Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:34
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, Александр Геннадьевич!! Верно, написанное мной больше похоже на исповедь.. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Придется отвечать неинтересно :yaz-yk:


Нет, Александр Геннадьевич! Всё равно получилось интересно! :yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:58
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Здравствуйте,

в программах вы неоднократно говорили, что женщине нельзя ходить по дому расхристанной, надо постоянно самосовершенствоваться, "чтобы быть всегда интересной партеру" (а почему не себе?!). Что надо выглядеть максимально хорошо, всегда.
Но как же тогда утверждение, что любят всяких, не только хороших-умных-красивых?
Часто можно видеть, как женщина готовит-стирает-убирает-голова никогда не болит-хорошо выглядит-работает-придумывает досуг-учится-развивается, а мужчина относится к ней хуже некуда, при этом сам ничего выдающегося из себя не представляя. И у меня был такой негативный опыт, я очень старалась быть красивой, хорошей, понимающей, нетребовательной, интересной, а мне изменяли и издевались надо мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Сниф писал(а):
Здравствуйте,

в программах вы неоднократно говорили, что женщине нельзя ходить по дому расхристанной, надо постоянно самосовершенствоваться, "чтобы быть всегда интересной партеру" (а почему не себе?!). Что надо выглядеть максимально хорошо, всегда.
Но как же тогда утверждение, что любят всяких, не только хороших-умных-красивых?
Часто можно видеть, как женщина готовит-стирает-убирает-голова никогда не болит-хорошо выглядит-работает-придумывает досуг-учится-развивается, а мужчина относится к ней хуже некуда, при этом сам ничего выдающегося из себя не представляя. И у меня был такой негативный опыт, я очень старалась быть красивой, хорошей, понимающей, нетребовательной, интересной, а мне изменяли и издевались надо мной.


Видимо, вы как-то запутались в программах. :du_ma_et:
Самосовершенствуется человек всегда для себя, и выглядит он хорошо сначала для того, что бы себя уважать, а уже потом - для партнера.

Любят и правда всяких - у любви законов нет.
Скорее всего, проблема именно в том, что вы старались вести себя по правилам, а на самом деле... не любили, - от этого вели себя искусственно... немного смешно.
Человеку всегда лучше быть таким, какой он есть - а не "по правилам".
Уж больно много их этих правил - все и не выполнишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:35
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Здравствуйте, Александр,

скажите, почему мы так часто не совпадаем в наших любовных симпатиях, потому что мы выбираем партнера "лучше" нас (красивее, умнее, популярней), или из-за "парадокса страсти"? Или дело вообще в чем-то совсем другом?

У меня постоянно такие несовпадения, мужчинам, которые нравятся мне, не особо интересна я, а те, кому нравлюсь я, мне скучны и непривлекательны.

Я сейчас так влюблена, что на стенку лезть готова, но боюсь, что безответно. Почему так постоянно происходит????!!!!! (простите за экспрессию).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 09:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Катенька писал(а):
почему мы так часто не совпадаем в наших любовных симпатиях, потому что мы выбираем партнера "лучше" нас (красивее, умнее, популярней), или из-за "парадокса страсти"?

У меня постоянно такие несовпадения, мужчинам, которые нравятся мне, не особо интересна я, а те, кому нравлюсь я, мне скучны и непривлекательны.

Я сейчас так влюблена, что на стенку лезть готова, но боюсь, что безответно. Почему так постоянно происходит????!!!!! (простите за экспрессию).


Если вы задумаетесь над своим вопросом, то и сами поймете, что партнер "лучше нас" может возникнуть только в нашем собственном воображении. Как может быть мужчина "красивее" или "умнее" женщины? "Популярнее" - возможно, конечно, но популярной чаще всего оказывается глупость и свобода нравов, а вовсе не красота и,тем более, ум...

Возможно вы, как и предыдущие наши корреспонденты, ждете, пока "популярный и красивый" САМ обратит на вас внимание, а СДЕЛАТЬ что-нибудь для этого вы считаете ниже своего достоинства?

Вы занимаете позицию "охотницы" за "умными и красивыми", но учиться "охоте" не хотите - "зверь", должен сам к "ловчихе" прибежать.

Главным в мужской жизни являются дела и успехи во внешнем мире.
Может быть, вам для начала стоит попробовать поинтересоваться делами объекта, на который идет "охота"?
Не личной жизнью, а работой или бизнесом! Если вы знаете, чем он занимается, то поинтересуйтесь чем-то конкретным и профессиональным в его бизнесе или деятельности.... Просто удивительно, но мужчина сразу начнет выделять вас из окружающего "фона"!

