Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 21:25
Сообщения: 1
Здравствуйте! Подскажите можно ли мне с вами проконсультироваться


Последний раз редактировалось dezzessent 07 ноя 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
dezzessent, здравствуйте.
Вот здесь https://serebniti.ru/consultacii-i-treningi/ можно узнать, как записаться к Доктору на индивидуальную консультацию.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:42
Сообщения: 1
Здравствуйте, Александр Геннадиевич!

В первую очередь, хочу Вас поблагодарить за помощь людям, которые обращаются к Вам на этом форуме, и помощь мне, в частности.
Пару лет назад я писала Вам по поводу своего невроза и Ваши советы мне очень помогли разобраться в себе и решить проблему.
Я бы хотела поделиться с Вами своей «любовной историей», очень ценю Ваше мнение.

Около полугода назад я познакомилась с парнем, мы сначала просто общались, он писал каждый день, угощал кофе, проявлял знаки внимания. Но интимной близости и поцелуев у нас не было первые 2 месяца. Затем мы первый раз поцеловались и начались, как мне показалось, романтические отношения.
Однако иногда он вёл себя отстранённо и я спустя ещё месяц задала вопрос «Пара мы или нет?». Он сказал, что это сложный вопрос, так как я не спрашивала у него когда закончились его последние отношения.
Оказалось, что эти отношения закончились совсем недавно и он ещё не готов к новым.
Он сказал, что все равно хочет со мной общаться.
Мы не общались пару дней, но потом, я инициировала встречу, чтобы задать вопросы, интересующие меня. Он сказал, что если бы не был только что «из отношений», то у нас бы обязательно все получилось. В этот вечер у нас случилась первая близость.
После этого начался период «дружбы с сексом», который продолжается по сей день.
Извините, что в таких подробностях все описываю, но мне кажется, это важно для понимания всей ситуации.

У меня несколько вопросов.

1. Я не могу отделаться от мыслей «что со мной не так». Почему, если «все хорошо и я его устраиваю», то он не хочет начинать серьёзные отношения, хотя мы до сих пор общаемся и он пишет каждый день, мы ночуем друг у друга и часто проводим время вместе. Как перестать винить себя в том, что я ему не нужна как женщина и искать в себе недостатки?

2. Второй вопрос вытекает из первого. Этот парень полностью соответствует моим представлениям об идеальном мужчине. Умный, с чувством юмора, сильный и целеустремлённый. Мне всегда нравились такие мужчины, но я привлекала и строила отношения с другими - слабыми по характеру и теми, кто быстро влюблялся в меня. И вот, казалось бы, я повстречала идеального парня, но он снова не интересуется мной, как женщиной. Может я что-то делаю не так? Не покидает ощущение, что мужчинам, которые нравятся мне, я никогда не буду интересна

3. Я понимаю, что сама виновата в том, что сейчас мучаюсь. Я даю ему все, что нужно (забота, нежность, близость, дружба) при этом у него нет обязательств. Но я хочу большего, говорю себе, что все устраивает, но в глубине души есть эта дурацкая надежда, что он влюбится и мы будем вместе. Как избавиться от этой надежды и поставить точку? Я пока не готова выкинуть его из своей жизни, потому что он многому меня учит и вдохновляет. Но понимаю, что чем дальше в лес, тем будет больнее. И когда он потеряет интерес, то я снова буду мучаться вопросами что же со мной не так.

Простите за этот огромный пост, спасибо вам за все ваше внимание и энергию, который вы делитесь с нами!

