Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Мне просто непонятно,каким образом созвездия,на которые указывает ось прецессии,и положение солнца в течении года,может как то влиять на органы характер и судьбу человека? Я могу согласится,что на это может влиять время года,в которое родился человек,так как обмен веществ в течении года меняется.. Но звезды?? Свет от всех наблюдаемые звезд идёт до нас не менее 4- х лет и та звезда что мы можем видеть сейчас,на самом деле была в этом месте десятки лет назад,а где была земля десятки лет назад и в каком созвездии находилось тогда солнце? Да и в одном и том же созвездии все звезды удалены по разному от земли.. Получается,что только на основании света,вошедшего до нас от звезд,делается заключение о его влиянии на работу организма характер и судьбу неловкая. Лично мне в этом видится поклонение молниями и другим непонятным для них явлениям природы у людей в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Получается,что только на основании света,вошедшего до нас от звезд,делается заключение о его влиянии на работу организма характер и судьбу неловкая. Лично мне в этом видится поклонение молниями и другим непонятным для них явлениям природы у людей в прошлом.

Коль, в этом и нет никакого влияния. Вернее, на человека влияет всё то, в чьё влияние он поверит: будь-то звёзды или кофейная гуща)) Но и созвездий в строгом смысле- не существует. Это воображаемые силуеты мысленных образов. Возникли они в чьём-то воображении, во времена когда небо было "компасом земной жизни", и сквозь тысячелетия проносятся их смыслы. Поэтому созвездия- это не только то, что сияет нам в выси ночного неба, но и то, что содержится в нас самих- в нашем Бессознательном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Коля писал(а):
Мне просто непонятно,каким образом созвездия,на которые указывает ось прецессии,и положение солнца в течении года,может как то влиять на органы характер и судьбу человека? Я могу согласится,что на это может влиять время года,в которое родился человек,так как обмен веществ в течении года меняется.. Но звезды?? Свет от всех наблюдаемые звезд идёт до нас не менее 4- х лет и та звезда что мы можем видеть сейчас,на самом деле была в этом месте десятки лет назад,а где была земля десятки лет назад и в каком созвездии находилось тогда солнце? Да и в одном и том же созвездии все звезды удалены по разному от земли.. Получается,что только на основании света,вошедшего до нас от звезд,делается заключение о его влиянии на работу организма характер и судьбу неловкая. Лично мне в этом видится поклонение молниями и другим непонятным для них явлениям природы у людей в прошлом.

Я думаю, что "влияния", о котором так много спорится в "естественнонаучных" кругах, собственно, и "нет"..
Более точно здесь говорить о взаимосвязи. Наверное, нет сомнения ни у кого, что во Вселенной всё в принципе взаимосвязано. Сам этот факт вряд ли вызывает сомнения, независимо от того, известно ли, как именно всё взаимосвязано, и достаточно ли известно.

Посмотрим на такую модель. Дерево освещается солнцем. В течение дня освещённость дерева меняется, а ночью и вовсе пропадает, зато иногда дерево освещается ещё и Луной, да и звёздным светом...
Мы видим, что освещённость как-то связана с конфигурацией небесных тел. Мы можем не знать механизма возникновения этой освещённости (что есть свет, распространяющийся в виде фотонов или электромагнитных волн), однако это не мешает предсказывать её в зависимости от положения небесных тел. Достаточно лишь допустить конечную взаимосвязь между деревом и небесными телами, не зная механизмов её "передачи".

Мы всегда можем признать, что имеется некая конфигурация планет, в том числе Земли, имеющая некий резонансный смысл, неважно посредством чего реализуемый.
Подобно тому, как нумерология имеет резонансный смысл чисел, неважно посредством каких "энергий" реализуемый на событиях.
Как "правое" и "левое" имеют между собой принципиальное взаимоотношение противоположности, неважно какими энергиями реализуемое.

И так далее. Конечный смысл конфигураций не нуждается в объяснении естественно-физических способов влияний, которых, кстати, может быть неограниченное множество. Конечный смысл существует уже, априори, как геометрия.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Это я вообще к этому

Цитата:
а с каким органом или частью тела любого человека соотносился знак "Змееносца", когда он числился 13-м (тринадцатым) знаком зодиака ?


