Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Anya Seredina писал(а):
Lien, это КАББАЛА, на сколько я поняла... а не авторская схема Александра Геннадьевича.
Anya Seredina, Вы считаете, что Александр Геннадьевич выступает в этом тренинге в качестве преподавателя КАББАЛЫ? )

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Я ничего не считаю. Была озвучена ссылка на Каббалу и все.
Утверждать, что каждая из гипотез (Ваша и каббалы) верна или не верна - бессмысленно.
Программа не расчитана на тупое копирование смыслов. Для всех мил не будешь.
Каждый видет то, что в нем откликается.

И если человек, любой, что-то говорит, он наверное думал, соображал, ведь не просто так сказал, ведь наверное что-то в этом есть, пусть даже с первого взгляда и не видно.

Lien, дайте шанс :)
С уважением.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Anya Seredina писал(а):
И если человек, любой, что-то говорит, он, наверное, думал, соображал, ведь не просто так сказал, ведь, наверное, что-то в этом есть, пусть даже, с первого взгляда, и не видно.
Так и я об этом же).. (Если Вы внимательно прочитаете предыдущие посты ))
Иначе бы и писАть не стала - какой был бы смысл?) .. :du_ma_et:

С уважением!

Цитата:
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу,
вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею.
Каждый день он исправно возносил молитву с
этой просьбой, пока, в конец, не достал этим Бога.

В очередной раз молитвы Бог явился к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович!
Ну дайте же мне хоть один шанс!
Купите хотя бы один лотерейный билет!
http://www.anecdote.tv/nations/2482-nu- ... shans.html

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 19:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
Lien, это КАББАЛА, на сколько я поняла... а не авторская схема Александра Геннадьевича.

Вот это уже совсем интересно..
Наверное надо бы так и анонсировать.. - разбираем КАББАЛУ..
А то мне вот никак было не понять, причём тут "тиккун"?, если для этого сходного понятия есть уже слово в астрологии?
Теперь уже как-то всё на свои места встало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Очень понравилась сегодняшняя передача.. :a_g_a:
особенно тембр голоса Валентины Дмитриевны..
( живая музыка человеческих интонаций!.. :smu:sche_nie: )

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Ну вот, так всегда :cry_ing: Только стремишься увидеть что-то полезное, как оно ускользает!
Шар света улетел далеко ввысь, "всосавшиь" сквозь облака и пропал на совсем. Можно было вообразить, как он возвращается, но это уже было бы произвольно, хотя и совсем не трудно...

Правда по-мне так - получилось как нельзя лучше :) Уходя куда-то вдаль, "светящийся сгусток энергии" оставил только чувство полёта и свободы. Без всякого сожаления, только отличное самоощущение после упражнения. Может он просто был лишним и "неприкаянным"? Избыток энергии тоже иногда хочется сбросить...

И с шаром нравится "хамелеонить")) Менять и наблюдать его окраску, улавливая оттенки появляющихся состояний. Вспомнилось подобное упражнение в первых главах "Таблетки от смерти". Тогда он был "согревающим". Давненько к нему не возвращалась. Сейчас хотелось бархатисто-фиолетового)
Броски в "недоброжелателей" и точно преображают представление о них в лучшую сторону, с пониманием: и встречным и ответным (пусть воображаемым). Кстати,- очаровательно нежная мелодия!!! :ro_za:

Сегодня образ возникал "послушно" и непринуждённо, опережая ход пояснений. Поэтому, откровенно,- подробности иногда слегка мешали. Не концентрируясь на том, как всё получается - всё получалось. Стоило "включить сознание" и отследить по какому пути следует направлять энергию, где вдох и где выдох - ритм сбивался- т.е даже при глубоком дыхании возникает неприятное ощущение будто на вдохе, воздух "не проходит" достаточно глубоко ("не усваивается") и усилием направлять его бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Мой шарик, отскочив от какого-то космического металлолома полетел полетел и упал в планету, покрытую остывающей лавой или просто магмой, покрытой тонкой коркой... Все-таки тянет на что-то скорпионовское. В предыдущей передаче, под музыку Тельца появилась картинка уверенного, сильного, здорового растущего растения. Вроде бы картинка положительная, но слишком спокойная для меня.
На диссонирующей мелодии появилось изображение земли покрытой пеплом, а на горизонте догорало что-то урбанистическое, в темноте. И эта мелодия была для меня комфортнее, потому что давала ощущение, что "дальше что-то будет, что-то изменится". Мне всегда больше всего было комфортно в музыке диско, она создает атмосферу того, что начинается что-то другое, хорошее, все что ни делается - к лучшему :). Может быть это скорпионье... Это к слову.
Возвращаясь к передаче с большим упражнением, под музыку Вали шарик формировался легче и этот второй шарик упал в пейзаж страны смешариков: деревья, вода, белый песочек, солце..
Когда бросала в человека, по нем прошла взрывная волна, идущая изнутри...мда... Надеюсь порушились установки и предубеждения.
Спасибо за упражнения! У меня бесхозно бродящее в голове начало находить свои места :).

