Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2014, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:01
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
:cry_ing: Эх,Александр Геннадиевич, такой душевный текст опять канул ....опять им пароль мой понадобился......,несмотря на мои хитрости,- все исчезло.... "японский истребитель" на ваших ленивых админов....
Ну , да ладно ! Тогда очень коротко !
Скажите,если ты чувствуешь человека как самого себя (и он так же ощущает тебя), что это ???
Зачастую не нужно никаких слов, все ( чувства, ощущение мыслей, посыл к дальнейшим действиям,осознание ошибки и пр.) понятно ,достаточно посмотреть в глаза ,или просто даже постоять рядом (даже когда человек ,или ты сам, закрыт эмоционально-мимически от других присутствующих в этом бессловесном "диалоге").....И это ощущение радости от присутствия,от того ,что это чудо есть в твоей жизни, и от желания дарить радость словом ,жестом....Наверное , я не смогу коротко объяснить.....Понимаете ,это когда ты можешь не напрягаясь мысленно взять и прикоснуться щекой к его щеке , когда он может взять твою ладонь в свои руки, когда ты в любой момент можешь представить его рядом , или даже мысленно прорасти в него и в этом состоянии почувствовать что может твориться в его душе ....И в то же время , когда ты всем существом понимаешь ,что никогда не позволишь себе неосторожность разрушить тот его комфортный тёплый мир,созданный им ранее (ведь там тоже близкие ему люди)......
За всю свою жизнь я встретила только троих таких .... Они как будто наполнены светом !
Что это за люди ? Они тонкие природные психологи ? Или природные гипнотизеры ? Или ...?
Вы советуете при психо-тренингах иногда почувствовать другого ,даже мысленно приклеиться и пр.....А здесь ничего этого не нужно ,здесь все легко и естественно ....( но бывает страшновато это осмысливать с т.зр. рациональности..., и конечно ,почти нелепо,глупо об этом кому-либо рассказывать).....
(простите за сентиментальность :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2014, 09:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Елена И_ писал(а):
Скажите,если ты чувствуешь человека как самого себя (и он так же ощущает тебя), что это ???
Зачастую не нужно никаких слов, все ( чувства, ощущение мыслей, посыл к дальнейшим действиям,осознание ошибки и пр.) понятно ,достаточно посмотреть в глаза ,или просто даже постоять рядом (даже когда человек ,или ты сам, закрыт эмоционально-мимически от других присутствующих в этом бессловесном "диалоге").....И это ощущение радости от присутствия,от того ,что это чудо есть в твоей жизни, и от желания дарить радость словом ,жестом....ведь там тоже близкие ему люди......
За всю свою жизнь я встретила только троих таких .... Они как будто наполнены светом !
Что это за люди ? Они тонкие природные психологи ? Или природные гипнотизеры ? Или ...?
Вы советуете при психо-тренингах иногда почувствовать другого ,даже мысленно приклеиться и пр.....А здесь ничего этого не нужно ,здесь все легко и естественно ....( но бывает страшновато это осмысливать с т.зр. рациональности..., и конечно ,почти нелепо,глупо об этом кому-либо рассказывать).....


Или! Мне думается, что это БЛИЗКИЕ вам люди, а вы пытаетесь описать чувство родства душ. Близость - интимное чувство, поэтому "почти нелепо,глупо об этом кому-либо рассказывать".
Близких людей никогда не бывает много...

Почему-то в нашей стране "добрых людей" сегодня многие опасаются чувства близости. Видимо, нам кажется, что нашей "добротой" немедленно начнут "обволакивающе манипулировать". Не поэтому ли, вам "бывает страшновато это осмысливать с т.зр. рациональности"?

Возможно, это главное отличие современности от всех предыдущих эпох: раньше люди всегда стремились к близости, считая ее величайшим счастьем. Сегодня от нее принято бежать. Все заняты "выстраиванием границ".

Из-за стены (через границу) близость кажется посягательством на личное пространство. Во всяком случае именно такие опасения могут порождать сравнение людей вызывающих в вашей душе радость... с "гипнотизерами" или "природными психологами". Профессиональной задачей и первых и вторых как раз и является проникновение через психологические защиты, то есть - "манипулирование" нами. Мы за этим к ним обращаемся.