Да,я ожидал чего то подобного.. ).
Но если человек находится в эпицентре ядерного взрыва,то согласитесь,что взаимосвязь человека и ядерного взрыва будет скажем так нагляднее,чем если бы такой же точно взрыв произошел бы где нибудь в другой галактике относительно человека. Поэтому разве взаимосвязь и влияние не являются в чём то очень схожими,если не идентичными явлениями? Если взаимосвязь между объектами постоянна,значит и постоянно их влияние друг на друга,в той или иной степени как я понимаю пропорционально величине взаимосвязи.

Что можно сказать о взаимосвязи солнца и человеческого организма? Думаю,что ничего,поскольку неизвестно,каким образом человеческий организм влияет на солнце.
Единственно возможное влияние человека на солнце в свете того,что я знаю конечно,что люди своим перемещением на земле чуть сдвигают солнце в сторону гравитационного центра массы всех людей и солнца.. Ну то есть если все люди переместятся вдруг на северное полушарие,то солнце тоже чуть сместиться в сторону центра масс всех людей,если на него конечно не будет ничего больше влиять.. Ну то есть очень мало люди влияют на солнце. Даже если люди в пух и прах разнесут всю землю и себя вместе с ней,то на солнце это почти не отразится,чего нельзя сказать об влиянии солнца на людей. Если оно вдруг исчезнет,то люди уже через 8 минут почувствуют это наверняка. От наличия и изменяемого лишь в очень небольшом % любого физического параметра солнца зависит в данный момент скорее всего жизнь на земле. Вряд ли кто то с этим будет спорить,если конечно не допустить,что у людей есть наготове искусственное солнце,или солнца. )
Так что солнце на нас очень даже влияет,как возможно,и каким то образом свет звезд,если уж принять,что у нас есть с ним взаимосвязь. Да и как может не быть взаимовлияния при наличии взаимосtвязи. Блин,наверно стоило только эту фразу и написать.. :sh_ok: Да удалять уж всё жалко что то,что ж зря старался что ль. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 06:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Коля писал(а):
Но если человек находится в эпицентре ядерного взрыва,то согласитесь,что взаимосвязь человека и ядерного взрыва будет скажем так нагляднее,чем если бы такой же точно взрыв произошел бы где нибудь в другой галактике относительно человека.

Всё просто. Нахождение "рядом" означает соединение. Свойство соединения в том, что один "объект" не может проявляться "отдельно" от другого, т.е. они всегда совместны. Взрыв является разрушением, поэтому человек в указанном примере не может быть не разрушенным.

О силе "влияний" одного на другое можно говорить лишь после того, как мы определимся, в какой сфере (на каком плане) именно происходит "влияние". Если на "физическом", то Солнце, несомненно, действует подавляюще, ввиду преобладания энергетики. Но можно и не ограничивать заранее круг возможных сфер влияния тем, что нам известно.
При таком допущении все объекты во Вселенной становятся равноправными (хотя бы в том, что все они без исключения абсолютно неизвестны ограниченному разуму).

Можно также сформулировать общий закон: "всё во всём". Каждая точка Вселенной является отражением всей Вселенной. Поэтому ни одна точка не имеет абсолютного преимущества, поскольку в ней всё та же Вселенная.


Физические "влияния" есть, конечно. Но астрологию интересуют внутренние, сущностные, символические, связи между "объектами", а не внешние.
К примеру, в кино последовательность сцен, событий, декорации, соединены в общий сюжет. Зритель видит физическое представление в виде картинок, соединённых в целое... внутренним замыслом режиссёра!
Астрология будет рассматривать исходные "мысли", заложенные в сюжет, исходя из философских принципов. Естественные же науки займутся инвентаризацией видимых фактов, поиском закономерностей... Они погрузятся в само представление, будто оно... настоящая реальность..
Находимые "естественным" путём физические законы имеют, возможно, какой-то философский смысл, однако они всегда приблизительны. В отличие от жёстких философских принципов.

Почему тогда бывают разногласия между разными философами (или астрологами)? Они живые люди, они слушают своё внутреннее в поисках "истины", и разногласия возникают в особенностях этого "слуха", а не в самих основах, существующих как Вселенная.


Эти рассуждения, наверное, далеки от конкретики тренинга (скорее, они о предпосылках), поэтому постараюсь дальше не развивать их.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

Александр Геннадиевич,
разрешите вопрос задать по идиоматическому выражению "ГОРЧИЧНОЕ ЗЁРНЫШКО ИСТИНЫ".
Вы его вчера употребили в описании "львиного знака" и возникло желание поинтересоваться о Вашем личном толковании этого выражения.