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Самое забавное, что я для себя иногда играю с "шариками", изи золотым или хрустально-голубым.
Почему-то, в процессе выбрасывания попадала в лес, конец августа- начало сентября.
Просека с вереском и отдельными соснами. Шар мой, а мои шарики с волейбольный мячик, застревали в паутине.
И болтались там, пугая паука-хозяина.
Что интересно, при полной натурности леса, паучок был мультяшный, очень миленький. И он забавно бранился, когда шар начинал качаться в центре его паутины.
Вот.
Но телец- чуждый мне знак, не только по гороскопам (я тигр и скорпион, бык и телец у меня в оппозиции), но и по музыке, с визуализациями.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
О Тельцах, тортах и кризисе :)

Еще далеко не все знаки разобраны, но то, что мне надумалось относится к символу созвездия Тельца в большей степени, наверное.

Телец - символ накопления, формирования, создания; поляна, изолированная от внешней среды... Человек (в данном случае я, и дальше буду иметь в виду себя, поскольку все дальнейшее вытекло из моего ощущения себя и на какое-либо обобщение претендовать пока не могу, я не специалист), так вот, человек, "формируя" и "создавая" себя - накапливает себя. От этого, в том числе, увеличиваются и объемы тела (отеки, жир). И очень важным для понимания является то, что вот этот процесс увеличения себя происходит при наглухо задраенных люках, "изолированная поляна" - тело "пухнет", человек представляет из себя энергетическое болото и болеет. И вот для того, чтобы не пухнуть, нужно научиться открывать шлюзы. Чтобы открыть шлюз, чтобы через тебя шел чистый поток я для себя придумала маленькое упражнение:
Будто воды реки, состояние которой соответствует вашему ощущению себя в данный момент (она может быть узкой и глубокой, широкой и мелкой и т.п.), подходят к обрыву и должен бы случиться водопад, но устье завалено хламом, тиной, ветками и вода уйти не может. Поэтому берем и расчищаем затор совершенно насильственным образом. Как только река станет чистой и вода начнет падать с обрыва, появляется очень ощутимое чувство легкости.
Накапливать энергию не надо. Что ее накапливать, она везде! Она должна течь через нас, чтобы осуществлялась связь между всеми нами.
Но вот вопрос, от чего Телец желает себя накопить для меня пока остается открытым... Ответ, чтобы все держать под контролем, меня не устраивает. Желание контроля тоже берется от чего-то.
Про кризис.. и наверное, к кризису "среднего возраста" это относится больше всего.
Кризис, это когда изнутри тебя распирает, а ты, в силу каких-то, якобы значительных для тебя, причин, не даешь тому, что распирает, выйти наружу. Это может быть как и вполне активное противостояние, так и "холодная" война. Т.е., иными словами, творческий потенциал (энергия) имеется в кажом человеке, и если этот потенциал к "среднему" возрасту (к моменту, когда степень активности жизни перестала заменять ее смысл) не проявил себя вовне, если человек не сотворил что-нибудь, в психике человека начинаются родовые схватки, воспринимаемые разумом как кризис. Что-то (осмелюсь даже назвать - сознание, осознание) требует выпустить себя наружу, но выходы запружены, во-первых, инертностью сложившегося уклада жизни, а, во-вторых, запружаются еще активнее тем, что привычно, с целью унять зуд, но получается только хуже.
Это я к тому, что шлюзы надо открывать. Не ныкать энергию по жировым складкам, а пропускать через себя и отдавать другим.
Может быть Телец, это не столько "масса", сколько вот этот самый "заТор" и есть? Может быть это и имелось в виду, а до меня дошло только теперь :).