Затем, стоит обратить внимание на тех женщин, которые ему нравятся: чем вы отличаетесь от них. Достаточно небольших внешних изменений, чтобы мужчина почувствовал: вы стараетесь ради него....

Если вы НЕ ГОТОВЫ делать подобные шаги ("ишь чего захотел!"), то это означает, что ни в кого кроме самой себя вы не влюблены.
Скорее всего, вы просто играете в игры с собственным самолюбием - сами придумываете "умных и красивых" мужчин и сами решаете, как они к вам относятся.
Поэтому вам "скучны и непривлекательны" мужчины, которым нравитесь вы - это уже "пойманная дичь", а самолюбие требует поймать "бегающую на свободе".

Если вы не осознаете, что дело не в конкретных мужчинах, а в ваших собственных амбициях власти над "мужчинками", то ни один из них не устроит вас в качестве партнера. Любой из нас, казавшийся издалека "красивым, умным, популярным", при ближайшем рассмотрении оказывается "дурнопахнущим, эгоистичным занудой".
Только поймаешь "зверя", как он, почти сразу, переходит в категорию "скучных и непривлекательных".

Для того чтобы избавиться от подобных амбиций, нужно отчетливо представлять себе, чего именно, кроме "вечного праздника любви", вы хотите от конкретного человека?
Упражнение из "Иронии судьбы": закройте глаза и в деталях представьте себе, что этот человек целый день "мотается у вас перед глазами - туда-сюда, сюда-туда...", то одетый, то голый, то спящий, то больной, то популярный - то не очень популярный и не очень молодой....

Вполне возможно, что регулярно делая подобное упражнение вы обнаружите, что с кем-то из "скучных и непривлекательных" совместное существование покажется куда более комфортным...

Только вот думается мне, что никаких упражнений вы делать не будете,... вы же просто пытаетесь, не меняя себя любимую, добиться своего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:35
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Спасибо за такой подробный ответ, Александр Геннадьевич.

Что я делала, чтобы понравиться ему:
- стала подробно изучать то, в чём он специалист, и сама в процессе заинтересовалась всем этим.
- читаю его докторскую и его книги.
- провожу по полдня в библиотеке, читая разную литературу "по теме" (его теме)
-стараюсь максимально хорошо выглядеть (многие мужчины улыбаются мне, когда видят на улице, делают комплименты).
- несколько раз просила его совет в профессиональной сфере (вы говорили, что три главных правила - демонстрировать беспомощность, загадочно молчать, и красиво сидеть-стоять, вот беспомощность я и старалась продемонстрировать)
- я люблю то, чем занимаюсь (вы говорили, что женщина привлекательна, когда делает что-то, свою работу, например, очень хорошо)
- слушаю ваши передачи с архива, чтобы немного разобраться в психологии. Скачала также аудио Клариссы Эстес (вы советовали ее в одной из программ)

Я не знаю, какие женщины ему нравятся.

Почему я считаю, что он лучше меня: он замечательный специалист в своей области, он привлекательный, интеллигентный, остроумный.
Я неопытная и глупая по сравнению с ним, никчемная. Мне кажется иногда, что я ничтожество, когда нахожусь с людьми, которыми так восхищаюсь. Чтобы влюбиться, мне надо уважать мужчину, восхищаться им, и под словом "популярность" я имела в виду наверное не то, о чем вы подумали, вроде "первый парень на деревне", а именно человека, который заслужил уважения других.

Что еще мне сделать, чтобы он увидел, что я стараюсь? Вы не правы, я очень меняю себя (нелюбимую). Надо полюбить себя? Я ОЧЕНЬ стараюсь, но у меня не получается. Я читаю книги по психологии, делаю упражнения. По утрам говорю себе, что я хорошая, что я умница, когда иду по улице, стараюсь смотреть вверх (совет из какой-то вашей программы). Я даже ник себе здесь выбрала Катенька усилием воли, я очень люблю, когда меня как-то ласково называют, и ласкают. Но мне всегда кажется, что это надо чем-то заслужить. Я много читаю, интересуюсь кино, музыкой, много путешествую. А ещё я люблю готовить (вкусно). Не знаю, зачем это написала. Наверно чтобы показать, что я хорошая.