(Если уже есть в печатном виде, то просто подскажите, пожалуйста, где можно прочитать.)


P.S.

С Вашей пас-подачи во вчерашней вечерней беседе, ночью чуть вновь ознакомился с точками зрения на толкование этой фразы.
В поисковике ссылки на пространные объяснения "отцов церкви", да на "Ошо"
(например, тут - http://koschil.ucoz.ru/publ/lichnosti/o ... /32-1-0-48
(
и ещё на Н.А.Бердяева - http://eleum.ucoz.ru/publ/n_a_berdjaev_ ... 11-1-0-283
(его труд "О ФАНАТИЗМЕ, ОРТОДОКСИИ И ИСТИНЕ")

В общем, начитался. :) Не совсем по теме, но в удовольствие.
За что также Вам признателен!
...

Но вчера на момент, когда услышал от Вас это выражение в ходе описания знака зодиака,
не помнил ещё, откуда это "ГОРЧИЧНОЕ ЗЁРНЫШКО",
а поэтому цепко на слуху явно анатомический термин зазвучал - "ЧЕЧЕВИЧНОЕ ЗЕРНО".

Также быстро перепроверился в поисковике - всё верно, память не обманула.
(- Чечевицеобразное ядро (nucleus lentiformis), получившее свое название за сходство с чечевичным зерном - )
(с) "Базальные (подкорковые) ядра" - http://ilive.com.ua/health/anatomiya/ne ... ovye-yadra )
...

А в момент, когда Вы эту фразу озвучили, сразу и подумалось ещё,
что Вы и "анатомически строительную" мысль-взгляд на зодиак внутри себя имеете,
её также и вкладываете в это идиоматическое выражение.
(вслух не говоря, но "для себя" подразумевая).

Вот поэтому вопрос этот к Вам и возник: и чтобы услышать Ваше мнение,
и чтобы провериться в своих ощущениях от Вами произнесённого выражения, подходящего и ко всему зодиаку,
так как и сам "зодиак" и отдельные его "знаки" также ведь могут, наверное, быть рассматриваемы как "горчичные зёрна истины" в общей системе "знаково-телесных" построений окружающей действительности.
..

Благодарю Вас!

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:09
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Я по знаку зодиака-должна бы быть Рыбой, но то что было рассказано про Близнецов меня как за живое задело-вот ведь кто я. Во всем ищу простоту, легкость.Ха сложные дела даже а другие не могут или знаний и смекалки не хватает. При этом считаю, что творю этим добро!ну и моек любимое"Счастье-дело техники" и"Лень- двигатель прогресса" Хотя в период повсеместного увлечения гороскопами мне больше всех нравился гороскоп друидов.Это который про цветы и деревья--Я там Сосной была .Описания по интерсней были да и яблоней или березой оказаться мне больше хотелось, и выбора больше было, в плане характеров.А то мы с с моей школьной подругой мод одним созвездием числились,а не похожи были даже внешне как Беляночка с Розочкой. Вот оттуда все и началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Пришло тут мне сегодня в голову....

Овен - осознание возможности, потенции
Телец - накопление всего необходимого для реализации возможности
Близнецы - полное погружение в тему, раскладываение информации по полочкам
Рак - рождение нового знания на базе усвоенной информации
Лев - новое знание становится приоритетным, руководящим (уверенность в панацее, см. Овен)
Дева - использование нового знания входит в "рабочий" режим (набирается опыт, см. Телец)
Весы - полная ассимиляция нового знания среди прочего опытного багажа, неосознанное использование, размывание границ и отличий (см. Близнецы)
Скорпион - кризис, система нового (уже старого) знания не удовлетворяет, рождение наоборот (см. Рак)
Стрелец -
....потом допишу, что там в загробном мире будет :)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Пришло тут мне сегодня в голову....

Овен - осознание возможности, потенции
Телец - накопление всего необходимого для реализации возможности
Близнецы - полное погружение в тему, раскладываение информации по полочкам
Рак - рождение нового знания на базе усвоенной информации
Лев - новое знание становится приоритетным, руководящим (уверенность в панацее, см. Овен)
Дева - использование нового знания входит в "рабочий" режим (набирается опыт, см. Телец)
Весы - полная ассимиляция нового знания среди прочего опытного багажа, неосознанное использование, размывание границ и отличий (см. Близнецы)
Скорпион - кризис, система нового (уже старого) знания не удовлетворяет, рождение наоборот (см. Рак)
Стрелец -
....потом допишу, что там в загробном мире будет :)


Здорово! @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:09 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
karpenko57 писал(а):
Учителя спрятались *за ширму*.