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Всего лишь второй знак зодиакального круга, а характеристика архетипа невероятно усложняется. Аж четыре программы понадобилось, чтобы о нем рассказать. Все было очень интересно. Соединение мифологических образов с древнейших времен до ритуальных обрядов почти наших дней, авторская музыка, визуальные упражнения, размышления свернули мозги в плотную спираль, организовали такой невероятнейший вихрь образов и мыслей, чувствуемых и ускользаемых, что мне понадобилось приличное количество времени, чтобы вытащить из этого вороха главное и важное для меня самой.

Овен – это чувство Я ЕСТЬ. Телец же самоопределяется в этом чувстве: Я ЕСТЬ то-то, то-то и то-то…
Первоначально очень напрягло понятие “самоограничения”, как основной характеристики архетипа, да еще той, которую необходимо приносить в жертву. Как-то немножко в другом аспекте это понятие звучит в моей душе. Однако, когда поняла, что самоограничение – это следствие самоопределения, самоидентификации, все стало на свои места.
Самоопределение укрепляет уверенность, самоопределение позволяет осознанно действовать, самоопределение позволяет творить красоту и гармонию, создавать собственный мир и получать удовольствие от сотворенного и творимого. Но… самоопределение – это привязанность к объекту/субъекту, через который человек определяет себя, это желание власти над миром, через который самоопределяешься, это страх потерять этот мир.

И неожиданно в новом ракурсе встает вопрос: что есть на свете красота?... а заодно и гармония,… сосуд она… или огонь?...
Афродита-Венера связана браком с Гефестом-Вулканом. Красавица и Чудовище… или же Сосуд и Огонь?... Слово стало Плотью, об этом пелось вчера в литургических песнопениях.
Самоограничение, как следствие самоопределения, – это свойство Сосуда, часто становящееся самодостаточным. Впрочем не часто. Для архетипа Тельца – это закон. И поэтому внутренний Свет становится огнем и неконтролируемой силой Гефеста-Вулкана-Минотавра. Телец властвует и творит с помощью форм, формирования, оформления, присвоения оформленного. И он боится и не хочет отпускать от себя сформированное, конкретно-предметное, вещественно-осязаемую оболочку.
Зевс похищает Европу, ограничив себя образом Быка. Один из его детей, Минос, не желает приносить в жертву ему же, Зевсу, дарованного ему Посейдоном белоснежного Быка. Результат печально известен. Человекобык Минотавр мечется в замкнутом лабиринте, не находя выхода и требуя для собственного насыщения в жертву потенциальную красоту и гармонию, девственных юношей и девушек, не успевших еще воплотить себя в мире. Самоограничение питается внутренними творческими потенциями, превращая их во внутренний негатив, порождая зависть, ревность, обиды, раздражение, неприятие другого и других, попытки защитить и отстоять привычное, знакомое, родное, но ограниченное энергией свертывания.
Плюсы и минусы Тельца. Важно их понять и почувствовать. Знак оказался гораздо ближе, чем думалось вначале, когда до начала тренинга стала размышлять о них самостоятельно.

Из упражнений предыдущей программы первая авторская импровизация Валентины для меня оказалась темницей Иштар. Гармоничная ровность мелодии закатывала душу, как асфальтом, тяжелой привычной рутинностью. Подрезанные крылья птицы, недопустимость полета, земная привязанность, так звучала музыка в моей душе. А диссонирующий короткий отрывок, последовавший вслед за ней, коротким гейзером прорвал внутреннюю оболочку. Энергия вулкана вырвалась наружу, но применить ее было некуда. Просто снялось напряжение. Судя по всему, не этот знак преобразует внутренний бурлящий негатив в созидающее творчество. Что-то похожее случилось и в упражнении последней программы. Шар сформировался легко и быстро,… упражнение знакомое, использовалось уже во многих тренингах,… а вот объекта, куда его направить не нашлось, нет сейчас раздражающих меня людей,… поэтому шарик мой, замечательного голубовато-серебристого цвета, улетел в пустую прозрачную темноту космоса. Я понадеялась, что он сам найдет своего адресата. Кому-нибудь выпущенная мной энергия возможно очень нужна.