Близкие - это не родственники. Это люди к которым наши психологические защиты не имеют отношения. Во время общения от них невозможно загородиться стеной.
Только это не профессиональное качество. Ваши чувства, по отношению к каждому из троих, тоже испытывает лишь небольшое количество людей. Мы потому и путаем близость с родственностью, что у каждого из нас такие люди есть... и все. Они близки нам от природы, от рождения.

На свете есть, наверное, люди, способные дарить радость всем. Но такие люди дарят людям Бога - Он и есть Радость для всех, чувство Его присутствия способно преодолеть страх смерти - главную причину нашего безрадостного существования. Правда, такие люди тоже не гипнотизеры - мы называем их, в зависимости от культурной идентификации Святыми, Пророками, Цадиками, Гуру...

Правда, в отличии от близких людей, для того, чтобы получить от них радость человеку нужно разрушить внутренние границы - "вылить чай из своей чашки". С людьми, близкими от рождения даже этого не нужно. Их образы как будто всегда живут в нашей душе, мы не знакомимся с ними - мы их узнаем.

Об феномене близости много и смело рассуждала учительница Катя. Ее мысли я подробно вспоминал в конце второго тома "Поиска видения" (насколько я помню, в радиоверсии их нет), поэтому здесь повторять их не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Елена И_ писал(а):
СПАСИБО, Александр Геннадиевич! (ну-у-у,да,....поясничать не красиво,...)
Удачных содержательных эфиров!


Мне тоже кажется, что некрасиво. Поэтому большую часть попыток паясничать я удалил, поскольку они ниже пояса. Опечатки, знаете ли, приходится анализировать по Фрейду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2014, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:16
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте Александр Геннадьевич!Вот решила написать Вам отчет.Очень хочется узнать Ваше мнение.Я приезжала к Вам на консультацию в начале января.Вопрос о компенсаторных отношениях.Полностью последовать Вашему совету - отпустить, не предоставилось возможности,первое время он сам писал через каждые 2-3 дня,и я естественно боясь оттолкнуть,да и наверное надеясь на что-то не могла не отвечать.Ситуация развивалась так,что отпустить было невозможно,слишком агрессивно бы выглядело.На данный момент мы не общаемся уже 3 недели,он зарегистрировался на разнообразных сайтах знакомств и в срочном порядке устраивает личную жизнь.Не знаю,может быть уже поиск увенчался успехом...Но вопрос теперь не в этом,а в том как мне вылезти живой из-под этих обломков чувств?За почти полгода, изменений в моем состоянии произошло мало,я могу расплакаться от какого угодно напоминания или даже без него,просто на пустом месте.Замучила близких своими беседами на эту тему,все время неотступное желание понять и если уж совсем честно,то наверное вернуть.Я должна согласиться с Вами по поводу природы происхождения его чувств,наверное просто самоутверждение,хотя он настаивает на другой,более романтичной формулировке. Я как-то глупо себя ощущаю,как будто мне 16 лет,я в растерянности - как жить дальше...Какая-то апатия,отупение чувств.Ничего не хочется,многое раздражает.Осталось наверное только чувство долга перед ребенком,близкими...Вставать по утрам смысла нет.Я как будто бы и не я,кому-то улыбаюсь,с кем-то о чем то разговариваю,но даже для этого приходится прилагать усилия,напрягаться,чтобы адекватно реагировать,да даже и неадекватно,а хоть как-нибудь...Приобрела Ваши книги,а заниматься по ним не могу,внутри какой-то барьер.Очень нравится "Ключи к смыслу жизни",но дальше чтения урывками дело не идет...Трудно внимание сконцентрировать.Даже написать Вам собралась,только сейчас.Но зато много и с неослабевающим интересом могу разговаривать о Нем. Меня все так же заботит его здоровье,его настроение,проблемы,и я ужасно переживаю,если не знаю ничего.Вдруг я могу помочь чем-то,вдруг ему плохо... Иногда начинаю понимать стареньких,заброшенных матерей,какое это испытание - не иметь никакой информации о своей кровиночке. А у меня какая-то дикая смесь из материнских ,дочерних,романтических чувств...Вопрос в принципе, все тот же - как жить дальше,если ничего не интересно,но не то чтобы совсем,а так на троечку.Что попить,съесть,сделать,чтобы изменилось это состояние,чтобы хоть что-то стало получаться. Вы,к сожалению :-( очень точно просчитали его поведение,к сожалению,потому,что хочется верить во что-то более возвышенное,чем просто удовлетворение самолюбия. Начинаю сомневаться,может быть вся наша жизнь только компенсация каких-то комплексов неполноценности,обид и т. д. Я знаю,для того,чтобы чего-нибудь достичь нужно этого захотеть, всем сердцем захотеть,а вот с этим то и проблемы,все как-то вяленько. "Ты не холоден и не горяч..." Мои подруги,все как одна говорят -" Думай о себе"
,а я не могу.Мне, как-то без него ,вроде и не хочется ничего.Отпусти ситуацию,а я вроде бы и отпускаю,а потом ,как накроет,хоть волком вой.Это на всю жизнь теперь так ? Интерес других мужчин в лучшем случае - безразличен,в худшем вызывает даже злость какую-то..."Тоска за мною гонится,за прошлое плачу..." Не могу отпустить,не могу забыть,такое чувство близости,родственности,половинки было ,впервые в жизни.Я вообще то придерживалась всегда мнения,что это просто красивый античный миф,а тут такое ощущение...Уверенность я бы даже сказала.И что мне теперь делать?Как заново выстраивать себя ?И в очередной раз переосмыслив наши отношения ,увидела какой большой и негативный вклад внесла я .Вообще по жизни,где-то в глубине души меня сопровождает мысль,что меня невозможно любить,иногда сомневаюсь и в своем праве на жизнь...В эти моменты я совсем замыкаюсь и стараюсь их просто не озвучивать,но видимо где-то бессознательно это срабатывает...Окружающие,в том числе и любимые это чувствуют.Посоветуйте? И еще,спасибо Вам огромное за консультацию,за то что ,вообще Вам можно написать и спросить совета,за Ваше внимание ко всем нуждающимся.Для меня это была почти неосуществимая мечта,попасть к Вам :smu:sche_nie: .И само по себе, это для меня было огромным событием! :ya_hoo_oo: Спасибо!Буду ждать Вашего ответа :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
К вопросу Леси:


Ответы Александра Геннадиевича, упражнение "Лупа":
viewtopic.php?p=79011#p79011
viewtopic.php?p=65596#p65596


Аудиозаписи передач:
2013.06.14 Любовь и Разлука
2004.07.23 Излечение от любви
2005.09.16 Как избавиться от боли любви

2013.06.05 Проекция (Перенос)
2013.06.07 Проекция (Перенос) -2
2010.07.12 Любовь и зависимость
2012.02.17 Любовь и зависимость -2. Транс любви


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:16
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо огромное,буду осваивать))!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Леся писал(а):
... Как заново выстраивать себя ?И в очередной раз переосмыслив наши отношения ,увидела какой большой и негативный вклад внесла я .Вообще по жизни,где-то в глубине души меня сопровождает мысль,что меня невозможно любить,иногда сомневаюсь и в своем праве на жизнь... Окружающие,в том числе и любимые это чувствуют.


Вот ведь парадокс! Любить вас невозможно, но окружающие вас любимые не только есть, но и способны чувствовать тонкие движения вашей души!
Так кого вы еще хотите?..
В этом-то и вопрос!
Дело не в том, что мы хотим, чтобы нас кто-то любил. Мы хотим, чтобы нас любили все... или каждый, кого мы выбрали, в которого изволили ткнуть пальчиком.
У этого самого каждого нет права вас не любить или разлюбить - только вы можете составить величайшее счастье своего избранника. "Избранник" (пользуясь методом Слогосемьи :hi_hi_hi:), - не тот ли это человек, которого можно бранить?
Он же виноват в том, что не оценил вашу уникальность? Или нет?
Вы смогли почувствовать "большой и негативный вклад внесенный вами"? Или так и не смогли?

Этот самый "негативный вклад" вы, наверняка, внесли своим поведением, а он, по вашему мнению, должен был, несмотря на ваше поведение, интуитивно чувствовать что-то невероятно важное в вашей душе.
Это, видимо, и значит "любить"?
Если ваш избранник не является телепатом, а кроме отношений с вами ему нужно еще есть, работать и отдыхать от непрерывного выяснения отношений, то вы теряете "право на жизнь"?
Значит, вы чувствуете себя "богиней", которой он ("каждый" или "тварь смердящая") должен поклоняться и приносить жертвы, иначе "богиня"... начинает увядать.

