Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:30
Сообщения: 4
Здраствуйте! Вы очень мудрый человек! Я один раз Вам писала. в др. разделе. Мама у меня такой человек.что считает если захочет.дажее говорит .с этим не общайся. плохо влияет на тебя.. психолг одна говрила что мама тебя в психиатрическую больницу отправит.с папой отношения получше. После окончаия учебы в вузе маме предложили работу,а она мне..в архиве больницы. А мне постепенно не захотелось там работать.. Вот как то не уходила и работу самой найти не получалось бухгалтером тогда не хотелось. А в 2013 г.зимой на работе как то стало казаться. что схожу с ума. Потом в психиатр.больнице можно сказать "закрыли" на 2.5 мес. И спать с тех пор без таблеток не могу. Познакомилась с молодым чел.по интернету...вышла замуж.а в апреле он говорит.давай разведемся. А у меня настроение плохое стало.и на работе работать еще тяжелее стало Многие врачи говорили.что дневной стационар нужен..

Мама не хотела.В июле пришлосьл. уволиться. На биржу труда встала. Против мамы страшно было пойти в дневной стационар. Ругалась Немножко конечно получше.все лето антидпреес. пила. На работу-мама говорит иди там швейный цех у нее какая то знакомая..Работала.. 4 дня проработала..не понравилось..вся в слезах домой шла.но др. работу и найти сложно..и и устроиться , уверенности одна психолог сказала малло,бухгалтера нужныс опытом. Педагогм психологом тоже с опытом. …Как мне с ней..с мамой?
Многие ..и врач участковый..и завед.-ия.и психолог днев. стационар советовали..без него выйти говорили не смогу.
думала..после 7 лет в архиве поищу работу др..а когда прихожк..и не берут.. и самочувствие получилосьне такое.


Последний раз редактировалось алла 16 дек 2017, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:05
Сообщения: 12
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:10
Сообщения: 8
Здравствуйте. Прошло уже давольно много времени - но больше я не могу воображать! ВООБЩЕ! Я пуста и не способна вообще ничего в голове соорудить из образов, при чтении и вообще смекалки уже нет.
Началась сильная деградация и слабость... А в интернете читала что и побочек столько много, что лучше бы вообще не лечили - проблемы с памятью и воображением отличные конечно.
Как вообще дальше поступать? К лже-врачам я больше не пойду, а в интернете советы из разряда - "я пью, и горжусь что псих... А не нравится, че пришла сюда?; выпей море других антидепрессантов(которые гвоздь последний в крышку гроба вонзят); и советы сбагать к лечащему(псих больные на то и больные, что бы сидеть на шее в врачей и ниче не делать)".

Пока взяла отпуск,за свой. А дальше что делать я не знаю - у людей и через годы проблемы с радостью, да фантазией целенаправленной остаются после отмены(а мне назначали "легкие" нейролептики...)

