Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
vanesa писал(а):
Подскажите пожалуйста как можно научиться правильно объяснять, я не умею объяснять людям то, что я хочу сказать, не могу правильно передать мысль или описать в подробностях что-либо, из-за этого я станавлюсь эмоциональной и выхожу из равновесного мироощущения и искренне погружаюсь в этот обсуждаемый вопрос, у меня сердце учищается, поднимается давление, и я громко говорю, при этом теряю бдительность происходящей действительности. ...


Любая психическая функция нуждается в тренировке - иначе она атрофируется...
Совет в подобных ситуациях вполне банален и никто ничего другого пока не придумал:
Для того, что бы научиться говорить нужно больше читать!
Читать обыкновенные бумажные книги...
Еще лучше приобрести привычку пересказывать прочитанные фрагменты текста (страницу или абзац) кому нибудь из близких.
Еще лучше (особенно, если близких нет) завести тетрадь и записывать в нее главную мысль, вынесенную вами из прочитанного: о чем страница?; О чем глава?; О чем книга?
Ваши усилия и мысли заслуживают, чтобы их записали грамотно.
Обучение грамоте - главный способ научиться правильно передавать мысль... а как же иначе?
Брать уроки правильного письма никогда и никому не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:42
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Спасибо большое, нам очень повезло что мы живем с Вами в одном мире, Ваше тепло и лучи помогают даже через тысячи километров, и тысячи лет ).
Спасибо Вам что Вы есть в этом мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
vanesa писал(а):
Спасибо большое, нам очень повезло что мы живем с Вами в одном мире, Ваше тепло и лучи помогают даже через тысячи километров, и тысячи лет ).
Спасибо Вам что Вы есть в этом мире.


Эх! Вашими бы устами, да мед бы пить :ya_hoo_oo: ! А вы говорите "не умею объяснять людям то, что хочу сказать"... Вот ведь: когда хотите - умеете!
Может быть вам достаточно захотеть правильно высказываться и все получится?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
vanesa писал(а):
Спасибо большое, нам очень повезло что мы живем с Вами в одном мире, Ваше тепло и лучи помогают даже через тысячи километров, и тысячи лет ).
Спасибо Вам что Вы есть в этом мире.


Полностью присоединяюсь!!! Большое Вам спасибо, доктор! @->-- Мы с Вами даже не знакомы, но Вы очень помогаете мне жить, а еще я зачитываюсь вашими книгами, делаю в них закладки, записи, вы открыли для меня Розанова, Монтеня, Карсавина, Эстес и многих других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Со мной недавно приключилась занятная история. Однако, по порядку.
Полтора года назад познакомилась с молодым человеком – знакомство шапочное – отмечала новый 2014 год в компании стационарных врачей больницы, где тогда работала (он приехал подработать анестезиологом-реаниматологом на месяц или на два и попал в новый год). Это был мой последний, как тогда считала, праздник в той больнице. Через несколько дней я уехала в другой город, и вот сейчас приехала подработать на три месяца и снова встретила его, приехавшего с той же целью.
Тогда, полтора года назад, он показался мне жутким снобом – такой мальчик «У меня все ок!»: красивый, статный 27 летний мужчина, и красавица-жена (его однокурсница) – он безупречно верный муж; и квартира, купленная родителями жены; и работа в региональном учреждении здравоохранения; и возможность периодической подработки – он хороший врач и районные больницы наперебой зовут его подработать на время отпуска штатных специалистов за любые деньги (месяц его работы с учетом дежурств не стоит меньше 100 тыс. руб.). И все же тогда он отчего-то вызвал у меня отвращение…
Теперь же при встрече через полтора года, я изумилась… Оказывается, красавица-жена, уехав на обучение в Москву, через месяц позвонила и сообщила ему, что встретила другого и требует развода, квартиру он естественно вынужден был покинуть, похудел на 15 кг… Словом, передо мной стоял тощий, измождённый человек с дикими, горящими болью глазами (да еще, представляете, пока он ехал с моей зам. по леч. в скорой от стационара до администрации – ехать минуты три - в окно влетела оса и жахнула его под глаз – так что один глаз у него тогда не просто горит, а еще и отливал охрой)))). И тем не менее, нынешний он мне нравится гораздо больше - просто в нем появилось что-то человеческое и похожее на меня саму. Вот с таким же потерянным видом я ходила 8 лет, переживая предательство матери. И не факт, что пережила, не появись в моей жизни другие люди, которые примером одним доказали – не все люди мерзавцы и циничные скоты, просто мне не повезло, но счастье, что еще легко отделалось. Помогали по-разному: поlкармливали, выслушивали, терпели мои взбрыки и даже матюги (не в их разумеется адрес, а в общем и целом), неожиданные слезы на пустом месте, заставляли рисовать свою боль и сжигали, выливали на воск; отогревали, а когда в больнице задерживали зарплату, приносили деньги со словами «еще не хватало, чтобы вы голодали» и пр.
А сейчас, я не знаю так ли все плачевно у Дениса… Но я могу помочь. Только не знаю как подступиться… И нужна ли ему эта помощь? И не будет ли она ему казаться отчаянной попыткой престарелой дамы заарканить молодого мужика? И вообще, нужно ли помогать человеку, если он не просит о помощи? Стоит ли лезть со своими добрыми намерениями?
Но с другой стороны, я сама ведь тоже не просила о помощи, просто тихо умирала, а кто-то увидел и не смог пройти мимо. А пройди мимо и не заметь, некому было бы сейчас мучиться этими вопросами.
Как поступить, ума не приложу?

