Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 298 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
natalya писал(а):
У меня такая проблема: мне страшно нравится вся пища с добавлением сахара. Так было всегда, c самого детства , но сейчас это приобрело какой-то устрашающий характер: я могу питаться сладким на протяжении всего дня. Если я не съедаю чего-то сладкого, то чувствую раздражительность и какую-то внутреннюю опустошенность… Я очень хочу побороть это пагубную страсть , но для этого хочу понять истинные причины ее возникновения.. Помогите, пожалуйста, разобраться, c чем может быть связана такая любовь к сладкому? Как ее побороть? Спасибо!

Все не просто... Конечно, сахар, сладкая пища является самым древним из известных европейцам "наркотиков" (пишу в кавычках, поскольку "наркотик" - понятие юридическое), но "страсть" к сладкому может быть связана с различными метаболическими нарушениями.
Мне думается, что я не лучший диетолог на свете. В Интернете много материалов по вашей проблеме, и мне не хочется их пересказывать. Вот, например, вполне корректный, на мой взгляд, материал: https://azbyka.ru/zdorovie/tyaga-k-slad ... izbavitsya
В статье есть хороший раздел "Способы избавления...", к которому я могу добавить лишь немногое:
1. Выберите один вид кондитерских изделий (например - шоколад или печенье конкретной фирмы) и, в качестве сладкого, ешьте всегда и только эти конкретные изделия (совершенно не ограничивая себя). Через некоторое время вы... смотреть на них не сможете, как и на другие виды сладкой пищи.
2. В моменты "устрашающего влечения" используйте прием концентрации внимания на выдохе, о котором я рассказывал в последнем видео: https://www.youtube.com/watch?v=idE6dc1XIhA

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 07:32
Сообщения: 1
Здравствуйте, дорогой Александр Геннадьевич!!! Уже несколько лет я с Вами на одной волне! Огромное спасибо за книгу ЛСД - она открыла мне глаза на жизнь близкого человека, потрясающе интересная книга! Еще Вы гениально рассказали про "Я", Спасибо, что Вы есть, что не лечите нейролептиками! Слушаю передачи, очень интересно, а когда было невыносимо плохо, только "беседа" с Вами помогала найти душевное равновесие, точку опоры, чтобы идти дальше!!! СПАСИБО ВАМ! Очень жду эфир про Эрика Берна, Вы однажды упомянули, что про него поговорим! Люблю Вас, хотя часто хочется и поспорить с Вами, я в Омске живу, поэтому вебинары в записи смотрю. Спасибо за искренность и неравнодушие, за интерес!!!!!!!! Е. 30 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:31
Сообщения: 1
Здравствуйте,как побороть черезмерное сексуальное влечение?и что это такое?страдаю онанизмом с детства.
К примеру:после ночи секса с девушкой,приходил домой и и продолжал рукоблудие.стоит посмотреть на женщину тут же возбуждаюсь,уже нет сил.спасибо.сижу постоянно дома и по 20 раз в день мастурбирую.от меня ничего не осталось не физически не психически


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 16:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
SergeiZh писал(а):
Здравствуйте,как побороть черезмерное сексуальное влечение?и что это такое?страдаю онанизмом с детства.
К примеру:после ночи секса с девушкой,приходил домой и и продолжал рукоблудие.стоит посмотреть на женщину тут же возбуждаюсь,уже нет сил.спасибо.сижу постоянно дома и по 20 раз в день мастурбирую.от меня ничего не осталось не физически не психически