Как восстановить фантазию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:30
Сообщения: 4
как хорошо вы сказали: Если вдуматься, то только вера и помогает человеку, страдающему любыми заболеваниями, "войти в состояние ремиссии". Понятно, что я имею в виду не доверие врачу, а веру!
Это не только вера в Бога... Должна быть вера во во что-то, ради чего (кого) стоит "входить в ремиссию"... К "ремиссии" приводит вера в себя и в собственное будущее. Когда веры в себя и в свое призвание на земле нет - человеку необходима болезнь, как оправдание собственной неспособности добраться хоть куда нибудь... С 2013 таблетки приходиться пить,антидепрессанты..после больницы психиатр..,без сероквеля спать не получается. мНЕсказала один психолог что у меня такое свойство писхики. что начинается депрессия..Муж ..разошлись в апреле 2017(полгода вместе, были) и у меня настроение совсем хуже стало ..еще и с работы воспользовавшись состояниеем, можно сказать уволили,с архива. Мне 31 год, два высших обр..:бухуч. и педагогика и психология.., а устроиться не могу,и опыта нет..и из за неуверенности нав. не пол-ся. Мама с папой ..ругаются..(она ему плохое говорит)..и меня говорит больную родила..Нет семьи и ребенка.Из за этих проблем(в архиве работала, ненавидела эту работу) развилось заболевание, периодически лечусь.С родителями бывает общего языка не находим.которых я люблю. Подскажите пож- та как жить.?на что опираться ?Как не сойти с ума еще раз в такой атмосфере?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:21
Сообщения: 3
Откуда: Химки
Здравствуйте. Мне нужен совет по выбору профессии. Сразу скажу что понимаю что точно за меня на этот вопрос никто не ответит, однако мне необходима помощь компетентного человека. По темпераменту - я меланхолик с примесью флегматика. По природному характеру - астеник, психастеник. В школе был отличником по гуманитарным предметам и двоечником на уроках связанных с точными науками. Были разные хобби связанные с творчеством. Образования у меня пока нет. Жизнь заставляет работать там где берут без образования. Работаю в торговле кассиром, продавцом. Работа эта меня сильно утомляет и не удовлетворяет. Ещё ни одной недели у меня в жизни не было чтобы мне кто - нибудь не сказал что я - тормоз :) Работа в активных продажах где заставляют "набрасываться" на каждого посетителя магазина для меня была большой пыткой.
В моей работе мне нравится (да, и получается лучше всего) только одно - это обучать новых сотрудников. Причём я люблю труднообучаемых людей которых опытные работники считают "слабоумными" и которые без моей помощи на этой работе долго бы не продержались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2018, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:54
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь
Пишу в первый раз. Я попал в фильм ужасов, похож на Пилу, потому что её новую часть посмотрел или в фильм Пятница 13. Только молитва помогает. Помогите мне выйти из фильма ужасов. Он с издевательствами. Надо мной издевается Джейсон. мне плохо. Или Фредди. Они так себя называют. Бьют меня, кричат. Я не знаю, что делать. Это долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2018, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Димитровград
Александр Геннадиевич, я слышал, что вы говорили, что напечататься где-то сейчас очень трудно. Скажите пожалуйста это действительно так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2018, 07:22
Сообщения: 1
Как избавиться от страха потерять работу? У меня 3 июля заканчивается трудовой договор. Сначала была надежда, что его могут продлить (непосредственный руководитель обещала), но сейчас надежда тает на глазах. В высшем образовании, где я работаю, нужно сократить до 30% всех занятых. Пыталась найти аналогичную работу в других вузах и колледжах. Но ничего не получается. Сложность еще и в том, что мне 54 года, 6 месяцев до пенсии. Но работать очень хочу, да и просто это необходимость обеспечивать себя материально. Посоветуйте, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
........

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Последний раз редактировалось Nikolay L 09 авг 2018, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:34
Сообщения: 4
Александр Геннадиевич, здравствуйте! Вопрос такой... Могут ли быть причиной насморка какие-либо внутренние проблемы, переживания. Может ли насморк быть психосоматическим состоянием? Если да - напишите пожалуйста возможные варианты. Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Дополнительная информация
к вопросу: https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 64#p141664

iojef, здравствуйте!
В разделе есть ответ на вопрос о психосоматических причинах насморка (аллергического).
Возможно, приведенные причины могут стать подсказкой и для Вашей ситуации:
https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 21#p109921


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:00
Сообщения: 1
Александр Геннадиевич, здравствуйте!

В первых строках хочу выразить Вам благодарность за те знания и опыт, которыми Вы делитесь в открытом доступе - мне они помогают существенными шагами продвигаться в моих поисках. Это как раз тот случай, когда Вам удается помочь другому человеку стать чем-то бОльшим, чем человек, который живет ради зарабатывания денег и получения удовольствия от них.

Мой вопрос связан с моей личной историей поиска своего диагноза. Первично было диагностировано биполярное расстройство личности, как гипотеза. Один из психотерапевтов сказала, что "проявления похожи на биполярное-расстройство, но это не биполярное расстройство". Я была крайне замотивирована найти свой диагноз, чтобы увидеть его в лицо и чтобы иметь возможность разобраться сама с собой. Предполагаю мною двигала мотивация поиска самого себя в себе.