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 10:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Tama писал(а):
Тогда, полтора года назад, он показался мне жутким снобом – такой мальчик «У меня все ок!»... И все же тогда он отчего-то вызвал у меня отвращение…
... Словом, передо мной стоял тощий, измождённый человек с дикими, горящими болью глазами. И тем не менее, нынешний он мне нравится гораздо больше - просто в нем появилось что-то человеческое и похожее на меня саму....
Только не знаю как подступиться… И нужна ли ему эта помощь? И не будет ли она ему казаться отчаянной попыткой престарелой дамы заарканить молодого мужика? И вообще, нужно ли помогать человеку, если он не просит о помощи? Стоит ли лезть со своими добрыми намерениями?


"Мальчики" (как впрочем, и "девочки"), думающие, что "завершили гештальт" - живущие, как им кажется, в полном соответствии с собственными ожиданиями успеха (то есть в соответствии с собственными проекциями) часто "вызывают отвращение". В подобном чувстве смешано много эмоций: у тех, кто помоложе отвращение рождается из зависти. Люди постарше... тоже завидуют :yaz-yk: только им уже известно: сюжет библейской истории об Иове однажды случается в жизни каждого из нас (вы, собственно говоря, и описываете один из вариантов развития этого сюжета). К зависти примешивается... сострадание к глупости - мне думается, что оно и позволяет сочувствовать человеку, когда сюжет Иова разворачивается в его жизни.

"Лезть со своими добрыми намерениями" никогда не стоит, но с человеком же можно (и нужно) говорить не только о том как ему плохо и не нужна ли ему помощь. С ним можно говорить о профессиональной деятельности, о погоде, об искусстве, о Книге Иова... в конце концов.
Мне думается, что если хочется помочь - нужно помогать. Только помните, что мужчины, в подобных ситуациях более всего нуждаются не в "материнской" заботе, а в ощущении значимости для окружающих их профессиональной или общественной деятельности: скупая ("мужская") похвала его способностям врача, скорее всего - удачный "ключ" к разговорам на другие темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:45
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте Александр Геннадьевич. Моему сыну 25 лет. 2 года назад я вам писала о его уходе из дома на 3 дня. Тогда он вернулся и все было хорошо. Но теперь несколько дней назад начались его уходы из дома. Сначала он сказал, что не придет ночевать, после этого пришел утром, а через несколько дней вечером опять ушел не сказав ничего, опять пришел утром, пошел на работу, потом опять уходил. И сейчас 2 дня его нет. На работу не вышел. На звонки отвечает периодически, вчера забрал свои вещи и сказал, что уходит жить в другое место. Где и с кем он находится я не знаю и он не говорит, т.к. боится, что я приду и буду ругаться. Предположительно его видели с девушкой к которой он уходил 2 года назад. Но это не точно. Последнюю зарплату он мне не отдал, хотя знает, что у меня нет денег платить за квартиру. Примерно месяц назад он говорил, что от меня уйдет, и что он не шутит, но я его слова не воспринимала всерьез, т.к. он ни с кем не встречался. По видимому, тогда уже он готовился уходить. Но я считаю, если бы было все серьезно, он бы вышел на работу. И поэтому я сильно волнуюсь, где и с кем он находится. Кроме этих уходов он был все время со мной, друзей у него не было, подруг тем более. Я раньше вам писала, что ему врачи поставили диагноз неврозоподобное состояние и еще несколько диагнозов, связанных с нервной системой. По этой причине его не взяли в армию. Я думаю по этой причине ему не легко было находить себе друзей, хотя в общении с ним людям легко.На работе также всегда им довольны, никогда на него не было жалоб, дали даже почетную грамоту за хорошую работу. У меня тревога в том, что он верит людям, не понимая, что им смогут "пользоваться". Тревога, что в данный момент он в трудном положении, хотя он сам этого не понимает. Как мне вести себя в этой ситуации? И что я могу сделать, чтобы ему помочь? Стоит ли мне как можно чаще ему звонить, или отпустить ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 17:33 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Вероятно, вот это имеет отношение к вопросу Юлии Д:

Текст программы СН «Материнская гиперопека». Скачать можно здесь:
viewtopic.php?p=72207#p72207


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 19:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Юлия Д писал(а):
Моему сыну 25 лет. На звонки отвечает периодически, вчера забрал свои вещи и сказал, что уходит жить в другое место. Где и с кем он находится я не знаю и он не говорит, т.к. боится, что я приду и буду ругаться. Предположительно его видели с девушкой к которой он уходил 2 года назад. Но это не точно. Последнюю зарплату он мне не отдал, хотя знает, что у меня нет денег платить за квартиру. Примерно месяц назад он говорил, что от меня уйдет, и что он не шутит, но я его слова не воспринимала всерьез, т.к. он ни с кем не встречался. ... Кроме этих уходов он был все время со мной, друзей у него не было, подруг тем более. Я раньше вам писала, что ему врачи поставили диагноз неврозоподобное состояние и еще несколько диагнозов, связанных с нервной системой.... У меня тревога в том, что он верит людям, не понимая, что им смогут "пользоваться". Тревога, что в данный момент он в трудном положении, хотя он сам этого не понимает. Как мне вести себя в этой ситуации? И что я могу сделать, чтобы ему помочь? Стоит ли мне как можно чаще ему звонить, или отпустить ситуацию?


Стоит отпустить, конечно.
Стоит задать себе вопрос: Не пользуетесь ли вы сами особенностями его личности? В своих материнских интересах... Может быть вам не хочется, чтобы он взрослел?
В конечном итоге, результат любого воспитания заключается в сепарации - отделении бывшего ребенка от родительской семьи. Для этого человеку нужен его собственный опыт -еще раз не наш, а его собственный.
"Доверять людям" или не доверять им - это вопрос личного опыта. Рекомендации "никому не доверяй" так же плохи как "доверяй всем подряд". Нужна чувство меры, а это чувство не может быть вашим - чувство меры можно только приобрести самому, ... набивая себе шишки. Тоже самое в отношениях с партнерами. Мы же не случайно называем такие отношения личными.
Не бывает "плохих" и "хороших" женщин, особенно, если это оценка мамы - сыновья всегда поступают с точностью до наоборот - это и есть сепарация. Бывают женщины мои и не мои - это личные отношения и только я сам могу научиться их строить.
"Неврозоподобные" состояния бывают у каждого из нас и это не "диагноз", а описание особенностей личностного реагирования. Более того, я уверен, что вы сами участвовали в его освобождении от армии, поэтому "цену" этого диагноза знаете лучше других.
"Трудное" положение - это ваша оценка ситуации, но вы можете ему помочь только тогда, когда он сам осознает свою ситуацию, как "трудную"...
Что остается родителям - только ждать, когда наша помощь понадобится (а она понадобится обязательно) и заниматься своими делами. Поэтому так важно, чтобы эти самые "свои дела" у человека были.