Вот бедняга! Что делать... нужно развиваться и физически и психически.
Пример физических занятий, когда-то, в фильме "Укрощение строптивого", демонстрировал Челентано - он рубил по ночам дрова и это... отличный совет, приносит много пользы! :ps_ih:
Выйти из дома, нарубить каких нибудь "дров" или спортом заняться - всегда очень отвлекает.
Психическое развитие тоже никогда не повредит...
Изучайте женщин! Только не тело - их психический мир. Почитайте сайты, посвященные женской психологии, изучите мнения женщин о мужчинах, почитайте женскую переписку (в открытом доступе, разумеется). Посвящайте этому не менее двух часов в день, углубляйтесь в исследование!
Есть, правда, некоторый риск, что в результате может пройти не только "рукоблудие", но и половое влечение вообще, но риск этот достаточно невелик :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:18
Сообщения: 1
Здравствуйте,Александр Геннадьевич!Не могу побороть зависимость от игры в букмекерской конторе,через интернет обычно,уже 7 лет.То прекращаю,после определенного падения или пережитого стресса.Вроде прихожу в себя,вижу и осознаю все минусы этой деятельности,но потом сам не осознавая этого сижу и играю.Устал ужасно,и я действительно хочу избавиться,не на словах,не для кого то,а именно сам,с чьей то помощью,так как сам не в состоянии,уже понял это.И важно отметить,что здесь вопрос не только игровой зависимости,но и мировоззрения в том числе,я по-другому вижу мир,людей,мое мнение и видение окружающих процессов резко отличается от общепринятых и общественных,вследствие чего у меня малый круг общения,так как мало кто разделяет мое мнение,и как правило не хотят задумываться о чем то большем,нежели их обывательские проблемы.Я не курю всю жизнь,не пью абсолютно,пару бокалов вина на праздник и бокал шампанского на НГ думаю не в счет.Не поверите,но никогда не принимал и даже не пробовал никаких наркотиков.И основой для моей игровой деятельности лежит высвобождение времени,на что то большее и важное,чем просто работа.Работа для меня скучная рутина,лишь для выживания,на наши зарплаты кроме как выживать невозможно.я не стремлюсь заработать много чтобы всем утереть нос и показать какой я мачо,и чтобы меня уважали,мнение окружающих,и их признание давно перестали меня волновать и трогать.Вас нашел случайно,и мне невероятно легко вас слушать,так как я очень вас понимаю.Посмотрел все ваши лекции.И уже понял,что кроме вас никто не сможет изменить мое мировоззрение,или точнее мое отношение к к жизни.Очень надеюсь на ваш ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:12
Сообщения: 64
Откуда: Тернополь
Александр Геннадиевич!
В своей книге "LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости" вы пишите, цитирую:
"Чрезвычайно интересным в этой связи нам представляется тот описанный в литературе факт, что около 10–15 % людей в популяции, сталкиваясь с наркотическими веществами, причем не только с галлюциногенами, но и с самыми сильными из них, например, с героином, испытывают минимально выраженные симптомы зависимости. За годы работы нам пришлось столкнуться лишь с 14 подобными случаями. Если рассматривать жизнь этих пациентов ретроспективно, то выяснится, что судьба по крайней мере восьми из них позволяет причислить этих людей к повзрослевшим «жизнестойким детям»"
1) Скажите пожалуйста сколько тысяч человек входит в категорию "популяция" в данном случае?
2) Какой процент от обратившихся к вам всех пациентов составили эти 8 человек?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:54
Сообщения: 17
Здравствуйте, уважаем доктор. Очень хотелось бы узнать ваши рекомендации относительно пациента со второй стадией алкоголизма. Ему 28 лет, мужчина, сейчас закодирован на год, трезв уже больше месяца, говорит, что доволен кодировкой, но есть ряд проблем. Во-первых пациент очень подавлен, лишен мотивации, не доволен своей жизнью, растерян. Эпизодически бывает раздражителен. Наблюдаются проблемы со сном: плохо засыпает, долго спит. Не может проснуться. Работает через силу, не видит перспектив и смысла в вещах, которые ему раньше нравились. Иногда прибегает к помощи наркотических веществ (каннабис, стимуляторы), чтобы почувствовать себя лучше. Стараемся оградить пациента от этого и всячески поддерживать, что помогает с переменным успехом. Сейчас он начал лечиться фенибутом и эсциталопрамом, чтобы улучшить настроение и сон. Нарколог сказал, что нужен как минимум год, чтоб восстановилась психика. Подскажите, пожалуйста, эта картина нормальна для человека, лечащегося от алкоголизма, или проблема может быть ещё в чем-то? Можете ли вы посоветовать, как ещё помочь пациенту поскорее восстановиться и облегчить его состояние? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 10:02
Сообщения: 1
У меня после большой дозы алкоголя (на фоне сильнейшего стресса, 3- бессонных ночей, последующей тахикардии и приема корвалола) и после укола врача скорой помощи - поплыло сознание, стал заплетаться язык, короче пошел бред. Врачи сражу же стали пугать мужа возможной смертью и он дал согласие на госпитализацию. Меня отвезли в Алексеевскую больницу, в реанимацию, а через два дня выписали, поставив диагноз "Делирий. Хронический алкоголизм". Теперь я "пожизненный алкоголик" и должна 3 года наблюдаться в наркодиспансере. Когда я через год наблюдений попыталась на комиссии объяснить, что мне просто некогда быть алкоголиком (имеется характеристика с работы. где сказано, что я 10 лет веду постоянно обновляющийся сайт) - мне ответили "ничегонезнаем". Я спросила их, могло ли это быть разовое отравление - они сказали, что только хронический алкоголизм. За 2 дня меня буквально приговорили, хотя по приказу Минздрава 1034 должно было пройти хотя бы 3, а лучше 7 дней. Выписали же меня потому, что от капельницы на руке появился огромный синяк (даже нянечка возмутилась, а я сказала.что такой же у меня был при переломе. Привезли рентгеновский агрегат и установили "оскольчатый перелом с вывихом", те. то, что я им рассказала про давний перелом. Отвезли в травматологию - там, естественно ничего не нашли. Рассказываю.чтобы было представление о "точности" их диагностики. ну ладно - год потом проходила в наркодиспансер, где можно было уточнить диагноз. Так нет: "мы им верим" - и все тут, сказали мне на досрочной ВК. То есть будете ходить еще 3 года. Но самое страшное, что сам диагноз остается на всю жизнь. (Вот так я вызвала скорую на свою голову!)