Из-за ширмы – это не учеба. Из-за ширмы – это манипуляция или дрессировка.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Пришло тут мне сегодня в голову....

Овен - осознание возможности, потенции
Телец - накопление всего необходимого для реализации возможности
Близнецы - полное погружение в тему, раскладываение информации по полочкам
Рак - рождение нового знания на базе усвоенной информации
Лев - новое знание становится приоритетным, руководящим (уверенность в панацее, см. Овен)
Дева - использование нового знания входит в "рабочий" режим (набирается опыт, см. Телец)
Весы - полная ассимиляция нового знания среди прочего опытного багажа, неосознанное использование, размывание границ и отличий (см. Близнецы)
Скорпион - кризис, система нового (уже старого) знания не удовлетворяет, рождение наоборот (см. Рак)
Стрелец -
....потом допишу, что там в загробном мире будет :)

Красиво пришло и осталось! :uch_tiv:

Вы, интересно, только Девять Месяцев упомянули-перечислили ..
.. прям на "срок вынашивания плода в утробе матери человеческой" как бы намекаете :smu:sche_nie: ;-)
и остановились также с интересной фразой - ....потом допишу, что там в загробном мире будет :)
напомнив давнюю философскую шутку,
кстати, хорошо "ложащуюся" в Ваш стройный ряд последовательных определений..
.......

Анекдот:
Из разговора двух зародышей в утробе матери:

— Как ты думаешь, есть ли жизнь после родов?
— Не знаю, оттуда ещё никто не возвращался...



или вот тот же анекдот, но как притча со стихами
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев:
oдин из них - верующий, другой - неверующий...

Изображение


Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.

Н.м: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

В.м: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Н.м: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

В.м: Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Н.м: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

В.м: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим Маму, и Она позаботится о нас.

Н.м: Маму? Ты веришь в Маму? И где же Она находится?

В.м: Она везде вокруг нас, мы в Ней пребываем и благодаря Ей движемся и живём, без Неё мы просто не можем существовать.

Н.м: Полная ерунда! Я не видел никакой Мамы, и поэтому очевидно, что Её просто нет.