Вместо всех этих ррррр-омантических страстей, может быть, стоит позаботиться о мужчинке?
Накормить его чем-то вкусненьким, рубашки постирать, проблемами на его работе поинтересоваться и, главное, посмотреть на него влюбленными глазами, пока он футбол смотрит или книжку читает?..

Все это мы подробно обсуждаем в цикле передач "12 шагов к любви". http://audio.serebniti.ru/records/12_stepstolove

Для кого и зачем мы записали этот цикл на Радио России, никак не могу понять! :cry_ing: Если послушаете - поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:01
Сообщения: 8
Доброй ночи ,Александр Геннадьевич ! Наконец-то добралась до интернета , чтобы высказать Вам благодарность за ответ ,который очень интересный , заставляет задуматься ...Спасибо! , Книгу обязательно найду и прочту . Была в отъезде ..,а тут уже столько интересного , да и вопросы появились ..Еще раз спасибо большое , за эту возможность ,хоть как то решать внутренние проблемки ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Спасибо Вам огромное за Вашу передачу и потрясающие книги, они помогают мне жить и творить. Я могу утверждать, что встреча с Вашей передачей и книгами изменили мою судьбу и меня в лучшую сторону! @->--

Мой вопрос касается взаимоотношений мужчины и женщины. Так бывает, что мужчина начинает предъявлять женщине ряд требований по совершению действий, которые она совершать не хочет. При этом он ставит ей условия, например: "Если ты будешь со мной разговаривать таким образом (противоречить, не соглашаться в каком-либо вопросе, иметь собственное мнение, отличное от моего), то я от тебя уйду, то мы с тобой разговариваем последний раз, то это разрушит наши отношения и т.п.". Когда женщина начинает выполнять ряд этих условий, то требования начинают расти... И перечень превращается уже в длинный список того, что женщина "должна" (именно с использованием этого слова). Внешне всё это прикрывается постоянными признаниями в любви и фразами типа: "Как же ты не понимаешь, я же тебя люблю и т.п.". И вот в один прекрасный момент женщина устаёт жить в рамках этих требований и намеревается оставить мужчину. Что делает мужчина: он начинает говорить ей, что если бы она его любила, то никуда бы не уходила, потом, что она во всём виновата, потом, что он её любит, потом он рассказывает ей о своей бывшей великой любви, которую он обязательно вернёт и они будут счастливы, о том, что это единственная любовь в его жизни, а потом опять говорит, как он любит ту, которая не хочет выполнять его требования. Александр Геннадьевич, почему мужчина говорит женщине, которая не хочет выполнять его требований, что вернёт свою бывшую любовь? С какой целью он это делает? Что он хочет этим показать?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Многая Лета писал(а):
...он ставит ей условия, например: "Если ты будешь со мной разговаривать таким образом (противоречить, не соглашаться в каком-либо вопросе, иметь собственное мнение, отличное от моего), то я от тебя уйду, то мы с тобой разговариваем последний раз, то это разрушит наши отношения и т.п.". Когда женщина начинает выполнять ряд этих условий, то требования начинают расти... И перечень превращается уже в длинный список того, что женщина "должна" (именно с использованием этого слова). Внешне всё это прикрывается постоянными признаниями в любви и фразами типа: "Как же ты не понимаешь, я же тебя люблю и т.п.". И вот в один прекрасный момент женщина устаёт жить в рамках этих требований и намеревается оставить мужчину. Что делает мужчина: он начинает говорить ей, что если бы она его любила, то никуда бы не уходила, потом, что она во всём виновата, потом, что он её любит, потом он рассказывает ей о своей бывшей великой любви, которую он обязательно вернёт и они будут счастливы, о том, что это единственная любовь в его жизни, а потом опять говорит, как он любит ту, которая не хочет выполнять его требования. Александр Геннадьевич, почему мужчина говорит женщине, которая не хочет выполнять его требований, что вернёт свою бывшую любовь? С какой целью он это делает? Что он хочет этим показать?


:ti_pa: Вы же сами прекрасно знаете ответ!