Я тщательно и вдумчиво погружалась в диагнозы до того уровня понимания, который мне был доступен. Если в определенный момент я ловила себя на мысли, что дальше я уже не понимаю о чем идет речь, я брала длинные паузы на несколько месяцев и разговаривала "сама с собой" в стремлении правдиво ответить самой себе на накопившиеся вопросы. Обычно эти периоды заканчивались тем, что я говорила себе: "Это очень близко, но все-таки не этот диагноз в действительности мой. У меня что-то другое". Мне крайне важно было разобраться самостоятельно, чтобы понимать суть и чтобы верить в то, что я делаю в попытках адаптироваться к новым условиям жизни с болезнью.

Мои поиски оказались не напрасными - однажды мне попалась качественная статья, подробно и на адаптированном языке, описывающая определенный диагноз из спектра личностных расстройств. Когда я трижды и вдумчиво прочитала эту статью, я уверенно и спокойно сказала себе: "Вот оно. Вот это и есть мой диагноз. Определенно это он." Эта находка существенно повлияла на мою жизнь и легла в основу моей веры в себя, свои силы и веры в другие возможности жить нормальной жизнью. Я подразумеваю веру в свои способности пошагово разработать иную или улучшенную систему правил и стремлений для поиска правильного (своего) места в этом мире.

Теперь сам вопрос - я его разложила на три компоненты:

1. Правильно ли я предполагаю, что за биполярным расстройством может стоять какой-то из диагнозов, который упирается в непроработанные своевременно и с помощью специалистов психотравмы? И правильно ли я предполагаю, что непроработанные своевременно психотравмы, выступая предпосылками личностных расстройств, провоцируют проявления, которые можно охарактеризовать как симптомы биполярного расстройства?

2. Недавно в одной из англоязычных статей, описывающих биполярное расстройство, мне попалось упоминание о том, что это - зонтичный диагноз. Понятие "зонтичный" мне хорошо известно из другой сферы деятельности. Насколько верна моя гипотеза о том, что биполярное аффективное расстройство (БАР) - это наименование, объединяющее целую гиуппу диагнозов, связанных с расстройством личности? Или это вопрос терминологии и классификаций в разных странах?

3. Сейчас в медиа (телевидение, пресса, интернет) появляется все больше упоминаний и информации о биполярном расстройстве. У меня создается впечатление, что это словосочетание "прокачивают" после того как прокачали слово "депрессия" до той степени, когда на него перестала реагировать аудитория (слово "депрессия" приелось). Верно ли я считаю, что прислушиваться и впечатляться чересчур этой информацией - мягко выражаясь - некорректно, поскольку это может вводить в заблуждение и отвлекать от сути?

Если бы я проживала в Москве, я бы обязательно пришла к Вам на консультации с проницательными вопросами. Поскольку у меня такой возможности нет, я прошу Вас ответить таким образом, как Вам подсказывает профессиональная интуиция. Для меня не обязательно услышать попунктный, подробный ответ по каждому вопросу. Гораздо актуальнее для меня подсказки или наводки, ориентируясь по которым, я смогла бы продолжить самоисследование. Поиск информации в сфере психологического и переработка ее в собственное представление доставаляет мне интеллектуальное удовлетворение и является предметом моего исследовательского интереса.

Заранее благодарна за ответ и подсказки.

