Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


По каждому занятию, создавайте, пожалуйста, отдельную тему, чтобы это обсуждение занятия можно было продолжить и в дальнейшем... Названия и наполнение тем не обязательно должны соответствовать сделанному содержанию тренинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Содержание занятий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 11:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Тренинг Уроки с Катей
(01.03 – 12.04.2005, 06.08 – 15.09.2009)

Аудиозапись тренинга: audio.serebniti.ru/records/katya


Часть 01 – Успех
    Встреча. Неуверенность "на людях". Упражнение "Слияние с Успехом". Наблюдение себя со стороны, и совмещение.
    _____
    музыка:
    Чардаш в исп. традиционных венгерских ансамблей.

Часть 02 – Будущее
    Упражнение "Созидание Будущего". Представление уже реализация. Умствования. Упражнение "Ситуация Преодоления". Упражнение "Прообразы будущего". Привлечение моих любимых образов из Прошлого. Бесконечность – сейчас.
    _____
    музыка: Д.Д. Шостакович.

Часть 03 – Счастье
    Упражнение "Воспоминание счастья". Проявление в теле. Возрождение приятного и дорогого мне. Упражнение "Приручение счастья". Сознательный выбор.
    _____
    музыка Keiko Matsui (джазовая пианистка)
    00:03: Deep Blue;
    00:18: Trees;
    00:29: Mediterranean Eyes;
    00:42: Crescent Night Dream.

Часть 04 – Эльф
    Внутренняя тень. Упражнение "Выражение танцем". Энергии дают движение. Благодарность к Тени. Обыденное отречение от энергий, и Эльф внутри. Упражнение "Навстречу своей боли". Боль есть сон, Сон ухода от рисков. Упражнение "Самовибрация". Различные пути индивидуальностей. Внутренний Образ, и его Подобие.
    _____
    музыка исп. Гидон Кремер (Gidon Kremer).
    00:04: Pachouli;
    00:11: Preludio Para El Aсo 3001 (Rinascerу);
    00:21: Instead Of A Tango;
    00:31: Decarissimo;
    00:39: El Tango.

Часть 05 – Прошлое
    Я и моя Идеология. Смысл жизни – опасность Правды. Пустое Настоящее и Живые предметы Прошлого. Предметы Силы. Исконная Индивидуальность. Точки зрения. Упражнение "Обращение к внутреннему Знанию"; вместо самоуверенного забвения.

Часть 06 – Наставники
    Усвоение действием. Внутренние наставники. Упражнение "Ваяние живого образа". Живой Наставник. Смотрение со стороны, и Ирония. Обитатели сказочного леса внутри. Договорённость с устрашающими силами внутри. Знание своего мира.
    _____
    музыка исп. Влади Гайслер, гитара.

Часть 07 – Желания
    Огонь и Свет. Свои Желания. В желаниях – Индивидуальность. Средства и Цель моего ''я''. Удовлетворение и Счастье.
    _____
    музыка: М.П. Мусоргский, симфонические зарисовки.

Часть 08 – Затишье
    Упражнение "Остановка мира". –– свидетель .. замедление .. открытый Космос .. краски и запахи вокруг. Умереть для суеты – ожить для настоящего. Внутреннее убежище и знание себя. Я и Эго. Каждое переживание бесконечно. Радуга Света. Душа из Вечности.
    _____
    музыка: Оливер Нельсон (Oliver Nelson).

Часть 09 – Творение
    Свет и Сила – даритель и сосуд. Взрыв неудовлетворённости (расщепление). Сказка "Волшебник и Пазл". Счастье сотворения. Потребность в Темноте. Движение; Исполнение желаний. Упражнение "Камень". Встреча двух миров...
    _____
    музыка Бела Барток (Bela Bartok), исп. Святослав Рихтер (рояль), Давид Ойстрах (скрипка).

Часть 10 – Свечение
    Мир причин. Шаткость схем моего ''я''. Отражения Творца. Отражение как чистый Свет. Разделяющая Тьма присвоения (благо-получия). Светить значит реагировать. Реагировать на самолюбие, или на подлинные желания другого. Бессмысленная отдельность, или радость от исполнения подлинных желаний других людей.
    _____
    музыка: джазовые вариации на тему мюзикла ''Моя прекрасная леди''.

Часть 11 – Голос
    Желания-причины. Подлинное к другому человеку, или Упрощённое для себя. Доверие внутреннему голосу. Что такое счастье. Творение и Творец. Свет возникает по желанию дарить. Обратиться Светом. Чувство вины, и Создание нового мира. Слышание голоса подлинного желания.
    _____
    музыка: зарисовки в китайском стиле для чайных церемоний.
    00:18: Oliver Shanti - San-P'ao Tai Tea Ceremony.

Часть 12 – Музыка
    Различение. Пьяность как Потребление. Быстрые ''избавители'', вместо внутреннего голоса. Слышание человека, видение Света в человеке, и настройка на него. Упражнение "Мелодия сновидения". Соединение частей в единое – увеличение гармонии. Звук и Свет. Подстройка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание занятий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 18:18
Сообщения: 48
Откуда: край
Спасибо Александр Генадьевич мне понравился радиоспектакль,похож и на быль и на волшебную сказку.Слушать интересно,жаль только на выполнение упражнений силы воли не хватает.Интересно знать учитель Катя реальный человек из сибирской тайги с которым общался Александр Генадьевич или это художественный образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 20 Queries | GZIP : On ]