У нас просто нет никакого выхода кроме "отпустить" - иначе мы можем поломать взрослому человеку жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:45
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Александр Геннадьевич, я совершенно не участвовала в его освобождении от армии. Его проверяла специальная комиссия из области и он находился несколько дней на обследовании под их наблюдением. Платить за диагноз мне было совершенно нечем. Сегодня я узнала, что это та самая "девушка", которая уже беременная и хочет "повесить" свою проблему на сына, она является женщиной "легкого" поведения и нигде не работает. С работы сына уволили за прогулы. Я узнала, что он снял одну комнату в квартире, а в другой комнате проживает хозяйка этой квартиры и к ней приходят алкаши (не знаю зачем). "Девушка" уже куда-то исчезла, а он (сын) сильно переживает из-за этой "заварухи". Он думал, что у "девушки" к нему серьезные отношения. Я "девушка" просто начала понимать, что у него заканчиваются деньги, как это и было в прошлый раз.Ситуация повторилась 1 в 1. Это я узнала со слов родственницы, которая общалась с ним по телефону. Конечно, я понимаю, что ему необходимо учиться на своих ошибках, это все так. Но я не могу его понять, неужели он не видит реальности? Хотел в банке взять кредит под большие проценты, ему отказали. Адрес его проживания так и не известен. Я понимаю, что внешние проявления - это отражение нашего внутреннего состояния. Как можно ему выйти лучше из этой ситуации? Как ему улучшить свое внутреннее состояние? Я, конечно понимаю, что сразу, за одно мгновение этого не сделаешь, но все-таки, что можно предпринять для улучшения его внутреннего состояния? Может, мне все-таки нужно его просить, чтобы он возвратился, и как-то вмешиваться в ситуацию, или ждать просто исхода всего этого? Насчет гиперопеке, я уговаривала его, чтобы он занялся спортом, в детстве записывала его на занятия каратэ, сейчас постоянно говорю, чтобы он занялся спортом, всегда критикую его за "вредные" продукты (белый хлеб, сахар, кофе и т.д.), сама этого не ем, да и он не избалованный моим вниманием, всегда помогает.Да, я к нему сильно привязана психологически. У меня сильное ощущение, что я ему очень многого не додала в детстве (это на самом деле так) и сейчас мне хочется это возместить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Юлия Д писал(а):
Александр Геннадьевич, я совершенно не участвовала в его освобождении от армии. ... Он думал, что у "девушки" к нему серьезные отношения. ... Ситуация повторилась 1 в 1. Это я узнала со слов родственницы, которая общалась с ним по телефону. Конечно, я понимаю, что ему необходимо учиться на своих ошибках, это все так. Но я не могу его понять, неужели он не видит реальности? Да, я к нему сильно привязана психологически. У меня сильное ощущение, что я ему очень многого не додала в детстве (это на самом деле так) и сейчас мне хочется это возместить.


Конечно, по переписке невозможно разобраться во всем, но никакого другого выхода, кроме "отпустить" все равно не существует.
Да! Мужчины (особенно его возраста) часто "не видят реальности" в своих отношениях с женщинами. Да! Родители не могут не высказывать им своего мнения. Но пока он не набьет себе достаточное количество "шишек" ничего не изменится. Во всех остальных случаях вы пытаетесь жить за него. Вы не "возмещаете", но пытаетесь заместить его жизнь - своей, а он именно от этого все время убегает.
Помните - он взрослый человек и у вас, конечно есть право давать советы (когда он спросит), но... не более того, увы.

