Серебряные нити
http://serebniti.ru/forum/

Занятие 01 - Внутренняя и внешняя опоры человека
http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=1023
Страница 1 из 1

Автор:  Афалина [ 07 дек 2011, 02:14 ]
Заголовок сообщения:  Занятие 01 - Внутренняя и внешняя опоры человека

Первая программа долгожданного тренинга!!! :dan_ser:
Осталось жутко интересно, что ждёт дальше :)

Если бы не упоминание года издания книги К.Казанского, версию от современной было бы не отличить...
Подумалось, не взаимосвязаны ли две популярные тенденции: увлечение гороскопами и ... любопытство к жизни знаменитостей...Совпадение ли это: "звездами" именуют и человека и небесное тело, но для толпы -(масс) одно и другое - объект поклонения и пристального внимания. :du_ma_et:

Заключительная цитата передачи подтолкнула к ощущению Зодиака, как структурирующего начала метаний и терзаний души, в котором разрозненные клочки переживаний находят пристань и значение. Сейчас только заметила: что-то подобное чувствуешь, наблюдая звёздный небосклон. Когда бесчисленная россыпь звёзд зрительно начинает распределяться и складываться в какие-то очертания, фигуры, образы, будто сквозь калейдоскоп, ведомый несознаваемым стремлением преобразить недосягаемый хаос в осмысленное и знакомое... Увлекательный "тест-проекция", кстати ))

Масса закономерностей, переодичностей, постоянных (формы созвездий, траектории движения планет, их положения, дни равноденствия и т.п) своего рода - ритм. Наверное его жадно улавливает человек в стремлении к упорядоченности. Он существует во Вселенной сквозь тысячелетия, он существует в нас самих (хотя бы в дыхании, пульсации и.т.п) В ритме рождается мелодия, в мелодии - движение, в движении-гармония... Как-то складываются ассоциации такой цепочкой после сегодняшних (прошедших) музыкальных пауз... Ведь все подчиняются "ритмике". Но чувствуется это - не ЗАВИСИМОСТЬЮ, а СОЗВУЧИЕМ.

Можно иначе: периодичность состоит из колебаний. Колебания - это изменение. Т.е и в постоянстве существуют изменения. Опять не выходит никакого "точно" и "железно".
Никогда гороскопам не верила, а тренинг по Зодиаку всё-равно хочется))
Спасибо! :ro_za:

Автор:  Julia_Xexbr [ 23 дек 2011, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Занятие 01 - Внутренняя и внешняя опоры человека

Интересно, а у кого какие образы были?
У меня по лугу единорог гулял!
Не совсем классический - не белый, а в яблоках, с чёрной гривой и хвостом. И, вообще, хоть и в яблоках, но почти такой http://kohuku.ru/uploads/posts/2011-12/ ... egaya1.jpg
Поле было зелёное, скорее даже какое-то бирюзовое с алыми маками. Так красиво...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/