Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:08
Сообщения: 17
Откуда: Ставрополь
Простите, под эмоциями даже не посмотрел, что выше есть относительно подобное. Простите простите простите :( . Пожалуйста, напишете, если ещё что будет сказать кроме уже сказанного в моей ситуации, то, что выше, конечно же пропущу через себя. И правда, спасибо что Вы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:52
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Так случилось, что серебреные ниточки протянулись ко мне с вашей первой передачи. Слушала их, почти не пропуская, около двух лет. Это было волшебное время. Прошло много лет, но вот, когда я оказалась в сложной ситуации, они протянулись ко мне снова. Очень рада, что Серебряные нити все еще в эфире. Спасибо Вам за ваш труд и преданность делу. Спасибо за возможность встретиться с собой.

Почти год, как мы с мужем разошлись. Но все еще не можем разорвать наши отношения. У нас чудесная дочка, ей два года. Муж хочет, чтобы мы вернулись, но я не хочу. Те острые углы, которые у нас были так и остались не решенными. А его желания остаются только на словах. Мы много об этом говорили, но моего «нет» он не слышит.
Расставание было очень тяжелым, я многое ему простила, поверила, но… очень сильно «обожглась». Мы стали близкими друзьями, но верить и доверять я, к сожалению, ему уже не могу. Я не могу сказать ему «нет», потому что есть дочка (она его очень любит), и я бы очень хотела, чтобы у нас была счастливая семья, но и «да» сказать тоже не могу. Возможно, мне самой все еще трудно признать, что все закончилось. Как быть, Александр Геннадьевич?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
foolish delirium писал(а):
Встречались, теперь не знаю. Она не отвечала, потом написала в духе: "я не знаю, может со мной что-то не то, может с тобой, может ты серьезный слишком, мне надо избавится от прошлого". Позже я звонил, на какой-то раз она ответила на мои истеричные вопросы "почему так?" словами: "Если честно? ты очень серьезный". На мои фразы, что я могу исправиться и подобное она промолчала. В конце, если кратко, я сказал: "прости что ты была несчастна со мной, что я тебя мучил". И выключил телефон, она долго звонила, я не отвечал, а потом прислала смс такого содержания: "ты не мучил! никогда! ты чудесный, превосходный, самый лучший (и т.д.). Мне другой не нужен! но мне надо побыть одной какое-то время! С тобой было самое лучшее, что было со мной, не наговаривай на себя. Это все я, Это я буду мучить тебя, прости. Для меня ты самый лучший был, есть и будешь!" Наверное с Вашим опытом это почти классика. Мы встречаемся\встречались полгода, до этого год мы общались очень тесно (ни с кем не было такого общения), но не могли признаться друг другу что влюблены. Оба интроверты. До этого она не говорила что что-то не так, сколько не спрашивал и не узнавал "не улучшиться ли мне в чем-либо?". Были совместные планы на всю нашу жизнь. Всё было идеально, ни одной ссоры, ни одного повода для них, полное единение. Вот так резко всё случилось. Её подруга спрашивала у неё, она написала: "говорила,что ты серьезный и не можешь её в шутку там тронуть или по щекотить,а так она отзывалась хорошо о тебе" и "я сама не могу так взять и сказать,что именно и почему,меня так резко повернуло. Я понимаю,более того я знаю,что лучше его нету. Всё то время самое лучшее время. Мне тоже очень трудно,я чувстсвую себя ужасно" Ещё подруга говорила её что когда она говорила любимой что я могу исправиться в этом, она отвечала что люди не меняются, и зациклилась на этой мысли.
Я неделю буду стараться не связываться с нею, пусть подумает, отдохнет от меня и решит - бросать меня или нет. Пожалуйста подскажите, каких ошибок мне не наделать? Уйти в работу? Пойти по друзьям? Зарыться в книжки? Или все обдумывать? Постарался без эмоций, взять остатки разума, Вы знаете, что я бы ещё мог писать что "больше в жизни не будет так чудесно", и прочее, прочее, прочее. Уже представляю как Вы чуть шутите обо всем этом и почему-то чуть легче становится, как это увиделось. Конечно же я прослушаю связанные с этой темой аудиозаписи Вашей программы, но так хочется ответа, эх.


