Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, создавайте, пожалуйста, по каждому занятию отдельную тему...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ♑ Козерог
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 15:45 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
СолнечныйМарсианин, добрый день!
Христос для человечества был чёрной кошкой, а стал Спасителем.
Мне остается сожалеть, что я поздний Козерог


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♑ Козерог
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 19:45 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Что касается чувственности Козерога…
Александр Геннадиевич не лишает Козерога чувственности, спасибо ему…

Как я думаю, Козерог слишком много хочет от жизни и от конкретных людей, которые рядом. Действительно, он пытается наполнить реальность идеальностью.
Поэтому и друзей у него может быть не много, так как он сильно сосредоточен на них. Не может он их менять, как перчатки. Верит, что его друг откроется для него все с новых и новых граней. Ждет, долго ждет.
А вот что отдавать, давать Козерог не может (несмотря на практичность!), тут я Александра Геннадиевича не поддержу. Скорее всё наоборот.
Любить Козерог умеет!!! Так я думаю и чувствую.
Ответственность Козероги несут не только за себя, а могут добровольно нести груз ответственности за других людей. Это ли не любовь к людям?
Внешние характеристики, которые дал доктор, - да, пожалуй, так. Но если есть настроение, то и у Козерога повседневность отступает.
Надеюсь, слова мои помогут понять тех представителей архетипа, которые с вами рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♑ Козерог
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:07 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
На этой странице я пока в одиночестве. Где Вы, форумчане?
Состоялись ли роды? В нашем цикле мы остановились на 10-м месяце зодиакального круга…
Почему-то тема поиска врага возникает сейчас. Сейчас мы достаточно созрели, чтобы его найти, и этот враг – родившийся Козерог? Враг в лице всех диктаторов во все времена на планете?
Неужели плох Козерог, так как этот знак использовали диктаторы? Из утверждения, что диктаторы любили классическую музыку, мы не делаем вывода, что классическая музыка плоха. Гитлер, к примеру, плохо относился к курению, и мы, в большинстве своем, не делаем вывода, что курение это хорошо.
Теперь мы будем убивать в себе Козерога?
Спасет ли человечество запрет на роды в январе? И не будут ли мамочки убивать своих детей во чреве чтобы не родить под звездой Козерога? Но и тогда Козероги останутся, как мы знаем.
Всё меньше в школах учат думать. Какой там Сократ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♑ Козерог
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 13:17 
Не в сети
Стенографист!)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:48
Сообщения: 416
Откуда: Москва
quagga, приветствую Вас! 7.04 Вы писали : "Шаг первый: рожденные с 3 по 13 января известны своим дурным влиянием на окружающих. Шаг второй: рожденные с такого-то по такое-то января, исключительно положительные и достойные люди. Шаг третий: Козероги, рожденные в начале года могут влиять на окружающих негативно, но, по прошествии времени, "дурное" влияние Козерога приносит благие плоды! Шаг четвертый (цитирую): "Рождённые с такого-то по такое-то известны своим дурным влиянием на окружающих в своём таком-то периоде жизни"
И это утверждение является верным! До тех пор, пока на него не найдется какое-нибудь опровержение.."

Опровержение :

Иак.1:8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Иак.1:9 Да хвалится брат униженный высотою своею,
Иак.1:10 а богатый -- унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.
Иак.1:11 Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.
Иак.1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Иак.1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а
сделанный грех рождает смерть.
Иак.1:16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Иак.1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
Иак.1:20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
Иак.1:21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Иак.1:22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Иак.1:23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
Иак.1:24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Иак.1:26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
Иак.1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♑ Козерог
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Спасибо,Niка!
Мне кажутся особенно важными вот эти слова из приведенного Вами послания апостола Иакова:
Иак.1:22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Иак.1:23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
Иак.1:24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

Именно в процессе исполнения находятся опровержения к самым устойчивым утверждениям..

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ♑ Козерог
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Очень часто, слишком часто человек оказывается в состоянии неуверенности, когда ему кажется, что сделанные им выводы могут казаться неверными, полученных знаний недостаточно и поэтому он никак не может принять на себя ответственность. Тогда, кроме музыки Валентины Скворцовой, нам поможет как всегда музыка классическая. Тональность, которая в нашей логике становится необходимой для обретения рогов Козерога, это тональность ля-мажор. И конечно я помню разве что Моцарта, концерт для фортепьяно с оркестром 23-ий номер.
Концерт для фортепьяно с оркестром №23 Божественного Моцарта помогает сделать работу, которая кажется неподсильной именно потому, что ее очень хочется делать.. Эта музыка помогает мне преодолевать неуверенность, с которой я сажусь рисовать. "За окном такая красота! Но я не смогу ее передать!" А музыка рассказывает о радости кропотливого труда. Снова и снова одно и то же.. И вдруг- получилось!

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 20 Queries | GZIP : On ]