В.м: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как Она поёт, и почувствовать, как Она гладит наш мир.
Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов. А ты?

~~~~~~

А вот очень трогательное стихотворение ;)

Во чреве Мать услышала беседу.
Спросил один младенец у второго,
Счастливого и мудрого соседа:

– Ты веришь, что есть жизнь и после родов?

– О да, мой брат. И в этом нет сомнений.
Жизнь только после родов жизнью будет,
Когда простор и свет однажды сменит
Наш тёмный мир, когда мы выйдем в люди.

– Не может быть. Всё это просто бредни.
Нет, жизни после родов не бывает.
Ведь роды – бытия момент последний.
И каждый эмбрион об этом знает.

– Пускай я не могу проверить это,
Но всё же, безусловно, твёрдо верю,
Что там мы встретим очень много света,
Что там мы увеличимся в размере,
Что будем мы ходить и сами кушать
И там мы ощутим, что значит счастье.

– Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.
Не довелось оттуда возвращаться
Ещё ни одному. Слепая вера
Твоя не поддаётся экспертизе.
Весь мир – водой заполненная сфера
И пуповина. Никаких сюрпризов.

– Там ждёт нас Мама и Её забота,
Её улыбка и любовь, и ласка.

– Ты веришь в Маму? Никакой я что-то
Не видел Мамы. Это просто сказка.

– Нет, иногда, в особые мгновенья,
Когда всё в нашем мире затихает,
Мы можем слышать нашей Мамы пенье
И чувствовать, когда Она вздыхает.


Мать рассмеялась весело и звонко,
По животу погладила рукою.
От своего любимого ребёнка
Приятно было слышать Ей такое.


26 декабря 2007 г., 1:45
(с)
http://www.babyblog.ru/user/Twinmama/69390
Свернуть


И ещё раз благодарю за ряд-столбец Ваш! @->--

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

А скажите, пожалуйста, где-то можно ли прочитать-посмотреть статистику о процентном соотношении количества рождённых "под знаками зодиака"
- по всему земному шарику (мировая статистика "зодиакальных" рождений - примерные проценты)
- отдельно по континентам,
- отдельно по странам и, понятно дело, подобная статистика по России интересна.

И есть ли вообще такая статистика в открытом доступе?
Если есть, поделитесь тут адресом, пожалуйста.

С той точки зрения глянуть, что, мол,
страна, как отдельный организм, - какие совокупные чувства и интересы у неё преобладают, если применить и "зодиакальный подход" к характеристике поведения организма-страны.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Cтатистику такую нигде не видела, но вот из астрогеографии:
Российским территориям покровительствует в основном Водолей... но некоторым территориям - другие знаки..
Цитата:
По данным Павла Глобы, главы Авестийской школы астрологии в России, наибольшее влияние Овна ощущается в Ростове-на-Дону, Муроме, Туле и Вятке (Кирове). С Тельцом связаны Москва, Саратов, Нижний Новгород, Красноярск, Тамбов и Ульяновск. С Близнецами — Суздаль, с Раком — Смоленск, со Львом — Владимир и Владивосток.

Под покровительством Девы находятся Калуга, Новосибирск, Пермь и Пенза; Весов — Самара (Куйбышев), Иркутск, Псков; Скорпиона — Тверь, Брянск, Воронеж.

На Великие Луки, Магадан, Ярославль, Екатеринбург и Белгород оказывает влияние знак Стрельца, а Козельск, Ставрополь, Хабаровск и Кострома подчинены Козерогу.

Под знаком Водолея находятся Архангельск, Новгород, Вологда, Курск, Орел, Рязань и Омск; под Рыбами — Санкт-Петербург, Чита и Астрахань.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/999/
Журнал "Вокруг света"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 07:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
.

А скажите, пожалуйста, где-то можно ли прочитать-посмотреть статистику о процентном соотношении количества рождённых "под знаками зодиака"
- по всему земному шарику (мировая статистика "зодиакальных" рождений - примерные проценты)
- отдельно по континентам,
- отдельно по странам и, понятно дело, подобная статистика по России интересна.

И есть ли вообще такая статистика в открытом доступе?
Если есть, поделитесь тут адресом, пожалуйста.

С той точки зрения глянуть, что, мол,
страна, как отдельный организм, - какие совокупные чувства и интересы у неё преобладают, если применить и "зодиакальный подход" к характеристике поведения организма-страны.

.

Когда-то встречала статистику по количеству рожденных под определенным знаком (но не по странам).Вроде по памяти - распределение не пропорциональное. Постараюсь поискать.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Cтатистику такую нигде не видела, но вот из астрогеографии:
Российским территориям покровительствует в основном Водолей... но некоторым территориям - другие знаки..
Цитата:
По данным Павла Глобы, главы Авестийской школы астрологии в России,
наибольшее влияние
Овна ощущается в Ростове-на-Дону, Муроме, Туле и Вятке (Кирове).
С Тельцом связаны Москва, Саратов, Нижний Новгород, Красноярск, Тамбов и Ульяновск.
С Близнецами — Суздаль,
с Раком — Смоленск,
со Львом — Владимир и Владивосток.

