные ошибки, неточности, снижение смысла, излишнюю антропоморфность образов, но для исправления уже не хватало времени и сил.
Тем не менее излагаемая им система может быть принята в основных чертах, как панорама разноматериальных слоев романо-католической метакультуры.".....
(Д.Андреев)


«INFERNO: Испытания Души» - Прекрасная книга! Спасибо, Александр Геннадьевич. Не каждая книга заставляет так интенсивно думать. Странно, почему больше нет отзывов и впечатлений.. Я лично ощутила чувство единения с автором.. эта книга, как своеобразное обручальное кольцо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Но нет. Прочитав мысли некоего Михайлова, занявшие в книге место с молчаливого согласия автора, я поняла, что поторопилась с обручением и снимаю кольцо с руки... Как горько....(стр.506-507)

Рассуждения автора о предательстве Иуды при помощи разнообразных цитат других мыслителей, показывает его собственные нерешенные проблемы в этом вопросе, в его личных отношениях с Христом.

Христос читал мысли людей. Он видел сущность Иуды, знал, что не оправдал ожидания последнего, не дал ему сытой и вольготной жизни на земле. Он чувствовал растущую ненависть Иуды к себе. А тот, кто ненавидит, тот убийца. Не трудно было предположить ход событий. Если бы целью миссии Христа был земной престол, то наверное Бог позаботился бы обо всем, и армия защищала бы Мессию. Но Христос пришел для того, чтобы сказать людям, как надо жить здесь на Земле, чтобы избежать Ада и вернуться в Дом Отца, как носителям в себе его искры - духа, при этом не только не потеряв ничего в земной жизни, но наоборот обретя счастье земное.

Любовь может понять только Любовь.


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 20 мар 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Странная окраска придана словам Даниила Андреева автором «INFERNO: Испытания Души.

"Сын Леонида Андреева Даниил Андреев, в своей великой книге "Роза Мира" представил Иуду шпионом, который намеренно добивался доверия учителя, чтобы потом в полной мере выместить свою ненависть к Богочеловеку. В этом заключалась его миссия."

Вся книга "Роза Мира", буквально проникнута любовью к Планетарному Логосу, а так же гуманным отношением даже к истым его врагам. Вот что он пишет о внутренней трагедии Иуды из Кариот:

"Субъективный мотив предательства Иуды заключался в том, что Христос Своим вочеловечением разрушил в душе Иуды еврейскую мечту о Мессии как о национальном царе, владыке мира. Эта мечта горячо пылала в сердце Иуды всю его жизнь до самого дня его встречи с Иисусом, и ее крушение было для него великой трагедией. В Божественности Иисуса он не испытывал ни малейшего сомнения, и предательство явилось актом смертельной ненависти , отчетливо осознанным богоубийством. Мотив жадности был лишь наскоро предпринятой маскировкой. Не мог же он перед людьми обнажить истинный мотив своего преступления! "

Образ "шпиона" вообще не просматривается в этом контексте у Андреева...

Но я понимаю, что разговариваю пока только с автором книги. доктором Данилиным. :-)
Все остальные или не прочитали, или не отреагировали на прочитанное.


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 21 мар 2011, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
И так.. перевернута последняя 548-я страница. Книга закрывается. Никогда моя нога уже не ступит на ее обугленные страницы. Мы совершили поворот. Но совершили его в мозгах по чисто рассудочным соображениям, движению ума: "Надо, так надо". Но в рассудке нет Любви! Любовь должна, как маленький листочек, зазеленеть в тех суровых краях со скудной растительностью, куда мы теперь держим путь, - в Чистилище. Очищение души еще предстоит. Очищение от неверия, сомнений и заблуждений. Вот почему заглянувшие за толстую оболочку этого мира в силу ли своей земной миссии, пережив ли клиническую смерть или в результате своих духовных подвигов уже не могут жить по-прежнему: великое понимание чудовищности происходящего на поверхности и жалость к людям потрясает их и наполняет их сердца..
В Рай может пропустить и повести только Любовь. Подобное легко проникнет в Подобное.
С учетом этого важного условия, с пониманием всей сложности и в то же время простоты достижения этого необходимого условия будем с величайшим терпением ожидать появления двух следующих книг А.Г.Данилина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Чем больше подробностей я узнаю из личной жизни Саши Данилина, тем понятней и прозрачней для меня становится "загадочный" образ доктора Данилина.
Его страсть к "Божественной Комедии" Данте, к зачитанной им "до дыр" исповеди человеческого духа, жившего здесь на Земле на 700 лет раньше, не могла не вызвать в юной душе мечту о встрече с Беатриче... В каждой женщине, к которой возникало влечение, он видел свою Беатриче... и следовал за ней, доверяя ей слепо. И к середине своего пути очутился в сумрачном лесу...
Если ему не удастся пройти через Очищение своей собственной души, если ему не откроется Любовь во всем своем радостном ликовании, с которым несравнимо ни одно наслаждение земли, то Ад, в лучшем случае Чистилище, разверзнется пред ним и не в фантазиях его собственной души, а в натуральном своем обличие в грозной реальности. Что, собственно, относится и к каждому из нас...Но давайте не забывать, что Любовь - это Бог...Какими бы окольным путями мы ни хотели бы обойти этот Факт, мы преткнемся.
Желаю всем нам удачного пути. Но уже вечер...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:22 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Беатриче - это другое название Анимы, сотканный из образов разных женщин, когда-либо встреченных мужчиной на жизненном пути, из образов книжных и киношных героинь, к которым когда-то тянулось сердце, то есть это своего рода Образ Идеальной женщины.
Если реальная женщина претендует на образ Идеальной (Дантэ называл её в душе не Анима, а Беатриче), то она сильно рискует надорваться.
Что скрывается за словами "слепо следовать за каждой женщиной, в которую влюбляешься"? .. что значит "слепо"?
1.Смотреть на эту женщину глазами души? Это один смысл..
2.А слепо выполнять любой женский каприз (например, "Дорогой, если ты меня любишь - плюнь вон на ту женщину, она косо на меня (или на мою подругу) посмотрела!" , и если мужчина плюёт, и .. вообще, подчиняется во всём своей предВОДИТЕЛЬНИЦЕ , отказываясь от своего мнения и взгляда на жизнь - это уже совсем другое..
Если, Людмила Николаевна, Вы под словами "слепо следовать" имели в виду последний смысл (п.2), то я всецело Ваше мнение разделяю. :ro_za:

НО ведь.. Если Беатриче - это другое название Анимы,а не реальной женщины, то мужчина, я думаю, застрахован от подобных проявлений шантажа капризной кокетки.
С искренним уважением. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Беатри́че Портина́ри (итал. Beatrice Portinari, настоящее имя Bice di Folco Portinari; 1266—1290) — флорентийка, «муза» и тайная возлюбленная итальянского поэта Данте Алигьери. Была его первой и несчастной любовью, вышла замуж за другого и рано скончалась. О жизни Беатриче известно очень мало, и имеющаяся информация частично оспаривается.

[править] БиографияБеатриче была дочерью уважаемого гражданина Флоренции Фолько ди Портинари, который был соседом самих Алигьери.

XL
Паломники, бредущие в заботе
О чём-то, что, наверное, вдали
Оставили, — ведь из чужой земли
Вы, судя по усталости, бредёте,

Уж вы не потому ли слёз не льёте,
Что в город скорбный по пути зашли
И слышать о несчастье не могли?
Но верю сердцу — вы в слезах уйдете.

Услышанное при желанье вами
Едва ли вас оставит в безразличье
К тому, что этот город перенёс.

Он без своей остался Беатриче,
И если рассказать о ней словами,
То сил не хватит выслушать без слёз
.[1].

Данте впервые увидел Беатриче в 1274 году, когда ему было 9 лет (ей же было 8). Это было на майском празднике во Флоренции, об этом Данте сообщает в своём первом произведении La Vita nuova. От этой первой встречи и первой любви у Данте остались впечатления на всю жизнь, которые в дальнейшем только усиливались.

Беатриче умерла довольно рано — ей было всего лишь 24 года. Данте всё-таки женился через год или два после смерти Беатриче (указывают дату — 1291 год) на Донне Гемме из аристократического рода Донати, это был деловой брак, брак по расчёту, как тогда было принято.


О какой Беатриче говорите Вы я не понимаю.. простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 09:01 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила Николаевна, но это же Вы были на встрече, а не я..
:smu:sche_nie:
Разве Александр Геннадиевич не рассказывал вам - КАК формировался образ Беатриче в душе Дантэ?
Да вообще-то, (на основе всего прочитанного и услышанного у А.Г.) вывод Беатриче=Анима, по-моему, закономерен..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Людмила Николаевна, но это же Вы были на встрече, а не я..
:smu:sche_nie:
Разве Александр Геннадиевич не рассказывал вам - КАК формировался образ Беатриче в душе Дантэ?
Да вообще-то, (на основе всего прочитанного и услышанного у А.Г.) вывод Беатриче=Анима, по-моему, закономерен..


Была очень плохая слышимость. Но в любом случае, я думаю, чтобы ответить на вопрос, как формируется образ любимого человека в душе, неплохо бы ответить на вопрос, как вообще возникает любовь? Если принять за аксиому, что любовь - это духовное чувство, то прежде "это событие" свершается в мире духовном, а на Земле двое просто удивляются чуду, которое с ними произошло.))
А произошло это так: Данте увидел, и зримый образ достиг его духа, отозвавшись в нем радостью, волнением и чувством крайнего удовольствия, с чего мозг Данте сделал безошибочный вывод, сказав: "Я люблю..." Но можно подозревать, что мозг Данте оказался гораздо красноречивей )))
Что касается вашего Анима..., то я не могу реально существующую женщину приравнять к некоему выдуманному собирательному образу. Если действовать так, то можно подвести под Анима и самого Данте, да и саму нашу жизнь, да и Вас, Эльмира..))

Вергилий никогда не посетил бы Данте по своей собственной инициативе. Там царят незыблемые законы и отсебятины там не бывает. Это здесь мы свободны: захотел - встал - пошел.
Многие наши современники, вернувшиеся ОТТУДА, вернулись именно с одной миссией - рассказывать людям об увиденном. И если бы они были поэтами, то родились бы на свет еще многие шедевры, подобные "Божественной Комедии"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Разве Александр Геннадиевич не рассказывал вам - КАК формировался образ Беатриче в душе Дантэ?
Да вообще-то, (на основе всего прочитанного и услышанного у А.Г.) вывод Беатриче=Анима, по-моему, закономерен..


Нет. Для меня Беатриче не просто юнговская Анима - она много больше.
Я перезаписал (как смог) главные мысли встречи и отправил их Саше "на обработку", но он то же собирается на неделю отдохнуть, поэтому не знаю, когда у него получится повесить новое видео.

Когда видео появится я, с радостью, приму участие в его обсуждении. Надеюсь, что наши участники помогут мне глубже понять тайны любви и страха


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 20 Queries | GZIP : On ]