Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 19 мар 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Когда-то встречала статистику по количеству рожденных под определенным знаком (но не по странам).
Вроде по памяти - распределение не пропорциональное. Постараюсь поискать.

Благодарю Вас, Бегущая по волнам! @->--
Но если не встретится, то и ладно! :a_g_a: Не хотелось бы Вас сильно этой просьбой напрягать-отвлекать.
Просто мысль пришла, вот и спросил - авось на поверхности где-то и такая "статистика".

"...
Что касается питания, цвета фюзеляжа самолёта, марки встречающего авто и года рождения водителя - обо всём этом наша Компания позаботится в полном соответствии с предпочтениями Вашего Знака Зодиака.
..."

там же (см. P.S.) - viewtopic.php?p=42273#p42273
:smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Какая стихийно - мощная, именно паническая музыка вчера (29.03.12) была. Мне она продемонстрировала, что и внутренний мир может повернуться отрицательной стороной. И в нём могут случаться бури и землетрясения.
Вот бы в трансляцию запустить, усилитель запереть и понаблюдать за процессом ... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Док, в «Астрологическом тренинге 26.04.12 Вы рассуждали о фрейдовой и марксовой теориях. Не знаю как насчёт Фрейда, насчёт же Маркса Вы неадекватно излагаете. Я полагаю допустимым упрощение и даже вульгаризацию взглядов других людей. Однако искажение до противоположного недопустимо.
Сначала замечу, речь у Маркса идёт не о пристройке, а о надстройке – той, которая над базисом. Это всего лишь дихотомия всех отношений в обществе. Производственные отношения названы базисом, а все остальные – надстройкой. Между ними – причинно – следственное отношение. То самое: «Общественное бытие определяет общественное сознание» Или: «Господствующая идеология есть идеология господствующего класса».
Маркс не придавал этому разделению моральных оценок. Нет же ничего морально оценочного, например, в разделении конструкции здания на фундамент и фасад.
Однако оценочная дихотомия у Маркса всё же есть. Упомянув базис, Вы забыли вторую, более крупную половинку другой дихотомии – производительны силы. Противоречие возникает между производительными силами и производственными отношениями. Помню на семинаре по истмату, студент путал эти дихотомии и начинал рассуждать о противоречии между базисом и надстройкой, чем весьма веселил преподавателя.
Производительные силы по Марксу считаются всегда положительными, а базис, сначала – положительный, потом – отрицательный. Так капиталистические производственные отношения, возникнув, способствовали развитию производительных сил, потом – стали их ограничивать – вступали с ними в противоречие.
Оно формулируется так: «Противоречие между общественным характером труда и частнокапиталистическим присвоением его результатов».

Интересно, что это я так раскипятился (а я таки раскипятился)? Это Вы наступили на мою «любимую мозоль» - позитивное отношение к Марксу, Ленину, Сталину. Оно, кстати, мне нисколько не мешает делать упражнения.
По началу я возмутился на фразу «фантазии Маркса», подумав, понял, нет в определении «фантазии» отрицательного контекста, а наоборот, положительный. Как во фразе «театр наших собственных фантазий».
Приглядевшись к себе вижу - оказывается, я упустил собственную нить мысли и по инерции слушаю текст и делаю упражнения. Проецирую обсуждаемый знак на себя – рассматриваю в какой я степени рыба, овен, … Собственной же работы мысли как продолжения темы не получилось. Это, наверное, от того, что я не преодолел подсознательного неприятия астрологии и у меня нет опоры. В тренинге Таро получилось преодолеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Последние четыре знака, они действительно, не сами по себе, они в соединении друг с другом важны. Поэтому сложно их по отдельности рассматривать. Они как монада Инь-Ян

Изображение

Единённая субстанция Скорпиона в Стрельце, разделяется на две части: Я и то, что вовсе не Я (цель и все отвлекающее от нее). Козерог и Водолей - названия этих частей. И Рыбы затем соединяют их в состояние уже не единения, но единства.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:28 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич. Все-таки справедливости ради,… некоторые радиослушатели концентрировались на Ваших рассуждениях и пытались отыскать в себе весь Зодиак.
Честно говоря, все найти не удалось. Что-то присутствовало в душе в виде звездной пыли, что-то пролетало метеоритом, что-то светило достаточно ярко и имело очень четкие очертания. Иногда, правда, внимание срывалось с небосклона передачи и как падающая звезда, прочертив дугу, затухало. Приходилось собирать пыль и снова прибивать гвоздиками к небосклону. Расшифровка программ помогала восполнить пропущенные вниманием локусы.
Нет, правда, цикл получился замечательный. @->-- И здорово, что это еще не конец. :co_ol:

За эти полгода в моей жизни все чаще и чаще происходят синхронистичные события,… события, совпадающие с моими желаниями,… или мои желания совпадают с моими событиями. Концентрироваться на задачах и целях я вроде бы умела,… по крайней мере, так мне казалось. Однако непредвиденность всегда выбивала из колеи… И на ее фоне подобные совпадения казались скорее чудесной случайностью, чем закономерностью. Но эти полгода для меня очень важные.
Звезды сходятся к центру Вселенной. :sk_ri_pa_ch: :son-ce:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
17.05.12. Эх, Док, что же Вы не сказали заранее, что будут упражнения с зеркалом. Я, проходя около мусорных контейнеров, видел два больших зеркала от шкафа. Даже подавил желание взять одно. Может ещё лежат…
К началу упражнения не успел доделать одно дело. Образ человека, которого я хочу понять, коротко очень неярко вспыхивал. Что-то увидеть не получилось, однако я сказал ему, что хотел. Пришёл ответ: «Дело не в нём, а во мне». Банально, но всё же…
Путешествие в будущее получилось несколько лучше. Свет не светил, однако стелился белый туман по полу и утекал зазеркалье. Прыгнул туда, там была комната, прошёл по ней и увидел себя, работающего за компьютером. Предсказание, однако … только вот, никогда раньше не получалось у меня увидеть себя со стороны, уж тем более взглянуть себе в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Огромная благодарность Александру Геннадьевичу и Валентине Дмитриевне (а так же Афалине и Алексею, за возможность слушать пропущенные передачи в сети! Селене, Nebel, Ане, Афалине, Lien- за возможность читать тексты тренинга!) за тренинг, научивший меня преодолевать страх перед "классической" музыкой! @->--

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Не отпускают они....Знаки :) Вот несколько мыслей...

Зодиакальный круг - модель фрактала, всей их совокупности. Переход от Знака к Знаку описывает "разворачивание-сворачваение" фрактала. Возникло у меня жиденькое предположение о том, что восемь первых Знаков "разворачивают" фрактал до такой степени, что в Весах-Скорпионе "закругляют, "заворачивают" его в обратный "путь", создают причину для заворачивания. И путь от Стрельца до Рыб возвращает нас к Раку, к чистому знанию, осознанию, но уже спокойному, уверенному. Скорпион захватывает - Стрелец разделяет, Весы уравнивают все сущее - Козерог говорит, что ничего нет вообще, Дева упорядочивает - Водолей "просит бури", Лев утверждает примат собственного смысла - Рыбы говорят о том, что у каждого он свой и надо сосуществовать, а не "подминать" под себя. Стрелец разворачивает (или сворачивает :du_ma_et: ) Скорпиона, Козерог - Весы, Водолей - Деву, а Рыбы - Льва.
Эти шесть знаков образуют малый круг внутри Зодиакального круга.
Мало того. Каждый Знак требует своего персонального развития. И поэтому внутри Знака происходит аналогичный цикл "разворачивания-сворачивания" опять по полному Зодиакальному кругу, и так далее, так далее, так далее..

Очутиться в Аду (в Скорпионе) можно совершенно незаметно, даже не можно, а так и получается: человек просто плывет по жизни. А там (тут :du_ma_et: ), в Аду, есть два пути: либо застрять на месте, либо выбираться наверх. Четыре последних знака - это путь наверх, выход из кризиса из стресса, из того, куда вляпались вообще. Они все четыре вместе являются этапами выливания чаши. И этот путь есть ОСОЗНАНИНЕ, поскольку он и требует осознания происходящего и одновременно им же и является. Осознание как процесс формирует осознание как...как способ жизни. О как! :-):

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 06:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Не отпускают они....Знаки :) Вот несколько мыслей...

Зодиакальный круг - модель фрактала, всей их совокупности. Переход от Знака к Знаку описывает "разворачивание-сворачваение" фрактала.


Спасибо Аня, здорово! @->--

Вы не хотите попробовать написать на эту тему законченную статью - додумать? Было бы здорово, а мы бы такой материал здесь разместили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Danilin писал(а):
Вы не хотите попробовать написать на эту тему законченную статью - додумать? Было бы здорово, а мы бы такой материал здесь разместили!

я попробую...додумать :smu:sche_nie: Спасибо большое, Александр Геннадьевич!

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ань, я тя первый поздравил с постом)
Мистично, получилось или как говорят в инете: кошерно.
Наверное, просто поподробней, разложить по полочкам, не обрывать мысль на том, что тебе само по себе понятно. Чтоб понял и тот, кто не слышал тренинга. Пространнее, у тебя все спрессовано, сжато, на мой взгляд.
Никак не могу вспомнить как называется поверхность или кольцо, когда берешь полоску бумаги, поворачиваешь один конец на 180 градусов и склеиваешь концы. Получается поверхность без двух сторон, то есть можно пройти все кольцо, не переходя за грань. Стороны перетекают одна в другую. Прикинь, может сгодится.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Никак не могу вспомнить как называется поверхность или кольцо,
когда берешь полоску бумаги, поворачиваешь один конец на 180 градусов и склеиваешь концы.
Получается поверхность без двух сторон, то есть можно пройти все кольцо, не переходя за грань.
Стороны перетекают одна в другую.

Ты о "ленте Мёбиуса" говоришь, Иван ? ...... Изображение


Так, а Аня, вроде как, о "фракталах" говорит ведь. :du_ma_et:

"...
Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый)
— геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия,
то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком.
..."
(с)

P.S.

Хотя и мне тоже лентА МЁБиуса симпатична! :a_g_a: :hi_hi_hi:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А може фракталы по ленте взаимопроникают)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Лента Мебиуса очень похожа, на тот образ который язык никак не может выговорить :) тем более, что "спираль" развития все больше становится похожей на "кольцо" развития, а фрактальностю обеспечивается движение/развитие по "вертикали".
:ko_re:sha:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 18 Queries | GZIP : On ]