С уважением, Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Привет, Александр Геннадьевич
Тут у меня первая жена в Ивантеевке потеряла сначала дочь, теперь вот сына, всё в пару лет, на руках остался парализованный муж. Надо ехать поддержать, а как не знаю. Где-то тут у Вас, Александр Геннадьевич были советы по поддержке, как помнится. Они в этом разделе, чтоб Вам не напрягаться? Там еще проблема с алкоголем, но эту тему сейчас с ней завязывать нереально, хотя Таблетка могла бы и помочь.
да, и наверное надо с ней на консультацию напроситься, хотя сейчас ее едва ли можно затащить к Вам

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 15:12
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я не могу знать какая часть моей жизни нуждается в глубоком психологическом анализе, поэтому привел здесь ее всю, просто я боюсь, что если что-то исключить, то картина будет выглядеть совсем иначе, извините пожалуйста, если слишком длинно.
Практически всегда, начиная с 8-ми лет, я испытывал еле сдерживаемое желание убить себя. Я никогда не понимал зачем нужна эта жизнь? Почему это - ценность, а не ярмо? Почему все за нее так цепляются? Я думал: может, если я еще попытаюсь что-нибудь изменить, то смогу понять в чем ее ценность.
У меня была очень строгая и властная мать. Всех, кто с ней жил, она заставляла подчиняться ее правилам. Почти сразу после моего рождения она развелась с моим биологическим отцом, затем опять женилась на новом и опять разводилась. Я давно сбился со счета, но только официально и только при мне она женилась точно больше 10 раз. Никто не мог с ней долго жить. У ее мужей была возможность уйти, мне - приходилось ее терпеть. Кстати потом выяснилось, что все ее мужи после нее вскоре попадали на кладбище, мне же досталось жить с ней столько, сколько всем ее мужьям вместе взятым. Я всегда ненавидел ее, и сейчас не могу удержаться от того, чтобы как-нибудь да задеть ее сарказмом или еще каким образом (у меня много всяких способов). В силу довольно слабого интеллекта она не может понять, что в разговоре с ней я специально затрагиваю темы, которые ей неосознанно причиняют боль. Полагаю именно из-за нее у меня проблемы в общении с женским полом. Вообще там очень много всяких проблем, поэтому, чтобы не распыляться, сразу скажу, что пока меня интересует именно проблема с общением.
Всю жизнь я испытывал острую потребность доказать себе (а еще наверное и окружающим), что я являюсь нормальным человеком. После того, как я закончил школу на тройки, у меня возникло сильное желание поступить непременно в очень престижный ВУЗ. Для этого я в 19 лет устроился на работу электриком на одно предприятие, снял квартиру и жил там один (оставаться жить с матерью я естественно не мог), чтоб в свободное время от работы готовиться к сдаче ЕГЭ. Продолжалось это три года, все это время я больше ничем не занимался кроме подготовки к экзаменам и работы. Мне пришлось отказаться от личной жизни (за три года - было только два раза на одну ночь), развлечений, совместного употребления алкоголя с знакомыми, да и знакомых не заводил, тем более, что я совсем интроверт. Спустя эти три года я наконец поступил в в один из самых престижных ВУЗов страны на самый престижный факультет и уехал из ненавистного города. Учеба была там совсем не из легких: спать удавалось по 4-6 часов в сутки, остальное время уходило на учебу, все каникулы тоже уходили на учебу. И опять никаких развлечений и личной жизни естесственно тоже. Не было никогда не только постоянной подруги, но и временной, и случайной, а значит опять нет повода развивать коммуникабельность с женским полом, приходилось откладывать.
Через полтора года случилось страшное - в один день я просто не смог заставить себя встать с кровати и пойти учиться, все силы кончились, еле удавалось заставлять себя доходить до туалета, а не прямо в кровать. Меня естественно сразу отчислили и выгнали из общежития. В результате - я один в чужом городе и мне негде жить. Еле как в последний момент мне удалось найти одну малооплачиваемую работу и снять комнату в квартире, где жили еще алкоголики и наркоманы. Так прошло еще года три, при этом периодически менялись работы и комнаты, и все это время разумеется ни о какой личной жизни и речи быть не могло, т.к. я был снова на дне общества - никому такой не нужен - значит надо опять отложить этот вопрос.