Его "бывшая великая любовь" когда-то не захотела выполнять его требования.
Теперь она (с его точки зрения) горюет и страдает от того, что... не захотела выполнять его требования.
Поэтому, она прибежит к нему по первому требованию (он же неотразим и знает как правильно жить).
К нему любая прибежит по первому требованию! ;;-)))
Поэтому вам лучше не повторять ошибок его великой любви и остаться с ним, смиренно согласившись выполнить его требования.
А если вы не послушаетесь, то он вернет свою бывшую великую любовь,...
А если она снова не захочет выполнять его требования он расскажет, что может вернуть свою "бывшую великую любовь" (то есть вас), раскаивавшуюся и готовую выполнять его требования...

И так без конца. Правда, все это основано на его проекциях. Скорее всего не вернется ни одна из "великих любовей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:28
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте Александр Геннадиевич!
Мне 26 лет, моей девушке 30. Мы встречались около 4х лет. Виделись мы не очень часто, примерно 1 раз в неделю. Как правило она приезжала ко мне, реже я к ней. На мой взгляд, мы очень хорошо ладили, ссорились редко(во время ссоры не общались около недели, потом мирились). Опыта долгого совместного проживания у нас не было. Об наших чувствах к друг другу говорили редко(наверное, это моя ошибка).Сейчас,благодаря Вашим передачам, пришел к выводу,что такие разговоры необходимы.
После одной из наших недавних встреч я обнаружил на столе письмо от нее. В нём она говорила, что очень любит и ценит меня, но больше не может быть моей девушкой, также она написала, что это решение далось ей очень тяжело, что дело не во мне и со временем я всё узнаю. В этот же день я приехал к ней. Она рассказала мне, что у неё проблемы со здоровьем. К сожалению, я так до конца и не понял что с ней. Ей сделали МРТ головы и нашли там что-то вроде воспаленных капилляров. Если очаг воспаления будет расширяться, то существует опасность кровоизлияния. Как я понял, нежелательно повышение внутреннего давления. Врачи сказали, что обычно это оперируется, но в данном случае оперировать сложно.
Я сказал ей, что очень ценю те слова, которые она написала про меня в письме, но оставить её в такую минуту не могу. Предложил ей решать проблему вместе. Предложил вместе обратиться к другим врачам, возможно к целителям. И после всего, что произошло, особенно остро почувствовал, что очень люблю её. Договорились на том, что будем действовать вместе.
Она не хочет, чтобы её жалели-тут я её отлично понимаю.
Через 2 недели состоялся еще один тяжелый серьёзный разговор. Она рассказала мне, что ездила к врачу в Москву и что диагноз подтвердился (московский врач сказал тоже самое). Потом она поехала к целительнице.Целительница довольно точно описала некоторые моменты из её прошлого, сказала, что видит её в будущем и что болезнь пройдет, но не сразу, возможно лет через 6.Также целительница сказала, что моей девушке будет легче справиться с проблемой одной, что и у неё и у меня и будет всё хорошо, но вместе "в будущем" она нас не видит.В качестве лечения целительница посоветовала что-то вроде заговоров.
Моя девушка сказала, что интуитивно чувствует, что одной ей легче, что она много думает об отношениях и эти мысли оттягивают у неё много энергии и мешают ей сосредоточиться на выздоровлении. Еще раз сказала, что в этом всём нет логики, я ни в чем не виноват, просто вот так встал вопрос-либо отношения, либо здоровье.
Я отпустил её "на словах". Сошлись на том, что будем дружески общаться и поддерживать друг друга.

Вопросы.
1)Стоит ли настаивать на сохранении отношений? С одной стороны она говорит, что одной ей будет легче выздороветь, с другой стороны чувствуется(возможно это не так), что она хочет и меня оградить от страданий, если ей станет хуже. Может быть ей наоборот нужна поддержка? Как мне поступить, чтобы было лучше для неё?
2)Возможно, она хотела услышать от целительницы то, что нам не стоит быть вместе и целительница в этом пошла ей навстречу?
3)Как мне сейчас общаться с ней и как часто общаться? Как часто видеться?
4)Вы поняли по моему сумбурному описанию, что за диагноз у моей девушки?На данный момент она говорит,что нормально себя чувствует. Может быть, есть какие-то упражнения, чтобы излечиться без хирургического вмешательства? Может быть, стоит ей записаться к Вам на консультацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Michael писал(а):
Еще раз сказала, что в этом всём нет логики, я ни в чем не виноват, просто вот так встал вопрос-либо отношения, либо здоровье. Я отпустил её "на словах". Сошлись на том, что будем дружески общаться и поддерживать друг друга.
Вопросы.
4)Вы поняли по моему сумбурному описанию, что за диагноз у моей девушки?На данный момент она говорит,что нормально себя чувствует. Может быть, есть какие-то упражнения, чтобы излечиться без хирургического вмешательства? Может быть, стоит ей записаться к Вам на консультацию?