"Путаясь в соплях, вошел мальчик", - не сердитесь, очень люблю записные книжки Ильфа.
У вас, по-моему, все хорошо.
Иногда девушки берут паузу в отношениях из-за того, что находятся под влиянием каких-нибудь подруг или родственников. Им постоянно кто-то что-то говорит, например: "Тебе рано вступать в такие серьезные отношения - надо успеть повеселиться".
Если девушка интроверт, то она, возможно, всего этого не слушает. В этом случае возможны две причины, по которым она берет паузу:
1) "Сама не знаю, чего хочу (я еще не решила)".
2) "Вообще-то ты меня достал, но я не очень понимаю, чем именно и не знаю, как сказать об этом".
В подобных ситуациях отношения практически всегда имеют свое продолжение, поскольку девушка оказывается в той же ловушке из "соплей", что и вы. Какой бы ни был повод, она все равно напряженно думает о вас.
"Достают" юноши девушек, как правило, постоянным обсуждением чувств и отношений. Во-первых, девушкам это кажется "женским делом", а во-вторых - вызывает чувство постоянного эмоционального перегрева: чем больше "страстей", тем труднее на них отвечать адекватно. Поэтому девушке, взявшей паузу, ни в коем случае нельзя звонить, а уж тем более выяснять с ней отношения. Под "выяснением отношений" я имею в виду не "разборки", а сведение всех разговоров к одним лишь отношениям: кто как посмотрел, кто что сказал, кто на кого неправильно отреагировал, кто что при этом почувствовал.

Потратьте время на продумывание того, о чем вы будете говорить в дальнейшем: о кино, книгах, математике или о чем-то еще. Вам нужно научиться не выяснять отношения, а жить и интересоваться чем-то, чем вы можете делиться друг с другом.
Впрочем,.. вы все это и сами знаете :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Polina писал(а):
Почти год, как мы с мужем разошлись. Но все еще не можем разорвать наши отношения. У нас чудесная дочка, ей два года. Муж хочет, чтобы мы вернулись, но я не хочу. Те острые углы, которые у нас были так и остались не решенными. А его желания остаются только на словах. Мы много об этом говорили, но моего «нет» он не слышит.
Расставание было очень тяжелым, я многое ему простила, поверила, но… очень сильно «обожглась». Мы стали близкими друзьями, но верить и доверять я, к сожалению, ему уже не могу. Я не могу сказать ему «нет», потому что есть дочка (она его очень любит), и я бы очень хотела, чтобы у нас была счастливая семья, но и «да» сказать тоже не могу. Возможно, мне самой все еще трудно признать, что все закончилось. Как быть, Александр Геннадьевич?


Есть решения, которые никто не может принять за другого человека.

Я могу лишь обратить внимание на некоторые парадоксы в вашем письме. Невозможно, например, быть "близкими друзьями" и при этом не верить и не доверять друг другу.

В большинстве подобных ситуаций, проблема сводится к словам Нагорной проповеди: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь". Женщинам, например, часто кажется, что если они родили ребенка и занимаются им, то мужчина во всем должен соответствовать их идеалу. В реальной жизни "идеальные мужчины" не водятся.

Мне трудно говорить о чем-то конкретном, поскольку я не знаю, что вы именуете "острыми углами".
Однако какими бы ни были эти "острые углы", они остались в прошлом. Из вашего письма очевидно, что ваш муж сильно изменился. Сейчас вы имеете дело с другим человеком - отличающимся от того, который был год назад, - учтите это. Попробуйте внимательно посмотреть на этого человека, а не на того, который чем-то обидел вас в прошлом.

Многое проясняется, если вы находите в себе силы ответить на два вопроса:
1) "Чего я хочу от этого человека?", - от сегодняшнего человека, а не от того, который был год назад.
2) "Люблю ли я его?".

Второй вопрос всегда является решающим. Правда, у меня сложилось ощущение, что вы в него никогда не были влюблены.
Похоже, что брак был "разумным", а "острые углы" и были несовпадением ваших теоретических представлений с живым человеком. Если речь идет об измене, например, то она могла быть результатом ваших чрезмерно "разумных" или трудновыполнимых требований. Собственно, стремление к тому, чтобы живой человек соответствовал каким-то нашим теоретическим представлениям о людях - и есть "бревно в глазу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 18:24
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Danilin писал(а):

"Путь, который должен пройти человек" вовсе не определяется только партнерами, вместе с которыми мы идем. Я говорил о призвании, а не о любви.