Под покровительством Девы находятся Калуга, Новосибирск, Пермь и Пенза;
Весов — Самара (Куйбышев), Иркутск, Псков;
Скорпиона — Тверь, Брянск, Воронеж.

На Великие Луки, Магадан, Ярославль, Екатеринбург и Белгород оказывает влияние знак Стрельца,
а Козельск, Ставрополь, Хабаровск и Кострома подчинены Козерогу.

Под знаком Водолея находятся Архангельск, Новгород, Вологда, Курск, Орел, Рязань и Омск;
под Рыбами — Санкт-Петербург, Чита и Астрахань.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/999/
Журнал "Вокруг света"

Благодарствую, Эльмира, за ответ и предоставленную ссылочку! @->--

сразу не ответил, так как искал показанную в "Свободных Ассоциациях" свою шуточную зарисовку на эту тему
здесь (07.10.2011) - viewtopic.php?p=42273#p42273
поводом для которой когда-то явился подобный, Вами показанному, обзор, но автора другого - Алексей Ваэнра
ГЕОГРАФИЯ ГОРОДА + ГЕОГРАФИЯ СТРАНЫ (под "знаками зодиака")

Кстати, сравнил с тем расkладом, что предлагает Павел Глоба - совпадений оказалось очень мало :du_ma_et:
(в Вашем перечне, чуть выше, я синим цветом выделил названия городов, что совпали в двух списках)

городской знак зодиака - от Ваэнры
sLOGOSemya писал(а):
География - ГОРОДА:

Овен -
Под этим знаком находятся такие города как Новосибирск, Ашхабад, Саратов, Ташкент, Душанбе.
Наиболее гармонично чувствуют себя в них Львы, Стрельцы и Козероги, так как они обладают той пробивной силой, которая здесь необходима.

Телец
Под этим знаком находятся такие щедрые и богатые города как Москва, Астрахань, Тамбов, Рязань, Ереван, Баку и Тбилиси.
Лучше всех чувствуют себя в регионах Тельца люди рожденные под знаками Козерога, Девы, Рака и сами Тельцы.

Близнецы
Как у двойного знака у Близнецов есть две ипостаси: заядлый 'тусовщик' и мастеровой-золотые руки.
Первый тип - это 'пляжные' Сочи, Сухуми, Батуми.
Второй - Тула, Ростов на-Дону и Харьков.
Но и те и другие хороши для Близнецов, Весов, Водолеев, Дев и Стрельцов.

Рак
Под этим знаком находятся Калуга, Орел, Кишинев и Одесса.
Регион Рака - это регион некоторой патриархальности, приверженности традициям, и хорошего вкуса. Проще всего найти здесь себя Рыбам, Скорпионам, Стрельцам и Козерогам.

Лев
Самый характерный город Льва - это Киев. Это такой маленький 'центр Вселенной', красивый сам собою.
Под этим же знаком находятся Смоленск и Норильск.
Легче всего в регионах Льва дышится Стрельцам, Овнам и, пожалуй, Рыбам.

Дева
Под этим знаком находятся такие строгие города как Калининград, Минск, Рига и Вильнюс.
Это города в которых отношения людей 'отфильтрованы', подчинены каким-то неписанным стандартам. Легче всего в них живется Тельцам, Козерогам и Близнецам.

Весы
К этому знаку можно отнести Таллин, Новгород, Псков.
Регион Весов - это регион тактичности, дипломатии, стильности и размеренной налаженной жизни. Легче всего в таком регионе Близнецам, Водолеям, Стрельцам и Тельцам.

Скорпион
Под этим знаком находятся Петербург, Магадан, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский.
Города Скорпионы - это города особые: таинственные, цепкие, с непривычки - тяжеловатые. Чувствовать себя своими здесь могут Рыбы, Раки и Львы.

Стрелец
К знаку Стрельца (отвечающему за дальние дороги) относятся такие города - порты, как Архангельск, Мурманск и Южно Сахалинск.
Вообще, это города по натуре открытые, но лучше всех здесь живется Овнам, Стрельцам, Львам и Ракам.

Козерог
Под этим знаком находятся очень серьезные города: Хабаровск, Благовещенск, Кострома, Ярославль. Первое, что приходит вголову в связи с ними фраза: 'все схвачено'.
Больше всего эти регионы подходят Тельцам, Девам, Овнам и Скорпионам.

Водолей
Города Водолея - Владимир, Пермь, Иркутск - настоящие русские города: спокойные, открытые, живые и бескорыстные.
Здесь может ужиться, практически, любой человек, но лучше всех - Водолеи, Близнецы, Весы и Скорпионы.

Рыбы
Под этим знаком находятся милые добрые города - Самара, Нижний Новгород, Оренбург, Ульяновск.
Для того, чтобы почувствовать себя здесь, как дома, нужно стремиться к покою.
Эти места - для Рака, Скорпиона, Водолея и самих Рыб.
.......................
(с)
Автор: Алексей Ваэнра
http://www.zvezdochet.ru/astro.xgi?sign ... eme_id=513
...............................................

viewtopic.php?p=42273#p42273
Свернуть

...............

Но это "созвездие города", как статичной "каменной структуры", а ещё и с другой стороны интересно глянуть,
с человеческого ego рода - на количество людей интересно глянуть, процентное соотношение внутренних влияний посмотреть..
Собсно, потому о статистике и спросил. :smu:sche_nie:

Может быть "тяга к перемене мест" у людей и с такими незаметными "нюансами" влияний в послойной частотной матрёшке серебряных ниточек взаимоувязаны-сотканы, как знать.

В общем целом, ВСЁ ИНТЕРЕСНО! :)

Ещё раз благодарю за отклик, Эльмира! @->--

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 20 мар 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 20 Queries | GZIP : On ]