Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:20
Сообщения: 2
Увидя ваши ролики в интернете я понял что с этим вопросом должен обратится именно к вам .
Совсем недавно в моей жизни произошла ситуация , которая не отпускает меня и не отпустит еще очень долго .
У меня были отношения с девушкой , на протяжении 6 лет.
Жили всяко и ссоры бывали и выяснения (но суть сейчас не в этом )
Учится она у меня на психолога уже магистратуру заканчивает .
И один из преподавателей у нее в институте проводит тренинги по холотропному дыханию.
Она очень увлечена психологией и видимо из-за этого очень туда рвалась и вот в один прекрасный день начались тренинги . Так совпало что именно в это время я находился на расстоянии и мы могли общаться только по телефону . После первого тренинга я позвонил ей и спросил как все прошло , на что она ответила все клево только болит голова совсем нету сил даже разговаривать по телефону а еще мы дышали дышали и я зарыдала , на что я ей ответил что я не хочу чтобы она ходила туда где у нее вызывают слезы и головные боли . На это она ответила лишь тем что пойдет и бросила трубку больше не поднимав ее до конца следующего дня . На следующий день она сказала что здесь она входит в состояние в котором она может нормально думать правильно и что ей ну просто не до меня то что ей надо подумать неделю и слезно меня попросила не звонить ей и не писать вообще не как не тревожить , что как только закончатся тренинги все будет хорошо . Я конечно начал переживать но просьбу ее понял и не стал вмешиваться ее напрягать . Через неделю она написала мне и попросила о срочной встрече , сказала что есть серьезный и долгий разговор . Мы встретились и тут я понял что что-то не так , ее взгляд он просто пугал , как будто не она смотрит на меня и тоже самое с речью . Она просто сказала что нам нужно расстаться что не любит меня что не счастлива со мной что я ее давлю как личность не может даже находится рядом и все подобное на что в конце добавила что ее сердце уже пренадлежит другому с которым она дышала на тренинге и познакомилась с ним неделю назад . что там ее научили думать и за эту неделю она все решила . что мне делать я не знаю .
Я переживаю что это секта и что ей просто все это внушили или так настроили , ну не могла она за неделю променять меня на другого человека который старше меня на 12 лет. Хочу услышать ваше мнение по поводу того , верны ли мои подозрения что ей промыли мозг ? и как мне быть в этой ситуации я хочу быть с ней и готов на все . прошу прощение за пунктуацию неудобно писать с планшета .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Negative писал(а):
... Мы встретились и тут я понял что что-то не так , ее взгляд он просто пугал , как будто не она смотрит на меня и тоже самое с речью. Она просто сказала что нам нужно расстаться что не любит меня что не счастлива со мной что я ее давлю как личность не может даже находится рядом и все подобное на что в конце добавила что ее сердце уже принадлежит другому с которым она дышала на тренинге и познакомилась с ним неделю назад . что там ее научили думать и за эту неделю она все решила . что мне делать я не знаю .
Я переживаю что это секта и что ей просто все это внушили или так настроили , ну не могла она за неделю променять меня на другого человека который старше меня на 12 лет. Хочу услышать ваше мнение по поводу того , верны ли мои подозрения что ей промыли мозг ? и как мне быть в этой ситуации я хочу быть с ней и готов на все .


... Значит, вы должны быть готовы терпеть и ждать.

Я не думаю, что можно назвать происходящее с девушкой "промывкой мозгов" (это словосочетание в моде, жаль никто не хочет задумываться, что оно означает).
"Секта" (если вы имеете в виду секты тоталитарные) - это понятие юридическое, методики Грофа не попадают в эту категорию.
Другой вопрос, что любое объединение людей вокруг каких-либо идей или методов сегодня радостно именуют "сектой".
Не случайно Михаил Эпштейн в книге "Новое сектантство: типы религиозно-философских умонастроений в России. 1970—1980-е годы", описал "секту" пушкинистов, а я все время называю "сектой" отечественную психиатрию...

"Холотропное дыхание" привлекает к себе отнюдь не большинство людей, пробующих заниматься по этой, в общем-то простой, методике дыхательной гипервентиляции. Я бы сказал, что после первого-второго занятия группы покидает более 90% участников.
Если кто-то остается - значит ЕМУ (а вовсе не преподавателю) это НУЖНО.