У любви свои законы - у призвания свои.
Девушка не может быть единственным призванием любящего мужчины - она пугается и уходит.
Возможно, когда мужчина теряет любимую - самое время задуматься о призвании, о своей отдельной роли в жизни?
Увлеченность делом, интерес к музыке, театру, книгам,.. - единственное, что может помочь вернуть "тормашки" в исходное положение. Решительно все, что вы будете заставлять себя читать, смотреть или слушать в ближайшее время, будет содержать в себе ответы и подсказки, помогающие выбрать правильный путь.
Первое время после разрыва, многим приходится ЗАСТАВЛЯТЬ себя думать о чем-то другом.
У всех "все сыпется из рук". Если все обстоит иначе, то любви или даже влюбленности просто не было.
Заставьте себя заниматься чем-то важным и интересным - все быстро вернется в руки.

Больше ничего сделать нельзя, как вы и пишите. Если вы нужны девушке - она даст о себе знать сама. В любом случае, если отношения сводились к попыткам манипулировать одним из партнеров - в них нужна пауза, чтобы каждый мог разобраться в собственных чувствах.


Спасибо за пояснение, Александр Геннадиевич! Вот только что-то мне подсказывает, что первой она инициативы не проявит, слишком много самолюбия чтобы переступить через себя. Да и вообще я для неё "умер".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Maximalist писал(а):
Спасибо за пояснение, Александр Геннадиевич! Вот только что-то мне подсказывает, что первой она инициативы не проявит, слишком много самолюбия чтобы переступить через себя. Да и вообще я для неё "умер".


Поживем - увидим. Про то, что человек "умер", обычно говорят в сердцах. И там же, в сердце, обычно располагается "склеп" для "умершего". Так что, не торопитесь делать выводы.
"Сердце красавицы
Склонно к измене
И к перемене, как ветер мая..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:40
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Почему я всегда боюсь, что парень оставит меня, что он уйдет, уйдет первый, оставит меня одну. Когда он звонит, чтобы в очередной раз встретиться со мной, я очень счастлива, потому что я уже и не надеялась, что будет еще один звонок, еще одна встреча. Но в итоге парень все равно рано или поздно уходит. Я перескакиваю из отношения в отношения, совершая одни и те же ошибки в итоге снова остаюсь одна. Возможно где-то внутри себя, я не верю, что заслуживаю любви или даже если парень меня полюбит, я сама начинаю вести себя так, чтобы эта любовь закончилась (это я начиталась умных книжек, раньше вообще не понимала, что происходит). А по вашему, в чем все-таки дело и как научиться переводить отношения мужчина женщина в другую плоскость. Спасибо.


Последний раз редактировалось maggy 23 ноя 2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужно ли бороться за свою любовь?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:40
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Прослушала вашу передачу на тему: Нужно ли бороться за свою любовь.
Вы говорите, что вроде как нужно и борьба эта заключается в изменение себя самого. И что чувства, если искренние, никогда не забываются и не проходят. А что если я изменилась и снова попыталась начать отношения с бывшим молодым человеком, но с его стороны встретила лишь чувство безразличия и фактически ненависти. Хотя он сейчас один, но со мной быть опять не хочет. Почему? Действительно ли иногда любовь перерастает в ненависть или за попытками ненависти или просто игнорирования к бывшему партнеру скрывается чувство любви, но помноженное на обиды и разочарования, полученное в процессе взаимоотношений. Нужно ли продолжать бороться в таком случае или все безнадежно утеряно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:52
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Polina писал(а):

В большинстве подобных ситуаций, проблема сводится к словам Нагорной проповеди: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь". Женщинам, например, часто кажется, что если они родили ребенка и занимаются им, то мужчина во всем должен соответствовать их идеалу. В реальной жизни "идеальные мужчины" не водятся.


Похоже, что брак был "разумным", а "острые углы" и были несовпадением ваших теоретических представлений с живым человеком.


Идеала у меня никогда не было. "Разумным" брак тоже назвать сложно :-): Смотря на мое решение со стороны, я бы сказала, что совсем не разумным....Теоретические представления, правда, были. Но они планомерно мужем разбивались. За что ему большое спасибо. Мы оба очень изменились. А "острые углы" для меня, к сожалению, не в этом. Попробую объяснить.

