Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 09:06
Сообщения: 1
Русалочка по моему) после написания прочла сказку в оригинале(странно, прожила до зрелости, а Русалочку не читала ни разу..). Мой вариант мне понравился больше) Про то, что все можно изменить!

"Жила была провинциальная девочка и ей очень нравился принц. Когда принцу пришло время жениться, он стал искать себе невесту. У принца было хобби-он путешествовал на корабле в прибрежных районах своего королевства. Девушка решила пойти к колдунье и попросить ее, что бы она сделала так, что принц будет с ней. Но колдунья сказала ей, это реально и они будут вместе, но ее ноги превратятся в рыбий хвост..Девушка согласилась.

Когда она стала Русалкой и как то плавала возле корабля принца, он, заметив в воде девушку, приказал своим морякам вытащить ее. Все были удивлены красоте девушки и странному хвосту. А принц влюбился. С того времени он все чаще выходил в море и общался с Русалкой. Он все больше влюблялся и принял решение женится на ней. Русалка была очень счастлива, но хотела осчастливить принца по настоящему.. Тогда она нашла сильного колдуна из Японии, который вернул ей ноги. Принц и девушка поженились и жили долго и счастливо."

Что мы здесь видим? На первое место выходит Нептун - это бесконечная любовь девушки к принцу без личного общения, обожание,даже обожествление местами , просто любовь сама по себе, идеалистическая, без возможности осуществления, - принцы женятся только на особах королевской крови, как правило.

Далее ситуация развивается - появляется толчек для развития ситуации - принц собирается женится и ищет невесту.

Что делает девушка? Она решает обратится к магии, но, не приворожить принца, как это часто делают любя кого то, а через свое изменение!!! Включается в работу Плутон. Девушка идет к колдунье. И она, жертвует собой !!! Принятие трансформации. Великолепное проявление Нептуна- все по классике в высшем его проявлении! Плутон трансформирует ее тело. Она превращается в Русалку и отдается в воды Нептуна в эмоции физического проявления ее любви-начинаются встречи с принцем. То есть Плутон дает Силу ситуации! Запускает физический процесс! Без этого врядли принц обратил бы на нее внимание, если бы увидел...

Принц, мы видим, также человек нептунианского склада - его хобби путешествия по морю. И гармоничный Нептун девушки распространяется влиянием-флюидами на принца и он легко вступает в ситуацию любви.

Далее, происходит еще одна трансформация по Плутону у Русалки. Ради ее безграничной любви к принцу (Нептун), ради ЕГО счастья она возвращает себе ноги, опять таки обратившись к помощи сильного колдуна из Японии.(не знаю почему мне пришло в видении именно эта страна? может кто то объяснит..Япония под Плутоном?)

Смысл в том, что в человеке колоссальные возможности! И все может происходить по его воле, тк он частица Бога, Творения Вселенной. Главное, чтобы не было насилия направленного на окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 18 Queries | GZIP : On ]