Желаю Вам прекрасного дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2018, 14:12
Сообщения: 1
Уважаемый Александр Геннадиевич, помню ваш видеоролик про любовь, в котором вы говорили, что любовь возможна между двумя равными и свободными людьми. Дело в том, что по мнению моего партнёра (девушка) в отношениях допустимы встречи с "бывшими" и другими мужчинами для дружеского общения, я в свою очередь чувствую набор неприятных эмоций даже когда слышу в устной форме данное допущение. Для меня очень важно, чтобы этого не происходило и я очень эмоционально реагирую на этот вопрос. А мой вопрос к Вам следующий, как понять и определить где именно та граница личного пространства моей девушки и равнодушие? В данный момент я настаиваю чтобы оба этих варианта встреч с мужчинами был исключен в связи с тем, что мы в отношениях, но сталкиваюсь с сильным сопротивлением и несогласием. Я понимаю, что не смогу доверять и чувствовать себя хорошо при условии наличия данного поведения. Вроде мы равны и свободны, но в тоже время мне кажется, что формат таких встреч теперь должен быть другим. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Александр Геннадиевич, здравствуйте.
У меня беда такая, - с некоторых пор стал замечать за собой, что чуть ли не самой эротичной частью женского тела для меня является нос. Чуть ли не гипнотически на меня действует :smu:sche_nie: Конечно, подразумеваю красивый, на мой вкус, нос - прямой, может и греческий(чуть с горбинкой), может и тонкий и или с чуть плоской переносицей, а может и чуть больше стандарта. С обречённой покорностью, на воображаемой кушетке, жду Вашего пригово, т.е. диагноза :med_ses_tra: моим девиантным :-( наклонностям :pa_la_ch:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:05
Сообщения: 1
Здравствуйте!У меня в жизни сложилась ситуация, в которой я иногда начинаю думать о самоубийстве.Дело в том что я фактически остался без дома.Есть две женщины, моя мать и моя бывшая жена с которой прожил 21 год, начинали совсем молодыми в непростые 90е, прошли всё и безработицу и даже полуголодные ходили. Помощи просить было не у кого по тому как не моя мать не её наш брак на дух не переваривали. И вот спустя столько лет в 42 года при трёх детях у моей жены съезжает крыша (трудно это назвать по другому), я на тот момент был президентом отделения одного из Российских мотоклубов, она связалась с моим замом развалила семью, вытащила всё имущество (потом он её кинул), рассказала мой матери что уходит то меня по тому что я чуть ли не алкоголик и всё в таком духе.Год не выходила на связь.Я пытался и пытаюсь решить всё мирным путём ( наверное по тому что до сих пор люблю и чувствую её), а вот ещё наверное важный момент они с моим замом и отделение развалили.То есть я остался без работы без имущества с полоумной мамой, старшим сыном, которому к несчастью плевать на всех и вся и до кучи у всех во всём виноватым.Мне сейчас 46 лет, с работой трудно, квартиру нашу бывшая жена сдала, хотя не была там собственником, старшего сына накрутила против меня, средняя дочь мыкается по подругам младший живёт с женой и тёщёй.Мать пытается выгнать, а иди куда хочешь, и была ситуация когда сам месяц жил у друга, последний раз пытался поговарить с женой; разговор то вообщем не плохой получился, только она начала спрашивать у меня совета что ей делать с 5ю мужиками которых она развела из страха остаться одна (один из которых фото своего..... в интернет выкладывае) стала жаловаться что ей противно, но возвращаться она типа не хочет. Вообщем; я без дома, без работы, у мамы полное сумасшествие на теме религии (нет я верующий человек, но то что с ней...), и любимый близкий человек с которым прошёл очень многое, и которому даже сейчас не могу хоть немного сделать больно.... Простите за длину и может некоторую сумбурность, просто есле бы я стал описывать все подробности, то это бы вышло в три раза дольше, я не знаю как помочь дочери, сыну, жене, да и себе самому. Есле нужно я могу описать ситуацию подробней, но я в отчаяние, в постоянной депрессии, раздражаюсь, легко выхожу из себя; даже руки трясутся .Помогите! Заранее благодарен! P.S. Есле что бы во всём разобраться нужны подробность (я описал в общих чертах) я готов их дать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Уважаемые участники!
Ведение подфорума "Вопросы Александру Данилину" приостановлено в связи с открытием консультаций на "You Tube"!

Доктор подробно ответит на Ваш вопрос в открытой психотерапевтической консультации в прямом эфире.
Обращайтесь с любыми вопросами личного, психологического, философского характера.
(кроме вопросов отмены и назначения лекарственных препаратов!)

Консультации БЕСПЛАТНЫЕ. Проводятся по запросу.

Запрос отправляйте на почту: alexandr@serebniti.ru
В сообщении изложите кратко: суть проблемы, имя, возраст.
Организаторы свяжутся с Вами, договорившись о дате проведения эфира.

Подробная информация: https://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=2404


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.177s | 20 Queries | GZIP : On ]