У Сёрена Кьеркегора есть странный любовный роман "Дневник обольстителя", - это часть большой книги "Или - или"... Я давно хочу рискнуть и предложить этот роман для обсуждения в передаче (для меня в образе главного героя Йоханнеса скрыто интеллектуальное содержание лермонтовского Печорина). В одном из писем к возлюбленной (над чувствами которой Йоханесс ставит эксперименты - "промывает мозги") главный герой вспоминает миф:
"Алфей влюбился на охоте в нимфу Арефузу. Она, однако, не хотела внять его мольбам и все бегала от него, пока, наконец, не превратилась в источник. Алфей так сильно горевал о ней, что сам стал рекою. Но и в новом своем виде он не забыл своей возлюбленной и под землей соединился с дорогим источником. Миновала ли пора метаморфоз? Миновала ли пора любви? С чем же мне сравнить твою чистую, глубокую, не имеющую ничего общего с этим миром душу, как не с источником? И не говорил ли я тебе, что похож на озеро, влюбленное в тебя? Не бросаюсь ли я теперь, когда мы разлучены, в непроглядную глубину, чтобы вновь соединиться с тобой? Только там, под покровом непроницаемой тайны, мы можем принадлежать друг другу, как должно".

Нет! Я не предлагаю Вам участь Алфея :-) Однако я хочу сказать, что довольно много девушек приходят в психологию потому, что их влекут "непроницаемые тайны", которые они ощущают где-то в глубине, в инфернальных "подземельях" своей души.
Такие девушки, из-за устройства нашей культуры, путают психологию с Поэзией.
Позвольте предположить, что вы куда более рациональны, практичны... позитивны, чем она. Поэтому она находила в вас опору, а вам и сейчас не хватает ее эмоциональности и бурного выражение чувств.

Использованные больше 200 лет назад Кьеркегором метафоры подземного источника, реки и озера, Гроф широко использует в своем холотропном дыхании. Что-то похожее на слова из письма Йоханнеса наверняка произносил человек, на которого вас "поменяли"...
Но это не прием "манипулирования" - это поэтический образ, и использовать его можно по-разному.

Ваша девушка, скорее всего, настроена поэтически. Она ищет чего-то "магического", "настоящего" или "глубокого" в жизни и в психологии. Она ведь вообще человек "восторженный" и "увлекающийся" (?)...
Многие молодые люди, ведущие (осознанно или не очень) подобные поиски, ощущают психическое состояние, возникающее во время гипервентиляции, как своего рода опьянение, вскрывающее дорогу к "подземным источникам"... Собственно говоря, этот соблазн "вскрытия собственных глубин" присутствует в любом опьянении, - алкогольном или наркотическом. Иногда мужчине в подобной ситуации достаточно немного подыграть и назвать собственные ощущения "встречей подземной реки со своим источником", чтобы девушка ощутила взаимность...

Если ваша девушка способна на искренние чувства. Она через некоторое время ощутит, что ее новая любовь искусственна, - навеяна опьянением.

Не стоит только забывать, что все это - лишь домыслы, и мы никогда не сможем исключить, что во время легкого опьянения у людей могут случаться искренние, глубокие чувства и это мало зависит... от мнения бывших партнеров и психотерапевтов.

Для многих (не для всех!) участников групп упражнения превращаются не в сектантские радения, а в безвредный "наркотик" - во что-то вроде "сомы" из романа "О дивный новый мир". Как правило, именно такие люди и остаются в группах надолго.
В данном случае аналогия прямая: Гроф разработал "холотропное дыхание", когда были запрещены эксперименты с ЛСД и никогда не скрывал, что... не очень доволен этой заменой.