У меня в голове каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Катенька писал(а):
Что я делала, чтобы понравиться ему:
- стала подробно изучать то, в чём он специалист, и сама в процессе заинтересовалась всем этим.
- читаю его докторскую и его книги.
- провожу по полдня в библиотеке, читая разную литературу "по теме" (его теме)
-стараюсь максимально хорошо выглядеть (многие мужчины улыбаются мне, когда видят на улице, делают комплименты).
- несколько раз просила его совет в профессиональной сфере (вы говорили, что три главных правила - демонстрировать беспомощность, загадочно молчать, и красиво сидеть-стоять, вот беспомощность я и старалась продемонстрировать)
- я люблю то, чем занимаюсь (вы говорили, что женщина привлекательна, когда делает что-то, свою работу, например, очень хорошо)
- слушаю ваши передачи с архива, чтобы немного разобраться в психологии. Скачала также аудио Клариссы Эстес (вы советовали ее в одной из программ)

Я не знаю, какие женщины ему нравятся.

Почему я считаю, что он лучше меня: он замечательный специалист в своей области, он привлекательный, интеллигентный, остроумный.
Я неопытная и глупая по сравнению с ним, никчемная.
Я много читаю, интересуюсь кино, музыкой, много путешествую. А ещё я люблю готовить (вкусно). Не знаю, зачем это написала. Наверно чтобы показать, что я хорошая.

У меня в голове каша.


Каков вопрос - таков и ответ.

Катенька!
Проблема в том, что я не встречал ни одного настолько "пуленепробиваемого" доктора наук и, поэтому, не знаю как ими пользоваться :nez-nayu: .

Я убежден: если все, что вы пишите, соответствует действительность, то он уже давно в вас влюблен, но... ОН кажется себе ничтожеством, когда находится рядом с женщиной, которой восхищается (это типичное свойство интеллигентных докторов наук).

Скорее всего вы оба "загадочно молчите", продолжая при этом "красиво сидеть (стоять)", только каждый по-своему. Может стоит вдохнуть воздух, сказать ему, что вы его любите, например: "Я вас люблю, но вы... такое дерево! Поэтому я исчезаю!".
И исчезнуть на выдохе!
... Может и исчезать не придется.

Остается только два, описанных давным давно варианта поведения:
1. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
2. Если гора не идет к Магомету, то... пусть она идет к чертовой бабушке.
Сначала нужно попробовать первый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:35
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Спасибо, Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:50
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Здравствуйте, Александр.

Меня зовут Алексей, мне 25 лет. Живу с родителями, работаю в области IT (и, в принципе, неплохо зарабатываю). Три года у меня были отношения с девушкой из другого города (ну как отношения, пока студенты были, ездили друг к другу, а когда пришло время "съезжаться", я решил, что не готов с ней жить). Прошло два года после разрыва и я до сих пор никого не встретил. Время от времени, общаясь с другими девушками (и то, редко, в силу своей застенчивости, друг знакомит..), сравниваю их с бывшей, и сравнения не в пользу новых. Желания строить отношения "хоть с кем-нибудь" у меня нет - отличный пример мои родители. Поженились, когда обоим было за 36, а после моего рождения стали врагами хотя и живут вместе, не развелись. Думаю уйти и снимать квартиру, но все равно знаю, что, приходя с работы, снова сяду к компьютеру с банкой пива.. Кстати, не скажу, что подозреваю в себе алкоголизм, но 1-3 раза в неделю с приятелями или сам стабильно пью пиво.. Опять же от безделья. Когда-то было и хобби (был музыкантом в разных группах, а сейчас интерес пропал) и немало товарищей (которые поразъезжались, осталось всего пару). Хотелось бы спросить у Вас совета, не только как у специалиста, но и как у взрослого, опытного человека: вот как мне поступать дальше? Я боюсь, что через 5 лет очнусь, мне уже 30, а я по-прежнему с родителями без девушки. А дальше 35, 40.. Снимать квартиру? буду один там сидеть.. Знакомиться с девушками на улице или где-либо еще я не умею (хотя пробовал, и не без успеха, но что-то мне не понравился результат), опять же, идеализируя бывшую.. Строю какие-то планы, интернет-проекты, стартапы, пытаюсь жить будущем: "Вот потом будет все хорошо, будет своя, интересная, прибыльная работа, любимая и любящая женщина", а время то летит..