Когда мы стали вместе жизнь, он не работал. Я не предавала этому особого внимания. С кем не бывает, устал от работы (он бизнес-тренер, работает в ведущих компания) хотел заняться чем-то новым. Я старалась его поддерживать, вместе обсуждали его идеи, как их можно воплотить. Когда появилась работа, помогала ему в проведении рекламных акций ( про профессии я дизайнер рекламы). Там он проработал несколько месяцев. Решил открыть свой бизнес, тоже старалась во всем помочь. Передумал, пошел опять тренером. Максимум-пол года выдерживал, потом мог по 3-6 месяцев не работать, не особо переживая, на что нам жить. Тогда уже родилась дочка, и я сидела дома. Сейчас ситуация с работой такая же, то есть, то нет.
Измены были, да. Сначала я даже не догадывалась. Узнала случайно. По работе надо было воспользоваться его компьютером. автоматически включился скайп и появилось сообщение, я прочитала... Он был в это время на работе и приглашал одновременно нескольких девушек вечером на свидание. Тогда я поняла, что значит "деловые встречи". Я стала читать его переписку, девушек было не одна и не две. Отношения были не долгими и всем он писал одно и тоже, что и мне часто говорил. Что они ему сделали больно, тем что не любили и что-то еще в таком духе. На что они ему отвечали, что он первый охладел к ним, стал равнодушным, отвернулся. В начале у нас была такая же история. " Не трогай меня, мне надо побыть одному, ты меня не любишь, ты не такая, я не чувствую твоей любви". Через это мы все прошли. Сейчас я самая лучшая, самая красивая, умная, сексуальная...... Потом он признался, что изменял и девушкам до меня, и часто менял подружек. Я простила. Потом он опять ушел с работы, опять вникуда. Три месяца или больше играл в танки на компьютере. Опять конфликт, опять обещания, и вроде бы как его твердое решение - быть вместе. Я была очень рада, все налаживалось. С дочкой ходили в бассейн, в сад на занятия, я хотела заняться своим проектом, чтобы помогать мужу материально и " не зависать в быту", развиваться профессионально. Но... прошла неделя или меньше и у него в голове что-то переключилось (неделя, максимум месяц и у него почти всегда случался кризис, он принимал решения и каждый раз как последний, навсегда. По гороскопу он Весы, и ваш рассказ в цикле о знаках зодиака, почти весь про него. Он может удариться то в одно учение, то в другое, то в разгул, то в пост). Ушел в загул, запой, закур... сказал, что домой нам с дочкой возвращаться не надо (мы были в гостях у бабушки), потом рассказал, что встретил настоящую любовь, сейчас с ней живет, что работать не будет, и чтобы про деньги я даже не спрашивала. Это было последней каплей. Два месяца он не появлялся. Я понимала, что все это пройдет, но.....
В его голове слишком много тех самых теоретических представлений. Он засорил ими свою голову и засоряет другим. Хотя и развенчивает их, но, по-моему их так таак много... Я не уверена, что выдержу такое давление, а психологически оно очень ощущается.

Все, что было, действительно, в прошлом. Я ни за что его не сужу. За многое благодарна.
Чего бы я от него хотела? Чтобы он работал и имел возможность обеспечивать семью. Измены... хоть он и говорит, что сейчас ему никто не интересен и у него никого нет, поверить сложно. Каждый раз когда он при мне с кем-то общается по телефону, мысль о другой стрелой пронзает мой мозг, про сердце молчу...
Люблю ли я его? Любила, очень. Сейчас я спрятала свои чувства подальше, что бы трезво на все посмотреть.

Извините, что так длинно. Еще раз, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
maggy писал(а):
Почему я всегда боюсь, что парень оставит меня, что он уйдет, уйдет первый, оставит меня одну.
Я перескакиваю из отношения в отношения, совершая одни и те же ошибки в итоге снова остаюсь одна.
Возможно где-то внутри себя, я не верю, что заслуживаю любви или даже если парень меня полюбит, я сама начинаю вести себя так, чтобы эта любовь закончилась.
А по вашему, в чем все-таки дело и как научиться переводить отношения мужчина женщина в другую плоскость. Спасибо.