Мне думается, что вам остается только надеяться, что, как и всякое опьянение, "холотропное" тоже когда-нибудь закончится.
Не пытайтесь вмешиваться. Можно только крайне редко и по возможности равнодушно напоминать о своем существовании. "Подвывания" и напоминания о вашей преданной любви категорически противопоказаны. Можете только интересоваться ее здоровьем и успехами.
Если опьянение было всего лишь опьянением, то она появится сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:20
Сообщения: 2
Спасибо огромное , мне очень важно было услышать ваше мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:07
Сообщения: 35
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть женщине, когда ей не хочется секса, а мужу наоборот, и он обижается?
Особенно, например, во время беременности и после родов, когда итак не очень-то хорошо порой себя чувствуешь, и, как мне кажется, это имеет гормональные причины. Хотя я читала в интернете, что бывает наоборот, но из своего опыта и своих подруг такого не встречала. В такое время к ужасу своему даже мысли появляются, что, наверное, у гаремов были свои причины и плюсы, лишь бы меня оставили в покое.
В общем-то, у нас бывало, когда я не в настроении, и муж нормально реагирует, и наоборот, когда я в игривом настроении, а муж устал, и не хочет, но все относились с пониманием.
А бывает, как сейчас, как будто у него как будто все заклинило на сексе, и он так и говорит: хочу секса!, а у меня итак нет желания, а такой напор вообще отталкивает. И особенно расстраивает его резкая реакция, обида и злость на мой отказ.
Возможно, такая резкая его реакция связана с тем, что ему не хватает чего-то еще в отношениях, но я пробовала делать массаж, давать больше внимания, вроде не помогает, да и обычно для этого нужны внутренние ресурсы, которых в таком состоянии у меня не много.
Короче, как и мужа не оттолкнуть, и через себя не переступать, а сохранить мир и гармонию в отношениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 17:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Ibra писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как быть женщине, когда ей не хочется секса, а мужу наоборот, и он обижается?
Особенно, например, во время беременности и после родов, когда итак не очень-то хорошо порой себя чувствуешь, и, как мне кажется, это имеет гормональные причины.
А бывает, как сейчас, как будто у него как будто все заклинило на сексе, и он так и говорит: хочу секса!, а у меня итак нет желания, а такой напор вообще отталкивает. И особенно расстраивает его резкая реакция, обида и злость на мой отказ.
Короче, как и мужа не оттолкнуть, и через себя не переступать, а сохранить мир и гармонию в отношениях?


Боюсь, что не смогу сказать ничего нового...
Многие мужчины считают, что беременность, роды и послеродовой период - достаточно долгий срок вынужденного воздержания.
Честно говоря, для вас факт того, что "у него как будто все заклинило на сексе", вовсе не плох :a_g_a: .
Для семейной жизни куда хуже, если его "заклинит" на сексе... вообще.

То, что он прямо говорит: "хочу секса", - тоже неплохо его характеризует. Для мужчины, у которого нет "вредных привычек", секс оказывается одним из главных способов расслабиться - сбросить напряжение и тревогу, связанные с его деятельностью во внешнем мире. Когда вы отказываете, у мужчины возникает чувство, что вы не хотите его понять. Отсюда "обида и злость".

Мне думается, что постоянно отказывать мужу в интимных отношениях - опасно!
Конечно, женщина время от времени может отказываться от близости, и в это случае лучше всего ссылаться на боль или спастические ощущения. Мужчины это прекрасно понимают, но нельзя злоупотреблять жалобами на боль.

Я думаю, что "гормоны" не играют принципиальной роли в вашем нежелании интимной близости, причины немного иные. Поэтому попробуйте устраивать себе "чувственную ванну": ложитесь каждый вечер в теплую воду (не горячую!), добавьте в воду ароматических масел (из тех, которые можно применять во время беременности) и вспоминайте те моменты в интимных отношениях (не обязательно с мужем), когда секс доставлял вам радость. Можно просто вспоминать чувственные мечты юности. Старайтесь вспомнить, как чувствовало себя в подобные моменты (в том числе и во время мечтаний) тело.

Можно послушать передачи из нашего цикла "12 шагов к любви", особенно упражнение с "сексуальным апельсином". Надеюсь, что "команда СН" поможет нам ссылками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
К вопросу Ibra:

Радиотренинг "Двенадцать шагов к любви":
Выпуск 41 - упражнение "Сексуальный апельсин"
Выпуск 42 - упражнение "Вселенная в ванне".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:07
Сообщения: 35
Благодарю за ответ и за ссылки, пойду слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Здравствуйте Александр Генадиевич во первых хочу поблагодарить Вас за предыдущие рекомендации которые я от Вас они мне очень помогли только требовались концентрация и терпение, в данное время не могу понять саму себя примерно около 7 месяцев влюблена в человека, происходит со мной примерно следующее при нем я чувствую себя совершенно другой я становлюсь организованной резко повышается доброжелательность к людям и более объективное отношение к миру, могу до изнеможения ночи напролет переводить иностр. языки рассказы Булгакова и Куприна и других наших авторов, к сожалению не всем известных в Европе которым я посвещаю свои рисунки, стараясь объяснить ему тем самым что происходит у меня в душе, когда понимаю что не могу описать всю глубину происходящего со мной своими словами, изменения происходящие со мной отчетливо замечают окружающие, все это меняется смывается и моя душа покрывается беспросветным мраком когда он уезжает и всегда есть реальная вероятность что он не вернется мне просто хочется умереть потому что чувствую как теряю часть своей души почти физически прекращается дыхание от творчества не остается даже и следа превращаюсь во что то очень чуждое самой себе, хотя в тоже время понимаю что он и не должен оставаться со мной я его люблю и отпускаю и не думаю удерживать, моя цель кстати это я тож осознала из Ваших последних радиопередач сохранить его образ и любовь к нему несмотря на его отсутствие и продолжать творить что то важное что будет определять меня для самой себя, я не могу себя перебороть и продолжать держаться на этой волне вне него не могу понять причину и как с этим справиться, буду очень благодарна за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
E-layna писал(а):
... в данное время не могу понять саму себя примерно около 7 месяцев влюблена в человека, происходит со мной примерно следующее при нем я чувствую себя совершенно другой я становлюсь организованной резко повышается доброжелательность к людям и более объективное отношение к миру, могу до изнеможения ночи напролет переводить иностр. языки рассказы Булгакова и Куприна и других наших авторов, к сожалению не всем известных в Европе которым я посвещаю свои рисунки, стараясь объяснить ему тем самым что происходит у меня в душе, когда понимаю что не могу описать всю глубину происходящего со мной своими словами, изменения происходящие со мной отчетливо замечают окружающие, все это меняется смывается и моя душа покрывается беспросветным мраком когда он уезжает и всегда есть реальная вероятность что он не вернется мне просто хочется умереть потому что чувствую как теряю часть своей души почти физически прекращается дыхание от творчества не остается даже и следа превращаюсь во что то очень чуждое самой себе, хотя в тоже время понимаю что он и не должен оставаться со мной я его люблю и отпускаю и не думаю удерживать, моя цель кстати это я тож осознала из Ваших последних радиопередач сохранить его образ и любовь к нему несмотря на его отсутствие и продолжать творить что то важное что будет определять меня для самой себя, я не могу себя перебороть и продолжать держаться на этой волне вне него не могу понять причину и как с этим справиться, буду очень благодарна за ответ


Никак не возьмусь ответить на ваш вопрос, поскольку не понимаю, в чем он состоит. Возможно, если бы вы, как переводчик, поставили запятые, было бы понятнее...
Вы влюблены - было бы странно, если бы ваша душа не "покрывалась беспросветным мраком" во время отъезда вашего визави - вашей "половинки".
Мне думается, что со счастьем бороться не нужно... оно со временем пройдет само, увы...

Для того чтобы оно подольше не проходило, стоит научиться чувствовать его присутствие даже тогда, когда его физически нет рядом.
Где-то в мире он же есть?
- И это счастье.

Боритесь с "беспросветным мраком": старайтесь вспоминать, как чувствует себя тело, когда он рядом.
Вспомните это телесное, мышечное чувство, - душа тоже наполнится светом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Очень благодарна за внимание Александр Генадиевич,простите за отсутствие знаков препинания, как то все пошло на одном дыхании) вопрос как раз и заключался в том как научиться жить без него, но не терять при этом творческий настрой и смысл жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:55
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Прошу извинить, если размещаю вопрос не там, где нужно.
Замечательный, красивый, познавательный и очень-очень непростой тренинг Вы создали: "12 шагов к любви". Не думала даже, что размышление о любви может быть таким всеохватывающим. Он дает возможность почувствовать и осознать, что любовь -- это все, что она касается всего: истории, культуры, характера, семьи, государства, страха, представлений человека о себе и мире, счастье, моральных, эстетических категорий... Ну ведь правда же: всего!
В общем, одного раза мало. Хочу прослушать снова, уже более внимательно. Мой любимый муж тоже хочет этот тренинг услышать. Раньше ничего подобного не делал, психологический тренинг для него -- нечто совершенно новое. Но я надеюсь, он справится, позволит своему воображению вести его.
Можно ли нам слушать запись вместе, в одной комнате (само собой, без разговоров и обсуждений во время тренинга)? Или это -- для каждого отдельно, только наедине с собой? Не помешает ли его внутренним, личным размышлениям о любви и о себе обсуждение услышанного со мной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Защитница Людей писал(а):
... Мой любимый муж тоже хочет этот тренинг услышать. Раньше ничего подобного не делал, психологический тренинг для него -- нечто совершенно новое. Но я надеюсь, он справится, позволит своему воображению вести его.
Можно ли нам слушать запись вместе, в одной комнате (само собой, без разговоров и обсуждений во время тренинга)? Или это -- для каждого отдельно, только наедине с собой? Не помешает ли его внутренним, личным размышлениям о любви и о себе обсуждение услышанного со мной?