Начнем с последнего.
На очную консультацию записаться стоит, поскольку мне ничего не понятно.
На МРТ можно увидеть аневризму, тромбоз или оклюзию (зарастание склеротическими бляшками) сосудов мозга. Однако если все это касается мелких сосудов ("капилляров"), то ничем страшным или угрожающим такие картины не являются.
Чаще всего, они оказываются следами внутриутробных травм (то есть "инсультов", случившихся во время родов). Наиболее вероятно, что сильно волноваться не стоит.
Правда, я должен сказать, что подобными словами врач может пытаться описывать и куда более серьезную ситуацию.
В вашем письме нет самого главного: что происходит с девушкой? На что она жалуется? Почему пошла делать МРТ?
Если девушка чувствует себя нормально и все это "случайное открытие", то панику совершенно точно можно прекратить.
Michael писал(а):
2)Возможно, она хотела услышать от целительницы то, что нам не стоит быть вместе и целительница в этом пошла ей навстречу?

Чаще всего, в такой ситуации люди стараются вести себя жертвенно: "Если я скоро умру, то зачем же мне мучить любимого... тем более такого молодого!". Это позволяет чувствовать себя благородным и... усиливает жалость к себе. Подобные реакции стандартны и опытная "целительница" должна их знать или, по крайней мере легко чувствовать.
Michael писал(а):
1)Стоит ли настаивать на сохранении отношений? С одной стороны она говорит, что одной ей будет легче выздороветь, с другой стороны чувствуется(возможно это не так), что она хочет и меня оградить от страданий, если ей станет хуже. Может быть ей наоборот нужна поддержка? Как мне поступить, чтобы было лучше для неё?

Людей, которым не нужна поддержка, не бывает.
Настаивать ни на чем не нужно. Нужно просто сохранять отношения, как будто никаких разговоров не было.
Michael писал(а):
3)Как мне сейчас общаться с ней и как часто общаться? Как часто видеться?

Постарайтесь пока ничего не менять - как вы созванивались, так и продолжайте. Старайтесь не выносить на первое место в разговоре вопрос о самочувствии. Не разговаривайте с ней, как с больной. Рассказывайте новости, говорите, что соскучились, советы поговорить с другими врачами оставляйте на конец разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:45
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте Александр Геннадиевич! 1,5 года назад я познакомилась на сайте знакомств с молодым чел-ом, он младше меня на 22 года. Он предложил дружбу.При переписке с ним я почувствовала положительную энергетику, исходящую от него. Я начала бояться, что переписка закончится, стала думать, что он хочет меня влюбить в себя. Мы переписывались месяц и в один момент я почувствовала, что у него серьезные отношения ко мне. Он писал, что в будущем хотел бы встретиться. Через 1 или 2 дня после этого, я начала говорить, что нам необходимо увидеться, чтобы расставить точки над i. Я начала настаивать на встречи, и сказала, что он просто не хочет встречаться. Закончилось тем, что он отказался переписываться. Хотя потом мы продолжили общение, но у него изменилось отношение ко мне. Сообщения от него стали циничнее, а потом переписка прекратилась. Иногда мы заходили на страницу друг друга, но без переписки. У меня чувства не проходили. После очередного посещения страницы он прислал сообщение с вопросом хочу ли я его? Я перевела разговор на другую тему, и он стал таким, как в самом начале общения (без цинизма). Я почувствовала, что ему плохо, одиноко,но не предала этому особого значения. Я подумала, что наша переписка продолжиться, но после этого он не отвечал. Редко мы заходили на страницу друг друга. 3 мес. назад он опять начал задавать вопросы о сексе, будто это исходит от меня (желание секса). Я пыталась объяснить, что хочу просто лучше его понять, на что он в ОЧЕНЬ грубой форме ответил мне.Как я сейчас думаю, это произошло из-за моего поднятия анкеты наверх во время нашего общения ( посчитал меня легкомысленной). После этого спросил зачем мне нужны отношения. Я так ничего и не ответила. У меня чувства не проходят. Также чувство обиды на него. И я не знаю, ответить ему, или постараться все-таки забыть, но он постоянно стоит у меня перед глазами. Еще он написал, что изучает психокинез, может он на меня этим воздействует? Но зачем? Мне интересно было с ним общаться, как с неординарной личностью, чувствуется что-то необъяснимо притягательное в нем. Возможны ли с ним серьезные отношения? Стоит ли ему отвечать? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 11:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Юлия Д писал(а):
...он постоянно стоит у меня перед глазами.
Еще он написал, что изучает психокинез, может он на меня этим воздействует?...
Чувствуется что-то необъяснимо притягательное в нем....