"Перескакивание из отношений в отношения" свидетельствует о том, что о любви речи нет.
Я боюсь, что проблема многих современных девушек в том, что они никак не определяют самих себя вне отношений с мужчиной: "девушка - это такая штука, которую должны любить мужчины", - что-то вроде этого.
Прочтите, что ли, чеховскую "Душечку", - она короткая. Скорее всего, проблема в том, что вам не о чем разговаривать с парнем, кроме ваших отношений. А такой разговор - это всегда выяснение отношений, весьма утомительное... Парни не очень умеют вести бесконечные разговоры о чувствах - вот и сбегают.

Вам нужно увлечься чем-нибудь. Для себя, а не для парня! Все равно чем: работой, хобби, танцами... Как только вам станет интересно что-то, кроме мужчин, они - из чувства конкуренции - начнут бегать за вами. Можете воспользоваться только что написанным мной ответом: http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1106&p=69088#p69088

Вы мне не поверите, но ваша увлеченность чем-то, кроме отношений, окажется и лучшим способом борьбы за восстановление отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Polina писал(а):
Все, что было, действительно, в прошлом. Я ни за что его не сужу. За многое благодарна.Чего бы я от него хотела? Чтобы он работал и имел возможность обеспечивать семью. Измены... хоть он и говорит, что сейчас ему никто не интересен и у него никого нет, поверить сложно. Каждый раз когда он при мне с кем-то общается по телефону, мысль о другой стрелой пронзает мой мозг, про сердце молчу...
Люблю ли я его? Любила, очень. Сейчас я спрятала свои чувства подальше, что бы трезво на все посмотреть.


Видимо, для того чтобы человек смог объяснить, в чем дело, его нужно разозлить.
Но... тогда оказывается, что нет никакого вопроса ко мне.
Если вы уверены, что в вашем глазу нет бревна, если вы уверены, что ваш муж не вырос и не изменился, что он продолжает доказывать себе собственную значимость с помощью меняющихся теорий и новых женщин, то вопрос только в любви.
Есть ли в вашем чувстве способность пожертвовать, хотя бы отчасти, собственным самолюбием, простить и продолжать воспитывать взрослого мужчину?
Для того чтобы ответить себе на этот вопрос, вы и написали второе письмо.
Как это ни парадоксально, любое ваше решение окажется верным.

Мне-сегодняшнему думается, что вы оба играете в игру "полицейский и вор": вы доказываете себе, что вы - хороший полицейский, а он требует, чтобы его поймали и наказали.
Как и все детские игры, эта тоже проходит с возрастом.
Я пишу все это, потому что сквозь ваши письма просвечивает ваша любовь друг к другу. Будет жаль, если в своих "расследованиях" вы пропустите подлинное чувство...

Извините @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:40
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Danilin писал(а):
maggy писал(а):
Почему я всегда боюсь, что парень оставит меня, что он уйдет, уйдет первый, оставит меня одну.
Я перескакиваю из отношения в отношения, совершая одни и те же ошибки в итоге снова остаюсь одна.
Возможно где-то внутри себя, я не верю, что заслуживаю любви или даже если парень меня полюбит, я сама начинаю вести себя так, чтобы эта любовь закончилась.
А по вашему, в чем все-таки дело и как научиться переводить отношения мужчина женщина в другую плоскость. Спасибо.


"Перескакивание из отношений в отношения" свидетельствует о том, что о любви речи нет.
Я боюсь, что проблема многих современных девушек в том, что они никак не определяют самих себя вне отношений с мужчиной: "девушка - это такая штука, которую должны любить мужчины", - что-то вроде этого.
Прочтите, что ли, чеховскую "Душечку", - она короткая. Скорее всего, проблема в том, что вам не о чем разговаривать с парнем, кроме ваших отношений. А такой разговор - это всегда выяснение отношений, весьма утомительное... Парни не очень умеют вести бесконечные разговоры о чувствах - вот и сбегают.

Вам нужно увлечься чем-нибудь. Для себя, а не для парня! Все равно чем: работой, хобби, танцами... Как только вам станет интересно что-то, кроме мужчин, они - из чувства конкуренции - начнут бегать за вами. Можете воспользоваться только что написанным мной ответом: http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1106&p=69088#p69088

Вы мне не поверите, но ваша увлеченность чем-то, кроме отношений, окажется и лучшим способом борьбы за восстановление отношений.