Спасибо вам за трепетный отзыв! Мы старались :smu:sche_nie:
Только, как говаривал Остап Бендер, "не делайте из еды культа"!

"Тренинг" в данном случае - всего лишь формат эфира. Мне подумалось когда-то, что слово "тренинг" вызовет большую чем "Радиотеатр фантазий" сосредоточенность внимания на передаче.
В сущности, не может быть никаких "особенных правил" прослушивания радиопередач. Слушайте так, как вам обоим комфортно.

В реальности "тренинг" - всегда групповое занятие, подразумевающее те или иные психологические упражнения и их обсуждение. Я думаю, что семья это такая "психологическая группа," в которой обсуждения подобных тем всегда не хватает.
Единственное "правило": не нужно принуждать друг друга к высказываниям. Хочется что-то сказать - говорите, не хочется - просто слушайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:55
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Постараюсь вовремя "включить Бендера" :-)
Еще раз благодарность всем, кто в этом самом "мы"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 09:17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Александр Геннадиевич, У меня такой вопрос:
периодически попадается информация про так называемые "родовые сценарии", которые "необходимо прорабатывать и осознать", что якобы или на самом деле они влияют на нашу жизнь и так далее.
Вопрос возник после того как я поделилась с одной знакомой своим комплексом, который, как я посчитала, сформировался в детстве, после чего получила ответ: тебе бы генетику почистить..мы как раз работаем с этим на "таком-то тренинге". Я достаточно скептически к этому отнеслась,но задумалась неужели мы в какой то мере правда отрабатываем ошибки накопленные предыдущими поколениями? Скажите пожалуйста, это правда имеет место быть или это псевдо направление ?

P.S.: у меня возникло ощущение что это может быть как то связано с нашим внутренним мифом. Но не могу это связать в стройное рассуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
S_vorosh писал(а):
периодически попадается информация про так называемые "родовые сценарии", которые "необходимо прорабатывать и осознать", что якобы или на самом деле они влияют на нашу жизнь и так далее.
Вопрос возник после того как я поделилась с одной знакомой своим комплексом, который, как я посчитала, сформировался в детстве, после чего получила ответ: тебе бы генетику почистить..мы как раз работаем с этим на "таком-то тренинге". Я достаточно скептически к этому отнеслась,но задумалась неужели мы в какой то мере правда отрабатываем ошибки накопленные предыдущими поколениями? Скажите пожалуйста, это правда имеет место быть или это псевдо направление? P.S.: у меня возникло ощущение что это может быть как то связано с нашим внутренним мифом. Но не могу это связать в стройное рассуждение.


Я, в свою очередь, никак не могу связать вместе два ваших вопроса в разных разделах
Получается так: ребенка в церковь, а сама - "карму чистить"? :-)
Вот, видимо, в чем проблема: православному человеку карму чистить нельзя, а "генетику" можно!
Собственно, "родовые сценарии", а уж тем более "чистка генетики", - ;;-))) ... Нет не могу, умираю просто ;;-)))

... Это та же "чистка кармы", только разбавленная наукообразными терминами (сейчас в моде слова, которые звучат не мистически, а "научно").
В лучшем случае, вас зовут на какую нибудь помесь расстановок Хеллингера с холотропным дыханием или... холотропного дыхания с расстановками... и так без конца.

Что касается связи с внутренним мифом, то об этом я пробовал говорить вот на этой лекции: http://www.youtube.com/watch?v=nre3c3aeIVM
Посмотрите, а потом мы попробуем связать все это "в стройное рассуждение".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.156s | 18 Queries | GZIP : On ]