Как все-таки скорректировать диагноз с "синдрома зависимости" на "употребление с вредными последствиями" при том, что мне сказали в диспансере: "если хотите, вы можете пройти еще одну комиссию в нашей головной организации - но только этим вы ничего не добьетесь - а хуже сделаете"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Психоз после ДСД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 15:47
Сообщения: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я необдуманно приняла большую дозу галлюциногена (потипу ЛСД) при том будучи в состоянии депресии. Я словила бэд трип и через неделю после этого у меня начались появляться иллюзии и галлюцинации наяву, был постоянно сильный страх и панические атаки. В частной клинике мне поставили диагноз психоз и прописали нейролептики, антидипресанты и транквиллизаторы. я избавилась от иллюзий и галлюцинаций, но все равно не могу жить без нейролептиков, лечусь уже более 2 лет...кроме этого мне помтавили диагноз депресии и биполярного расстройства. Подскажите пожалуйста лечатся ли вообще психозы после потребления ЛСД или теперь всю жизнь сидеть на таблетках? Если можно то подскажите как...Были ли у вас случаи излечения таких состоянии в вашей практике? Заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:47
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич. Возможно уже были вопросы по ибогаиновой терапии (поисковик не выдает никакой информации), пожалуйста, ваше мнение о её применении в преодолении наркотической зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 17:07
Сообщения: 2
Александр Геннадьевич, здравствуйте!
Сразу извиняюсь, если неправильно выбрал тему. Искал по форуму, решил, что эта больше подходит.
Пишу Вам по рекомендации сестры, которой Вы уже помогли на этом форуме.
У моего сына (10 лет) проблема психического характера. Сначала это было СДВГ, дальше стали писать "нарушение поведения". В садике все ужасались и говорили: "Мы никогда такого не видели!", теперь тоже самое в школе.
Но добавилось еще одно. Несколько месяцев назад у него появился резкий акцент на половые органы, который постепенно всё усиливается. То что он там трогал себе это было уже давно, но чем дальше, тем больше. Он везде видит только мужской половой орган, всё время про это говорит, начинает подглядывать за своей мамой, лезет в трусы младшему брату, трогает у него, предлагает ему "потрогать письку" у себя, говорит - давай сделаем "писька к письке" и т.п.
Психиатра мы посещали регулярно. Раньше (при усилении СДВГ) нам назначали курсы фенибута, пантокальцина, сонапакса... Мы их пили и поведение ставилось более менее адекватным. Теперь врач нам назначил "Хлорпротиксен Зентива" в паре с "Мексидоном".
Я не прошу говорить, нужно ли давать эти препараты или не давать. Мой вопрос в том - могут ли эти препараты снять акцентирование на половых органах?
Конечно, также хотелось бы услышать Ваше мнение о действии и опасности этих препаратов.
И если можете, пожалуйста, выскажите свое мнение, отчего у ребенка может проявиться такая реакция? Родственники говорят - не переживай, это просто половое созревание. Но ведь это только 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:05
Сообщения: 12
Danilin, здравствуйте! А в ПНД у психотерапевта карточка СВОЯ на меня есть или он может записывает все сеансы с ним в листок какой-то и вклеивает в карточку ПНД самой?
Ответье пожалуйста. Жду очень ответа вашего с нетерпением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Уважаемые участники!
Ведение подфорума "Вопросы Александру Данилину" приостановлено в связи с открытием консультаций на "You Tube"!

Доктор подробно ответит на Ваш вопрос в открытой психотерапевтической консультации в прямом эфире.
Обращайтесь с любыми вопросами личного, психологического, философского характера.
(кроме вопросов отмены и назначения лекарственных препаратов!)

Консультации БЕСПЛАТНЫЕ. Проводятся по запросу.

Запрос отправляйте на почту: alexandr@serebniti.ru
В сообщении изложите кратко: суть проблемы, имя, возраст.
Организаторы свяжутся с Вами, договорившись о дате проведения эфира.

Подробная информация: https://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=2404


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 298 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.182s | 18 Queries | GZIP : On ]