"Додать" человеку чего-то в детстве никто из нас не может. Нельзя дать человеку больше, чем он может вместить, а помещается в нас, особенно в детстве немного... и снова увы. Попытка "возместить", то что мы не додали снова возможна только когда взрослый человек попросит, только помните "возмещать" можно только в моральной, интеллектуальной или эмоциональной области, но нельзя в материальной - сам взял кредит - сам его и отдал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:45
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Да, постараюсь меньше вмешиваться в его жизнь. Конечно, в "материальной" области возмещать не буду, и не делала этого. Он расчитывает только сам на себя. Спасибо, Александр Геннадьевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:45
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Извините, Александр Геннадьевич, не хотела вам больше писать на эту тему, но не могу не написать. Возможно, я ничего не соображающая дура, но.... не могу понять одного. Это НОРМАЛЬНАЯ ситуация, когда мать не имеет понятия где и с кем находится ее сын вот уже неделю(и до этого несколько дней)? Что странно, перед тем, как уйти мы не ругались, но поведение его меня настораживало. Он был слишком нервным, его раздражали мелочи, не мог находиться вообще рядом со мной, даже за одним столом не мог со мной сидеть. Меня насторожило его поведение, а потом он ушел. Я так переживаю из-за его ухода, потому что он подвержен влиянию. А окружение у нас в основном деградирующие люди, алкоголики и т.л. И эта девка 2 года назад вместе со своей матерью алкашкой обвинили его в воровстве (он сам рассказывал) и он снова с ней. "Не видеть реальности" тоже можно в определенных пределах. Но когда налицо явная тупость и деградация, то тут нужно быть полным дураком и безмозглым, чтобы этого не понять. А если тут наркотики? Несколько лет назад я смогла оградить его от "друга", который теперь сидит за воровство. И это хорошо, что я тогда забила тревогу, а если бы пустила все на самотек, неизвестно, что было бы с сыном. У моих подруг и знакомых не возникало таких ситуаций (кроме тяжелых случаев, связанных с наркоманией). Сыновья знакомили с девушками матерей, говорили где они находятся. Я же эту девку ни разу не видела. А если это не знание его нахождения продлится год и более, я должна спокойно к этому относиться? И если "отпустить" ситуацию, не будет ли поздно потом? Я вижу в этой ситуации только противоестественность. Когда все нормально, человек сообщает свое место нахождения, а не скрывает его. Правда, он то-ли сегодня, то-ли вчера вышел на прежнюю работу. Но наркоманы, знаю могут и работать. У них на работе был наркоман и работал продолжительное время. Я пишу это для того, чтобы не затянуть ситуацию, а как можно раньше помочь человеку. Но, думаю, если я пущу все на самотек, потом смогу ли помочь? Как не смогли помочь своим сыновьям мои знакомые...А я вижу, что творится что-то... Ситуация не нормальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 22:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Юлия Д писал(а):
Это НОРМАЛЬНАЯ ситуация, когда мать не имеет понятия где и с кем находится ее сын вот уже неделю(и до этого несколько дней)?

Я не знаю ни вас, ни вашего сына и меня нет в вашем городе. Я не имею права оценивать ситуацию никак - ни как "нормальную", ни как "ненормальную". Вы можете поступать так, как велит сердце матери. Я могу лишь предупредить вас о том, что сердце матери (иногда, у других людей) слишком сильно хочет управлять жизнью взрослых сыновей, что приводит к их бегству.
Юлия Д писал(а):
Меня насторожило его поведение, а потом он ушел. Я так переживаю из-за его ухода, потому что он подвержен влиянию.

Все молодые люди "подвержены влиянию", но если его от вас трясло - не слишком ли сильно и грубо вы пытались влиять на него сами? Возможно, он подвержен влиянию, поскольку вы никогда не давали ему быть самостоятельным человеком?
И если это так, то может быть стоит попробовать сейчас?
Юлия Д писал(а):
И эта девка 2 года назад вместе со своей матерью алкашкой обвинили его в воровстве (он сам рассказывал) и он снова с ней.

Чем больше матери называют женщин своих сыновей "девками", тем большую ценность "девки" приобретают в глазах сыновей. Может быть эта дама - единственный человек, который воспринимает его всерьез (или делает вид, что воспринимает). Если вы хотите сохранить влияние на сына - вы должны уважать его чувства.
Юлия Д писал(а):
Но когда налицо явная тупость и деградация, то тут нужно быть полным дураком и безмозглым, чтобы этого не понять

Это ваша оценка его умственных способностей, видимо дама, в отличии от вас говорит ему что-то другое. Называть взрослого человека "полным дураком и безмозглым" - ваше право, разумеется, но рассчитывать на взаимопонимание в этом случае не приходится.
Юлия Д писал(а):
А если тут наркотики? ... Правда, он то-ли сегодня, то-ли вчера вышел на прежнюю работу

Насколько я понял, кроме воспаленного воображения у вас нет никаких оснований подозревать его в употреблении наркотиков.
Юлия Д писал(а):
Я вижу в этой ситуации только противоестественность. Когда все нормально, человек сообщает свое место нахождения, а не скрывает его

Вы не задумывались о том, что он просто боится вашего давления, вашего хамства ("девка") и вашей подозрительности и уходит, в первую очередь именно для того, чтобы не общаться с вами, поэтому и не сообщает "своего местонахождения"? Всякому терпению сына бывает свой предел... разумеется я имею в виду других - известных мне людей.
...
Впрочем вам виднее - вы можете видеть ситуацию как хотите. Мне думается, что я написал достаточно для того, чтобы у вас была возможность задуматься. Поэтому продолжать это обсуждение мы не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 21:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Это же ревность, а она - совсем не материнское чувство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.164s | 18 Queries | GZIP : On ]