Буду благодарен за любой Ваш комментарий. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
alexn писал(а):
Меня зовут Алексей, мне 25 лет. Живу с родителями, работаю в области IT (и, в принципе, неплохо зарабатываю). Три года у меня были отношения с девушкой из другого города (ну как отношения, пока студенты были, ездили друг к другу, а когда пришло время "съезжаться", я решил, что не готов с ней жить). Прошло два года после разрыва и я до сих пор никого не встретил. Время от времени, общаясь с другими девушками (и то, редко, в силу своей застенчивости, друг знакомит..), сравниваю их с бывшей, и сравнения не в пользу новых. Желания строить отношения "хоть с кем-нибудь" у меня нет - отличный пример мои родители. Поженились, когда обоим было за 36, а после моего рождения стали врагами хотя и живут вместе, не развелись. Думаю уйти и снимать квартиру, но все равно знаю, что, приходя с работы, снова сяду к компьютеру с банкой пива.. Кстати, не скажу, что подозреваю в себе алкоголизм, но 1-3 раза в неделю с приятелями или сам стабильно пью пиво.. Опять же от безделья. Когда-то было и хобби (был музыкантом в разных группах, а сейчас интерес пропал) и немало товарищей (которые поразъезжались, осталось всего пару). Хотелось бы спросить у Вас совета, не только как у специалиста, но и как у взрослого, опытного человека: вот как мне поступать дальше? Я боюсь, что через 5 лет очнусь, мне уже 30, а я по-прежнему с родителями без девушки. А дальше 35, 40.. Снимать квартиру? буду один там сидеть.. Знакомиться с девушками на улице или где-либо еще я не умею (хотя пробовал, и не без успеха, но что-то мне не понравился результат), опять же, идеализируя бывшую.. Строю какие-то планы, интернет-проекты, стартапы, пытаюсь жить будущем: "Вот потом будет все хорошо, будет своя, интересная, прибыльная работа, любимая и любящая женщина", а время то летит...


То есть, вы спрашиваете: "Можете ли вы, доктор, на расстоянии (все в том же Интернете) вставить мне под хвост вожжу, да так, чтобы я вскочил и побежал?"
Ответ: нет, не могу.

Пока вы писали этот вопрос, вы и сами себе вполне достаточно "вставили".
В сети (тем более с пивком), энтропия куда меньше, чем в реальности. Здесь любое общение ограниченно некоторым алгоритмом, а реальное - требует включения чувств и ответственности: оба понятия невозможно определить до конца.
В реальности невозможно предсказать будущее - последствия своих чувств и мыслей.
Пребывание в сети все больше напоминает погружение подростка в свои мечты.

Однако сеть - лишь инструмент взаимодействия с реальностью. Не создавая форм реального мира, человек не взрослеет, пытаясь подменить собственные чувства подростковыми алгоритмами, в том числе и алгоритмами "правильного будущего".
"Своя, интересная, прибыльная работа, любимая и любящая женщина", - это абстрактные алгоритмы - общие слова, выражающие общие идеалы. В них нет ничего вашего - собственного.
Вы потихоньку теряете себя.

Однако Ваша индивидуальность по-прежнему существует!
"Время от времени, общаясь с другими девушками..., сравниваю их с бывшей, и сравнения не в пользу новых", - означает, быть может, что вы любите "бывшую", но скрываете это от себя и от нее.
Позвонить никогда не поздно, даже если вы подозреваете, что у нее есть другая личная жизнь. Позвоните - независимо от результатов разговора почувствуете, что с души свалился камень, а лень уменьшилась и пива не хочется) Я в этом уверен, поскольку это будет ВАШ собственный поступок.
"...был музыкантом в разных группах, а сейчас интерес пропал", - означает, что вы лишили себя музыки, поскольку в будущем не видели в ней своей успешности. "Интерес пропал", поскольку вы ждали успеха, а "хобби" особых успехов не подразумевает. В 30 лет вполне можно заниматься музыкой ДЛЯ СЕБЯ, а не ради успеха,... а там посмотрим. Только из музыки для себя рождается музыка для других.

Как поступать дальше?
Понять, что вы, не доверяя своим чувствам, пытаетесь прожить НЕ СВОЮ жизнь.
Заставить себя звонить любимой и исполнять (писать) музыку. Пока человек жив - он стремится к минимуму энтропии: живет, как привык ( с удовольствием проклиная себя при этом).

