Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир в 21:00
Текущее время: 21 июн 2018, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В этом разделе можно задавать вопросы. Мы имеем в виду любые вопросы, касающиеся проблем личности, неврозов,
внутренних страхов.
О том, как задать вопрос, посмотрите, пожалуйста, тему "Прочитайте перед тем, как задать вопрос".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1523 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 03:56 

Здраствуйте! Вы очень мудрый человек! Я один раз Вам писала. в др. разделе. Мама у меня такой человек.что считает если захочет.дажее говорит .с этим не общайся. плохо влияет на тебя.. психолг одна говрила что мама тебя в психиатрическую больницу отправит.с папой отношения получше. После окончаия учебы в вузе маме предложили работу,а она мне..в архиве больницы. А мне постепенно не захотелось там работать.. Вот как то не уходила и работу самой найти не получалось бухгалтером тогда не хотелось. А в 2013 г.зимой на работе как то стало казаться. что схожу с ума. Потом в психиатр.больнице можно сказать "закрыли" на 2.5 мес. И спать с тех пор без таблеток не могу. Познакомилась с молодым чел.по интернету...вышла замуж.а в апреле он говорит.давай разведемся. А у меня настроение плохое стало.и на работе работать еще тяжелее стало Многие врачи говорили.что дневной стационар нужен..

Мама не хотела.В июле пришлосьл. уволиться. На биржу труда встала. Против мамы страшно было пойти в дневной стационар. Ругалась Немножко конечно получше.все лето антидпреес. пила. На работу-мама говорит иди там швейный цех у нее какая то знакомая..Работала.. 4 дня проработала..не понравилось..вся в слезах домой шла.но др. работу и найти сложно..и и устроиться , уверенности одна психолог сказала малло,бухгалтера нужныс опытом. Педагогм психологом тоже с опытом. …Как мне с ней..с мамой?
Многие ..и врач участковый..и завед.-ия.и психолог днев. стационар советовали..без него выйти говорили не смогу.
думала..после 7 лет в архиве поищу работу др..а когда прихожк..и не берут.. и самочувствие получилосьне такое.

Последний раз редактировалось алла 16 дек 2017, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:41 

.....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:41 

Здравствуйте. Прошло уже давольно много времени - но больше я не могу воображать! ВООБЩЕ! Я пуста и не способна вообще ничего в голове соорудить из образов, при чтении и вообще смекалки уже нет.
Началась сильная деградация и слабость... А в интернете читала что и побочек столько много, что лучше бы вообще не лечили - проблемы с памятью и воображением отличные конечно.
Как вообще дальше поступать? К лже-врачам я больше не пойду, а в интернете советы из разряда - "я пью, и горжусь что псих... А не нравится, че пришла сюда?; выпей море других антидепрессантов(которые гвоздь последний в крышку гроба вонзят); и советы сбагать к лечащему(псих больные на то и больные, что бы сидеть на шее в врачей и ниче не делать)".

Пока взяла отпуск,за свой. А дальше что делать я не знаю - у людей и через годы проблемы с радостью, да фантазией целенаправленной остаются после отмены(а мне назначали "легкие" нейролептики...)

Как восстановить фантазию?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 10:32 

как хорошо вы сказали: Если вдуматься, то только вера и помогает человеку, страдающему любыми заболеваниями, "войти в состояние ремиссии". Понятно, что я имею в виду не доверие врачу, а веру!
Это не только вера в Бога... Должна быть вера во во что-то, ради чего (кого) стоит "входить в ремиссию"... К "ремиссии" приводит вера в себя и в собственное будущее. Когда веры в себя и в свое призвание на земле нет - человеку необходима болезнь, как оправдание собственной неспособности добраться хоть куда нибудь... С 2013 таблетки приходиться пить,антидепрессанты..после больницы психиатр..,без сероквеля спать не получается. мНЕсказала один психолог что у меня такое свойство писхики. что начинается депрессия..Муж ..разошлись в апреле 2017(полгода вместе, были) и у меня настроение совсем хуже стало ..еще и с работы воспользовавшись состояниеем, можно сказать уволили,с архива. Мне 31 год, два высших обр..:бухуч. и педагогика и психология.., а устроиться не могу,и опыта нет..и из за неуверенности нав. не пол-ся. Мама с папой ..ругаются..(она ему плохое говорит)..и меня говорит больную родила..Нет семьи и ребенка.Из за этих проблем(в архиве работала, ненавидела эту работу) развилось заболевание, периодически лечусь.С родителями бывает общего языка не находим.которых я люблю. Подскажите пож- та как жить.?на что опираться ?Как не сойти с ума еще раз в такой атмосфере?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:49 

Здравствуйте. Мне нужен совет по выбору профессии. Сразу скажу что понимаю что точно за меня на этот вопрос никто не ответит, однако мне необходима помощь компетентного человека. По темпераменту - я меланхолик с примесью флегматика. По природному характеру - астеник, психастеник. В школе был отличником по гуманитарным предметам и двоечником на уроках связанных с точными науками. Были разные хобби связанные с творчеством. Образования у меня пока нет. Жизнь заставляет работать там где берут без образования. Работаю в торговле кассиром, продавцом. Работа эта меня сильно утомляет и не удовлетворяет. Ещё ни одной недели у меня в жизни не было чтобы мне кто - нибудь не сказал что я - тормоз :) Работа в активных продажах где заставляют "набрасываться" на каждого посетителя магазина для меня была большой пыткой.
В моей работе мне нравится (да, и получается лучше всего) только одно - это обучать новых сотрудников. Причём я люблю труднообучаемых людей которых опытные работники считают "слабоумными" и которые без моей помощи на этой работе долго бы не продержались.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 18:12 

Пишу в первый раз. Я попал в фильм ужасов, похож на Пилу, потому что её новую часть посмотрел или в фильм Пятница 13. Только молитва помогает. Помогите мне выйти из фильма ужасов. Он с издевательствами. Надо мной издевается Джейсон. мне плохо. Или Фредди. Они так себя называют. Бьют меня, кричат. Я не знаю, что делать. Это долго.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2018, 21:00 

Александр Геннадиевич, я слышал, что вы говорили, что напечататься где-то сейчас очень трудно. Скажите пожалуйста это действительно так?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 07:53 

Как избавиться от страха потерять работу? У меня 3 июля заканчивается трудовой договор. Сначала была надежда, что его могут продлить (непосредственный руководитель обещала), но сейчас надежда тает на глазах. В высшем образовании, где я работаю, нужно сократить до 30% всех занятых. Пыталась найти аналогичную работу в других вузах и колледжах. Но ничего не получается. Сложность еще и в том, что мне 54 года, 6 месяцев до пенсии. Но работать очень хочу, да и просто это необходимость обеспечивать себя материально. Посоветуйте, что делать?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1523 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102

Часовой пояс: UTC + 3 часа