Кто стоит перед вашими глазами?
Кто воздействует на вас "психокинезом"?
В ком есть что-то "необъяснимо притягательное"?
Не забывайте, что вы общаетесь с картинками (в лучшем случае), анкетами и набором слов, а не с человеком.
За компьютером, с другой стороны "эфира", может сидеть женщина, пожилой мужчина, подросток...

Юлия Д писал(а):
он прислал сообщение с вопросом хочу ли я его?...
3 мес. назад он опять начал задавать вопросы о сексе, будто это исходит от меня (желание секса)...
он в ОЧЕНЬ грубой форме ответил мне...

Это вам нужны чувства и отношения. Ваш визави явно заинтересован в сексуальной переписке и только... гормоны гуляют. Скорее всего, это подросток. Да и "психокинез", видимо, модное слово - нечто таинственное... со стены в социальных сетях.

Юлия Д писал(а):
Он предложил дружбу.При переписке с ним я почувствовала положительную энергетику, исходящую от него.
...и в один момент я почувствовала, что у него серьезные отношения ко мне.
Я начала настаивать на встречи... Закончилось тем, что он отказался переписываться.
У меня чувства не проходили...
Я почувствовала, что ему плохо, одиноко,...
Мне интересно было с ним общаться, как с неординарной личностью, чувствуется что-то необъяснимо притягательное в нем.

Вы общаетесь с собой.
Это вы готовы делиться "положительной энергетикой". Это вам "плохо и одиноко". Это вы нуждаетесь в "серьезных отношениях". Это у вас "никак не проходят чувства". Точнее говоря, это вы чувствуете в себе запас невостребованных чувств.
Это вы всегда хотели "быть неординарной личностью" и обладать "необъяснимой притягательностью".
Если у вас самой (с вашей точки зрения) таких свойств не достает, то их свойства легче всего перенести на неведомого партнера. Это вы придаете ему магические свойства.
В отношениях с собой всегда есть что-то "необъяснимо притягательное", какой-то "психокинез".
Только "магическим" такие отношения становятся не по причине действий другого человека. Это нам самим хочется исполнения собственных мечтаний и надежд.
В сети (далеко не только в любовной переписке) этим беззастенчиво пользуются многие.

Возможны ли "серьезные отношения" с собой?
Возможны, только для этого нужно сначала... над собой посмеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:45
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Спасибо, Александр Геннадиевич! Вы считаете, что мне его нужно забыть. А я не могу этого сделать. Посоветуйте, как это сделать? Но это не подросток. Он очень грамотный, грамотней меня, и текст предложений составлен в интересной форме, ответы также неординарные, не примитивные, чувствуется глубина мысли. т.к. были рассуждения, связанные с философией.И насчет энергетики.В месяц я общалась прим. со 100-150 людьми. Ни от кого из них не чувствовалась вот эта положит.энергетика.Что это?Это исходило только от него.Негатив от некоторых ощущала, но в основном пустота. Почему-то у меня интуитивное ощущение, что этот человек ищет искренности. Секс ему конечно нужен, но у него к нему примешано отрицательное чувство. По-моему он запутался.Он очень умный. И по-моему хорошо понимает женскую психологию. Еще раз спасибо.


Последний раз редактировалось Юлия Д 15 сен 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 20 Queries | GZIP : On ]