Александр Геннадьевич - Вы гениальны, спасибо за ответ. Я не верила, что вы ответите, у меня почему-то такое чувство, что я хуже других и мне казалось, что вы ответите на вопросы других людей, но только не на мой. Как будто бы я не заслужила вашего ответа, так же как не заслужила полноценных отношений с парнем. Но это наверное относится уже к другой ветке форума: Внутриличностные проблемы, неврозы, страхи, кажется так она называется. Спасибо вам еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
maggy писал(а):
Александр Геннадьевич - Вы гениальны, спасибо за ответ.


Пожалуйста! Только вот про гениальность - это мне не грозит. Странная вещь - комплименты получаю, когда начинаю ругаться :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:53
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Здравствуйте,три года уже слушаю эту передачу.Знакомства с этой передачей было очень странным - на кухне,на съемное квартире я готовил ужин.Мне было 16.Тогда я встретился на прямую со своими чувствами.В самом себе.И случайно услышал этот голос.И каждый раз по вечерам я стал слушать эту передачу.Скачал все радио-выпуски.Александр очень сильно помог мне.Я смог разобраться в себе.И чуть беда,я бегу искать в своем компьютере тематические выпуски.Но...есть одна не хорошая зараза в моей голове - это любовь к бывшей девушке.Однажды я ей изменил,но очень горько поплатился и мы расстались. Прошло уже пол года. Никакие попытки ее вернуть не увенчались успехом...что делать,я не знаю. Ходил и бабушке,которая читала молитвы.Но ни помогла ни она, ни алкоголь, НИ-ЧЕ-ГО.Внимание других девушек лишь ослабляет и притупляет боль на некоторое время,но не более.Ваши передачи также помогают,но опять же - лишь на некоторое время.
Я очень хочу что бы вы помогли мне.Что можно попробовать сделать, что бы избавится от этого.
Надеюсь,что личный ответ,личный разбор ситуации сможет вам мне помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 13:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
lvdruniy писал(а):
Но ни помогла ни она, ни алкоголь, НИ-ЧЕ-ГО.


Уж простите, еще раз:

"Влюбленному жизни дороже
На свете одно существо.
Но вот он женился - и что же
Нашел под тряпьем? Ничего,

Рифмует порт беспокойный
И верит: его мастерство
Торжественных лавров достойно.
А что его ждет? Ничего..."

Собственно говоря, несчастная любовь - "зараза" чрезвычайно полезная. Она облагораживает душу, создавая внутри нее образ прекрасной и недостижимой девушки. Для того чтобы в "заразе" ощутить прекрасное, можно воспользоваться методом Данте или Петрарки: пишите о ней стихи. Напишите рассказ о том, как вы маялись и ходили к бабушке, опубликуйте его в Интернете и посвятите ей. Как показывает опыт поэтов, вскоре вам будет уже меньше хотеться обладания реальной девушкой :-)
Если вы после таких страстей добьетесь ее расположения, то вам грозит разочарование. Поэтому я бы, на вашем месте, сел писать стихи (или прозу). Но если реальная девушка не приемлет вас таким, каким вы были, то стоит попытаться измениться.
Купите новый пиджак; покрасьте волосы в рыжий цвет; смените выражение на унылом лице; постарайтесь выглядеть как мужчина, о котором она мечтает.
В такой виде, каждый день приносите ей цветы. Не нужно "впихивать" их при личной встрече, - их можно передавать консьержке, оставлять под дверью... Не пытайтесь общаться, разговаривать, звонить, приглашать на свидания. Одновременно с этим, старайтесь сделать так, чтобы она увидела вас (в новом пиджаке) вместе с другими девушками (только не очень часто)... Я не знаю ни одной девушки, сердце которой не дрогнет.
Самое главное - не просить о встрече; если же случайно удается поговорить, разрешается только благодарить ее за то, что она существует на белом свете.
Ни в коем случае не демонстрируйте своих страданий: в новом пиджаке и с рыжими волосами, вы должны выглядеть веселым и романтичным. Только редкостная зануда способна пойти к бабушке, чтобы она "привораживала" девушку молитвами! Поэтому главное, что вы должны продемонстрировать - это то, что вы больше не зануда и не будете доставать несчастную девушку бесконечными разговорами о том, как вы виноваты перед ней за измену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.174s | 20 Queries | GZIP : On ]