Что еще…
Вчера на канале Культура завершающим день фильмом был фильм “Рождество”, режиссера Коки Гидройса, по мотивам Евангелий. Там один из волхвов, спешащих на встречу с рождающимся богомладенцем, назвал Его мостом между Небом и Землей. Самое интересное, что опоры, на которые ставится мост, называются быками. Возможно Телец и есть основа строительства моста, бык, принесенный в жертву дороге, соединяющей два берега. Научиться их строить, но не застревать на них, главное, что мне увиделось в этом знаке.

Спасибо, Александр Геннадиевич, за объемное и многогранное соединение различных мифов, обрядов и древних и современных знаний. Как-то удивительно, но многие мифологические аспекты именно в таком контексте зазвучали иными мелодиями.
Валя, спасибо за авторские интерпретации звездных созвездий.
Спасибо всем, кто поделился своими чувствами и мыслями о прошедших занятиях. Очень интересно читать немного другие реакции на мысли, музыку и упражнения тренинговых занятий.
Тренинг увлекает все больше и больше.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Anya Seredina писал(а):
Телец - символ накопления, формирования, создания; поляна, изолированная от внешней среды...

Прочитала эти строки и вспомнила об одной своей мечте: участок земли с садом, куда кроме меня, никто не может попасть- участок расположен на небольшом возвышении- человеку по плечи, но откосы отвесные, а по краю обрыва идет "живая изгородь". ("Живые изгороди" из боярышника по преимуществу, в старой Англии тянулись на многие километры, и были непреодолимы ни для людей, ни для скота.) На этом участке есть колодец, то есть есть все необходимое для автономного существования. Я могу выходить "во внешний мир" и возвращаться обратно.. Я живу там с собакой, и чувствую себя в полной безопасности.
Эта мечта- прямо таки иллюстрация к знаку Тельца! В каждом человеке есть полный Зодиак.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Упражнение по созданию золотого шара, Александр Геннадиевич, :co_ol:
Золотой шар - энергетический посланник Любви..
так подумалось...
порылась в инете и убедилась: да, золотой цвет активирует энергию Любви..
Все музыкальные паузы (и те, что писал ученик Гурджиева) и те, что играла Валентина, в этот раз внутри лучше приживались..
Валя, Вам :ro_za:
Интересно ли будет Вам узнать.. не знаю : Вашу музыку, Валентин, (которую А.Г. называет скорпионовской), я воспринимаю отстранённо-прохладной, и поэтому внутри меня возникают картинки холодных цветов..
(Но может это так и нужно, потому что Скорп - водный знак?)
Сам шар под Вашу авторскую музыку возник легко и быстро, но получился не золотым, а зеркально-серебряным (какие вешают в ночных клубах)... отправила я его .. почему-то на Красную площадь..долетел ли он до Кремля или попал гуляющим возле него людям..я уж не доглядела... потому что решила, что это какое-то недоразумение
и по-быстренькому наваяла ещё один шар, делая сознательный уже упор на золотом цвете, и вот этот золотой шар попал уже на внутреннюю зелёную полянку к играющим на зелёной траве моим детям..
***
Никак не могу понять, почему Телец - это только сосуд и ничего больше?
Возникает это недоразумение потому, что ведь ...если чел должен был родиться много позже господства созвездия Тельца, то и понятно, что он в эти апрельско-майские дни воспринимает себя, как сильно НЕЗАвершённого.. стремящегося далее в своём пути..
***
Те Тельцы, которых я знаю в жизни - жизнерадостные, открытые, приветливые люди.
Моя мама (Телец) проработала в универе около 40 лет, родила и вырастила 3 детей, была отзывчивым и очень добрым человеком, её очень любили студенты, у неё было много друзей и подруг..
Одна из подруг моей сестры - Телец.. Та вообще огневушка-поскакушка.. У неё друзей полгорода, тоже 3 детей и работает эта подруга всё время в таких местах, что общается с очень большим количеством народа, и ей это нравится..
у меня (я тоже телец) правда, всего 3 закадычные подруги, но много приятельниц, дружу со многими соседками.. люди мне интересны.. привыкла к большому городу и большому количеству людей..и. может, долго в деревне или маленьком городке бы не смогла... (хотя летом люблю отдыхать в деревне)
ещё я люблю теряться в толпе, нырять в неё, погружаясь в свои мысли и чувства..
Чуть выше я писала, что внутри меня "замкнутый телец".. я имела в виду.. что в последнее время полюбила уединение..
Ир (Селена), а ты вот пишешь:
Цитата:
Самоограничение, как следствие самоопределения, – это свойство Сосуда, часто становящееся самодостаточным. Впрочем не часто. Для архетипа Тельца – это закон.

