Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двенадцать знаков зодиака.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
С "Близнецами" наверное у меня отношения крутые. Есть у меня сестра - двойняшка (правда отнюдь не близнец) ... Хоть я со знаком не схож и не попадаю по рождению.

Вот, сделал упражнение «Что мне скучно?

Скучно продолжать.
Скучно непривычное с известным концом.
Скучно принудительное.
Скучно напрягаться.

Ну, это и неудивительно. Сидел, воображал эти скуки, искал их конкретные воплощения. Открываю глаза – бумажки с записями нет. Что за дела? Нигде нет… Заглянул под стол, за табуретку, под столом – вот она … Ну ничего себе – шутки Локки. Так ловко закинуть бумажку. Подумал, а как он ещё пошутит? И таки пошутил. Просыпаюсь – полвосьмого – проспал, в это время я на работу выхожу. Такого уж года два не случалось. Забыл включить будильник. На работе говорят – сегодня пятница тринадцатое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♊ Близнецы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Как интересно, когда впечатлениями делятся многие участники! Читаю предыдущие посты и только удивляюсь, насколько по-разному в нас отзываются одинаковые вещи. Уже хочешь-не хочешь, а новое в привычном раскрывается само собой))
Мелодия "проявленного" солнечного аспекта Близнецов ассоциировалась с двумя притягивающимися магнитами, а вторая- показалась цветами (точно не поняла какого растения) -махровыми пышными и белыми. Сегодня подумалось, немного переиначенное прозвучавшему пояснению, значение.
Близнец ("двойник") это... "Тень". Эмоции, чувства, смыслы и образы, ускользнувшие от сознания на "дно души". Но в кромешной тьме есть только тьма. А тени существуют...при наличии Света. Отсюда и скрытый аспект Близнецов развернулся светлыми образами. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♊ Близнецы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Упражнение "Что мне скучно?"
Скучно ходить по одной и той же дороге.. (На работу, например.) Если у меня есть время (сейчас есть..) я хожу по разным вариантам одной и той же дороги. Пункт назначения один, но дойти туда можно, как минимум, тремя вариантами. Правда, появляется мысль, что это глупости, нормальный человек всегда пойдет, как короче и быстрее. А я люблю сам процесс.
Когда у меня появилась собака, я с первых дней водила его гулять в разные места и по разным дорогам. Следовала своим представлениям о том, как ему должно быть хорошо. Потом поняла, что для молодой собаки обилие разнообразных впечатлений- это очень тяжело!
Собака внимательно обследует местность, вынюхивает чужие метки, ставит свои. Если ходить по одной и той же дороге, у щенка вырабатываются стереотипы результативного поведения, такого поведения, результаты которого удовлетворяют саму собаку. Она чувствует себя уверенно.
Мало того, я заметила, что мой пес составляет "карту памяти" на местности- ставит метки после того, как его удивило что-то новое на дороге- вылетевший из норки шмель, ребенок, везущий на веревке машинку. Не "напугало", а именно "удивило"! События, сами по себе, для собаки безразличные, но новые..
P.S. В нашей сетке радиовещания появились "Серебряные Нити" по пятницам! Ура! :ya_hoo_oo:

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♊ Близнецы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Мне очень скучно делать то, что знаю как делать..... :(
Вот подумала, что у человека среднестатистического голова забита тем, что он будет делать, а не тем, что уже есть. Если оно есть, то фсё, это уже отработанный материал, отправляется в камеру хранения и забывается. Поэтому и понять что-то раз и навсегда невозможно.
Человек существует не тем, что он есть, а тем что он будет. Человек - это не бытиё, это возможность бытия :-) ,чистой воды потенция, возможность для того, что будет. Быть - все время двигаться в сторону того, кем ты будешь.

Щас додумаюсь до столь мною нелюбимых в дестве пределов, логарифмов, производных и иже с ними... :-)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♊ Близнецы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Мне кажется "вынашивание" - это работа близнецов. Не метаться от одного чего-то к другому, а додумать до конца, дать созреть, ощутить полностью, до дна.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : On ]