Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Эльмира писал(а):

Lien, когда Вы пишете
Цитата:
Но при таком подходе ко вдохновлению разве не гораздо более экономично ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЙ ВЗГЛЯД на уже действующую жену?.
И увидеть в ней не "одноразовую батарейку", а источник, видимо заваленный бытовым мусором). Почему бы не приложить Творческое усилие на уборку такого мусора и на открытие заново в собственной жене источника вдохновения, радости и любви?..

Может быть истинных истоков любви открылось бы больше ( во всяком случае, не меньше)?.
разве это не предложение Данте ПЕРЕделать?
Зачем? Чтобы он стал таким, как все?
Эльмира, реплика, которую Вы используете в качестве вопроса о Данте, относилась вовсе не к Данте..
:nez-nayu:
Можете и сами в этом убедиться, ещё раз прочитав пост
viewtopic.php?p=28624&f=12#p28624
чуть более внимательно. Спасибо.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 06:34 
Lien писал(а):
Может всё как раз с точностью до наоборот?
И дамских романов начитались Вы?
Я лично за свою жизнь не прочитала ни одного такового?
И про жену когда пишу - не про себя.

И ещё , к Вашему сведению, не всегда у других людей мысли только о себе любимом(ой). Наверное, это для Вас и вовсе смешно звучит..
Но так бывает. С другими людьми. НЕ ИЗ РОМАНОВ. В жизни.

Так Вы с бытовыми отходами ныне действующую жену реального мужчины смешиваете?
Ну да. Очень порядочно. Конечно. :du_ma_et:
Вы плакат с лозунгами побольше смастерите. Чтобы закрывать свои истинные мысли потщательнее... %)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 06:55 
Мне тоже вся эта история с Беатричей не нравится. Но я понимаю - средневековье, у нас кстати тоже. Ну, утратили люди ведические знания о том, как инициировать своего возлюбленного/возлюбленную с Богом/Богиней, как жить с ним долго и счастливо, нарожав счастливых ребятишек. Вот так и живём: жёны отдельно, Музы отдельно...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:53 
Данте полюбил Беатриче в 8 лет, это детская любовь. У В.Мегре в книге "Новая цивилизация" ч.2, есть рассказ о детской любви, о её смысле. В книге говорится, что Любовь - это энергетическая субстанция, обладающая интеллектом. Там рассказывается о ведической Руси, о существовавших обрядах, о девочке четырёх лет, которая в один из праздников полюбила мальчика восьми лет: "Ах, это детская любовь! Чистейшая она - подарок Бога. Только зачем приходит рано иногда, тревожит детские сердца? Зачем? Какой в ней, ранней, смысл? Оказывается, великий в ранней любви смысл, ведруссы его знали...". Конечно, семья девочки увидела, что девочка влюблена: "Умели обласкать любовь, в семью принять как дар небесный, не насмехаться над любовью, уважать". Бабушка девочки шепчет молитву: "О великая энергия от Бога. Благодатью своей внучке помоги. Не сожги её сердечко неокрепшее. На деянье сотворенья вдохнови". "В итоге, бабушка помогла девочке понять, что хочет великая энергия Любви от неё, указывая простым, понятным ребёнку языком на конкретные действия. Девочка с вдохновением начинает познавать науки, премудрости бытия, совершенствует собственное тело и дух". Любовь помогает девочке стать самой красивой и самой умной в ведическом поселении, и разумеется, когда она достигла совершеннолетия её возлюбленный не смог пройти мимо неё и не полюбить: "Любовь настоящая взаимности обязательно добъётся". А дальше как и положено; венчание и счастливейшая семья.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Что-то мы отдалились от темы. А тема: книга А.Г.Данилина «INFERNO: Испытания Души»
Но тем не менее наша дискуссия навела меня на такую мысль, что книга эта была написана человеком, которого так и не коснулась пока Любовь. Коснулось все, что угодно, как сказала Хельга: манипуляции, шантаж, угрозы..., но только не Любовь.
Оттого и дух книги сердитый, противоречивый, вызывающий, мятежный, дерзкий, нетерпимый, ожесточенный...
Это действительно INFERNO.
Но это сугубо мое, личное впечатление.
Торг уместен. )))


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 24 мар 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Хельга, Ваши посты - наглядное отражение Ваших же собственных представлений и ситуаций ..
Об этом было очень много сказано, в Ваших собственных лозунгах, которыми Вы так щедро сыпете на форуме.
И если лозунги Вам нужны - мастерите их)..
Но человеческое соответствие всё равно проявляется через Жизнь только ..
И лозунги так и останутся лозунгами , вне жизненного соответствия.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Не надо нападать на Хельгу. Она неповторимый цветок в общем букете. И будьте любезны любоваться им и вдыхать ее особенный аромат так же, как аромат других цветов.)))
Цитата:
Ваши посты - наглядное отражение Ваших же собственных представлений и ситуаций ..

Скажите пожалуйста, а книги пишутся не на основе своих собственных представлений и ситуаций ? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
В общем букете каждый цветок неповторим). И Ваш, Людмила Николаевна, в том числе) и других)..

Людмила Николаевна
, даже более того)) -и книги и отзывы на книги тоже пишутся на основе собственных представлений)).. Но я не думаю, что открыла Вам что-то новое.. :a_g_a:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 24 мар 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
я думаю так...)) или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:01 
Lien писал(а):
Хельга, Ваши посты - наглядное отражение Ваших же собственных представлений и ситуаций ..
Об этом было очень много сказано, в Ваших собственных лозунгах, которыми Вы так щедро сыпете на форуме.
И если лозунги Вам нужны - мастерите их)..
Но человеческое соответствие всё равно проявляется через Жизнь только ..
И лозунги так и останутся лозунгами , вне жизненного соответствия.

Вы можете не читать мои посты.
Как, впрочем, я могу не читать Ваши. Так я и поступлю. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Helga писал(а):
Lien писал(а):
Хельга, Ваши посты - наглядное отражение Ваших же собственных представлений и ситуаций ..
Об этом было очень много сказано, в Ваших собственных лозунгах, которыми Вы так щедро сыпете на форуме.
И если лозунги Вам нужны - мастерите их)..
Но человеческое соответствие всё равно проявляется через Жизнь только ..
И лозунги так и останутся лозунгами , вне жизненного соответствия.

Вы можете не читать мои посты.
Как, впрочем, я могу не читать Ваши. Так я и поступлю. Спасибо за внимание.
:-D :-D :hi_hi_hi: Хельга!!!! я Вас умоляю...!!!! но как мы узнаем, что Вы не читали???
Видимо Вы слишком засиделись в теме "Шутки Юмора" :-D


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 24 мар 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:04 
Поверите мне на слово! А как же еще?))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
нет.. не могу поверить.. я слишком хорошо знаю, что такое женское любопытство...)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:11 
Так я ее постов не понимаю. "Человек в ответе за семя, которое он всадил". Короче...всадил не на шутку.
Зачем мне знать, кто кому что всадил и чем он должен теперь расплачиваться?


Последний раз редактировалось Helga 24 мар 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Lien писал(а):
В общем букете каждый цветок неповторим). И Ваш, Людмила Николаевна, в том числе) и других)..

Людмила Николаевна
, даже более того)) -и книги и отзывы на книги тоже пишутся на основе собственных представлений)).. Но я не думаю, что открыла Вам что-то новое.. :a_g_a:

Да. Но представления эти тем достоверней, чем ближе "цветок" продвинулся к Солнцу, чем выше поднялся над всеми остальными и лучше видит и понимает окружающую действительлность. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 20 Queries | GZIP : On ]