Далее (уже в 27 лет) я поступил на заочное обучение в уже совсем не такой хороший ВУЗ. К 28 годам я стал понимать, что дальше тянуть с монашеским образом жизни уже нельзя - либидо, подавляемое столько лет, насиловало мою самооценку самым немилосердным образом: всякий раз, когда мне приходилось встречать какую-нибудь парочку (особенно если они были моложе меня), я испытывал к ним невыносимые приступы ненависти и зависти, портившие настроение на весь день. Но что делать? Я же совсем ничего не знаю об этом. Я решил найти кого-нибудь с помощью сайта знакомств. В результате одна все-таки согласилась встретиться. На первом же свидании (самом первом в моей жизни) она стала очень активно домогаться и, когда доходило до физической близости, меня парализовал ступор, я не мог никак расслабиться, никакого удовольствия не было, было только дикое чувство страха, стыда и позора. Активность ее же только возрастала, а мой страх только увеличивался. Зато, когда в моей активности не было никакой нужды (в автобусе, на работе, дома), она всегда возникала (т.е физически было все в порядке). Приблизительно через неделю она меня бросила из-за того, что я не мог ее удовлетворить.
Также возникла следующая страшная проблема: еще во время общения с ней я стал замечать сильный зуд на голове и повышенную ее жирность. Потом, подойдя к зеркалу (а делаю я это крайне редко, потому что всегда испытывал дикое отвращение к своему отражению), я с ужасом обнаружил, что треть волос на голове исчезла - у меня стала такая же прическа в 28 лет как сейчас у Путина (действительно очень похоже). С такой внешностью я уже на улицу боялся выходить, не то что идти на свидание. В течении еще года похода по поликлиникам ни один врач не смог поставить диагноз (это была не инфекция и не грибок). И тогда я решил заняться самолечением: стал искать информацию в интернете про эту болезнь, сдал анализ на свободные андрогены - тестостерон и почему-то еще прогестерон зашкаливали (есть прямая связь между повышенным тестостероном и облысением). Этот гормональный сбой запустила своей активностью именно она - первые симптомы я почувствовал еще в первый день с ней (она меня дико перевозбудила еще в ресторане, но выхода этой энергии в ресторане разумеется не могло произойти). Позже эндокринолог подтвердил правдоподобность этого предположения. Тут возникает вопрос: если с повышенным тестостероном я ни на что не способен, то на что я буду способен, если еще снижу его. Но не понижать его необходимо т.к. с такой прической жить я не могу. Выходит: либо у меня есть прическа, но зачем она мне без тестостерона; либо у меня есть тестостерон, который я не смогу применить без прически.
Недавно прошло еще одно психологически важное событие - мне исполнилось тридцать лет, а я так и никого не нашел.
В результате: у меня нет ни личной жизни, ни того, ради чего я ей жертвовал; еще продолжается облысение, которое сопровождается сильным зудом, голову приходится мыть каждые 12 часов, иначе - зуд становится невыносимым, а голова жирнеет так, что жир чуть ли не капает, так и мою ее по два раза в сутки уже полтора года. Ненависть к жизни, стремление к смерти и депрессии (стало доходить до самоповреждений) становятся все сильнее и сильнее.
Вот мой вопрос: Как мне преодолеть этот дикий страх перед близостью? Это пока главное, если я справлюсь с одиночеством, с остальным будет проще. Буду рад подробному развернутому ответу. Многие детали я сильно сократил, поэтому задавайте, если надо уточняющие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:05
Сообщения: 12
Danilin, "Катехизис химической веры".
Здравствуйте. А вы в курсе, что появилась РАСПИСКА ОТ ПСИХИАТРА о том, что он прочитал вам О ВСЕХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ ВАМ В ЛИЦО?!
И которую... В регистратуре, ЗАСТАВЛЯЮТ ПОДПИСЫВАТЬ ЕЩЕ ДО(!!!) ПРИЕМА! А так и карточку не выдают...
Вот как жить в такой ужасной стране :cry_ing: ?!

И что вообще делать в таких ситуациях и вообще с беззаконием - права на вождение с АТИПИЧНОЙ не дают теперь?


https://www.miloserdie.ru/article/k-psihiatru-nado-obrashhatsya-ne-potomu-chto-uzhe-soshel-s-uma @->--
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1541 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.174s | 17 Queries | GZIP : On ]