Дело не в квартире, а в том, что вы привыкли теоретизировать, а действовать - отвыкли. Первый шаг назад к реальности всегда и у всех труден.
Вовсе не обязательно с кем-то знакомиться. Можно начать с простых вещей: например, каждый день пить кофе (чай) в кафе, наблюдая за жизнью вокруг. Делать это лучше без компьютера, можно с книжкой. Только книжка должна быть "живая" - бумажная, имеющая форму. Вернется интерес к живым людям и музыке - все остальное приложится само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:30
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добрый день, Александр Геннадьевич!
Пожалуйста помогите мне разобраться. Недавно устроилась на работу, с первых дней стала ловить на себе взгляды одного из сотрудников, сначала меня это напрягало, но дальше меня это даже заинтересовало, мне стала нравиться эта игра взгядами, возможно это глупо, но я влюбилась... Но виду старалась не показывать, если сталкивались в корридорах - отводила/отпускала глаза. Даже не думала строить какие-то отношения на работе, для меня это своего рода табу. Но потом выяснилось, что МЧ женат, и к тому же есть двое детей. С работы я ушла (не сработались с руководством), но я все таки не могу ЕГО забыть, это какой то кошмар!!! Сразу скажу, с женатиками никогда не встречалась и не собираюсь. Просто получается, как в кино, Не ВИНОВАТАЯ Я! Возможно и не обратила бы на него внимание, если бы он первым не начал, пожалуйста, помогите мне его забыть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
finik писал(а):
Не ВИНОВАТАЯ Я! Возможно и не обратила бы на него внимание, если бы он первым не начал, пожалуйста, помогите мне его забыть!!!


Внимание! Помогаю! Смотрите только в мои глаза:

:sh_ok:

Пять! ... Четыре!.... Три!... Два!... Один!... ВЫ ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИТЕ!

:ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
finik писал(а):
Пожалуйста помогите мне разобраться. Недавно устроилась на работу, с первых дней стала ловить на себе взгляды одного из сотрудников, сначала меня это напрягало, но дальше меня это даже заинтересовало, мне стала нравиться эта игра взгядами, возможно это глупо, но я влюбилась... Но виду старалась не показывать, если сталкивались в корридорах - отводила/отпускала глаза. Даже не думала строить какие-то отношения на работе, для меня это своего рода табу. Но потом выяснилось, что МЧ женат, и к тому же есть двое детей. С работы я ушла (не сработались с руководством), но я все таки не могу ЕГО забыть, это какой то кошмар!!! Сразу скажу, с женатиками никогда не встречалась и не собираюсь. Просто получается, как в кино, Не ВИНОВАТАЯ Я! Возможно и не обратила бы на него внимание, если бы он первым не начал, пожалуйста, помогите мне его забыть!!!


Если чуть более серьезно, то пути любви неисповедимы. Вмешиваться в чувства такого рода никто посторонний не в праве.
Не знаю, нужно ли вам его забывать, но если вы хотите забыть, то для этого нужно пережить влюбленность в воображении до конца.
Прежде всего, выбросьте из головы мысль о его "вине". Во влюбленности никто "виноват" не бывает, а если уж виноваты, то всегда оба - в равной степени. Вам очень хотелось влюбиться, вот вы и обнаружили влюбленный взгляд...
...Я думаю, что вам будет не сложно обнаружить еще один влюбленный взгляд... Правда, так может продолжаться до конца ваших дней, но многие обнаруживают в этом ни с чем несравнимое удовольствие.
Когда обнаружите собственную "вину" в возникшем чувстве, можете делать упражнения, многократно описанные в этом разделе.
Выделяете специальное время и в течение 45 минут каждый день напряженно думаете об объекте своей любви. Нужно представлять его себе в малейших деталях, в том числе, в кругу семьи, общающимся с детьми. Нужно представлять малейшие подробности секса с ним, а также подробности и последствия отношений с женатым мужчиной (тайные свидания, взгляды на часы и т.д.).
Я думаю, что честного выполнения этого упражнения будет достаточно, чтобы любовь через неделю перестала вызывать у вас чувство кошмара.

Пока пишу вам этот ответ, одна из моих сотрудниц (психолог) подсказывает: "Если обо всех объектах думать по 45 минут, вообще никакого времени на работу не останется". ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:45
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, Александр Геннадиевич! Может ли мать своей энергетикой "привязывать" к себе детей, не давать им развития? И с годами эта "привязка" становится сильнее. Жить отдельно от нее нет никакой возможности. Купить свое жилье не позволяет мат.положение. Мы даже перестали общаться, т.к. она все события видит только в негативе. Сама ни с кем не общается и очень негативно относится, если ко мне кто-либо приходит. В одной квартире живем,как чужие. Мы живем втроем (мать и я с сыном), сын уже взрослый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 18 Queries | GZIP : On ]