Можно у тебя уточнить: почему ты Тельца считаешь таким уж законным " сосудом"?
Телец живёт в мире форм... но это не значит же, что в мире пустых форм и не значит, что он сам только форма... или я не так тебя поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ир... продолжу.. (разбила на 2 части текст, чтоб удобнее читать было.. расписалась.. сорри)
Вот например текст:
Цитата:
Т.Г. Бургон
Телец. Taurus. «Он (Овен) оборачивается и удивляется могучему Тельцу».
Второе созвездие сияющих двенадцати представляет первое реагирующее состояние духовного замысла. Другими словами, это внимание ума к своим собственным идеям. В каббале это созвездие представляет то особенное состояние исполнительной силы, о которой символически сказано: «И увидел Бог, что это хорошо», после каждого акта творения.
Когда интеллект проявляет себя впервые, то форма есть дело необходимости, а так как никакая форма не может существовать без материи, то Телец есть первая эманация материи в ее самом эфирном состоянии. Поэтому он женский, Венера правитель его, и он представляет первую чистую форму человеческой души, как она существовала в светлом раю ангельских сфер своих прародителей, и открывает нам первое состояние интеллекта в зародыше, первое чувство сознания, так сказать, сознательности своей божественной самосущности. Отсюда: Он (мужской дух чистого огня, Aries), сияющий в своей золотой (солнечной) волне, оборачивается (выражение противодействия, реагирования) и удивляется могучему Тельцу (материальной форме). Таким образом, первая идея чистого интеллекта в зародыше — результат действия в Овне — делается объективной для сознания, и он изумлен при виде своего собственного замысла. Это первое чувство чистой божественной любви в ангельских сферах, и он (мужской дух чистого огня) видит, что это хорошо.
Перенося эту духовную реальность в наше понимание и сравнивая с ее отраженным астрологическим током — какую прекрасную гармонию находим мы, и в то же время такую простую! Благоговейное чувство подсказывает нам древнее, но вечно реальное изречение: «Как наверху, так и внизу; как на Земле, так и на небесном своде». Размышляя над тем, что Телец есть знак земной, символ служения, мы заключаем, что материя есть всегда служитель духа, всегда необходимое средство для проявления интеллекта; подтверждение того же мы познаем в оплодотворяющих силах этого астрологического знака на всяком плане его действия. Им управляет Венера, элемент любви в природе, ее гармонические симпатии всегда находят свое выражение в этом прекрасном знаке. Что может быть более ясно и понятно, чем то, что принципы в инволюции и божественные атрибуты — как они представлены сияющими созвездиями, — действуя на низший план, преломляются человеческим организмом, столь сложным в своей конституции, и что этот организм отражает качества, которые не что иное, как внешнее и параллельное выражение принципов субъективных, и далее, что форма есть абсолютная необходимость для проявления интеллекта.

там много ещё разных описаний Тельца
http://www.aquarun.ru/astr/alfz/alfz2.html
***
Ир, кстати, мне на следующий день после упражнения был глюк - увидела пролетевший мимо меня объект синевато-голубого цвета.. может, это осколочек от твоего подарка? Если так.. спасибо тебе за маленькое чудо! :ro_za:
Люди! А вдруг это и вправду работает?
Вряд ли мне напишет кто-то с Красной площади... про глюк серебристого цвета... конешн..
Но попробовать создавать и отправлять золотистые кораблики любви (по выражению , прижившемуся у нас на сайте) - можно и дальше ведь?
Вон и Юлия (Xexbrr) этим давно занимается)))
quagga, спасибо Вам за рассказ о зелёной полянке :ro_za: (я здесь не одна такая, стало быть) Это порадовало!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Мира, прежде всего хочется сказать, что я не поклонница астрологии. Мне всегда это казалось несерьезным и искусственным. Читая характеристики людей, родившихся под тем или иным знаком, я себя саму зачастую находила там, в том знаке, к которому не имела никакого отношения дата моего рождения. Причем в разные периоды жизни, а то и при чтении разных авторов-астрологов, эти близкие мне характеристики личности оказывались в различных знаках. Поэтому идея Александра Геннадиевича, найти в себе весь Зодиак, мне очень понравилась. Я просто сейчас пытаюсь для себя уточнить общие знаковые черты зодиакальных символов, используя собранные Доком древние мифы, древние знания, древние и более поздние ритуалы и обряды и его собственные размышления на эту тему.

Эльмира писал(а):
Можно у тебя уточнить: почему ты Тельца считаешь таким уж законным " сосудом"?
Самоопределение – это свойство формы, т.е. Сосуда (использую каббалистические термины просто потому, что они озвучены в тренинге, и хочется верить, более понятны тем, кто слушает этот тренинговый цикл). А форма – это всегда конкретное предметное ограничение себя, т.е. самоограничение, которое и становится основной чертой данного знака, его плюсом и минусом. Это так для меня. Я же в себе Тельца ищу и отыскиваю самую характерную для себя черту этого архетипа.
Поэтому именно через это мне ближе и понятнее стали и древние мифы, и дошедшие до почти наших дней обряды, и мои собственные ассоциации, которые каким-то общим и чуть размытым потоком забрели в мою голову, когда самостоятельно пыталась определить и выделить главное в этом символе.
Эльмира писал(а):
Телец живёт в мире форм... но это не значит же, что в мире пустых форм и не значит, что он сам только форма... или я не так тебя поняла?
Не значит… Я этого и не говорила. Пустота формы - это совсем иной разговор.
А в данном случае,… Афродита-Венера замужем за Гефестом-Вулканом. В данном знаке соотношение Сосуда-Огня для меня определилось именно этим. Самоограничение для Тельца первично, последствия тоже известны,… землетрясения, извержения, взбешенный Минотавр, спрятанный в лабиринтах души.
Так что,… поняв архетип этого знака, двигаемся дальше.

Эльмира писал(а):
Ир, кстати, мне на следующий день после упражнения был глюк - увидела пролетевший мимо меня объект синевато-голубого цвета.. может, это осколочек от твоего подарка? Если так.. спасибо тебе за маленькое чудо! :ro_za:

Рада, что долетел. :-): :smu:sche_nie:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♉ Телец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 03:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ира, спасибо огромное за твой подробный и замечательный ответ :ro_za:
у меня небольшое дополнение к трактовке мифа...
Селена писал(а):

А в данном случае,… Афродита-Венера замужем за Гефестом-Вулканом. В данном знаке соотношение Сосуда-Огня для меня определилось именно этим. Самоограничение для Тельца первично, последствия тоже известны,… землетрясения, извержения, взбешенный Минотавр, спрятанный в лабиринтах души.

Дело в том, что "землетрясения, извержения, взбешённый Минотавр" - предсказуемая довольно вещь в случае энергетического соединения представителей двух стихий: Земля-Огонь..
Так что я хочу сказать о небольшой ошибке, допущенной в тренинге Александром Геннадиевичем.
Сейчас только поняла, что меня всё время здесь смущало..
Ведь Гефеста А.Г. называет Скорпом... что в принципе, спорно.. Ведь Гефест в кузнеце укрощает стихию Огня..т.е.он, скорее всего, он - представитель огненного знака: (Овен, Лев или мне почему-то думается, что Гефест - Стрелец)..Энергообмен в такой паре: Телец-Стрелец и выглядит как взрывоопасное взаимодействие...Один из астрологических психологов Сергей Попов такой сексуальный союз называет "взрыв пыли"...
В случае же контакта двух стихий: Земля (Телец, Дева, Козерог) - Вода (Рак, Скорп, Рыбы) энергообмен идеальный...Об этом пишут очень многие астрологи..
я читала, что самый лучший энергетический обмен у Тельца со Скорпионом.. п.ч. те планеты, которые в избытке у одного знака - в изгнании у другого... и таким образом они друг друга идеально дополняют (хотя именно по этой же причине иногда друг друга плохо понимают)
Ничего не могу сказать про сексуальные отношения.. на практике не удалось в этом удостовериться... а вот дружеские и приятельские отношения у меня с представителями Скорпионов складывались ... и не раз:пересекалась по работе в разных фирмах со Скорпами и приятельствовала, Скорпом была хозяйка той фирмы, в которой я работала директором.. а ещё: одна закадычная подруга - Скорп, другая - из созвездия Раков.. и ещё одна (но самая задушевная) - Козерожек.
такие вот опытные изыскания :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : On ]